Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Киприана


Квартира Киприана

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Это небольшая однокомнатная квартира в старом доме. На окнах висят тёмно-зелёные шторы, на подоконнике стоит одинокая ваза, сделанная из бутылки, расписанной витражными красками. В вазе высохшая роза, вместо красной ставшая чёрной.
В углу лежит широкий пружинный матрас, на котором устроена кровать, пребывающая в привычном беспорядке. Рядом на полу стоит небольшая лампа и лежит стопка книг. В другом углу старинный шкаф тёмного дерева и не менее старый письменный стол, на котором пристроился ноут, Таро в бархатном мешочке и очередная стопка вездесущих книг. Со стула свисает растянутый чёрный свитер, на сидении лежит кинжал в кожаных ножнах.
На стенах висят карандашные наброски, сделанные разными людьми. В основном это рисунки замков, эльфов и всадников.
Узкий тёмный коридор ведёт к двум дверям - одна на кухню, другая - в ванную/туалет.
Кухня тесная, но светлая. Стол с двумя сосновыми стульями, на спинках которых выжигательным аппаратом сделаны прихотливые узоры (Киприану как-то раз было ну очень нечего делать). Плита, холодильник.

0

2

Киприан открылдверь, пропуская девушку вперёд, зажёг свет. Небольшая прихожая сразу приняла жилой вид.
- Заходите в комнату, я поставлю чайник и поищу что-нибудь съедобное, - крикнул нефилим из кухни.
Да, в холодильнике негусто, но сообразить что-нибудь несложное вполне реально. Он принялся за дело.

0

3

Девушка вошла в комнату, предварительно сняв куртку, которую на нее надел Киприан. Она молча вошла в комнату. Первое что бросилось в глаза это то, что парень жил один. Ангел окинула взглядом комнату. Несмотря на беспорядок чувствовалось, что у парня есть стиль. Зеленые темные шторы, почему-то невольно напомнили  ей его глаза, а вот и компьютер о котором он говорил. Девушка подошла к подоконнику и присела возле него, осматривая импровизированную вазу и цветок в ней. Девушка перевела взгляд на стены, на которых висели карандашные наброски и подошла к ним. В основном здесь висели мифические существа. "Какие люди все-таки интересные существа, они ни разу не видев мифических существ изображают их такими, какими они являются на самом деле..."

0

4

Через некоторое время в комнату вошёл Киприан и принес с собой тарелку с бутербродами и горячий чайник. В шкафу нашлись чашки и чай в деревянной коробочке. Разлив напиток по чашкам нефилим пригласил Элли к столу, убрав ноут в самый его угол - что бы не мешал. Поскольку тут стул был только один, а на кухню идти ему было откровенно лень, Киприан устроился на подоконнике.
- Как вам моё гнездо? - спросил он отпивая чай наблюдая за девушкой.

0

5

Девушка пронаблюдала за парнем и проследовала за ним к столу. Сев на стул, который Киприан заботливо ей уступил  она снова посмотрела на вазу с черной розой и вдохнув аромат свежезавареного чая  ответила на вопрос.
-Сразу видно что вы один живете. Однако здесь довольно уютно. А эти рисунки на стенах-ваша работа?

0

6

- Не все. Некоторые - мои. Но в основном - подарки от моих друзей.
Он подошёл к стене и коснулся одного из рисунков рукой.
- Хочется верить, что всё это где-то существует. Так мир не кажется настолько гиблым местом..

