Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Индустрия развлечений » Кафе "Семь слонов"


Кафе "Семь слонов"

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Небольшое дешевое кафе в центре города, на Каштановом бульваре. "Семь слонов" располагается немного в стороне от основных туристических маршрутов, его основные посетители - люди с достатком ниже среднего, прежде всего молодежь. Отсюда и весьма демократичные цены. Раньше здесь была пирожковая, потом ассортимент заведения слегка расширился, и в конце концов "Семь слонов" обзавелись вывеской кафе. Здесь подают различную выпечку, мороженное, простенькие десерты, а так же различные, преимущественно безалкогольные напитки.
Заведение оформлено простенько, но чисто. Оранжево-белые стены придают ему уютную атмосферу. По стенам развешены полочки, уставленные разнокалиберными фигурками слонов: от восточных сувениров до обычных пластмассовых детских игрушек.

0

2

-----> Квартира Мануэля

Никто из посетителей уютного кафе не обратил внимания на то, что за дальним столиком внезапно материализовался из пустоты высокий юноша с взлохмаченными серебристыми волосами. После разговора с Джерри прошло всего три минуты; со своим обычным вселенским спокойствием ангел устроился на стуле рядом с одной из полок и ждал прихода мага, с интересом рассматривая выставленных в ряд фарфоровых слоников. Самый большой был размером с заварочный чайник, самый маленький - чуть больше таракана.

0

3

-------> Жилой сектор. Квартира Джерри Клэя

Войдя в кафе, Джерри окинул помещение взглядом и сразу же заметил Мануэля. Ангел сидел за дальним столиком и рассматривал слонов.
"И когда только успел? - подивился Клэй. - Хотя... Ангел он или как?!"
Проходя мимо стойки, он приветственно кивнул знакомой официантке и попросил принести ему кофе.
- Привет, - поздоровался он с Мануэлем, опускаясь на соседний стул и стараясь не показывать смущения. Все-таки с тех пор, как маг знал, что имеет дело с ангелом, он чувствовал себя слегка не в своей тарелке. - Ты давно ждешь?

0

4

Падший уже как полчаса сидел в кафе, медленно потягивая свой кофе. Упершись взглядом в раскрытую книгу, он всячески старался отстраниться от всего окружающего. Люди сновали вокруг, и даже пару раз кто-то пытался подсесть к нему за столик. Это им даже удавалось, но неразговорчивость падшего и его упертое желание не замечать творящегося вокруг заставляли подсевших стремиться к другой более общительной компании. Кофе медленно, но верно подходило к концу, как и книга. На книгу было плевать он мог пересказать ее наизусть, но это на данный момент было наилучшим из возможных способов скоротать время.

0

5

Ангел приветливо улыбнулся Джерри.
- Не знаю, я как-то не заметил, - ответил он. - Значит, недавно.
Светлый маг казался взволнованным, и хотя он не подавал признаков беспокойства, ангелу достаточно было одного взгляда, чтобы понять, что парень слегка нервничает.
С ним явно приключилось что-то необыкновенное.
- У тебя все хорошо? - заботливо спросил Мануэль.

0

6

- Д-да, - ответил маг не совсем уверено и совсем тихо добавил, - Можно, в общем-то, сказать и так...
Кофе ему принесли почти сразу - постоянных клиентов тут хорошо помнили. Джерри устроился поудобнее и, решив не тянуть, начал рассказывать.
- Если опустить лирические подробности, то сегодня меня занесло в катакомбы - я попал туда из метро. И... - он замялся, пытаясь кратко выразить суть произошедшего, - я встретил там каких-то тварей. Судя по всему, это были демоны. Они меня, по счастью, не заметили, я им отвел глаза. Но между ними произошел весьма любопытный диалог...
Далее Джерри довольно точно пересказал разговор демоном. На память он никогда не жаловался, а уж увиденное и услышанное сегодня в катакомбах и вовсе невозможно было забыть.
Закончив рассказ, он замолк, нахохлился и немного жалобно посмотрел на Мануэля. За окном темнело, и после сегодняшних приключений Клэй опять почувствовал, что наступление темного времени суток его совсем не вдохновляет.

