Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Руины » Замок


Замок

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Полуразрушенное старинное здание, располагающееся на территории старого города. Здесь когда-то обитал знатный феодал.
Потом в старом городе произошли таинственные события, после которых уцелело совсем немного зданий. Этот замок - в их числе. Здесь можно найти и предметы старинной утвари и современные, Бог знает, кем оставленные.

0

2

-----> Метро. Катакомбы.

Первым малодушным желанием Джерри, оказавшегося наконец на дневном свету, было тут же смыться. И сделать вид, что никакого вампира он в глаза не видел. Кого убьют? Где?! Краем глаза он заметил, как Хьюго перекосило от света. А ведь они находились в помещении, да и день уже явно начинал клониться к вечеру... Что же с ним будет, попади он под прямые солнечные лучи?
"Не, нафиг, нафиг, куда я его дену?!" - подумал он.
Тут вампир споткнулся чуть ли не на ровном месте и ухнул прямехонько мордой в шкаф. После чего сполз на пол, и его душевно приложило отвалившейся от удара дверцей.
"Ох, ты горе луковое", - обреченно подумал маг. - Что ж ты шага-то ступить не можешь, чтобы во что-нибудь не вляпаться? Нет, я, конечно, тоже умею вляпываться, но не с такими же последствиями, как у тебя! Хотя - как сказать... Что хуже - попытаться скушать мага, который тебе не по зубам, или обзавестись такими милым зубастым подопечным? Я бы еще поспорил..."
Шагнув к вампиру, Джерри нагнулся и отодвинул в сторону упавшую дверцу.
- Ты как? Живой? - осведомился он, протягивая Хьюго руку, и не удержался от возможности подпустить "шпильку". - Ты что, настолько выходу обрадовался, что уже ноги не держат?

0

3

<------- Катакомбы
- Издеваетесь? - хмыкнул Хьюго, взяв мага за руку и поднявшись с пола. - Я уже полгода, как мертвый, - ответил вампир и, с неприязнью взглянув на пыльную химзащиту, неожиданно для себя чихнул. Потом еще раз. И еще.
Хьюго оказался форменным неудачником. Теперь это стало ясно, как Божий день.
- А выходу я не могу радоваться. Свет убъет меня, если я не защищу тело и глаза. Я не должен видеть ничего при дневном свете на открытом пространстве. Иначе - хана... - вздохнул вампир и замотал головой, чтобы стрясти пыль и мусор с темных, около полугода не стриженных волос. - А идти мне некуда. Таких, как я, всегда ждут одни неприятности, - он искривил губы в неприязненной гримасе и принялся отряхивать свой черный вязанный свитер, превратившийся теперь непонятно-серое Нечто.
На дворе было лето. А вампира постоянно знобило от недостатка крови. Поэтому даже в самые теплые дни он ходил в своем неизменном, не всегда чистом свитере.

0

4

- Издеваюсь? Да в общем нет... Это я скорее фигурально...
Джерри скептически осмотрел своего новоявленного слугу, имевшего сейчас весьма неприглядный вид.
- Тааак... - протянул он. - То есть, ты хочешь сказать, что по улице ты до наступления темноты идти не можешь... Замечательно... Просто чудно... Это как же я вляпался! - ругнулся он уже вслух, срывая на вампире раздражение по поводу своего столь сомнительного приобретения. Но тут же ему стало стыдно за свои слова - очень уж жалко выглядел сейчас Хьюго.
Как бы то ни было, нужно было решать проблему транспортировки вампира. Не сидеть же здесь в самом деле до ночи! Маг рассеянно огляделся, и его взгляд случайно упал на валяющийся рядом костюм химзащиты. Несколько секунд Джерри тупо смотрел на эту гору тряпья, цвет которой с трудом угадывался сквозь многолетний слой пыли, потом в его глазах зажегся огонек заинтересованности. Он перевел взгляд на Хьюго, что-то прикидывая, хихикнул и снова опустил глаза на костюм, стараясь подавить ухмылку.
- Слушай, - начал он, - а ты... эээ... при жизни не страдал аллергией? На пыль, например? Ну, или, может, у вампиров есть какая-то видовая аллергия на пыль?