0

7

Элли коснулась губами кружки с чаем, он был горячим, поэтому она сделала небольшой глоток.
-Ну наверное если люди из века в век изображают такой мир, значит, скорее всего он где-нибудь да существует. Хотя почему вы думаете что мир без этих существ был бы гиблым? Всегда можно найти что-нибудь настолько же прекрасное,что может с ними сравнится.
Девушка внимательно осматривала тот рисунок, на который положил руку парень, после чего она медленно перевела на него взгляд. "Как же ему не повезло наверное... Жаль я не могу видеть прошлого... Зато в моих силах успокоить его и сделать счастливым... Хотя бы ненадолго. Я чувствую что даже когда он рядом, ему легче, возможно именно поэтому он привел меня к себе. "

0

8

Киприан отошёл от стены и приблизился к девушке, положив руку на спинку стула.
- Я стараюсь искать прекрасное в этом мире. И оно находится. Хотя бы рассвет, закат, роса на траве, бутон цветка, почки на древьях...или вы, например.
Он коснулся её волос. Едва-едва, почти незаметно.
- Но мифические существа для меня что-то вроде...надежды? Надежды на то, что всё не так просто. Что не всё настолко сведено к материальному. Что есть что-то, что не подвластно времени и человеческим рукам.
Элли принесла в его дом тепло и свет, которых ему не хватало. Девушка была воплощением того, что ему нравилось, того, что ему было нужно. Одновременно хотелось её защищать, обладать ею и довериться ей. Для Киприана такие переживания были в новинку.

0

9

-А вы романтик.- сказала она очень мягко и искренне. -Мало сейчас таких осталось людей. она подняла глаза на парня и произнесла,--А насчет людей не волнуйтесь, существуют и другие представители рода человеческого и не только человеческого, которые немого отличаются от тех на кого они похожи. "И Двое из них сейчас находятся в этой квартире, даже в этой комнате." И тут она вспомнила про то, что он говорил про свою работу и невольно посмотрела на ноутбук. -А зачем вы работаете ночью? Разве вам не хватает дневного времени?

0

10

- Днём мне как-то не работается.
Он улыбнулся, перебирая прядь волос Элли кончиками пальцев.
- Ночью я чувствую себя живее, чем днём. И гораздо больше могу сделать за короткий временной промежуток. Так было всегда, сколько я себя помню...правда после этого было очень трудно встать рано утром.
Он засмеялся.

0

11

-Живее чем днем?,-задорно переспросила Элли,- вы уверены что вы не вампир?
Девушка нарочито присмотреласть к парню, сделав изчающий взгляд.
-Хотя... когда я училась в последних классах в школе,я тоже жутко не высыпалась, подготовка к университеу, да и первый курс явно не лучше был.А вот ко второму уже все более менее устаканилось.  Я вам рекомендую все-таки ночью спать, а не работать. Для организма полезнее.

0

12

Киприан улыбнулся, обнажив зубы.
- Ну, как видете, клыки нормальные.
Он опустился на колени перед стулом, на котором сидела девушка, и положил голову ей на колени.
- Сам я уснуть не могу, а усыплять меня некому. Так что сижу по ночам и таращусь в темноту, как филин.
Он сделал большие глаза и моргнул ими как сова.

0

13

-А вдруг они у вас модефицируются и удлиняются?...
Спросила она подняв бровь и посмотрев на парня, который попытался изобразить филина из его рассказа. Девушка наклонилась над ним и положила руку ему на голову, как это часто делают ангелы, чтобы успокоить и утешить человека, но сейчас у неё не бло такой цели
-А усыпить вас сегодня могу я, поверьте, это очень порсто. Стоит закрыть глаза и ни о чем не думать.
Элии ласково погладила парня по голове

0

14

Киприан чуть подался к её руке.
- Я не умею не думать.
Он смотрел на неё и улыбался. Просто смотрел и улыбался. От тепла её руки, от её запаха и самого её присутствия тут, в этой его комнате, где уже чёртову тучу времени никого не было и не предвиделось.

0

15

-Нет ничего невозможного.
Сказала девушка и стала ласково поглаживать парня по голове, все его мысли каким-то волшебным образом стали пропадать, на душе становилось спокойно и хорошо.
-Главное сильно этого хотеть....
Она мягко улыбнулась. По всему телу нефилима разлилось тепло и успокоение.

