Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Улица у Особняка Гелфисов


Улица у Особняка Гелфисов

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Улица, освещенная фонарями уводит куда-то вдаль. Путник вступившись на ее тропу просто не может не заметить грациозные деревья сопровождающие его всю дорогу, небольшие розы, что так и улыбаються всем.

0

2

=====> Фамильный особняк

Элерон вышел на широкую улицу. Мягкий свет фонарей осветил его лицо.
Парень оглянулся по сторонам, а после отправился к красным розам, что красовались недалеко от ворот особняка.
Розы манили его к себе.
- Этот красный цвет.

0

3

В конце улицы показалась хрупкая фигурка, до боли знакомая Элерону.
В свете фонарей и в окружении ночных деревьев, сучковатыми руками тянущихся к луне, она казалась полупрозрачной и даже призрачной. Девушка шла неспешно и словно не глядя перед собой.
Вечернюю тишину нарушал лишь стрекот сверчков.
И вдруг земля мелко задрожала под ногами у Элерона. Так, словно под особняком проехал поезд метро. Но было ли там метро?
Пот Темным Городом было много жутких подземелий, скрывающих в себе неизведанное...

0

4

- Метро? ... Не думаю... Землетресение? Может быть. - тихо произнес парень.
Элерон посмотрел на приближающуюся фигуру.
Не долго думая, парень отправился к ней на встречу, с мыслю:
Делать все равно нечего...

0

5

Он шел медленно, рассматриваю фигуру незнакомки.
Да, в ней было что-то до боли знакомое?
Она очень похожа на мою "мать". На мать, что сделала меня таким, каким я есть сейчас. Сына ночи

Отредактировано Элерон Гелфис (2008-05-03 19:20:05)

0

6

Девушка остановилась под одним из фонарей. Она по-прежнему смотрела перед собой, ничего не замечая, - даже приближающегося к ней вампира, - и беззвучно шептала что-то, обращаясь как будто к самой себе. Ветерок играл ее волосами и легкой тканью ее красного платья. Окинув взглядом улицу, девушка вдруг ухватилась рукой за фонарный столб: казалось, она вот-вот потеряет сознание.

0

7

Легким движением Элерон приобнял девушку.
Мягкая улыбка. Блеск в глазах.
- Как вы, мисс? - нежно спросил он, практически шепча вопрос девушке на ухо.

0

8

Девушка испуганно вздрогнула, но тут у нее подкосились ноги и она ухватилась руками за шею Гелфиса.
- Помоги... - прошептала она.
Фонарь освещал ее болезненно-бледное лицо. Взгляд ее по-прежнему оставался отстраненным и пустым, она смотрела как будто сквозь вампира.

0

9

На лице парня появилось недоумевание.
" Она... Это она?.. Неужели..." - подумал Элерон. Несколько секунд спустя, снова его лицо украсила ухмылка.
- Кристин... Моя богиня, - мягко и мелодично произнес Гелфис. - Ты вернулась ко мне?
" Я не могу в это поверить."
После небольшой паузы он добавил:
- Это наверное сон.

Отредактировано Элерон Гелфис (2008-05-06 23:25:56)

0

10

Услышав свое имя, девушка улыбнулась.
- Кристин... это я, да. Я - Кристин, - задумчиво произнесла она, и вдруг звонко рассмеялась, ее глаза приняли осмысленное выражение. - Ты нашелся.
Она замолчала и погладила вампира по щеке.
- Я думала, что ты пропал.
Земля снова задрожала.
- Мне страшно, - заявила вдруг девушка. Живой взгляд сменился прежним, пустым и остекленевшим.

0

11

" Страшно? Ты же не знала о существовании такого чувства как страх."
- Чего же боится моя Богиня? - все так же подолжал говорить юноша. - Богиня, я же рядом.
Элерон поцеловал девушку в лоб и крепче ее приобнял.
- Кристин... что произошло с момента нашего последнего свидания?

0

12

- Откуда мне знать? - ровно ответила девушка. - В мире столько ненужных вещей...
Некоторое время она просто молчала, неподвижно глядя перед собой. Казалось, будто она пытается что-то вспомнить. Наконец она посмотрела на Элерона и спросила:
- А откуда ты меня знаешь?
Кристин склонила голову набок, выжидающе глядя перед собой безумными глазами.

