Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Протабрамовича


Квартира Протабрамовича

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обиталище еврея. В холодильнике пачка пельменей и банка горошка. Естественно - только для виду. На кухне с трудом могут поместится три человека, она не похожа на его привычные аппартаменты в центре города, но все же эта маленькая кухня с видом на помойку ему очень нравится. За плитой живет барабашка, так что Дан существует в квартире не в одиночку.
Комната только одна. В ней - старый шкаф и скрипящий диван. В диване живут клопы, но темного вампира они не трогают. Еще бы, куда им, презренным тварюшкам.
Еще в комнате есть телевизор - старый и сломанный, картинку не показывает, а звук есть. Поэтому Дан использует его только как радиоприемник - новости слушать.

0

2

Дан вернулся в квартиру навеселе. Обескровленный накануне хиппи действовал на него просто умопомрачительно. Перед глазами, стоило их закрыть, кружились какие-то зелено-фиолетовые квадратики, ноги шли совсем не туда, куда планировала их послать голова и вообще...
- В этом хиппи было что-то... смешное.. - подытожил Дан и, вытащив из кейса упаковку пряников, сунул ее за плиту. Барабашка очень любил пряники: тут же раздалось шуршание и, следом за ним, довольное чавкание. Дан прошел в комнату и уселся на старый диван. Клопы в ужасе разбежались. Достав из кейса, который был весьма вместителен, ноутбук, он принялся писать письмо.
- Дорогая Смотрящая... нет, не так... Хи-хи, блин.... Хи-хи-хи... Смотрящая... Уха-ха-ха-ха.... черт, что со мной... Так, вот. Дорогая Смотрящая. Как твои дела? Мои - хорошо... То лапы ломит, то хвост отваливается... Хихи... Нет, снова что-то не то. Вот! Точно! Дорогая Смотрящая. В городе творится какая-то фигня, я весь в непонятках, пришли кореша потолковее... нет, опять не то...
С горем пополам, Дан все же написал более-менее внятное письмо и отправил его Смотрящей. По мылу, разумеется.

0

3

Спустя некоторое время послышался учтивый стук в дверь. Гость не стал дожидаться, пока ему откроют, и просочился в комнату сквозь дверь. Это был первый советник смотрящей, высший вампир Хоул.
Он вошел в помещение и огляделся по сторонам.
"И это обитель Темного?" - с удивлением подумал гость.
Он не смог сдержать брезгливой гримасы. Хоул любил изысканность и шик, а здесь царила такая разруха... У него никак не могло уложиться в голове, что бывший падший так влачит свое существование.
Хоул вошел в комнату и увидел хозяина дома. Тот сидел на диване с ноутбуком на коленях. Выражение лица Даниэля было на удивление веселым и довольным.
- Пф-ф, - советник с трудом заставил себя придать лицу отстраненный вид и холодным тоном произнес. - Добрый вечер, господин Даниэль... Вы хотели поговорить? Я - первый советник, Хоул Нортон, - свою настоящую фамилию вампир, как уже известно, никогда не называл. Он не хотел, чтобы кто-то узнал о их родственных связях с Самен. - Что вас интересует?
С ходу рассказывать про распустившихся вампиров Хоулу не хотелось. Он хотел заняться решением этого вопроса самостоятельно. Потому попытка контроля со стороны Темного ему совсем не понравилась.

0

4

Первый нах! - мысленно прокомментировал Дан и широко улыбнулся новоприбывшему. Из кухни раздавался предсмертный хруст пожираемых барабашкой пряников.
- Ну, в общем, я спросить хотел: обескровленные жертвы в количестве двадцати штук меня как-то не слишком радуют, потому что из-за них мне вся статистика портится... Потому что парочка из них работала на моей фирме и мне совсем не "гут", что кто-то убивает моих сотрудников! Хотя, с другой стороны, мне не придется платить им зарплату. И я хотел бы найти этого подонка и... нет, не убить, а взыскать с него деньги за похороны двух моих сотрудников, которые прошли за счет фирмы. Собственно - если вы что-то знаете о нем, могли бы сообщить мне? Или если вы его поймаете - не спешите убивать. Он мне денег должен.
Дан вздохнул. Хоть он и объявил себе отпуск и передал бразды правления фирмой другому человеку, деньги его интересовали. Возможно потому, что за эти годы он так вжился в образ еврея, что даже не заметил, как негативно-стереотипное рассовое поведение стало частью его самого.

Отредактировано Daniel (2008-05-04 14:45:34)

0

5

Хоул вскинул брови.
"Деньги?! О каких деньгах он вообще говорит?!"
Высшему вампиру и аристократу было неведомо чувство жадности. Денег он мог достать себе сколько угодно, и вопрос финансов советника мало волновал.
- Если бы мы знали, кто это делает, он был бы уже мертв, поверьте, - равнодушным голосом ответил вампир, поправляя светлые волосы. - Прощения тем, кто порочит честь нашего клана, нет и быть не может. Но если этот ублюдок должен вам денег, то мы непременно взыщем с него долг. Хотя сомневаюсь, что у него будут хоть какие-то финансы. Скорее всего, это мелкая сошка, которая так и не смогла научиться жить в клане. И я более, чем уверен, что работает он не в одиночку... Вы понимаете, о чем я говорю?
"Странный он," - подумал Нортон, прислушиваясь к шороху на кухне. Хоул уловил хаусоподобную ауру.
- У вас живет барабашка? - вдруг улыбнулся Хоул. Эти создания иногда могли быть весьма полезными, да и вообще могли поднять настроение своими выходками. - У меня тоже жил. Пока ученик не опробовал на нем свои силы. Хороший был питомец. Да-а...