0

16

Он прикрыл глаза. Ощущение было очень приятным. В него хотелось погрузиться, как в большую мягкую подушку и действительно ни о чём не думать. Только вот он так не умеет. И никогда не умел. И не научится. Потому что остановка для него - смерть. Как акула не может перестать плавать, Киприан не может перестать думать.
- Для меня есть невозможное...всё же есть....
Голос нефилима стал глуше. Он приподнялся с колен и обнял Элениэль, закопавшись носом в её волосы.

0

17

Ты точно не человек... Киприан... Ты умеешь сопротивлятся слабой магии... Хотя... хотя маги  тоже умеют...
Девушка продолжала гладить парня по голове пока он прижимался к её коленям, но следующий ход совершенно обезоружил её. Она и опомнится не успела как оказалась в объятиях нефилима. Сердце... Оно учащенно забилось, имитируя человеческие чувства: переживание, сострадание... Ангел за свою жизнь научилась имитировать практически все чувства, и чувствовать их так как человек. Так было безопаснее в мире людей. Но она чувствовала что сейчас нефилим нуждается в её поддержке, она  аккуратно обняла Киприана за спину, и легко стала поглаживать его, положжив голову ему на плечо.
-Главное - желание. А все свои преграды ты придумал сам.

0

18

Киприан не ответил. Он молча перебирал руками волосы Элениэль, гладил её спину. И совершенно не собирался отпускать её от себя.
Он осторожно коснулся губами её уха, самого кончика. Губы нефилима были горячие, но мягкие. Он легонько целовал кончика уха ангела.

0

19

Ангел замерла, затаив дыхание. Это было очень приятное и необычное чувство, дыхание нефилима обжигало и щекотало её ухо. Она почувствовала нечто похожее на приятное волнение и прикрыла глаза, продолжая обнимать парня. Однако её терзало странное щемящее чувство. Рассудок не покидал её но и не мог понять как на все это реагировать. Девушка мягеко перенесла свою руку на плечо нефилима, немного отстраняя его от себя.
-Что вы делаете?

0

20

- Ничего плохого, - прошептал Киприан.
Он мягко, но крепко прижимал девушку к себе. Теперь его губы касались её шеи. Движения были неторопливыми, плавными. Ласковыми. Он не хотел пугать её, он не хотел казаться хищником. Ему просто хотелось её. Во всех смыслах.
Продолжая прижимать её к себе одной рукой, он ласкающим, дразнящим движением провёл другой по талии девушки.

Отредактировано Киприан Ионеску (2008-05-15 22:11:26)

0

21

Эллениэль....  Помни, что в любой момент даже самый светлый ангел может не устоять перед падением... Свет-вот истиное и единственное желание ангела. Свет, добро, безгрешность, Элли. Никогда не забывай этого. 
Слова наставника как током пробили все её существо
Я же ангел... Я Ангел, Киприан... Ты должен это чувствовать....  Я не могу ошибаться... Я чувствую что тобой одоелает твоя темная сторона.... Ты должен бороться, Киприан!
Девушка  настойчивее нажала нефилиму на грудь.
-Мне так не кажется...
Ей не хотелось травмировать его, сейчас она уже не могла точно скаать что будет в следующий момент, но она надеялась что он одумается. Она должна дать ему шанс.

0

22

- Это не грех, Эль. Грех это зло. А тут нет зла.
Нефилим всё так же прижимал её к себе, целуя её шею, касаясь рукой и губами чувствительных мест на её теле. То, что он сейчас делал уже не имело отношения к его тёмной стороне. Если бы он поддался ей, это было бы...грубее. Намного грубее. А ему хотелось...пёс знает, чего хотелось. Но свои эмоции ему проще было выражать ласками. И получить тепло ему сейчас тоже хотелось именно так. Да, именно, отдавать и получать.

