Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб "Маяк".

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Клуб находится в узком переулке, яркой и броской вывески не имеет, посему непосвященным отыскать его крайне трудно.
  Полуподвальное помещение раньше являлось складом, после ликвидации последнего группа скучающих личностей в возрасте от восемнадцати до двадцати арендовала вышеупомянутую площадь, устроив нечто вроде постоянного места сходок, единственным достоинством которого тогда являлась защищенность участников от сюрпризов погоды.
  С течением времени местечко получило некоторую известность, стены были обшиты вагонкой , потолок - украшен росписями флюоресцирующей краской, по углам зала разместились осветительные приборы из полированной нержавеющей стали и матового стекла, за внешний вид которых клуб, собственно, и получил название "Маяк". 
  Вообще обилием источников света помещение похвастаться не может, как известно, темнота - друг молодежи.     
  Мебель представлена узкими диванчиками, обшитыми кожзаменителем, которые расставлены вдоль стен, и барной стойкой в центре. Основную часть посетителей, естественно, составляют особи обоих полов не старше двадцати пяти, но есть и люди, так сказать, более чем средних лет, активно участвующие в жизни клуба и отчасти способствующие росту его популярности среди недорослей со слаборазвитым инстинктом самосохранения. Именно деятельность представителей старшего поколения, блюдущих профессиональную конспирацию, объясняет тот факт, что непосредственно из "Маяка" и вообще из переулка, где располагается клуб, в полицейский участок, отделение скорой помощи или наркодиспансер никого из посетителей никогда не увозили. Разве что с соседних, гораздо более шумных и людных улиц.
http://i005.radikal.ru/0805/2f/3ceca340a17d.jpg

Отредактировано Азиз (2008-05-05 18:24:49)

0

2

Не люблю громкую музыку, - Фьоре чуть прикрыла уши.
Каблуки её босоножек отбивали дробь от пола, а сам шаг (как и обычно) напоминал солдата на плацу. "Солдата" в белой рубашке и белых брюках. Сумку с продуктами она оставила на входе, деньги спрятала.
Азиз, - а в ответ тишина... - Кис-кис?
Ведьма уверенно подошла к барной стойке.

0

3

Кис-кис... Ну что за привычка унижать чужое достоинство. Черт мысленно помянул кого-то из своих сородичей и шмыгнул через полупустой по причине раннего времени зал к стойке. Азиз прикинул, что основная масса клубных завсегдатаев начнет подтягиваться часа через два, не раньше. Бурная жизнь в "Маяке" имела обыкновение начинаться только после полуночи, и до той поры леди следовало как-то развлечь. Ох, чую, с ее запросами это будет нелегко...
  Нечистый вспрыгнул на стул, конструкцией напоминающий порядком отощавшего осьминога, неудачно замаскировавшегося под предмет мебели, положил на стойку бара передние лапы и кашлянул.
  Протиравший стаканы бармен обернулся и невозмутимо, будто бы ему едва ли не каждый день приходилось обслуживать черных котов, восседающих за стойкой на высоких стульях с видом постоянных посетителей, поставил перед хвостатым бокал, где плескалась темная жидкость неопределенного состава. Азиз сердито посмотрел на бармена и кашлянул снова, про себя посетовав на чужую недогадливость. Тот кивнул, показывая, что понял, и повернулся к подошедшей девушке:
- Что будет угодно леди?

0

4

Ведьма чуть усмехнулась, полуприкрыв глаза.
Леди угодно "Сакуру", - если он знает, что это такое.
Народу слишком мало, - это относилось уже к коту. - Для клуба не то время.
Когда коктейль поставили на барную стойку, Фьоре заползла на стул и лениво подтянула "Сакуру" к себе.
Так зачем мы сюда пришли?