0

5

- Не могу... - забормотал было вампир. И тут до него дошло, к чему клонит маг. Химзащита.
- Не-е-ет... - нервно рассмеялся Хьюго. - Это невозможно. Нет. Не надо. Я этого не надену. Не было у меня никакой аллергии, а если надену - всенепременно появится! Вы что?!
Но он прекрасно понимал, что наденет. Потому что иного выхода не было. Вампир выругался и, хорошенько встряхнув костюм, вытряс из него столько пыли, что стало трудно дышать. Хьюго на самом деле мог задерживать дыхание на очень длительный период. А вот Джерри, наверняка пришлось туго.
Вампир с ругательствами влез в костюм химзащиты и, прежде чем натянуть на лицо противогаз и застегнуть молнию, достал из кармана черную повязку.
"Надо же, пригодилась!"
Он перевязал себе глаза, нахлобучил противогаз и застегнулся.
До ушей Клэя донесся глухой, как из бочки, голос.
- А теперь я ничего не вижу. Мы поменялись ролями, маг. Моя жизнь - в ваших руках. Точнее, можете считать, что я вам доверяю. Только, пожалуйста, не убивайте меня!! - добавил он. Для пущей убедительности.

0

6

- Надо, больной, надо, - ухмыльнулся Джерри, глядя на вытянувшееся лицо вампира. - Потому что иначе я оставлю тебя здесь, вернусь домой и одной проблемой в моей жизни будет меньше.
Когда Хьюго вытряхнул костюм, Клэй отскочил в сторону, но было уже поздно. Отчаянно откашливаясь и нечленораздельно поминая вампира нехорошими словами, маг поспешно ретировался в самый дальний конец зала. Пока вампир облачался, Джерри вытащил из сумки бутылку со святой водой и кусок марли и попытался по мере сил привести себя в порядок. Если лицо и руки удалось отмыть, то одежда все равно имела такой вид, будто он пролез через очень старый дымоход.
"А, ладно, все равно придется отводить глаза, не идти же открыто по улице с... ЭТИМ", - он хмыкнул, оглядывая упакованного с костюм химзащиты вампира.
- Есть в мире справедливость, - ответил он на слова Хьюго. - Значит так! Слушай сюда. Я прекрасно сознаю, что я идиот и вляпывался в большую авантюру, но раз уж вляпался - то что поделаешь... Запомни и учти. Я живу недалеко от Собора Великого Единения. Я учусь магии при соборе. Поэтому дома у меня вполне можно наткнуться на такие вещи, как святая вода, Библия или распятие. Нет, на стенке распятие не висит, но имеется. Тебе придется все это терпеть. Так что подумай хорошенько, во что ты сам вляпываешься. Тебе придется меня слушаться. Полностью. Убивать людей нельзя. Выкинешь что-нибудь подобное - выгоню нафиг. Я не Господь Бог, я просто маг, у меня еще и свое начальство имеется. Мне не нужны ни муки совести из-за тебя, ни неприятности в церкви. Если ты все это понимаешь и согласен - то потопали... Кстати... Лучше уж зови меня по имени. И да... для свдения... как тебя зовут на самом деле?

0

7

- Угу... - пробормотал вампир, жутко неловко себя ощущая в этом костюме и в кромешной искуственно созданной темноте. - Святая вода?! - испуганно крякнул он. - Ладно, только придупреди меня, где у тебя все это находится, чтобы я случайно не наткнулся...
Он выслушал речь мага и удивленно спросил:
- А как я буду питаться? Мне нужна свежая кровь. Хотя бы раз в два дня... Хотя я могу обворовать пункт сдачи донорской крови, ладно... консервы, но жить можно... - вампир издал тяжкий вздох. - Я на все согласен.
Хьюго чихнул. Из фильтра в противогазе послышался глухой мат.
- Пыльно-то как... дыша-а-ать нечем... - посетовал на судьбу вампир.
- А зовут меня.. Апчхи! Хьюго... Апчхи! Гротс... АПЧХИХ*Й!! Б*я... ужас!
Он выругался и наощупь отправился к выходу. Впрочем, у парня ничего не вышло, потому что он вскоре врезался лбом в стену.

0

8

Джерри поспешно отловил вампира за шкирняк, пока тот не споткнулся опять обо что-нибудь и не рухнул.
- Если тебя так тревожит персонально святая вода, - пробурчал он, - так на данный момент она у меня в сумке, и тебя это до сих пор не травмировало... А про свежую кровь забудь, понял?! А то я вспомню о долге светлого!
Он еще раз критически оглядел чихающего и матерящегося Хьюго.
"Господи, чудо в противогазе..."
- Ну, ладно, пошли...
Он взял вампира за руку и повел его прочь из замка, стараясь выбирать более-менее свободную от мусора и обломков штукатурки дорогу. Чары отвода глаз можно было применить и попозже, когда они выберутся на улицу. Его неотступно преследовало ощущение, что он сделал Очень Большую Глупость.