0

7

Мануэль внимательно выслушал рассказ мага; под конец выражение его лица стало непривычно суровым.
- Итак, в городе уже есть, кроме этих демонов, еще кто-то в человеческом облике, который притащил с собой кого-то еще, - он задумчиво смотрел куда-то в стол невидящим взглядом, тонкие пальцы рассеянно играли с самым маленьким слоном - иногда Мануэлю просто необходимо было вертеть в руках какой-нибудь небольшой предмет. - Это как минимум. Я даже не знаю, какое количество адских тварей шатается по городу.
Ангел покачал головой.
- Что-то мне это не нравится. Этот Князь... что, интересно, он задумал?
Он поставил слона обратно на полку и взял другого, побольше. Пристальный взгляд из-под серебристой челки обвел окружающее пространство и остановился на сидевшем неподалеку незнакомце с книгой.
Падший... Кого только не встретишь в этом городе!..
С теплой искрой спокойствия в глазах ангел посмотрел на Джерри:
- Тебя что-то тревожит, правда? Наверное, все из-за этих демонов - опасные твари, да и образины еще те. Скорее всего, они сейчас под землей, и вряд ли явятся сюда в ближайшее время, но осторожность не повредит: если хочешь, я провожу тебя до твоего дома.

0

8

В кафе вошла молодая женщина. Возраст ее определить было сложно. Леди относилась к разряду "вечных девушек". Которых будут величать так и в восемнадцать, и в тридцать пять лет. Она была невысока ростом, слегка полновата, но довольно симпатична. Светлые волосы женщины были коротко подстриженны. Одета она была в бежевую блузку с галстуком и узкие джинсы.
Поправив прическу, она огляделась по сторонам и заметила за одним из столиков... светлого ангела и мага... А за другим столом сидел... совершенно незнакомый ей падший.
"Девушку" звали Похоть, и она была демонессой не самого высокого ранга. В город она отправилась по делу. Человеческая внешность ей, мягко говоря, не очень нравилась, но делать было нечего. Потому что один из советников Князя приказал ей забрать одного из детей-полудемонов. Убивать Похоть любила. Но на голодный желудок делать этого не хотелось. Перед тем, как отправиться на дело, демонесса решила перекусить. И наткнулась на такую странную компанию.
Светлый ее насторожил. Она прекрасно понимала, что он не может не заметить демона даже если тот находится в человеческом обличии. Но, возможно, сейчас ангел не станет шуметь. В чем Похоть, откровенно говоря, сомневалась.
"Опять влипла," - подумала она. Как спасти свое положение, казавшееся до ужаса плачевным, демонесса понятия не имела. Разве что, объединиться с падшим? Все-таки один светлый против двух темных не пойдет. Человечишку-мага она в рассчет не брала. Но Падший был абсолютно незнаком Похоти.
Немного поколебавшись, она подошла к Кристофу и осведомилась низким, басовитым голосом:
- К вам можно присесть?
Не дожидаясь ответа, Похоть присела напротив падшего.
- Вы здесь недавно? - спросила она.
"А если он не в подчинении у Князя? Ходят слухи, что по городу шляются падшие из Совета... Вот только встречи с таким мне еще не хватало".