0

5

Вопрос спутницы заставил Азиза отвлечься от мыслей о своем бокале. Черта снедало желание наконец-то
опорожнить "тюльпан", но вот присутствие ведьмы делало это невозможным. Если кот, сидящий за барной стойкой, еще мог сойти за результат длительной цирковой дрессировки, то кот, держащий в лапах бокал, а тем более пьющий из него, мог сойти только за галлюцинацию. Прочие присутствующие вряд ли отметили бы нечто странное, - им не привыкать было к фантасмагорическим видениям различной степени бредовости, являющимся без стука в колечках дыма. Но вот юная леди, будучи трезвомыслящей, добродетельной и подозрительной особой, могла на подобное зрелище отреагировать не самым желательным образом. А лакать из бокала не позволяло строение языка, - нечистый на секунду искренне посочувствовал несчастным животным, обладавшим столь несовершенным строением ротового аппарата. Приятно было, конечно, что вкусы частого посетителя бармен знал и с некоторых пор смешивал коньяк с настойкой опия, уже не уточняя пропорции. Но вот если бы он додумался налить зелье в блюдце... Кот по-человечески тяжко вздохнул, и заставил себя перевести взгляд на спутницу.
- Как мне показалось, вы изъявляли желание узнать об этом замечательном городе больше. Возьму на себя смелость утверждать, что знакомство стоило бы начать со здешних жителей, - среди них есть очень интересные и неординарные личности, а вам, возможно, будет проще общаться с людьми одной с вами возрастной категории... Вот, к примеру, этот молодой джентельмен, студент-медик, насколько я знаю, - это относилось к парню, только что переступившему порог и направившемуся, слегка покачиваясь, к другому концу барной стойки. Азиз оценил степень кривизны траектории движения новоприбывшего и про себя отметил, что для юноши вечер, пожалуй, уже заканчивается. Тем лучше. - Знаете, студенты во все времена считались в некотором роде элитой молодежи - любознательные, образованные, тянущиеся к новому и неизведанному... и затягиваемые в него, хе-хе.

0

6

А также к алкогольному и всячески опьяняющему, - мрачно закончила ведьма, мучая стакан с "Сакурой", едва не проливая его. - Я вот тоже студент... только меня не доучили. Я сама ушла, точнее, - вовремя вспомнив, что котик вообще-то говорящий и непонятно каким образом это делающий, Фьоре заткнулась.

0

7

- Сами ушли? - Азиз как можно незаметнее пододвинул к себе бокал с лучшим антидепрессантом последних трех сотен лет. - О да, разочарование в целях и идеалах... Неприятие общепризнанных ценностей, конфликты со старшими из-за отсутствия понимания с их стороны... Это так часто встречается во время поиска своего индивидуального жизненного пути, предпринимаемых попыток добиться права на самоопределение, - черт вздохнул, прикидывая, с какой стороны еще можно подъехать к леди и ее идеалам с тем, чтобы не получить в рыло. Ввиду того, что леди явно вспомнила, с кем, собственно, разговаривает, и прониклась решимостью не разглашать далее подробностей своей биографии, задача усложнялась. Ладно. Попробуем по-другому. - Но как вы себе представляете причину, способную привести представителя младшего поколения в такое, - Азиз махнул лапой в сторону медика, уже практически лежавшего на стойке, запоздало спохватившись, что жест вышел слишком уж человеческим, - состояние? Или любой способ вернуть этому представителю Homo Sapiens достойный облик? Я полагаю, с вашими незаурядными способностями это будет несложно...

Отредактировано Азиз (2008-04-28 18:37:31)

0

8

Фьоре чуть не захлебнулась в стакане с "Сакурой", хихикнув (получилось, правда, булькнуть) - студент пускал слюни на барную стойку...
Поднимите голову - я вам салатик сменю, - поиздевалась ведьма. - Лучшее, что можно сделать для данного кадра, это пинками отправить домой, подарить шпаргалку и антипохмелин.