------> Жилой сектор. Квартира Джерри Клэя.

0

9

Хьюго покорно последовал за своим спутником, стараясь ни на что не натыкаться и не падать. Выходило у него это с трудом. Вампир матерился каждые пять минут и чихал от пыли в противогазе.
Единственное, о чем мечтал сейчас незадачливый Гротс - так это о хорошем душе (не в речке ночью, а в ванной или, на худой конец, в душе) и о еде. О еде даже больше...
------> Квартира Джерри Клэя

0

10

Легкий ветер трепал страницы книг, валяющихся на полу.
Тишину замка нарушил стук каблуков. По коридору шла девушка, при каждом ее шаге множество косичек, достигающих поясницы, вздрагивали. Она свернула в комнату, некогда бывшей библиотекой.
Остановившись напротив развалившегося стеложа, присела на карточки. Девушка взяла в руки книжку.
Сборник сказок.... Хм.... На губах появилась усмешка, она поднялась и стала листать пожелтевшие страницы.
- Не уже ли люди своим детям читают это? - приподняла бровь - Глупцы....
Суккубус бросила книжку и огляделась. Тут до нее донеся детский смех. Она аккуратно прислонилась к стене и прислушалась.
- Говорят тут водятся привидения.... - испуганный голос девочки.
- Ага, конечно... Хи-хи... - парень засмеялся - А еще говорят, что демоны существуют....
- Существуют... Моя мама видела одного.... - прошептала обиженно девочка - То, что ты их не видел... Это не значит что их нет!
Бедное дитя.... Ты даже не представляешь насколько права.... Золотистые глаза мелькнули в полумраке комнаты.
- Ну конечно... Это все сказки... И мама тебя запугивает, чтоб ты ее слушалась.... - он остановился около проема, ведущего в библиотеку - Смотри... Старые книжки...
Демонесса посмотрела на тень, падающую от него. Он собирается войти внутрь, но тут ее за руку хватает девочка.
Она ниже его ростом, на ее голове две косички. Прям как рожки торчат... Хм... Усмехнулась Суккубус.
- Пойдем домой... - заныл "демоненок" - Мне страшно...
- Ой! - вздохнул парень - Пойдем, только не ной...
Послышались удаляющиеся шаги. Девушка вышла из-за укрытия и выглянула в окно, наблюдая бегущих детей.
Девочка остановилась и обернулась, увидев в окне Суккубуса, побледнела и рванула за парнем.
Демонесса засмеялась. Ну вот... Теперь бедняжке будут снится кошмары... Ну что ж...
Она направилась к выходу из замка, на ходу пряча свои рога.

-------------> Городская площадь

Отредактировано Суккубус (2008-05-03 04:46:11)

0

11

Тень от одного из столбов вытянулась и от неё как из желе вылез... Маркус...
- *Фу.. ненавижу подобные путешествия.* - Валенти невнятно выругался и оглядел зал.
- Ого! - по залу прокатилось эхо - А тут ещё круче чем говорил мой братец.
Из-за угла вышло 3 подростка, они, испуганно и одновременно завороженно, озирались. Маркус мнгновенно нырнул за столб и растаял в его тени.
- Что мы тут вообще забыли? Всякий бред про сокровища... мне страшно - проворчал один из них.
- Да забей! Всё нормальна... единственная здесь опасность - мыши.
- А я боюсь мышей...
Два парня остановились, переглянулись и взорвались хохотом.
- *Тц-тц-тц... они мне тут не нужны. Следы запоганят.* - с этой мыслью он скользнул тенью к лестнице - *Что бы придумать... да банальное привидение...* - Марк сосредоточился на создании иллюзии. Он словно подключился к сознанию тех юнцов и нить за нитью плёл в их воображении образ полтергейста.
Смех постепенно утих, за спиной одного из парней появилось слабое голубое сияние, затем светящийся шарик покружил вокруг этой тройки, замер... стал появлятся силуэт... но к тому моменту как он полностью появился - помехи уже небыло, а замок лишился старинной двери.
- *Так то лучше...* - Маркус вышел из тени и поднялся по лестнице.
Наверно пятдесят минут безрезультатных блужданий и Маркус наткнулся на следы.
- *Они не свежие... значит не этой троицы. Уже успели покрыться пылью.* - он последовал по следам и вскоре увидел старинный шкав. Рядом валялась его дверца. На полу было пятно... - *Здесь кто-то упал...* - Маркус усмехнулся - *И его придавило дверью насмерть... Так... дверь откинута... естественно.* - взгляд Маркуса зацепил ещё несколько следов. Размер отпечатка и форма отличались от первых - *Тут был кто-то ещё.* - Валенти встал с колена и отряхнул брюки.
- Возможно это следы нашего вампирёныша и ещё кого-то... но может и не они... надо получше осмотреться.
Маркус подошел поближе к следам неизвестного...
- А это что? - Маркус заметил небольшой платочек валяющийся в паре метров от шкафа. Он был смочен святой водой.
Маркус осторожно взял платочек и встал - Странно... это уж точно не спроста... - он отшвырнул платочек и стал искать какиенибудь зацепки чтобы узнать куда они двинулись дальше и кто спутник вампирёныша.