0

9

Близился вечер и уже было пора закругляться. Пробежавшись по последним строкам произведения падший аккуратно закрыл книгу и отложил ее в сторону. Чашка с кофе уже опустела к этому времени, и Крис от нечего делать обвел скучающим взглядом окружающее пространство. На глаза ему попались двое сидящих за одним из столиков. Маг и светлый ангел. Вот только такой компании ему и не хватало в последнее время. Негромко цыкнув, он отвел взгляд от их столика. Настроение его было весьма мрачным. Особенно удручало его присутствие в кафе уже упомянутых двух персон. Дальнейшие события развивались стремительно. В кафе вошла девушка. Падший взвыл про себя увидав под личиной обычной женщины демонессу. Нет ну только этого ему и не хватало в данный момент. Надо сказать, дамочка выглядело сильно растерявшейся, и взгляд ее метался между двумя столиками. И конечно за одним из этих столиков сидела светлая компания, а за другим сам Кристоф. Как и следовало ожидать демонесса направилась к его столику. «И чем ей компания светлых не нравится,» - ехидно подумал падший. На первый же вопрос девушки заданный в пустоту парень среагировал на автомате.
- Нельзя, - мрачно буркнул он.
Впрочем, как и следовало ожидать демонессу это не остановило и она уселась прямо напротив Кристофа. Так еще и набравшись наглости, решила, что может задавать вопросы.
- Я тут давно, - безразлично бросил парень.
Ему было полностью безразлична эта особа, и вел он себя крайне непринужденно. Его тон хоть и безразличный, не оставлял ни капли сомнений в истинности его слов.

0

10

- Я имею в виду, давно ли вы в городе? - с нажимом на последние слова спросила демонесса. - Князь о вас знает?
Говорить иносказательно Похоть не умела и не желала, предпочитая выдавать все сразу и в лоб.
Реакция падшего ей не понравилась, впрочем, ангелы обычно и не реагировали иначе на таких слабых демонов, как она.
"Какие мы гордые. Могла бы - потрошила б таких высокомерных типов, как он. Так. Хватит пустых эмоций. Сейчас это ни к чему не приведет. Он вообще странный. Если о нем не знает Князь, то необходимо доложить. Причем, срочно. Иначе не сносить мне головы!"
Между тем, к их столику подошел юноша-официант. Женщина заказала себе жареного цыпленка и бокал красного полусладкого вина и посмотрела на паренька так, что тому сразу стало ясно. Если он не отойдет отсюда прямо сейчас же, ему дадут не на чай, а на орехи.

0

11

Джерри пожал плечами в ответ на воспрос о Князе - скорее автоматически, ибо вопрос, судя по всему, был риторическим. Забота Мануэля его смутила.
"Так, возьми себя в руки, придурок... Не хватало еще, чтобы окружающие начинали с тобой носиться, как курица с яйцом... Светлый маг-невротик... Идиотизм... Только этого мне еще не хватало... Если так дальше пойдет - стану совсем как Хьюго", - при воспоминании о своем новом соседе Клэй невольно грустно усмехнулся...
- Я... Ты не обращай внимания, - виновато пояснил он ангелу. - Это у меня так... рецидив былых фобий... Просто я уже бывал под землей, и в первый раз это произвело на меня... эээ... неизгладимое впечатление. Сейчас не так плохо, как тогда... Наверное, человек действительно ко всему привыкает. Я просто хотел еще кое о чем тебя спросить... Скажи, как ты относишься к... эээ... вампирам... Нет, я понимаю, что плохо, просто... Они что, совсем безнадежны?

0

12

В кафе творилось незнамо что. Только Мануэль успел заметить падшего, как откуда-то возникла демонесса. Светлый лик ангела еще более помрачнел, в окружающей его атмосфере спокойствия появилось что-то воинственное.
Только этого не хватало! Демон в кафе, среди людей, наглость какая! И ведь не достанешь, как будто нарочно выбрала общественное место...
- Вампиры? - вопрос Джерри показался ему несколько неожиданным. - Ну, как тебе сказать... Конечно, они безнадежно обречены пить человеческую кровь, - что поделаешь, им надо чем-то питаться. Нечисть есть нечисть, их приходится уничтожать, хотя порой бывает жаль, потому что понимаешь, что многие из них сами являются невинными жертвами.