Отредактировано Puppetter (2008-05-04 14:59:41)

0

6

- Да, живет. Еще и клопы! - радостно добавил Дан, указывая на свой диван, - и тараканы! Хотите, покажу?
Дан встал и дважды хлопнул в ладоши. Впрочем, ничего необычного не произошло, кроме шороха сотни тысяч маленьких лапок, скребущих по старым обоям хитиновыми пальчиками. Тараканы заполнили собой все пространство потолка, сделав его абсолютно черным. Даже на старую лампочку забрались. Но, кажется, такое соседство только радовало Дана.
- Видите, это мои питомцы. В моей преждней квартире не водилось таких, раньше у меня даже домового не было... чертовы элитные новостройки. А теперь - и клопы, и тараканы и даже барабашка. Кстати, его зовут Генрих и он очень любит пряники. Он тут появился раньше меня и выжил прежднего хозяина - какого-то смертного алкоголика. Ну а потом долго жил один, а потом пришел я. Не знаю, как вы, но я намного лучше чувствую себя в обществе этих существ, - Дан поднял взгляд на "затараканенный" потолок, - нежели среди каких-то иных форм жизни...

0

7

При виде такой тьмы насекомых Хоул брезгливо сморщился. Он был утонченным эстетом, и вид живого, шевелящегося рыжими усами и лапками, потолка не мог вызвать в нем ничего, кроме отвращения. Клопы не могли покусать вампира, потому что мертвая плоть и кровь их не прельщала. Тем не менее, воображение у Нортона было хорошее. Он представил, что будет, если эти членистоногие разом осыплются с потолка.
"Фу, как неэстетично... Они могут безнадежно запачкать мой пиджак!"
- Хм... может, вы прикажете им убраться в свои щели? Простите, мне как-то не хочется идти обратно в грязном костюме, - попросил вампир, отступая назад, в коридор.
Конечно, он мог бы и сам что-нибудь сделать с насекомыми, но мало ли, как на это отреагирует хозяин квартиры. Вдруг эти питомцы ему настолько дороги, что он решит за это вызвать Хоула на дуэль? Сражаться с бывшим падшим даже Высшему не особенно хотелось.
- Генрих... Очаровательно... Всегда ценил барабашек за их страсть доводить глупых смертных...

0

8

Дан понял, что прусаки не радуют Высшего так, как радуют его. Еще пара хлопков - и усатики расползлись по своим дырам.
Никто меня не понимает, кроме Генриха. Я весь такой одинокий, но зато горд своими дрессированными тараканами. А у тебя, пафосная морда, таких нет, потому что ты - гламурный подонок! И ботинки тебе эти не идут, и сам ты вообще дурак. - с тоской подумал Дан и растерянно улыбнулся.
- Ну да, Генрих очень мило доводил его... жаль, я этого не видел. Ну что ж, раз у вас нет никакой информации, относительно этих убийств, я поищу ее в каком-нибудь другом источнике...
Например в мусорке около полицейского участка. Или, может, еще где-нибудь. В каких нибудь катакомбах, где всякие задр**ы обитаются...

Отредактировано Daniel (2008-05-04 15:31:17)

0

9

Хоул уловил волну недовольства, идущую от Темного и пожал плечами.
"Мы с вами друг друга никогда не поймем, это верно," - он не читал его мысли, но понять, что не понравилось Даниэлю, было несложно.
- Всего наилучшего, - попрощался он с вежливой улыбкой и, почтительно склонившись, растаявл в воздухе серой дымкой тумана.

0

10

- Ну пока.. - сказал Даниэль и подошел к шкафу. Сменить офисный костюм, на что-то уличное и более "человеческое" было частью его плана. Для своей прогулки он выбрал голубые джинсы и самый обычный темный свитер.
Тем временем Генрих на кухне расправился с пряниками - хруст прекратился.
Так... что мне надо еще... Ах да, конечно же, не может же смертный выйти из дома без наушников!
Дан взял с собой плеер. К музыке он относился, как к приятному сопровождению его ночных прогулок. Хотя, приятность той музыки, которую он слушал, обычно ставилась под сомнение менее чокнутыми собратьями. Как бы то ни было, Дан воткнул в уши наушники, включил плеер на всю катушку и собрался было выходить. Остановило его зеркало в прихожей. Он решил, что горделивая осанка не делает его похожим на смертного и тут же ссутулился, сунув руки в карманы.
- Так-то лучше...
Последним штихом к образу смертного раздолбая стало изменение силового контура ауры, что окончательно бы убедило потенциального маньяка в "человеческом" происхождении Дана. Больше магией он решил не пользоваться, поэтому из дома он просто вышел. И пошел к метро...

----- метро

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Протабрамовича