Отредактировано Маркус (2008-05-10 19:36:46)

0

12

На втором этаже замка послышались шорохи. Возможно, это была просто птица, а, возможно и нет.
Впрочем, спустя пару минут Маркус смог бы почувствовать довольно сильную ауру тления. На втором этаже находился его собрат. Очень голодный собрат. Его настолько сильно мучила жажда, что он использовал все силы, для того, чтобы завлечь в это здание мальчишек. У него был отличный артефакт, который называли "зовом вампира". Он помогал привлечь жертву к охотнику даже в том случае, если та его не видела и находилась на расстоянии около полукилометра.
Но планы кровопийцы были нарушены внезапным появлением Маркуса. Теперь он затаился наверху и ожидал, пока высший уйдет. Вампир был настолько голоден и ослаблен, что даже не смог определить, насколько силен представитель кровавого рода, находящийся сейчас на первом этаже.

0

13

Маркус глянул куда-то в потолок, в сторону ауры. Через пару минут он уже ступил на последнюю ступеньку второго этажа, прошел через арку и... увидел вампира, он сидел весь сжавшийся, в тени. Маркус не торопился подходить близко к вампиру, поэтому остался, примерно, в трёх-четырёх метрах от него.
- Эй... что ты здесь делаешь? - спросил было Маркус, но опомнился что это его сейчас не очень волнует - Ты видел здесь подобных себе?
"Так... только не шевелись... нехочу я сейчас никого убивать, темболее ты мне нужен. Возможно."
Маркус медленно обошел его по дуге, к серванту...

Отредактировано Маркус (2008-05-11 20:33:15)

0

14

Вампир шевельнулся и вышел навстречу Маркусу. Это была юная, худая темноволосая девушка в алом платье. Она выглядела довольно привлекательно, если бы не ее болезненная, почти аннорексичная худоба.
- Подобных себе? Я вижу его сейчас. Сама пришла сюда совсем недавно.
Девушку звали Кристин. Она была вампиром средней силы. На ее пальце красовалось массивное, не женское кольцо явно магического происхождения. Большой прозрачный камень был особенным. При определенном магическом вмешательстве в нем отображалась сильно уменьшенная копия местности, на которой находился хозяин кольца и люди, которые по этой местности прохаживались. Это кольцо и было "Зовом вампира". Таким образом оно "показывало" хозяину потенциальные жертвы, которые в этот момент находились ближе всего. 
Надо сказать, Кристин совсем не понравилось, что она здесь натолкнулась на одного из своих. Вампиров она не любила и старалась им всячески мстить. В том числе, и открытыми убийствами смертных, чтобы отбросить тень на благородный клан, лишивший ее возможности познавать радости жизни и обрекшие на вечное существование в мире мертвецов.

0

15

Маркус, прищурившись, кинул косой взгляд на перстень...
- Забавная штучка... я про такую кажется читал. По крайней мере что-то подобное - Маркус медленно шагнул навстречу - Я ищу одного... вампира... с ним возможно человек или маг. Ты уверена что ничего не знаешь?
*Кхм... надеюсь что она мне поможет... или придётся поднапрячься, а затем выскребать перстень из пепла...*
- Кстати о твоём колечке... ты бы могла мне помочь или сильно облегчить моё дело. Это в твоих же интересах... если да, то ты будешь и дальше спокойно беспредельничать... если же нет...
*Ну... считай что я перевыполню свой план и уберу двух предателей вместо одного.* - закончил он мысленно, не желая перегружать её возможный страх в гнев.

