Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Мир игры » FAQ (а по-русски мы это произносить не будем!)


FAQ (а по-русски мы это произносить не будем!)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вопросы, которые иногда вызывают у Мастеров желание сказать "FAQ".

(Читаем, мотаем на ус, и этих вопросов уже не задаем. Если есть еще вопросы - милости просим в кабинет начальства ;))

Евангелие от Эвана:

- Я хочу создать персонажа. Он - дампир.
Хотеть не вредно. В этом мире нет дампиров, потому что вампиры не обладают способностью размножаться обычным человеческим способом.

- Мой персонаж может превращаться в разных существ – от огромного чудовища до маленькой мышки.
Сказка про Кота-в-Сапогах – вещь хорошая, конечно. Только не в этом мире. Если вы можете трансформировать свое тело, то учитывайте его реальный вес и объем. Если это не Падший Ангел и не демон, он может превратиться лишь в существо (несколько существ – стая летучих мышей, птиц и т.п.), равных ему по весу объему.

- Я могу отращивать железные/деревянные/плюшевые/картонные конечности
Не можете.

- Я умный, красивый, бессмертный, непобедимый, меня невозможно обмануть, я читаю мысли и вижу противника насквозь. Я могу спасти/захватить весь мир.
Вы не по адресу. Клуб Мери-Сью – это в соседнюю дверь. Если все непобедимы и мега-круты, играть просто-напросто неинтересно.

- Я владею магией Огня, Воздуха, Грозы, Земли, Времени, Теней и Огня?
Персонаж может выбрать определенные виды дисциплин. И не имеет права владеть всеми.

- Я вампир. Очень нравлюсь женщинам. И безнаказанно их соблазняю.
А для чего? Вы не можете испытывать сексуального влечения. (И вообще ничего по этой части не можете.  – Прим. Хеля)

- Я могу убить персонажа, если он намного слабее меня?
Только с разрешения Мастера. (У нас – строгая субординация. Даже последние доходяги умирают только с разрешения начальства. – Прим. Хеля)

- Я могу обладать очень высокими способностями и быть одним из сильнейших?
Здесь все зависит от подачи анкеты и отыгрыша. Если вы не манчкинствуете (т.е., сдерживаете свои способности, не убиваете всех одной левой), грамотно и красиво пишете, то – да. Однако, новичкам лучше брать персонажа «в становлении». Мастера с осторожностью относятся к очень сильным персонажам, так как есть риск столкнуться с очередной Мери-Сью. (Мы  будем за вами следить. Бдительно. – Прим. Хеля)

- Я – врач из местной больницы. Дома у меня есть большой арсенал различного огнестрельного оружия.
Вас до сих пор не арестовали? Тогда мы идем к вам!

- Мои действия игнорирует другой игрок/игроки.
Это он неправильно. Это он ай-яй-яй. Напомните о себе игроку или обратитесь за помощью к Мастеру) (Мастер – он как сержант. Строгий, но справедливый. – Прим. Хеля)

- Я священник-вампир.
Ага. И что вы делаете в церкви ночью? Псалмы читаете в пустом зале? (Пытается вымолить эрекцию? – Прим. Хеля)

- Я священник-демон.
А вы сами в это верите? Вот и мы тоже с трудом. (Я знал одного такого. Правда, он плохо кончил - святые братья не нашли его маскарад смешным. – Прим. Хеля)

- Я вамир, но пью только кровь животных.
Для нас остается загадкой, почему вы до сих пор не умерли голодной смертью. (Ну, некоторые люди такие свиньи… - Прим. Хеля)

- Я светлый-вампир. Пью святую воду, питаюсь серебряными и освященными предметами.
А я – доктор из психиатрической клиники № 311. Пройдемте, гражданин. Вампиры питаются исключительно кровью разумных существ.

- Я – Князь Тьмы.
А я – Клара Цеткин. Всего доброго.

Евангелие от Хеля.

- Мой персонаж (человек или низший) лишился конечности. Как я могу ее восстановить?
Можно обратиться к услугам подпольных колдунов, но для этого нужно узнать, как с ними связаться, а позже – добыть потребованные ими в оплату вещи.

Если ваш персонаж знаком с миром темных сил, он может «купить» лечение у демона или падшего, но они всегда требуют за лечение выполнение услуги или поручения. Падшие и демоны также могут обмануть человека, сделав так, что «лечение» приведет к его смерти.

