Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Киприана


Квартира Киприана

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

-Ангелы непорочные создания. Они не должны любить. У нас нет сердца... Только душа... Понимаешь? Человеческй облик это лишь видимая оболочка... Поддаться искушению - значит предать свою душу, ради тела...  А если ты предашь свою душу - ты предашь свет... 
Она опустила глаза, аура снова окутала её белоснежным сиянием
-А если ты предашь свет.... тебя больше никогда не пустят в Рай. Нарекут падшим... А значит я никому больше не смогу помочь понять что Свет-единственнно верный путь. Свет -это добро, честь, отвага, самопожертвование.. Свет это прекрасно.
Вот только похоже мое сердце уже бьется как истинный орган а не как сотворенная мною копия...
Сияние сново стало бледнее.

0

32

- Но ведь ты не изменишься. Ты останешься такой, какой была. Светлой. Доброй. Ты сможешь делать всё то, что делала раньше.
Он искренне не понимал всего этого. Не понимал, зачем такие идиотские законы. Когда единственная ценость - свобода Пути. Оставаться собой, оставаться свободным.
Киприан смотрел в её глаза. Внимательно, не желая отрываться.

0

33

-Изменюсь. Искушение всегда меняет ангелов.
Она тяжело вздохнула  и провела рукой по ноге парня
-Я потеряю часть своей светлой силы и души. Я не знаю что со мной будет.
Элли встала с колен  и подошла к окну, отодвинув шторы и посмотрела на иссиня черное небо с мллиардом звезд на нем. Мягкое лунное сияние осветило её и без того светлое лицо.

0

34

Киприан подошёл к ней и обнял.
- Я не понимаю этого.. Не понимаю такого света. Так же, как и не понимаю тьму. И то и другое несвобода. И то и другое - эксплуатация последователей. Это неправильно.
Он помолчал.
- Прости меня за эти слова, наверное для тебя это звучит кощунственно.
Холодный свет луны серебрил волосы ангела.
- Но ты первый человек...первое создание, к которому меня тянет настолько. Без грязи. Тянет открыться. И просто тянет...

0

35

-Это не законы Света... Это ... Это законы для Ангелов... Это как конституция для человека...
Она взяла его за руку  нежно сжла её в своей, не поворачиваясь, просто ощущая что он стоит за спиной, то он рядом. Она боялась повернуться к нему. Странно. Почему она боялась? Ведь он был нефилимом, а она Ангелом. Он не был врагом. Он был... Чем-то странным... Кем-то иным.
-Пойми... Киприан... Я не человек... И никогда им не буду.... Я душа. Душа в красивой оболочке. Понимаешь?....
Элениэль никогда не жалела что она была Ангелом. Просто Ангелом. Ей никогда так не хотелось быть человеком, как теперь. Но... Как она могла забыть то, чем жила 200 с лишним лет?

0

36

- Оболочка отражает сущность. Не получится от неё отличаться. И твоя оболочка - это ты. Тоже ты. Ты даже изуродованная, старая, не знаю ещё какая - будешь прекрасна. Меня влечёт не твоя оболочка. Твоя сущность. Ты сама.
Он прижимал её к себе, мягко, но...боясь отпустить. Боясь, что она уйдёт.
Киприан никогда в жизни не чувствовал ничего подобного.

0

37

Девушка закрыла глаза. Её мучало непонятное чувство, точнее это была смесь из всех чувств: страха, боли, нежности, доброты , света любви.. Это была дикая смесь, которую ангел не могла сейчас никак разобрать. Никак. Она развернулась к нефилиму и крепко обняла его, прижавшись к нему всем своим хрупким телом. Его ровное дыхание и ритмичное биение сердца гипнотизровали девушку.
-Ты устал... Тебе нужно отдохнуть.
Его тело сейчас принадлежало ей. Он открылся ей, а значит стал более уязвим. Все его тело наполнилось теплом, радостью, и усталостью. Ангельская магия. Чары. Ему нужно было отдохнуть, а ей нужно было понять... Что делать дальше.... И возможно тоже отдохнуть..
-Ложись спать...