0

9

Кот широко улыбнулся. И подумал, что ситуация не так плоха, как казалась еще пару минут назад. Леди не прониклась сочувствием к несчастному, леди не пожелала выяснить, что именно является причиной его в высшей степени сильного опьянения. Решила, что алкоголь. Хе-хе.
  Черт был прекрасно осведомлен относительно источника проблем младшего ординатора городской больницы, ибо в свое время сам свел его с этим источником. Азиз уважал врачей и вообще медицинский персонал. У представителей этой благородной профессии как никакой другой была возможность угробить максимальное количество народу, не совершая противозаконных деяний. Нет, использование в личных целях фентанила из больничной аптеки, разумеется, квалифицировалось как хранение и употребление наркотиков... но кто не без греха? Нечистый справедливо полагал, что в случае регулярного исчезновения пары-другой бутылочек ответственность будет целиком и полностью возлагаться на руководство больницы, предоставившее большей части персонала свободный доступ к средствам анестезии.
  До поры до времени это, разумеется, будет скрываться во избежание ущерба для репутации больницы, но затем, когда на операционном столе скончаются не один и не два пациента, когда хирург будет разводить руками, а его ассистент - старательно отводить глаза и прятать дрожащие руки в карманы... вот тогда... Кот мечтательно зажмурился и постарался припомнить дату следующей назначенной операции. Имя и фамилию злосчастного ассистента он помнил - Льюис Блайтон, а вот число... Черт посетовал на свою забывчивость и подумал, достаточно ли его собеседнице одного коктейля, чтобы воспринять как должное материализацию из воздуха внушительных размеров ежедневника, или стоит предложить леди напиток покрепче. Дата, дата... Неужели сегодня? Во сколько именно?

0

10

Фьоре переключила внимание на студента.
Ибо тот, по мнению ведьмы, начал задыхаться - скорее всего, от лишних слюней. А, может, у парня астма...
Поставив стакан на стойку и аккуратно сползя со стула, ведьма подошла к студенту и осторожно ткнула пальцем в плечо.
Парень, аллё, - ни звука в ответ.
Фьоре аккуратно приподняла его от стойки - булькающие звуки в горле парня прекратились.

0

11

----->  Двор, перед общежитием.
- Вааа, Алекс, это оно и есть? - Мурк прошел в клуб, вместе со знакомым студентом. - Милое местечко. - Парень осмотрелся. "Публика, да.... Дизайн..., да. Брутально, однако. Ну, ладно. Брутально - тоже круто. Впрочем, уверен, что Алекс бы меня никогда бы не повел в гламурное кафе, с розовыми подушечками на сиденье стула. Хм..., музыка тут ничего. Что-то меня какое-то смутное чувство не покидает. Я слааабо, слабо чувствую чью-то темную ауру. Наверное, потому, что я неуч. Ладно, где там бар? А, вот он бар. Хорошо, что все это мысли, а то все могли бы подумать, что я говорю сам с собой. Хотя, я люблю поговорить с умными людьми. " - Ладно, давай стебанем по стакашке....!! Чего-нибудь.

0

12

Черт, воспользовавшись тем, что на него никто не смотрит, залпом осушил бокал, вытер усы и извлек заветную "книгу Страшного Суда". Собственно, ничего страшного в наружности этого образчика печатной продукции не было - просто внушительных размеров ежедневник, и притом довольно потрепанный. Потрепанность отчасти была результатом регулярного использования ежедневника в качестве сиденья, лежанки и, временами, средства самообороны. Иными словами, жизнь у книжки была столь же тяжелой, сколь и она сама.
   Азиз скосил глаза на ведьму и, убедившись, что та полностью поглощена приведением в чувство медика, перелистнул несколько страниц. Как оказалось, давний склероз не изменил себе: операция предполагаемой жертвы врачебной ошибки (а на самом деле точного расчета нечистого) была назначена на день завтрашний. Ну что ж, у ассистента есть шанс явиться в операционную на своих двоих. За сутки он должен прийти в чувство. Негоже все-таки мешать наркотик с алкоголем, ой, негоже, - черт захлопнул кондуит, мгновенно растаявший в воздухе, и повернул голову в сторону только что вошедших посетителей. Студенты, да... Мне положительно везет на недорослей с сильным сквозняком в голове, шагу не ступить, чтобы не наткнуться на этих шумных и невоспитанных сопляков. Ну хоть эти двое могут пройти мимо спокойно сидящего животного, не шикнув на него или не швырнув чем-нибудь в его сторону, или мне надо спрятаться за эту сердобольную леди?

