Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Метро » Катакомбы.


Катакомбы.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Мануэль обнял демона и нежно прижал его к себе.
- Что ты знаешь о пропавшем ребенке? Кто тот демон, что забрал его, и где они оба сейчас? И есть ли что-то важное в катакомбах под Районом Соборов?
Длинные пальцы спрятались в волосах Данте. Серебряные крылья медленно сложились и исчезли, но свет, излучаемый телом и волосами ангела, по-прежнему не угасал.
"Почему ты хочешь помочь мне? И почему не попытался убить... Возможно ли, что с тобой происходит то же, что со мной?"

Отредактировано Manuel (2008-05-03 00:09:58)

0

32

Демон ласково впустил Мануэля в свои обятья. На мгновение отстранившись, он мягко провел тыльной стороной ладони по щеке ангела, осторожно поправляя красивые серебристые волосы.

- Демоны слишком хаотичны и зачастую, действуют по своим собственным мотивам. Возможно, я узнаю что-нибудь о нем.

На сегодня замолчав, Данталиан отвел руку в сторону.

- А вот в катакомбы тебе лучше не ходить. Это территория является запретной и крайне опасной для большинства темных.

Мыль ангела, заставила Данте на мгновение отвлечься от невеселых мыслей и искренне улыбнуться, коснувшись носом его щеки и по кошачьи потеревшись.

- А что происходит с тобой?

0

33

- Что-то очень странное, - ответил Мануэль. Игривый жест демона заставил его улыбнуться. Он не мог определиться, что именно испытывает по отношению к Данте, но разум с подозрительной настойчивостью подсказывал ему слово "любовь".
"Ишь, какие любопытные демоны пошли".
- Так почему же? - спросил он, мило улыбаясь и глядя на Данте большими наивными глазами.

0

34

Данте ласково улыбнулся, подсаживаясь чуть ближе. Слегка наклонившись и щекоча уха ангела своим дыханием, произнес:

- Демоны - это не только ценный мех, но и 80 килограмм чистого любопытства... К тому же, ты еще слишком плохо меня знаешь.

Заигрывая, Данте словно невзначай, коснулся мочки уха Мануэля языком.

- Это территория несколько необычного вида падших.

Отредактировано Данталиан (2008-05-03 03:43:05)

0

35

- Что там может быть опасного?
Мануэль уже начал беспокоиться по поводу намеченной "экскурсии", которая была единственной возможностью узнать что-нибудь по делу демона с ребенком. Если послушать Данте и не ходить туда, то неизвестно, когда представится случай получить информацию. Не говоря уж о Джерри, Алане и Хьюго - что он им скажет? Что демон сказал ему не ходить в катакомбы? Это будет самое нелепое и подозрительное, что только можно придумать.
- И если это территория падших - то зачем туда полез этот демон?
Он задумчиво погладил Данте по шее.

ОФФ: Данталиан, я таки вас покусаю. Какой еще Даниэль? С кем вы мне тут изменяете по ходу дела? Я его на дуэль вызову!

0

36

- А вы думали, что самое опасноев подземельях - это мифические крокодилы и стада разжиревших голубей?

Демон с легкой улыбкой покачал головой.
Невинен, наивен и неопытен... Времена меняются, а архангелы по прежнему пытаются взойди на пъедестал победы по трупам союзников.
Не прибегая к телепатии, мрачно подумал про себя Данте. В том, что ангела разорвут вампиры если он пойдет в одиночку - не было сомнений.

- А вы не думали, зачем демону ребенок? Вполне возможно, что он пытается скрыться там, где его точно не станут искать.

Данталиан как-то по детски склонил шею на бок, мягко коснувшись губами запястья Мануэля.

- Тоннели под собором небезосновательно считаются обителью вампиров. Возможно он ищет спасения у их хозяина.