Отредактировано Элениэль (2008-05-16 00:35:39)

0

38

Он прикрыл глаза. Отошёл к кровати, ведя её за собой. Лёг, вытянувшись и тихо, очень тихо, прошептал:
- Только не уходи, пока я сплю..
Он сжал её руку в своей. Её тепло успокаивало. И что-то спокойное, доброе, что-то, что он никогда ещё не ощущал по отношению к себе.

0

39

Девушка ласково провела рукой по его щеке
-Спокойной ночи, Киприан... Я обещаю, что не уйду.
последний слова дались ей тяжело, ведь она сейчас собиралась действительно исчезнуть. Но теперь она не могла его бросить. Она пообещала, что не уйдет. Ангел выждала пока он уснет и встала с импровезированной кровати. Спать ей совершенно не хотелось. Да, она выработала в себе рефлекс сна, на всякий случай, но на самом деле сон ей абсолютно не требовался.  Девушка подошла к окну, и отодвинув вазу с сухой розой, села на подоконник и прислонилась к холодному стеклу. Голос наставника звучал внутри неё.
Элли... Что же тебе с ним делать? Что тебе делать с собой?? Светлый Ангел... Ты должна приносить счастье... Что же тебе делать, Светлый Ангел? Я знаю что тебе делать Элли. Но пока что ты этого сделать не сможешь.. Ты пообещала не уходить .... 

0

40

Киприан спал. Как всегда немного беспокойно, вздрагивая во сне и резко вздыхая. Он не любил спать по ночам. Потому что тогда ему снились сны. Сны о Тьме. О Свете. О том, что ему надо выбрать между ними, а он не хотел этого. И то и то было рабством.
А ещё ему снилось одиночество. То, которое он старательно прятал за безраличием. То, которое вроде как не существовало, пока он читал или работал. Но оно было всегда. Оно было повсюду. И внутри него и снаружи.

0

41

Ангел всю ночь порсидела на подоконнике. Её взгляд был стеклянным, будто её тело было здесь, а мысли и все существо где-то в ином мире. Возможно так оно и было. Она погрузилась в что-то типа забытия, её взгляд был устремлен в звездное небо, но с первыми лучами солнца она снова приобрела более менее живой вид. Рассвет... Он был прекрасен как никогда. Розовая полоска, совсем маленькая... А потом все больше,больше,больше.... И вот голубое, совершенно чистое небо. Без единого облака.Солнце встало, и его яркие лучи осветили окна соседних домов. Оно медленно выплывало из-за горизонта, будто нехотя, согревая замерзшую за ночь землю своим теплом, оживляя цветы и растения... На улицах появлялись люди. Она наблюдала за первыми прохожими, спешащими куда-то, пытащимися открыть свои машины замерзшими руками. Элли улыбнулась. Обычное буднее утро вторника. Девушка решила что стоило бы что-нибудь приготовить и отправилась на кухню. Искать что-нибудь съестное.

Отредактировано Элениэль (2008-05-16 01:29:00)

0

42

Киприан проснулся, как всегда резко сев на постели. Он провёл рукой по спутанным волосам, всоминая события прошедшей ночи.
Элениэль..
В комнате никого кроме него не было.
Ушла...или ты ожидал чего-то другого?
Парень встал и пошёл на кухнбю, старясь игнорировать издевательский внутренний голос. Элли оказалась там, к большой его радости.
- Доброе утро, Элли. Ищешь что-нибудь съедобное?
Он открыл холодильник и вытащил оттуда несколько яиц, молоко и немного подвядший, но вполне бодрый пока что салат.