0

13

Увидив кота, Мурк моментально умилился. - Ой, мой сородич! - Так он называл всех котов и кошек. Вероятно, из-за того, что сам обращался в представителся семейства кошачьих. Правда, если сравнивать по габаритам, то  на фоне усатых друзей, Мурчелло выглядил, как кот обожравшийся в детстве кальция.  - Какой милый. - Естественно Крузенштерн неудержался, и погладил Азиза по спинке, причем, вовремя убрав руку, дабы не словить от животного, которое могло не оценить порыв нежности лже Ивана. "Ой, эта аура от него исходит. Надо же..., может это кот - террорист из будующего? Нет, наверное, это я обсмотрелся мультиков. Ух ты! " - Парень заметил Фьоре. - "Это ее я видел на площади. Грудь все так же хороша."

0

14

"Сородич" фыркнул, услышав в свой адрес столь лестный для представителя четвероногих комплимент. Себя Азиз к четвероногим не причислял, посему отнесся к определению "милый" с изрядной долей скепсиса. Черт никогда не питал иллюзий на счет своей истинной внешности, а пушистую шкурку воспринимал исключительно как предмет гардероба. Повстречай ты меня в подлинном обличьи - унесся бы с воплями, смертный, хех. Однако любовь к животным - хорошее качество... - прикинув, что выражение кошачьей мордочки стало неподобающе серьезным для существа, значительно уступающего интеллектом человеку, нечистый выгнул спинку - мурлыкнуть он счел ниже своего достоинства, - и, спрыгнув со стула, обошел студента, восхищенно пялившегося на графиню-ведьму. Кот не имел намерений лишить парня удовольствия лицезреть фигуру прекрасной леди как можно дольше, но вот бесчувственным медиком следовало заняться, вернее, занять им леди. Интересно, эта добрая душа не откажется проводить тяжко больного дурью ординатора до дома? Она же столько распиналась о необходимости помогать людям, пусть даже втайне от них самих.

0

15

Мурк опустился на корточки, глядя коту в глаза. - Слушай..., те, - Начитавшись в детсве "Мастера и Маргариты", Крузенштерн считал, своим долгом всем незнакомым котам, уважительно говорить "Вы". Ведь, все-таки еще не один кот не пил ни с кем на брудершафт..., кроме Мурка. Парень вспомнил одну пьянку, когда он превратился в кота и пил на брудершафт даже с незнакомцами. Пьяную в дрова публику не смущал здоровенный кот, распевающий "Мальчик хочет в Тамбов", "Highway to hell", "Калинку-Малинку" и еще десятки подобных песен. "Ну..., тут до такого не дойдет." - Это ваша хозяйка? - Он кивнул на Фьоре. - Не познакомите, мм? - Парень перевел взгляд на девушку и обратно на Азиза. " И все-таки, что - то с этим котом не чииисто. Я хоть и неуч, но чувствую. О! Нужно попросить деда прислать мне магическое руководство "для чайников", или какую-нибудь супер-пупер магическую книгу. Дабы я в этих всех делах лучше разбирался." Поскольку, Лже Иван не смотря на свою огромную лень всегда мечтал стать магом, он охотно верил во все сверхъестественное. Поэтому, почувствовав темную ауру кота, студент был готов поверить, что перед ним представитель сил зла. "Не иначе..., но какой милый, я просто не могу удержаться от того, что бы погладить еще раз!"

0

16

Кот задумчиво посмотрел на неожиданно - Приятная неожиданность, однако, - воспитанного молодого человека и сел на пол, обвив лапы хвостом. Леди все еще мертвой хваткой держала плечо злополучного господина Блайтона, видимо, надеясь, что тот найдет в себе силы принять вертикальное положение, и по сторонам не смотрела, и потому Азиз решил уделить толику своего драгоценного внимания вежливому юноше.
  Разговаривать с незнакомцем черт настроен не был, но для изъяснения вполне хватило бы небольшой пантомимы. Кот лизнул лапу, потер ей нос - мыслительному процессу это не способствовало, но помогало тянуть время и заодно вызывало умиление у людей, наблюдающих процесс кошачьего умывания, - а затем встал, подняв хвост трубой, неспешно приблизился к рыжеволосой даме и потерся о ее белоснежные брюки, злорадно подумав о том, какое количество шерсти осталось бы на ткани, будь он обычным черным котом, а не представителем нечистой силы, пусть даже самого низшего ранга. И негромко кашлянул, привлекая к себе внимание.