0

13

Клэй инстинктивно почувствовал, что в настроении ангела что-то изменилось. Причем не из-за вопроса - о вампирах Мануэль говорил как-то слегка рассеяно, словно его сейчас намного больше занимало и беспокоило что-то другое. Джерри обернулся, из-за плеча разглядывая посетителей кафе и пытаясь понять, что именно испортило настроение ангелу. Ничего примечательного он там не увидел, как ни пытался...
"Эх, ладно... Ему виднее..." - вздохнул он.
- Ну так вот, - продолжил он поднятую тему, - те, которые невинные жертвы... Им что, совсем нельзя помочь? Ну, им ведь не обязательно убивать... И... они же могут приносить какую-нибудь пользу, нет?
Он посмотрел на ангела совсем жалобно.
"Пожалуйста, только не говори, что убивать их - единственный выход... Не оставляйте эту проблему одному мне... - мысленно взмолился он. - Я ведь его выгнать все равно не смогу... А тем более убить... Ну, хоть кто-нибудь еще, пожалейте вы этого придурка!!!"

0

14

Кристоф только и смог что фыркнуть в ответ на слова демонессы. Его гораздо больше занимал разговор за столиком светлых. Они уже перешли к вампирам. Такими темпами их разговор должен был затронуть и остальных существ тьмы.
- Я почему-то всегда думал, что у вашего племени искалечено только чувство красоты. Оказывается мыслительный процесс, и слуховой аппарат тоже пострадали, - с ехидной улыбкой выдал падший демонессе.
Такое ощущение создалось, что местного Князя она как минимум ни во что не ставит. Ибо должен Князь знать обо всех проживающих на его территории падших и контролировать весь тот беспредел, который эти самые падшие творят. Думать о том, что Князь чего-то там не знает или не ведает как минимум опасно для жизни или не жизни это уже с какой стороны смотреть. Демонесса в данный момент явно совершала довольно сильную ошибку сомневаясь в знаниях Князя. Процесс размышлений тек мерно.
- Как думаешь, Князю понравится, что кто-то сомневается в целостности его знаний? – как бы в воздух был задан вопрос.

0

15

Похоть состроила недовольную мину.
- Чувство прекрасного как раз искалечено у вашего племени. А у нашего с этим все в порядке, - гордо заявила она. - Только такие, как вы, могут считать прекрасным хилое существо, не обладающее полом, - с этими словами демонесса басовито рассмеялась. Но что-то ее насторожило. То ли недовольный взгляд падшего, то ли еще что-то. Женщина закашлялась.
А тут еще Кристоф попытался ее запугать.
"Действительно... Как это я раньше не подумала?" - удивилась Похоть. - "Нет, что-то здесь не так..."
- А как ты думаешь, Князю понравится, если кто-то водит его за нос?
"Эх, была - не была!", - подумала демонесса. Она считала, что лучшая защита - это нападение.

0

16

Парень улыбнулся. Очень ехидно улыбнулся. Такие улыбки обычно отбивают у окружающих всякую охоту к общению. Чувство прекрасного было у демонов полностью убито еще при их создание.
- Однако такие сильные и прекрасные существа как вы лебезят перед нами и чуть ли не вылизывают ноги, - сказано было негромко, но с нескрываемым презрением.
Демонесса оказалась еще более глупой, чем казалась изначально. Неужели столь глупый способ шантажа мог быть оправдан по отношению к падшему. Об остальном и подавно можно было умолчать. Парень, пренебрежительно взглянув на демонессу, откинулся на спинку стула.
- Ну, ты сходи к Князю и проверь истинность своих слов. А я потом с удовольствием понаблюдаю, что с тобой делать будут за столь явную попытку водить Князя за нос.
Падший мечтательно закатил глаза, представляю, что будут делать с демонессой.

0

17

Похоть поморщилась. Что делать дальше, она не представляла. Похоже, женщина зашла в тупик.
- Тогда назовите мне ваше имя, чтобы я смогла проверить эту самую истинность! - с этими словами она оскалила зубы в улыбке, больше похожей на гримасу отвращения.
"Считаешь, я такая идиотка? Побегу к князю, вереща, что увидела в кафе какого-то неизвестного падшего? Хотя ведет он себя так... словно имеет непосредственное отношение к Князю. Может, я совершаю глупость?.."
Но обдумывать сейчас свои действия ей не особо хотелось. Демонесса всегда сначала что-то делала, а потом - думала. Таков был принцип ее бытия.