0

23

Волнение все больше и больше охватывало ангела. Она не хотела причинять вред нефилиму, но понимала, отлично понимала что за все что сейчас происходило и может произойти её в Раю не похвалят. 
-Вы, видимо не понимаете, или не хотите понимать  мои слова,- её  мысли путались точно так же как перед экзаменом.
-Я вас прошу, хватит
Девушка снова настойчиво уперлась ладонью в грудь парня , отстраняя его от себя так, чтобы он понял, что она не кокетничает и не шутит, таким образом она пыталась  оградить и его и себя от дальнейшего непонимания.

Отредактировано Элениэль (2008-05-15 22:41:04)

0

24

- Не бойся.
Это был мягкий приказ. Очень мягкий, но такой, что ослушаться было сложно.
- Не бойся меня.
Ласки становились всё более откровенными.
- Это не повредит тебе. Твоей душе. Твоему свету. Только зло способно сломать твои крылья. А тут нет зла.
Он поцеловал её в губы.

0

25

Именно этого девушка и боялась больше всего,но он не успел. Прямо перед самым поцелуем она перегородила путь его губам тонкими нежными пальцами, касаясь его губ. Голубые глаза испуганно смотрели на нефелима.
-Вы не понимаете что делаете.
Девушка взяла его за обе руки и убрала их со своего тела. Теперь она понимала что уже не избежать того чего она боялась. Именно сейас её аура стала видна как никогда. Её сердце пылало от нескольких чувств сразу. Она отступила от нефелима.
-Вы устали... Сегодня был трудный день... Вам нужно отдохнуть...
Я не боюсь тебя... Нефилим, я боюсь за тебя.

0

26

Он смотрел на неё. Очень внимательно. Свет...её аура. Он чувствоваал это раньше. Теперь видел. Ангел. Неудивительно, что его тянуло к ней. Неудивительно, что он был противен ей.
Последняя фраза нечаянно сорвалась с его губ.
- Неудивительно, что такой как я противен вам.
Губы нефилима искривила горькая улыбка.

0

27

Сердце девушки сжалось. Аура снова исчезла. Точнее она снова её скрыла. Элли  приблизилась к нему. Девушка мягко взяла его за руку и посмотрела в его изумрудные глаза.
-Нет, ты мне не противен.
Она ласково усадила его на стул, на котором недавно сидела сама и теперь уже она сидела перед ним на коленях. Её глаза излучали свет и тепло. Снова. Она положила руку ему на колено
-Просто... Просто пойми... Я не могу сделать того чего ты хочешь...

0

28

- Чего ты боишься? Если не отвращение, то что это?
Он искренне не понимал. И не верил, что не противен.
Киприан слишком хорошо уяснил из речей своего учителя, что Падшие и их дети противны Ангелам. Что Ангелы считают их выродками, стремяться уничтожить. Потому что верят в то, что они, такие как Киприан и как его отец, которого он никогда не знал - зло.
Нефилиму не нравился путь его учителя. Но и к Свету он идти не хотел, полаая Свет изначально враждебным к нему. Он держался нейтрала. Делал то, что считал нужным. Но всегда стараясь не заходить слишком уж на тёмную сторону.
Киприан внутренне сжался, напрягся. Люди, Ангелы...какая разница? Я изгой и для тех и для других. И мне не стоит ждать от вас чего-то хорошего.

Отредактировано Киприан Ионеску (2008-05-15 23:21:42)

0

29

Она отвела взгляд
-Ангелам нельзя поддаваться искушению.
Она чувствовала что Киприан не понимал. Виимо он этого не знал, он не знал того что Свет это непорочность, искренность и вера в свое дело. Свет не знал любви к одному. Свет любил всех. Свет боролся за справедливость. Пасть значит предать его...
-Понимаешь?
Девушка снова посмотрела в его зеленые глаза
-Искушение-это грех....

0

30

- В чём тут грех?
Да, он правда не понимал.
- Грех, это когда ты делаешь больно другим. Когда ты портишь чужую жизнь. Намерено. Желая зла.

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Киприана