0

43

Девушка стояла у окна, когда вошел Киприан, любуясь на чистое небо. Его голос заставил её очнуться от раздумий. Анггел повернулась к парню и посмотрела на его потрепанный сонный вид. Голубые глаза, ещё сверкающие от солнечного неба и от его голубизны, казалось, освещали комнату. Влияние небо на светлого ангела оставалось и для самой Элли некой тайной. Но оно будто бы давало ей сил. Голубое, чистое небо.
-Доброе утро... Я... 
Ну не огу же я сказать что я снова витала где-то в облаках?
-Да.. я хотела чего-нибудь приготовить, но немного отвлеклась

0

44

Киприан улыбнулся и отвернулся к плите - готовить. Он старался не смотреть на девушку.
Ведь после этой ночи она точно ненавидит тебя. И испытывает отвращение. И наверняка что-нибудь ещё. Смирись.
Нефилим с досады сильно попал себе ножом себе по пальцу и на стол у плиты брызнула кровь. Он зашипел и подставил пораненную руку под холодную воду.

0

45

Девушка снова посмотрела на небо, на её лице играла улыыбка, а в глазах отражалось утреннее солнце. Резкое движение ножом заставило её вздрогнуть. Она не видила как Киприан порезался,но она это четко почувствовала. Шум воды и девушка обернулась к парню. Вода с его пальцасливалась алыми полупрозрачными струями. Она медленно приблзилась к парню и выключиа воду.
-Надо быть осторожнее
Сказала она, суша руку полотенцем, посе чего ангел мягким движением взяла Киприана за руку и прикрыла второй рукой его порез. Боль моментально ушла и кровь перестала струится из раны. Когда Элли подняла руку, раны не было.
-Когда что-нибудь режешь, лишние мысли только мешают.

0

46

Её прикосновение к порезанной руке было приятным и быстро сняло боль. Киприан вздохнул и посмотрел на неё.
- Спасибо... Я часто думаю о чём-то совершенно постороннем, когда готовлю или убираюсь.
Он приготовил таки вполне съедобную яичницу и пригласил девушку к столу.
- Я не знаю, насколько такой как ты нужна еда, но...но она есть, - закончил он неожиданно неловко. Смутился и опустил глаза в стол.
Потом разлил чай по чашкам.

0

47

Элли с улыбкой смотрела за реакцией нефилима,однако последние слова, сказанные в адрес того что она не человек и вообщем-то "не такая" как живые люди заставили её задуматься немного, но поняв что Киприан не хоте,собственно её обидеть, просто не знал как отреагировать, поэтомуона улыбнулась и подвинув к себе чашку, посмотрела на нефилима
-Ничего против еды я не имею, собенно против той, которая так вкусно пахнет
Сказала Ангел и попробывала яичницу
-Мм  что бы ты не говорил про кулинарные успехи твоей сестры, ты тоже в этом преуспел. Очень вкусно

0

48

Киприан улыбнулся уголком рта.
- Я рад, что тебе нравится. Я нечасто готовлю и боялся, что совсем потерял сноровку.
Он ел и пил чай медленно, периодически поглядывая на Элли, особенно, когда она смотрела куда-нибудь в другую сторону. Ему не хотелось встречаться с ней взглядами лишний раз.
Вчерашнее желание продолжало тупо скрестись внутри него, не давая покоя.

0

49

Девушка тоже неторопясь уплетала яичницу, изредка оборачиваясь на окно, и наблюдая как по крыше соседнего дома расхаживали голуби. Не белые, правда как на соборной площади, а обычные серенькие, но тоже по-своему великолепные.
-И давно ты живешь один?
Этот вопрос сам по себе напрашивался у Элли после некоторых его слов. Девушка внимательно следила за поведением нефилима. Его что-то волновало, но он явно не хотел говорить об этом, она и не пыталась выведать...

0

50

- Давно... Лет с 17, кажется. А..., - он помялся. - А ты? Сколько времени ты уже...живёшь тут?
Киприан крутил в руках чашку с чаем, старясь унять эмоции.
Не хочется снова оставаться одному. И хочется, что бы она осталась тут. Но ввергать её в грех неправильно. Даже если...даже если это будет против её воли - это будет грехом. Хотя...кого ты обманываешь? Никто из женщин не был с тобой против воли. Ты всегда можешь расположить к себе, заставить хотеть того же, чего хочешь ты.
"Заткнись", - коротко оборвал Киприан издевательский внутренний голос.