Отредактировано Puppetter (2008-04-23 20:39:25)

0

18

Падший снова и снова улыбался, дивясь дурости существа сидящего перед ним. Оскал демонессы он видимо не заметил как нечто столь незначительное, на что не стоило обращать внимания. Так же как и на ее тон. Казалось падший просто отмахнулся от ее слов как от вещи ничего не значащей.
- Так боишься, что даже не в состояние съесть то, что заказала? – ехидно спросил Кристоф.
В глазах смотрящих куда-то сквозь демонессу мелькнуло, что-то старое и забытое. Это была не угроза, не предупреждение. Это просто был взгляд безразличного к другим убийцы. И улыбка. Бесчувственная и ничего не отражающая.
- Что в имени тебе моем? – парень даже зевнул. – Ты всегда можешь узнать его у Князя, если духа хватит. Заодно и истину узнаешь. Хотя такие как ты не отважатся задавать ему вопросы, - он уже явно издевался над демонессой.
Парень отточенным движением поправил на носу немного съехавшие очки. Падшие не имели привычки называть свои имена всякому отребью. Демонесса явно завиралась.

0

19

Похоть ненавидела оскорблений. Она была слишком горда и слишком глупа, чтобы их стерпеть. Но, несмотря на все свои низкие интеллектуальные способности, женщина не могла не догадаться, что над нею откровенно издеваются.
Не сдержав эмоций, она издала воинственный рык и грозно пробасила:
- Выйдем! - приказала она, неожиданно ловко выбросив руку вперед и хватая парня за шкирку. О, Похоть была слишком наивна и судила о силе существ по их внешнему виду, а не по рангу и статусу. По мнению демонессы, чем больше у твари мускулов, тем выше ее мощь. А падший выглядел совсем хиленьким.

0

20

Парень внимательно посмотрел на руку держащую воротник его рубашки. Приказам демонов он вестимо не подчинялся, да и это шоу его уже начинало утомлять. Драться, правда, с демонессой он тоже не собирался. Демонесса перевесилась через стол и одной рукой держала ворот его рубахи.
- Кажется кто-то, забылся, - ухмыльнулся парень.
Дальнейшие события развивались очень быстро. Бить такое жалкое существо он даже не собирался, но вот ворот рубахи в ее руках его явно не устраивал. Парень просто ударил ребром левой ладони в самое основание запястья. Конечно обычный такой шлепок не вызвал бы у накачанной демонессы даже желания почесаться, но он был щедро приправлен энергией. Обычно эффектом такого удара становилось непроизвольное разжатие пальцев. А затем левой рукой проведенной под вытянутой конечностью демонессы он несильно толкнул ее в выставленное вперед плечо. Вернее это только выглядело несильно, на самом деле опять удар был несколько приправлен энергией силвладства. Энергию он расходовал очень экономно и конечным эффектом должна была стать демонесса сидящая снова на своем стуле с вытянутой вперед рукой.

0

21

Демонесса от таких неожиданных действий, мягко говоря, ошалела. Никак она не думала, что этот хиляк окажется таким сильным.
- Ты... ты... ты!.. - она вспыхнула, не в силах сдерживать свои эмоции. Контур человеческого облика нарушился. Ее глаза стали полностью алыми, волосы на голове вздыбились, и теперь под ними можно было заметить маленькие черные рожки.
- Ты не такой, как мы! - вскрикнула она. Слишком поздно до Похоти дошло, что она выдала себя с потрохами не только перед этим падшим. А обратно в человеческий облик она вернуться не могла, как ни старалась.