0

17

Студент в какой-то момент чуть приоткрыл осоловелые глаза, осмотрел Фьоре и окончательно обмяк, свалившись ей на руки.
Твою мать, - заключила ведьма невозмутимым тоном.
Она подсадила (точнее, затащила) парня обратно на стул и, придав его тушке максимально возможное вертикальное положение, огляделась вокруг.
Её целью было найти у него студенческий билет, где могло указываться местонахождение университета.
Не найдя лиц, способных усмотреть её на вид противозаконное занятие, Фьоре аккуратно залезла в карман куртки студента. Ничего.
При залазании во все карманы обнаружилось, что в куртке документов не имелось. Ещё раз оглядевшись, графиня принялась обыскивать карманы штанов студента. Однако всё, что она обнаружила, это… шприц. Одноразовый, неиспользованный, с прозрачной жидкостью внутри.
Етишь твою через коромысло. Теперь на этой пакости мои отпечатки.
Она осмотрела извлечённый предмет, пытаясь вспомнить заклинание дематериализации. И именно в это время почувствовала, что что-то тёплое и пушистое трётся о её ногу.
Азиз? Что такое? – она быстро убрала шприц обратно студенту в карман и посмотрела на кота.

0

18

Черт снисходительно посмотрел на обескураженную находкой даму и махнул хвостом в сторону любопытного юного джентльмена. Просьба последнего познакомить его с очаровательной особой пришлась как нельзя кстати. Отзывчивой леди явно требовалось отвлечься от снедавших ее невеселых мыслей - нечистый определил бы ее душевное состояние как подавленное, кабы не выражение лица, свидетельствовавшее о наличии у ведьмы горячего желания вытрясти из злосчастного ординатора по возвращении в реальный мир если не душу, то уж внутренности точно. Леди, похоже, не испытывала сочувствия к жертве пагубной зависимости. Посему леди следовало от этой жертвы отвлечь: лукавому не улыбалось оспаривать у разозленной ведьмы право на осуществление экзекуции, да и потом, практикант еще не сделал своего дела, уже отмеченного в черном ежедневнике галочкой. А Азиз не любил наблюдать как кто-то - или что-то, - рушит его планы. Рассудив, что, пообщавшись часик-другой с доброжелательно настроенным представителем противоположного пола, рыжеволосая графиня может сменить гнев на милость и снизойти до помощи в доставке домой неудачливого преемника Гиппократа, кот решил приложить все усилия к тому, чтобы знакомство состоялось.
- Мр-р-р... - черт терпеть не мог демонстрировать кошачьи повадки, но самопровозглашенный сородич стоял   достаточно близко, чтобы расслышать членораздельно произнесенные слова. Шокировать его нечистый не намеревался - пока. Азиз еще повертел хвостом и, призывно глянув на все еще державшую медика за шиворот даму, побежал обратно к любителю животных.

+1

19

С каких это пор ты мурчишь? – вполголоса спросила она, приходя к выводу, что у неё была просто очень продолжительная галлюцинация.
Потом она подняла взгляд с Азиза на рыжего парня, выражение лица которого напоминало кота, объевшегося сметаны.
Вы его хозяин? – поинтересовалась Фьоре, кивнув на Азиза и развернувшись к студенту спиной, но продолжая держать его одной рукой за шкирку.

