Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Кабинет начальства » Вы спрашивали, мы - отвечаем.


Вы спрашивали, мы - отвечаем.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вопросы к Мастерам.

0

2

Андрогинные нефилимы.
Рыскал по форумы, но увы, конкретной инфы не сумел найти, лишь упоминания...

0

3

Корвин, андрогинные нефилимы - это дети падших ангелов и земных женщин, которые от рождения имеют андрогинную форму (без первичных половых признаков). У таких нефилимов гораздо больший потенциал силы, нежели у обычных. Андрогинная форма - это признак того, что нефилиму передалось больше способностей к силвладству. Такого ребенка могут принимать за гермафродита или недоразвитого, но в среде Темных это явление считается благим. Когда полукровка достигает совершеннолетия и его забирают на обучение Падшие, они могут научить его видоизменять свое тело, и нефилим сможет, как и ангел, принимать вид как мужчины, так и женщины.

0

4

Благодарю=)

+1

5

У меня вопрос. Освященные вещи (такие как христианский крест и.т.д.) действуют только на демонов или на падших тоже, и, если действуют, то на какие расы конкретно? Заранее спасибо.

0

6

Астариол, внимательнее надо было читать информацию о мире. Освященные предметы и символы веры неприятны демонам и падшим, они их раздражают, выводят из себя и могут несколько ослабить силовой контур. Однако, причинить серьезного вреда не могут. Нефилимы и полудемоны так же могут чувствовать неприязнь ко всему, что связано с церковью, но не осознанную, а вызванную их генами.
Святая вода и пр. не действует на вампиров, и кровопийцы вполне спокойно могут заходить в церковь. Зато на них прекрасно действует серебро.
Символы веры неприятны и даже убийственны для любой низшей нечисти (черти, домовые, големы, русалки, лесные духи, мониторы, призраки и полтергейсты)

0

7

Телепортация.
Также возможна телепортация на огромное растояние,(из одной точки города, в другую) но это требует всех имеющихся сил. И не может быть выполнено, если уровень энергии ниже 2\3. (необходимо точно знать пункт назначения. Хватит образа взятого из свежих воспоминаний, или фотографии и адреса)

Вот такую способность ты приняла. Я помню что телепортация занимает один игровой ход, и никаких атакующих или защитных маневров больше применить нельзя, но меня волнуют два вопроса:
1) Если мне хватает сил (см. выше) для телепортации скажем, из Парка "Шах и Мат" до собственной квартиры. Я могу совершить такой маневр будучи в бою? При этом не атаковать, не защищаться, а просто уйти из "горячей точки".
2) Возможно ли телепортироваться вместе с кем-то. Допустим взяв другого игрока за руку и телепортироваться вместе с ним, как на короткие, так и на максимально длинные растояния, чтобы спасти его и т. д. Если да, то нужно ли это оговорить с ним заранее (в асе, через ЛС), или такое можно вытворить и не уведомляя игрока?

0

8

Fergond, на оба вопроса ответ - да. В принципе, можно сделать это и без разрешения игрока, но лучше договориться, чтобы на вас потом не обижались в случае чего.

0

9

Насяльника!.. Равшан осена-осена глупый... Он не понимает двух вещей: сколькими видами магии может владеть человек-маг и сколько лет нужно учиться магии, чтобы достичь хотя бы среднего уровня? Насяльника добрый, насяльника ответит Равшану?

0

10

Равшан, до среднего уровня талантливый маг может дотянуть примерно после 5 лет обучения (да, у нас - как в вузе). Однако, стоит заметить, что человек со средним уровнем магии и, скажем, полудемон с тем же уровнем - это две большие разницы.
В принципе, у нас нет строгого деления на магические дисциплины. Вы можете пользоваться не одним видом магии. Это логично так же как и то, что Равшан умеет не только складывать кирпичи, но и делать секаса со своей супругой. Можно уметь управлять несколькими стихиями. Но следует запомнить, что доминировать будет все-таки одна.

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Кабинет начальства » Вы спрашивали, мы - отвечаем.