0

13

Пауза держалась секунд 30. Вот теперь парень действительно не понимал, что происходит.
" О чем она говорит?"
- Кристин.
" Какое-то мгновение и она меня забывает? Забывает меня?! Меня?!"
- Кристин, - повторил он. - Это же я, Элерон, Элерон Гелфис.

0

14

Кристин окинула его настороженно-заинтересованным взглядом.
- Что-то странное происходит, - прокомментировала она, неизвестно, что имея в виду. Со стороны, конечно, в ее поведении было намного больше странного, чем в поведении Элерона; было совершенно ясно, что она действительно не узнает его. Она отвернулась, задумавшись, потом подняла голову и осторожно прикоснулась кончиками дрожащих пальцев к щеке вампира; нахмурив брови, она сосредоточенно вспоминала что-то.
- Элерон... - прошептала Кристин. - Какое знакомое имя...

0

15

- Знакомое, - вздохнул парень. - Конечно знакомое... Моя Богиня, ведь именно вы дали мне жизнь. сейчас я дитя ночи, а стал им только благодаря вам. Кристин, я не для своей утехи называю вас Богиней. - Элерон замолчал. Посмотрел в темное ночное небо, а после продолжил:
- Кристин, вы моя создательница. - аккуратно взяв руку девушки, он присел на колено. После нежно прикоснулся своими губами руки создательницы.

0

16

- Я обратила тебя? - удивленно переспросила Кристин. Аккуратно приподняв голову Элерона за подбородок, она заглянула ему в глаза, и тут же отдернула руку.
- Элерон! - радостно взвизгнула девушка. - Это правда ты?
Она схватила его за руки и заставила подняться, после чего с радостью бросилась ему на шею.
- Как я рада тебя видеть... Как я рада...

0

17

- Да, я тоже рад нашей встрече. - подтвердил парень. - Очень рад.
Парень вздрогнул:
- Становиться прохладно, а вскоре будет неприятно от холода. - он глянул на шею девушки.
" Элерон, ты идиот." - подумал он, - " Она же вампир." - он снова взглянул на шею Кристин. - " Мне нужна кровь."

0

18

- Элерон... - лицо Кристин стало серьезным. - Послушай. Мне нужно уйти.
Она говорила отрывисто, беспокойно, то и дело поглядывая по сторонам.
- Я искала тебя, чтобы сказать... Вэл... я убежала от него. Он хотел убить меня. Он недоволен, что я сделала тебя вампиром.
Девушка снова обняла Элерона и положила голову ему на плечо.
- Я узнала, я прочитала его мысли. Он не хочет это признавать, но он жалеет о тебе. Он жалеет, что вы поссорились. Но его гордость не позволяет ему найти тебя и попросить прощения. Сам он давно простил тебя, но хочет, чтобы ты попросил прощения у него.
Кристин внезапно замолчала.

Отредактировано Puppetter (2008-05-09 21:14:41)

0

19

- Кристин, ты прячешься от него? - произнес парень. -  От Вэла?
Элерон обнял девушку:
- Не бойся, моя Богиня. Все будет хорошо. - он провел рукой по волосам девушки. - Я с тобой. Я не дам никому тебя в обиду. - Он приподнял немного ее голову и посмотрел девушке в глаза. - Я уничтожу любого, кто заставит тебя страдать... даже Его.

0

20

- Мне пора, - произнесла Кристин. Она провела рукой по волосам вампира и нежно поцеловала его в щеку. - Не говори о нем так. Он твой друг. Ему очень плохо без тебя. Вы всегда были друзьями и должны быть ими. Я... все из-за меня. Не возражай, однажды ты поймешь, как важен для тебя этот человек.
Девушка мягко высвободилась из объятий Гелфиса и отошла на шаг назад.
- Я нашла тебя и сказала тебе все, что ты должен знать. Возможно, когда-нибудь мы еще встретимся. Не скучай, и помни: ты нужен своему другу.
Через мгновение она телепортировалась, растаяв в воздухе.