0

16

- Беспредельничать? - холодно ответила девушка. - С чего ты взял, что я где-то беспредельничаю? - на ее губах появилась томная улыбка, и Кристин попыталась применить магию приворота, но она была настолько ослаблена, что эти потуги заставили ее согнуться пополам и охнуть. Вампирша подняла взгляд на Маркуса. - О каких вампирах ты говоришь? Кого ты ищешь? Мне плевать на всех вас и на ваш кровавый род! Вы сделали меня такой, какой я являюсь сейчас, два десятка лет назад! Вы хоть знаете, что вы у меня отняли?! - прорычала она. - Я собиралась выйти замуж! У меня был бы дом, семья! А что я имею теперь?! Дитя! Дитя, которое я обратила так же, как когда-то обратили меня! Дитя, которое я хотела убить, но в какой-то момент поняла, что мне жаль его. Но я пожалею отнюдь не каждого. Теперь мне начхать на то, сколько я уничтожила, сколько выпила до дна! Мне чхать, и пусть вы все опозоритесь! Да! Да! Это я сделала! Специально, чтобы скомпрометировать вас всех! Я вас ненавижу, будьте вы прокляты!!! - закричала вампирша, снимая перстень с руки, выбрасывая его в открытое окно и из последних сил придавая ему "разбег" телекинезом. Теперь найти артефакт будет не так-то легко. - Да пусть отправится артефакт к тому, кто заставил меня однажды вновь испытать человеческие чувства! А теперь... Я жду. Что ты станешь делать теперь?!
И, не дожидаясь ответа, Кристин бросилась на Маркуса, выпустив когти и обнажив клыки. Ее голод стал настолько сильным, что женщина была готова покусать другого вампира и тем самым утолить свою жажду. Она не догадывалась, что Маркус принадлежит к рангу высших.

0

17

Маркус немного дрогнув от такой неожиданности, выбросил руку вперёд и несильная воздушная волна направилась прямо к Кристен. Она должна была отбросить её...
- А теперь глянь на свой поступок... Дитя которое ты пожалела. М? Ничего не замечаешь? Те же обрекла его на такое же существование как и своё. Ты похоже даже не заметила этого, а теперь считаешь что спасла ему жизнь? Я даже не сомневаюсь, что кто-то давно так же стоял и пытался выяснить где его дитя, тоесть ты. И он не сказал... и он обрёк тебя на то самое существование что ты сейчас влачёш... но это уже неважно. Но ты уже не будешь сожалеть о содеянном... так как ты не можешь этого сделать! И тот поступок был не жалостью, а, отчасти, инстинктом... как и у всех вампиров. Обратили тебя и ты обращаешь других. Так что не стоит слепо верить в свою добродеятель... ты поступила нисколько не лучше чем тот кто тебя обратил.
Маркус немного отошел чтобы быть готовым к следующей атаке этой ненормальной вампирши.

0

18

Кристин злобно зашипела.
- Он напоминал мне моего любимого... Я обратила Элерона только после того, как его друг попытался меня убить! Где ты здесь видишь мою вину?
Вампирша сощурила глаза и с ненавистью посмотрела на Маркуса.
- Что, ищейка Смотрящей, пришел по мою душеньку? Ну что ж, наказывай!

0

19

- В том что ты - ненавидишь вампиров, а сама же обращаешь людей... ладно неважно - Маркус отмахнулся, а через пару секунд у него в руке ярко горел огненный шар. Валенти быстро замахнувшись швырнул его в вампиршу. Острого у него ничего небыло и темболее серебрянного. Поэтому единственным шансом было сжеч её или выгнать на свет. Последнее маловероятно... так как сейчас ночь. Маркус востанавливая равновесие после броска отшатнулся назад...

0

20

Вампирша завизжала. Магия была достаточно сильной, чтобы нанести ей серьезный ущерб. И, если учитывать то, что Кристин была еще и сильно ослаблена, можно было сказать с точностью, что файерболл был для нее смертельным. Спустя пару минут она превратилась в горстку пепла...

0

21

*Вот так...* - победно подумал Маркус и глянул в разбитое окно, в след улетевшему куда-то перстьню - "Жалко колечко. Ну... думаю мы с ним ещё увидимся." - Валенти развернулся и выйдя из комнаты, пройдя по коридорам и лестнице, вышел прочь из замка в сторону поместья Смотрящей...

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Руины » Замок