ОФФ: Перепутал две буквы, а вы уже про дуэль :)

0

37

- Вампиры, - скривился Мануэль, - какая гадость!
Весь его вид выражал презрительное "ни за что на свете не пойду к вампирам", но на самом деле экскурсия все еще оставалась под вопросом. Теперь он боялся, но не за себя, - за сравнительно небольшой срок службы в небесных легионах, его собственная сила, умноженная на силу святого серебра, отправила на тот свет без обратного билета не один десяток вампиров, имевших неосторожность выступить против наивного и безобидного с виду ангела-подростка, - сейчас он боялся за тех, кто изъявил желание сопровождать его.
- И все-таки, почему ты так беспокоишься обо мне? - спросил Мануэль, с детской преданностью заглядывая в глаза демона.

0

38

- В этом мире существует все, на что только хватит воображения... Вампиры по своему миролюбивы и с ними почти всегда можно договориться.

Демон пожал плечами, внимательно наблюдая за Мануэлем. Через мгновение он отстранился и с некоторой напряженностью поднял голову, принюхиваясь к витавшим в тоннеле запахам.

- Думаю, тебе пора.

Данталиан почувствовал близкое присутствие одного из демонов среднего или низшего звена и еще одного, неизвестного ему человека, тем не менее сообщать об этом ангелу он не торопился. Чем меньше он на данный момент знал - тем безопаснее было для него самого. Свобода бездны была такой же утопией как и благодетель Рая - во всем были свои неуловимые аспекты, сковывавшие волю, населявших этот мир существ. Ангелов сдерживала божественная воля, демонов - их собственная ограниченность, а вампиров - ва большей части страх и голод.
Ласково скользнув подушечками пальцев по щеке Мануэля, демон легко поцеловал его в краешек губ.

- Возможно, мы еще увидимся. Иди вперед по тоннелю и на повороте - сверни налево. Так ты очень скоро доберешься до нужной тебе станции. Демонов и вампиров здесь нет, поэтому в каком то смысле, здесь безопасно.

В глубине души, Данте был искренне рад тому, что волей случая ему не пришлось отвечать на вопрос ангела.

0

39

- Спасибо, - ответил Мануэль, обнимая демона на прощание. Расставаться очень не хотелось.
"Сколько раз я говорил себе: не привязывайся... не привязывайся ни к кому. И все-таки..."
- ...Я не жалею о том, что произошло, - произнес он шепотом. - Я жалею только о том, что у меня нет возможности видеть тебя постоянно.
Он нежно поцеловал Данте и ушел, прихватив с собой конфеты и стараясь не выпускать на волю собравшиеся в глазах слезы. Где-то глубоко внутри засело что-то вроде легкого разочарования, какое всегда бывает, когда не получаешь ответа на важный вопрос.

-----> Район соборов> Квартира Мануэля

0

40

Демон еще некоторое время молча сидел на камне, смотря на тот участок темноты, в котором исчез Мануэль. Где то в глубине души он знал, что чувства - слабость, ведущая к гибели. Тем не менее перебороть себя он не мог. В лучшем случае, либо он либо ангел - не доживут до следующей встречи. В худшем - встретятся на границе врат ада, находясь по разные стороны баррикад. Он знал это, но не сказал ангелу, в тайне надеясь на чудо, которое вряд ли когда-нибудь случилось.

- Постоянство надоедает, маленький ангел...  Надеюсь, ты поймешь все сам, со временем.

Данте грузно поднялся, взваливая на плечи футляр с топорами и медленно пошел в сторону поездов.

-----» Метро » Поезд.

0

41

...из

Чародей словно в нерешительно замер, тщась всмотреться пламенному в глубину глаз, не сумел, потому лишь принял дар от уже скрывшегося демона, повертел тот в руках, помедлив, сунул во внутренний карман чёрного пиджака, надетого поверх вычурной рубашки, сшитой из чёрного же щёлка, и думать о нём забыл, так, будто бы ничего не значащая безделушка.