0

20

Черта снедало желание выпустить эмоции наружу. Поточить когти о барную стойку, например, - просто для разрядки. При всем богатстве его опыта общения с людьми Азиз нехотя признавался себе, что рыжеволосая колдунья имела хорошие шансы довести нечистого, как любило выражаться юное поколение, до ручки. Или, применительно к нему конкретно, - до копыта. Кот кинул быстрый взгляд по сторонам в поисках бармена, ощущая острую необходимость в бокале-другом своего фирменного антидепрессанта. Хотя нет, сначала дело...
  Незаметно нырнув девушке за спину, Азиз вскочил на стойку и сел рядом с бесчувственным медиком, чья голова по-прежнему покоилась на полированном дереве. Со стороны могло показаться, что кот обнюхивает нечесаную макушку парня, на самом же деле черт нашептывал все еще пребывавшему в ином (и, без сомнений, гораздо более радужном и счастливом, чем реальный) мире ординатору на ухо инструкции по дальнейшим действиям. Тот факт, что клиент в отключке, значения не имел: подсознание фиксировало услышанное, и в нужный момент фразы всплывали из неведомых глубин человеческой психики как прямое руководство к действию. Некоторые люди в такой ситуации решали, что с ними говорит голос свыше. Азиз не считал нужным их разубеждать. Делают, что велено - и прекрасно. Да и кто, кроме сил Света, мог тратить время на то, чтобы напомнить ординатору городской больницы о том, что завтра - а, точнее, уже сегодня, ровно в семь утра, - он должен явиться на операцию, пусть даже с трясущимися руками и мутным взором. Если добрая леди, с упорством заядлого борца за права человека аннонсировавшая помощь и поддержку всем нуждающимся, согласилась бы этого ординатора проводить, нечистый мог смело ставить напротив соответствующих записей в своем "блокнотике" аж две галочки.

0

21

- Нееет, к сожалению не хозяин. - Мурчелло, как можно обоятельней улыбнулся. Его лицо действительно напоминало морду довольного и сытого кота.  "Хотя я ему черезвычайно благодарен." О Фьоре у начинающего музыканта сложилось положительное впечатление, с  эстетической точки зрения, еще со встречи у фонтана. - А я думал, что вы его хозяйка, раз он рядом с вами... - Мельком глянув на кота, Крузенштерн, снова перевел взгляд на девушку. - Очаровательное создание, верно? Этот кот.... Э..., похоже ваша компания уже в состоянии несостояния. - Тут Мурк увидел обмякшего ординатора.

0

22

Это не моя компания,, - с одинаковой дозой высокомерия и весёлости возразила графиня. - Сию, - выразимся легче - Пьяную личность я увидела, - не будем сообщать, кто раньше увидел - Не более получаса назад, - она выдержала паузу и с лёгкой чуть высокомерной улыбкой продолжила. - А кто вы будете? Негоже общаться с дамой, не зная её имени.
Почувствовав, что студент из её несколько ослабленной хватки рискует свалиться, Фьоре сильней прихватила его за шкирку и подтянула на стул.

0

23

"Ей нравится знакомится с алкоголиками? Или он к ней приставал? Хотя нет..., - Мурк оценил характер девушки и тут же, мысленно изрек. - Он бы уже валялся бы трупиком. И ей понравилось с ним цацкаться? Ладно, меньше знаешь - крепче спишь.
- Ну, знакомлюсь я с девушками, обычно не зная их имени. Узнаю я его..., обычно позже. Хотя постель - еще не повод для знакомства, в некоторых случаях. - Хотя, не каждый бы осмелился подойти к вам. Особенно, увидев вас..., - Взгляд на ординатора. - С компанией. Но, раз я не побоялся..., меня зовут..., Ай, ладно. Я всем этим именем называюсь. - Иван, я здесь впервые. Хотя, что вам до этого, вы бы предпочли подождать, пока я уйду. Ну, или бы сказали...? - Тут Мурк сделал паузу, ожидая, когда незнакомка назовет свое имя.

0

24

"Очаровательное создание" сосредоточенно вылизывало лапы, прикидывая, не стоит ли ненавязчиво напомнить графине о присутствии подозрительного говорящего животного в непосредственной близи от нее. По некотором размышлении Азиз решил, что не стоит. Леди определенно намеревалась поучаствовать в судьбе злосчастного медика - пьяного или нет, не суть важно, - а времени для того, чтобы направить ее энергию в нужное русло, по подсчетам нечистого, было предостаточно. Итак, мавр сделал свое дело, мавр может уйти... пока, - Азиз шмыгнул за стойку, кинув выразительный взгляд на бармена. Тот молча кивнул, наполняя бокал.
   Нет, черт был положительно доволен текущим состоянием дел.