0

22

Мануэль внимательно посмотрел на мага, чей вид в данный момент внушал сострадание.
- Лучший способ помочь нечисти - это позволить ее душе покоиться с миром, но если нечисть даже после смерти не хочет расставаться с миром живых и стремится продолжать свое существование, ее нужно держать под контролем.
Наигравшись со слоном, ангел поставил его на место, украдкой бросил подозрительный взгляд в сторону падшего и демона, которые о чем-то говорили.
Доберусь я до вас, погодите. Не здесь, так где-нибудь еще.
Он сосредоточился на разговоре с Джерри, стараясь не смотреть больше в ту сторону, чтобы не показывать своего враждебного настроения и не заставлять тем самым мага беспокоиться понапрасну.
- Теоретически, вампира можно перевоспитать. Здесь многое зависит от характера самого существа и возможности внушить ему, что можно и чего нельзя. Если вампир слушается человека и сам ведет себя как человек, может быть, он и пригодится для чего-нибудь, - воображение Мануэля нарисовало четкий портрет вампира с винтовкой, охраняющего ночью склады; ангел коротко рассмеялся: - Из ночной твари, получился бы, например, неплохой ночной сторож.
За столом нечеловеческой парочки вспыхнул раздор, женщина показала свое истинное лицо. Мануэль заставил себя оставаться на месте.
Не здесь, не сейчас. Мое дело сейчас - вовсе не этот демон.
- Но в любом случае возникает одна проблема, - продолжил он. - Даже если вампира удастся наставить на путь истинный, даже если сделать из него человека насколько это возможно, все равно его придется кормить кровью, потому что обычная еда вампирами не усваивается в силу особенностей их организма.

0

23

Воображение Джерри мигом откликнулось на предложенную ангелом идею и тоже нарисовало вампира с винтовкой, охраняющего склад. Только с поправкой на конкретную личность вампира. Хьюго испуганно оглядывался, прижимая к себе винтовку, как последний источник спасения, и, похоже, был готов сбежать. Маг хмыкнул, отгоняя от себя это бредовое видение.
- Но они ведь уже продали душу, когда были обращены, пусть даже не по своей воле, - решился все-таки возразить он. - Значит, смерть означает для них только одно - Ад, а вовсе не спасение...
Шум и ругань донеслись до Клэя почти одновременно с какими-то легкими возмущениями магического фона. Обернувшись, он успел заметить момент, когда внешность женщины начала меняться, и из-под обычного человеческого облика проступили черты, что-то подозрительно напоминающие магу. Рука почти непроизвольно потянулась к связке амулетов и нащупала заметно нагревшийся крестик. Побледнев, Джерри поспешно бросил взгляд на Мануэля. Тот, видимо, не собирался вмешиваться в происходящее. Значит, по мнению ангела, непосредственной опасности тварь не представляла, но...
Клэй уже видел, как другие посетители начинают оборачиваться на шум ссоры. А ведь демон стремительно терял человеческий облик. Еще немного - и посетители кафе разглядят, кто перед ними, и тогда... начнется паника. А что будет делать рассекреченный демон посреди паникующей толпы - одному богу известно...
Все это пронеслось в голове Джерри так стремительно, что он даже не успел  толком обдумать это и осознать, что он делает. Просто в следующее мгновение, руководствуясь скорее инстинктом, чем здравым смыслом, он послал в сторону демонессы мощный невидимый заряд энергии, закрывая ее и весь ее столик от посетителей кафе чарами отвода глаз. Моментально исчезли удивленные взгляды, люди занялись своими делами, не обращая внимание на происходившее.
Джерри усилием воли заставил себя отвернуться от демона. Он обернулся обратно к столику, опустив глаза к своей чашке кофе.
"С-спокойно... - уговаривал он себя. - Если тварь будет представлять опасность, Мануэль вмешается, так что спокойно..."
Только сейчас маг почувствовал, что у него даже слегка дрожат руки - сказывались и испуг, и усталость.
- Да, я уже знаю, - ответил он на замечание ангела о необходимости кормить вампира кровью, стараясь сделать вид, что ничего не произошло, и не показать, что голос у него тоже немного дрожит. - Я понимаю, что это все равно сложно, но я... - он нервно покосился в сторону демонессы. - Я полный идиот... Он просил о помощи... И... я не смог...
Джерри говорил все тише и наконец совсем замолчал, чувствуя что теряет способность объяснять что-либо ясно и адекватно. Нервы у него были уже на пределе, он сам чувствовал, что, произойди еще что-нибудь экстраординарное, и небольшая истерика ему обеспечена.