Некоторые Нефилимы умеют хорошо врачевать, и способны восстановить утраченную конечность или излечить тяжелое ранение, но, как и в случае с колдунами, нужно знать, как с ними связаться, и быть готовым заплатить. Обычно нефилимы не обманывают смертных.

- Я хочу приобрести персонажу оружие. Где я могу это сделать?
Продажа оружия официально разрешена только частным детективам, военным, милиции и охранникам. Обычные подданные имеют право на травматическое оружие, но оно неэффективно в серьезном вооруженном столкновении.

Если продажа оружия разрешена вам законом, можно купить оружие в магазине. Если же нет – можно приобрести нелегальный ствол у подпольных торговцев.

У подпольных колдунов и на черных силвладских рынках можно приобрести оружие, которое незаметно всем смертным, кроме владельца (на него наложено качество «отведение глаз»). Такое оружие весьма редко и дорого.

Приобретение холодного оружия разрешено только дворянству (мечи), военным и милиции (дубинки, ножи).

0

2

Пополнение вопросов.

- Я демон, который никогда (или почти никогда) не ходит в своем истинном обличьи. Очень люблю обращаться человеком. Такой вот я оригинал.
У нас уже есть парочка таких. Так что вы далеко не оригинал. Попытайтесь выразить свою индивидуальность каким-нибудь иным способом.

- Как нефилим/полудемон может восстановить утраченную энергию, помимо энергетического и обычного вампиризма?
Энергия частично восстанавливается во время сна, отдыха и (в меньшей степени) приема пищи.

- Я полукровка и могу при желании материализовывать мечи/катаны/пистолеты/сверхкрутое оружие.
Тогда вы очень талантливый, сильный полукровка, который учился силвладству достаточно долго. Если же вы новичок и середнячок - увы, носите оружие с собой.

- Я родственник/друг/любимый(ая) Князя/Смотрящей/другого персонажа.
Здравствуйте, я ваша тетя. Вы можете позволить себе написать такое только в том случае, если у вас есть договоренность с тем игроком, к которому вы набиваетесь в родню.

- Кто такие андрогинные нефилимы?
Андрогинные нефилимы - это дети падших ангелов и земных женщин, которые от рождения имеют андрогинную форму (без первичных половых признаков). У таких нефилимов гораздо больший потенциал силы, нежели у обычных. Андрогинная форма - это признак того, что нефилиму передалось больше способностей к силвладству. Такого ребенка могут принимать за гермафродита или недоразвитого, но в среде Темных это явление считается благим. Когда полукровка достигает совершеннолетия и его забирают на обучение Падшие, они могут научить его видоизменять свое тело, и нефилим сможет, как и ангел, принимать вид как мужчины, так и женщины.

- Как долго живут нефилимы/полудемоны и стареют ли они?
Полукровки не стареют. А живут до тех пор, пока кто-нибудь не решит их прикончить.

0

3

- Я маг/священник/колдун/сам Девид Коперфилд. Могу я видеть ауру?
Ошибаетесь. Вы человек, а люди не имеют способностей к считыванию ауры.

- А кто имеет такие способности?
Все прочие разумные расы (ангелы падшие и светлые, демоны, нефилимы, вампиры, полудемоны, низшие демоны и низшие вамиры. Низшие нефилимы - очень редко, но иногда все-таки могут), а так же низшая форма нечисти.

- Это что, получается, мою ауру могут видеть все, кому не лень?
Выходит, так.

- А нельзя никак ее замаскировать?
Можно. Если у вас достаточно высокий уровень способностей, вы можете частично скрыть свою ауру и замаскировать ее. Падший может спрятать силовой контур и прикинуться более слабым ангелом/нефилимом/человеком. Так же он может замаскировать ауру другого. Но Высший все равно, рано или поздно, раскусит обман. Демоны прикидываются людьми и полудемонами. Полукровки, соответственно - людьми.

- Я могу делать из стихии статичное оружие? (огненные клинки/ледяные пулеметы и т.п.)
Если у вас достаточно высокий уровень силвладства. (это не менее 20 лет практики при хороших данных и наличии таланта).

- А вот у такого-то персонажа отец - архидемон. Я тоже так хочу.
А воровать чужие плюхи - нехорошо. Придумывайте свои)

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Мир игры » FAQ (а по-русски мы это произносить не будем!)