0

25

По-моему, я ясно выразилась, что это не моя компания, - спокойным тоном, но голодная и злая Валентинэ - спасайся, кто может. И кто не может, тоже. - Мне нужно узнать, где здесь университет и общежитие, где мог бы обитать сей студент, - она чуть приподняла за шкирку несчастного наркошу.
В это время Фьоре поняла, что про имя она сморозила глупость - благородные манеры - это хорошо, но в обычной жизни им место редко находиться. А теперь, чтобы продолжить разговор и узнать местоположение общежития, ей придёться раскрывать своё имя совершенно неизвестной личности.
Наперёд - никуда не ходить голодной, иначе со всем городом перезнакомлюсь и придёться уезжать.
Я графиня Валентинэ.

0

26

  Я, я знаю!!! - черт едва не поперхнулся ядовитой смесью, которую потягивал из бокала, и заплясал вокруг стула, благо беседующая пара находилась по другую сторону стойки и увидеть странные для четвероногого телодвижения не могла. - Я вас даже провожу... только придется как-то отвести вас в сторонку, чтобы поведать вам маршрут... Хм... я, видно, зря поторопился подыскать вам собеседника.
  Нечистый бесшумно обошел барную стойку - сожаление о недопитом коктейле было безжалостно задавлено как самодиверсия, - и сел у ног графини, осторожно тронув лапой ремешок босоножки. На пару слов, леди... Отвлекитесь от этого рыжего, а?

0

27

- Графиня? - Мурк улыбнулся. - Надо же. - Проследив краем глаза за каким-то парнем, Мурк спер у него кошелек, посредством магии. Тот просто исчез, и появился в нагрудном кармане жилетки Крузенштерна. Что-то я зачастил..., или мне просто нравится магией баловаться? Ац-ца-ца, Мурк. Как ни стыдно..., хотя, стыдно, когда видно. А меня никто не пропалил. - Не знал, что графиням нравятся подобные места. Хм, графиня..., верится с трудом, если честно.

0

28

Будешь сомневаться - на дуэль вызову, - по тону сказанного поняла Фьоре, но решила не говорить, ибо телепатией не страдала и быть уверенной в том, что правильно поняла интонацию голоса Ивана, не могла.
На данный момент мне надо выбраться из этого места и желательно в сторону общежития студентов, - Фьоре улыбнулась невинно и чисто, как маленькая фея: - Вы знаете, где оно находится?
Почувствовав в какой-то момент небольшой всплеск магии, параноидальная натура ведьмы выдала новую порцию щита для мыслей.

0

29

Читать мысли Мурк не умел. Не к добру такие улыбки, мама мия. Когда такая женщина так улыбается - жди беды. Задницей чую. Но перед такой грудью устоять трудно... - Конечно знаю. - Ответил лже Иван на вопрос Валентинэ. - Я как раз только, что оттуда. Могу вас проводить, графиня. - Он улыбнулся, мельком глянув на кота. А его с собой возьмем? И странно, что графиня, хи..., решила помогать, какому-то пьянчужке..., впрочем ладно.

0

30

Ага, знает он, - черт изнывал от желания поскорее заняться чем-нибудь несколько более результативным, чем болтовня, но, поскольку леди двинуться по направлению к выходу не желала, топтался на месте около внезапно занервничавшей девушки, периодически наступая ей на ноги. - Он в общаге через день бывает, и то если под утро приятели притаскивают за шиворот пьяного вдрызг, так как сам идти не может... знаком мне этот тип студентов... даром что Блайтон заучкой был до нашего с ним знакомства, дневал в университете, а ночевал в ординаторской, практикант несчастный... Хотя это парень вроде самостоятельный и в меру воспитан, ух, шкурой чувствую, доставит он неприятностей, если вовремя не отделаться.
   Азиз наконец нашел подходящее, с его точки зрения, решение: пересек несколько метров, отделявшие его от порога клуба, сел около полки, на которой посетители оставляли мешавший им свободно развлекаться багаж, и жалобно мяукнул, сопроводив последнее действие взглядом на лежавший на полке пакет. Предположительно, владелица последнего должна была сообразить, что бедное и по-прежнему голодное животное интересуется остатками колбасы.

0