Отредактировано Джерри Клэй (2008-04-24 03:47:54)

0

24

Мануэль собрался было пуститься в пространные рассуждения о теоретической возможности и невозможности обстоятельств спасения душ вампиров, но его отвлекла реакция Джерри на демона, и, когда он собрался сказать испуганному магу что-то ободряющее, тот вдруг сказал то, что заставило ангела замереть от неожиданности.
- Что? - потрясенно переспросил он. - Вампир просил о помощи?
Он заглянул в глаза мага.
Бедный парень, он сам не свой, хоть бы помочь ему чем-нибудь...
- Так. Прежде всего, не нужно так говорить о себе. Способность к состраданию - не признак идиотизма, так что все в порядке.
Ангел говорил тихим, внушающим спокойствие тоном, стараясь хоть немного оказать положительное влияние на состояние Джерри.
- Ты нашел его в катакомбах, да? И теперь не знаешь, что делать... неудивительно - взять на себя ответственность за нечистую силу... Где он сейчас? - последнее Мануэль произнес почти шепотом.

0

25

Спокойный ровный голос Мануэля немного привел Джерри в чувства. К тому же, ангел задавал конкретные вопросы, и маг вынужден был думать над ответом, а это отвлекало от истерик.
- Ну, не совсем в катакомбах... Собственно говоря, мы попали в катакомбы из-за него... - ответил он, инстинктивно тоже переходя на шепот. Говорил он медленно, подбирая слова и стараясь сохранить хотя бы некоторую ясность в изложении. Джерри никак не мог сообразить, как бы объяснить обстоятельства встречи с Хьюго коротко, но понятно, ибо рассказ в духе "Он хотел меня съесть, и я пожалел его и взял домой" выглядел бы откровенно идиотично. - Он у меня. Он действительно напуган, всего боится...

0

26

- Напуганный вампир? - ангел удивленно вскинул брови. - Хм... Нет, ну бывает и такое. Редкое явление, конечно, но бывает.
Ну и денек выдался - сплошные приключения и новые соседи. У меня - адекватный маньяк, у Джерри - вампир, который всего боится...
- Что ж, если у тебя нет оснований сомневаться в его безобидности, то, наверное, ему действительно лучше находиться у тебя, чем разгуливать по городу, где его может подобрать какая-нибудь более сильная нечисть и заставить помогать им творить всякие гадости. Но что ты будешь делать, когда он проголодается?

0

27

"Нет оснований сомневаться? Как бы это сказать... Я уже ни в чем не могу быть уверен в этом мире... Я уже вообще не понимаю, на каком я свете... И, кажется, впервые в жизни я все-таки дошел до сомнений в собственной вменяемости..."
- Ну, я не знаю насчет безобидности... Вообще-то наше знакомство началось с того, что он пытался меня выпить... - ощущение идиотизма ситуации становилось все сильнее. - Но перепугался первого же фаейрболла до полусмерти... Вообще мне кажется, что он по жизни был напуганным... Надеялся выслужиться убийством мага... Потом, пока он меня выводил из катакомб, мы наткнулись на демонов... Хьюго перетрусил еще хуже меня... Чуть сквозь стенку не просочился с перепугу... Потом мы выбрались... И он стал плакать и причитать, что его убьют... Просить, чтобы я его не оставлял... Обещал слушаться и не делать никаких гадостей... И он не врет, по крайней мере, пока... Это ж просто не парень, а тридцать три несчастья какие-то! Там, где все спокойно ходят, он непременно споткнется, упадет и ударится, да еще и сверху его чем-нибудь прихлопнет... - маг вспомнил эпизод в замке. - Но вообще-то, сдается мне, что он нормальный парень, просто затюканый и... он правда не знает, что ему делать. Кажется, его воспитанием в качестве вампира должен был заниматься тот, кто его обратил, но он его бросил...
Клэй вздохнул, понимая, что его слова звучат не очень-то убедительно.
- А с едой уже были проблемы... Он был очень голоден... Вообще я начинаю понимать, как вампиры убивают от голода... Его так колбасило... Этот придурок сожрал кусок сырого мяса, ему потом плохо было... Я... эээ... - Джерри подбирал синоним к слову "стырил". - Позаимствовал пакеты с кровью в ближайшей больнице...