0

21

- А ты нужна мне! - крикнул Элерон и попытался снова заключить девушку в свои обьятья, но, увы, у него не вышло. Девушка исчезла.
- Черт! - прошипел он. В голосе стояли слезы.
Парень прикрыл рукой пол лица.
" Спокойно, Элерон, спокойно" - мысленно он говорил себе. - " Черт! Такого у меня еще не было... Наверно, я просто очень голоден, вот и начинаю сходить с ума. "

Отредактировано Элерон Гелфис (2008-05-09 22:06:52)

0

22

---> Двор

Мико шла по улице, напевая какую-то развеселую песенку. Жизнь была определенно хороша...
- Вино и гашиш, и Стамбул, и Париж, моряк, моряк, почему ты грустишь? - и вправду, грустить было решительно не о чем.
Легкий ветерок чуть надувал поясницу, но температура не грозила всякими неприятностями в духе воспаления придатков и радикулита. Употребленные внутрь шоколадные конфеты не грозили отложиться на талии ("Еще бы, по крышам поскачешь, будешь стройная, как стрекоза..."), в сознании звучала навязчивая мелодия...
- Куда бы ни уплыл моряк, от смерти не уплыть ему...

Отредактировано Miko (2008-05-09 22:13:12)

0

23

Парень резко посмотрел в сторону.
" Там... Стук сердца... Человек"
Парень направился на встречу, как он считал ужину.
Элерон не бежал, не шел быстро. Его шаг был размеренный, медленный, изящный, как и полагается графу.
Он всегда завораживал слабый пол, да и не только слабый. его грации мог позавидовать любой.

0

24

Навстречу девушке шел человек. Предположительно человек, хотя ни одно животное на двух ногах прежде не ходило.
Тайра притормозила.
- Здравствуйте... вы не подскажете... - "Что бы ему наплести? Полицаев нынче много развелось..." - где тут ближайшая библиотека? Классику, знаете ли, почитать хочется... Войну и мир там...
Интуиция пока не подавала сигналов, но Мико считала, что сначала нужно свалить, а разбираться как-нибудь потом и желательно на расстоянии не меньше километра.

0

25

Элерон остановился, посмотрел на девушку и улыбнулся:
- Библиотека, мисс, в такое время? - мягко произнес граф. - Мисс, вам не страшно гулять одной?"
Небольшая пауза, после он продолжен:
Нынче ночной город опасен для столь юной и прекрасной леди.

0

26

- "Юная и прекрасная леди" не боится ночного города. Он впитался в ее кровь, а бояться части себя - глупо. И кроме того... я не безоружна. - "Ну вот. Унесло на пафос, сейчас попробуй ему объясни, что тебе нужно идти... А может, и не нужно? Мне редко удается с кем-то поболтать, а тут и компания нарисовалась."
Вроде бояться было и вправду нечего. Но все же Мико поудобнее перехватила веер, готовая в любой момент раскрыть его и выпустить лезвие.

0

27

- Как ваше имя, храбрая незнакомка? - поинтересовался Элерон.
" Интересная особа, даже очень интересная. И готова к атаке в любую секунду. Так, посмотрим, что будет далее."
- Юная леди, я могу вас провести к вашей библиотеке, конечно, если вы не против.

Отредактировано Элерон Гелфис (2008-05-09 23:02:58)

0

28

- Мико. Мико Тайра. - Если парень был из их компании, то должен был ее имя хоть раз да слышать. Но на личность без определенного места жительства он не особо походил. - Рискните меня проводить.
"Псих какой-то. Чего, спрашивается, привязался?"

0

29

- Я люблю риск, - улыбнулся парень.
Посмотрел в сторону:
- Нам нужно двигаться в том напрвлении и тогда достинем нужного места - библиотеку.

Отредактировано Элерон Гелфис (2008-05-11 21:16:48)

0

30

- А представиться? Или мне вас звать "таинственный незнакомец", как в дешевых романах? - Прямой опасности Мико не чувствовала, поэтому позволила себе наглость, не убирая, впрочем, руку с оружия. - Хотя судя по старомодности конструкций, скорее "сударь".

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Улица у Особняка Гелфисов