0

51

-Ну конкретно в этом городе 2 года
Ответила девушка и задумчиво посмотрела на чай в чашке
-А до этого прожила 17 лет  городе на окраине
Иещё 200 с хвостиком ет слонялась из города в город из страны  страну, ведь я выгляжу на 19? Значит   больше говорить не за чем
-Но... Я же вроде бы говорила что 2 года назад приехала поступать в университет?
Она уыбнуласть и отпила чаю, какие-то птицы залились с утра своей песней, и деушка неольно посмотрела на часы. Работу в соуиальной службе никто не отменял, но было ещё раннее утро, поэтому ремени ещё было предостаточно, как минимум час.

Отредактировано Элениэль (2008-05-24 01:03:17)

0

52

Киприан подал плечами и ничего не ответил.
Какое-то время он сидел молча, крутя в руках чашку с остатками чая. Солнце лезло в окно. Хорошая погода, хороший день. И он тоже хороший. Сегодня. Поэтому он, конечно, отпустит эту девочку.
- Хочешь взять что-нибудь...на память? Книгу там или ещё что-то, - сам не зная почему предложил нефилим.

0

53

Девушка допила чай и удивленно посмотрела на парня, не понимая зачем он это предложил.
Помнится некоторые мои старые знакомые хотели пристрастить меня к темной стороне... Порекомендовав некоторые книги... Слава богу со мной был наставник и не позволил мне окунуться в эту ересь... Но...
-Ну... Я даже не знаю.... Ты хочешь мне что-нибудь посоветовать почитать?
Она внимательно смотрела на нефилима, , изучая черты его лица, глаза... Казалось что её любопытный взгляд сканирует нефилима в поисках слабого места.

0

54

Киприан посмотрел ей в глаза:
- Да нет, я даже не знаю, что бы помоветовал. Просто мне хочется дать тебе что-то на память, а всё, что у меня есть хорошего в доме - это книги. Не бойся, ничего...страшного я не держу.
Он встал и поманил её с собой.
- Пойдём?

0

55

Элли отодвинула от себя пустую чашку, которую все это время держала в руках.
На память? С одной стороны это было очень приятно, но с другой стороны это наводило на какие-тот стрынные мысли, которые Ангел от себя всячески отгоняла. С воображением у девушки было даже слишком хорошо.
-Пойдем
Отозвалась она и встав из-за стола отправилась за нефилимом

0

56

Внезапно в голове Элениэль возник голос Юлия:
"Печально, дочь моя... Пропала твоя соратница - Фанираэль. Мы не можем установить с нею связь. Возможно, ее кто-то похитил..."

0

57

Элли остановилась в нерешительности
-Что? Что случилось? - переспросила она у Юлия, -Что я могу сделать?!

0

58

"Фанираэль отправилась по заданию на землю, дабы узнать, кто стоит за руководством Богопротивного магазина плотских утех "One-eyed snake". Сначала все было в порядке, но внезапно связь с нею оборвалась. Мы не можем восстановить ее. Раэль не отвечает. Возможно, она без сознания. Не думаю, что она могла стать падшей так быстро. Мы бы узнали об этом. Случилось нечто непредвиденное и опасное," - ответил ангел.

0

59

И мне нужно найти её?,-спросила Элли  мысленно. От одного названия магазина по спине побежали мурашки. Однако ей было не в первой пускатся в подобные задания
-Я готова приступить прямо сейчас...

0

60

"Да. Если понадобится помощь - проси. В случае опасности непременно свяжись с нами. Да благословит тебя Господь," - ответил Юлий.
Теперь Элениэль предстояло распрощаться с Киприаном и отправиться на поиски следов похищенной соратницы. По идее, начать следовало с того злополучного магазина, но это могло быть опасно, если уж Раэль оттуда не вернулась.

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Киприана