0

28

Падший так и не сменил своей расслабленной позы. Казалось происходящее его очень мало волнует. Ленивый взгляд из-под полу опущенных век остановился на демонессе. А она тем временем проявила свою истинную сущность и воплотила свой истинный облик. Ухмылка лежащая на губах стала еще ехиднее.
- Думаю в этом виде задание Князя ты выполнить не сможешь. Тем хуже для тебя, - голос падшего, казалось бы, дышал безразличностью.
Демонесса эффектно наказала сама себя. За проваленное дело никто ее по головке не погладит, разве что с намерением вырвать с корнем рога. Довольно забавная ситуация получилась. А он сидел и ждал дальнейшего развития событий. Правда их столик накрыла область, отводящая взгляд всякому смотрящему, у светлого мага сдали нервы, в чем его винить не приходилось.

Отредактировано Кристоф (2008-04-24 20:30:18)

0

29

Несмотря на отрицательное отношение ко всякого рода нечисти, после слов Джерри Мануэлю стало очень жаль несчастного вампира. Он представил себе некое взъерошенное и неряшливое смертельно бледное существо с большими красными глазами, полными невыразимого отчаяния.
- Если он слушается тебя как своего спасителя, пожалуй, у тебя есть возможность наставить его на путь истинный, - решил ангел. В памяти возникла фраза из книги, прочитанной им совсем недавно, всего лишь лет 40 назад: "мы в ответе за тех, кого приручили". А ручной вампир - это очень серьезная ответственность...
- Пакеты с кровью - это, конечно, выход из положения, но можно ли заимствовать их регулярно?.. Если даже не поймают и не заметят, не все так просто: я вижу, что твоя совесть тоже не молчит, и это правильно...
В самом деле, убить нечисть только лишь потому что ее нечем кормить - это так жестоко...
Мануэль сам не заметил, как начал мыслить в том же направлении, что и маг, руководствуясь состраданием к вампиру, а вовсе не чувством долга, повелевающим избавить мир от нечистой силы.
Мы боремся со злом - но что если вампир и не злой вовсе? То ли я тупею, то ли что, - я просто не вижу выхода.

0

30

По собственному опыту Джерри очень хорошо знал, что совестью сыт не будешь и, когда два дня не жрал, муки совести по поводу мелкой кражи с применением отвода глаз воспринимаешь как минимальную жертву. Правда, последние пять лет он полагал, что эти времена ушли безвозвратно и красть, чтобы раздобыть еду, ему больше не придется. Кто же мог знать, что ему придется кормить вампира?
- Моя совесть привыкла и не к такому, - он пожал плечами. - Мне ведь приходилось воровать, если ты об этом. Правда, не кровь, а деньги. Так что у меня есть... хм... некоторый опыт. И, как бы то ни было, я другого выхода не вижу. Лучше уж я позаимствую кровь в больнице, чем Хьюго свихнется с голоду и пойдет на улицу "кормиться" самостоятельно... Но я все равно ума не приложу, что мне с ним делать... Он же не хомячок, его в банку не посадишь...

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Индустрия развлечений » Кафе "Семь слонов"