«Тьма – наш дом родной, не убоимся ничего в тебе, с  тобой» - строфы совершенно непроизвольно легли на уста его, стало легче, отчасти – веселее.  Благо, нефилим был не один, присутствие живого существа, пусть и не человека, бодрило, словно ощущение некого подобия защищенности витало в существе полуангела, даруя силы, подавляя страх(да-да, неизвестность рождала в нём ни что иное как животный страх, ужас, непонимание).
Где-то вдалеке пылали огни костров…

Инферальное пламя… кровососы подобного не терпят, что ж…

- Ну а теперь, дорогая, я положусь на твоё чутьё, на мои плечи ляжет безопасность нашей небольшой компании, однако, моя персона вряд ли владеет необходимым в предприятии подобного рода чутьём, веди, - шёпот, бледная, незаметная простому глазу усмешка, решительность в очах, слегка напряжённая поза.

Отредактировано Корвин (2008-05-08 23:56:21)

0

42

-----------> Поезд
Суккубус посмотрела на архидемона и усмехнулась:
- Зато я от вас тащусь... Такие милый... - золотистые глаза переливались - Особенно мне нравится ваш взгляд, когда вы понимаете, что ваша смерть близка.... Мы практикуемся не только на людях... Но и на демонах... Хотя Ангелы вкуснее... - провела языком по клыкам, провожая его взглядом.
Демонесса смахнула челку и невольно сжала руку нефилима. Темнота окутывала их.
Сделав глубокий вдох, девушка прислушалась. Чертова темнота.. Ненавижу....
Она вспомнила как будучи демоненком, "отец" часто запирал ее в полной темноте.
Суккубус хорошо видела в темноте, но не сразу. Вскоре она привыкла и потянула за собой Корвина:
- Кстати... Мне ты как Темный представился.... А ему.... - передразнивая - Корвин...
Она говорила тихо, продолжая двигаться во мраке. Послышались голоса, Суккубус прижала нефилима к стене:
- Тсс... - приложила палец к его губам. Девушка слышала как двое вампиров прошли мимо, обсуждая недавнюю жертву. Фууу... Какая мерзость... Хотя среди них бывают интересные экземпляры....

0

43

Женщины, вы всегда одинаковы, вне зависимости от своей расовой принадлежности, - мысленное, исполненное отчаянья восклицание. Корвин, будучи существом весьма любвеобильным, предпочитал иметь представительниц прекрасного пола, но уж ни как не объясняться с ними, вступать в словесные баталии, не его стиль. Что уж таить, те, что удостоились чести возлечь с ним, ни разу более его не видели, как бы не сталась при этом отыскать, Тёмный не был сторонником отношений в принципе, быть может – следствие генов.
Маг раскрыл рот, готовый выплеснуть из себя очередное нагромождение извилистых фраз, как демонесса неожиданно резко, без предупреждения припечатала того к стене, прижала палец к устам, характерным звуком велела замолкнуть, что чародей не применул и выполнить, усиленно вглядываясь в окружающий их мраку, пытаясь постичь тишину, царящую вокруг.
Премило,- уста нефилима исказились, обратив его некогда прекрасный лик в гримасу, исполненную презрения, отвращения.
Пожиратели крыс, ублюдки, вышедшие из объятий тьмы, да как подобных вам переносит Тень, недостойных даже влачить существование подобное этому!? – кулаки непроизвольно сжались, дыхание участилось, глаза едва только не сверкали, - продлили агонию свою на день, поздравляю!
- Отпусти, - полуангел хрипловато произнёс это слово, в горле неприятно першило, хотелось сплюнуть, - неприятный привкус наполнил ротовую полость, всё же пересилив себя, протеже Князя молвил:
- Имя моё собственно и не должно было быть тебе открытым, на то имеются причины, но раз уж так случилось… я всё ещё остаюсь для тебя Тёмным, - убийственная, несколько саркастическая усмешка.

Отредактировано Корвин (2008-05-09 00:39:15)

0

44

Демонесса посмотрела ему в глаза и приблизила свои губы к его уху:
- Я сама выбираю как кого называть... - прошептала - Так что, Котик.... Расслабься...
Девушка отстранилась и пошла дальше. Для тебя я все еще остаюсь Темным... Ха!
Суккубус шла медленно, ступая так, чтоб не на что не наступить и не привлечь внимание вампиров.
Их запах, запах смерти и крови, витал в воздухе. Ненавижу эти катакомбы....
Остановившись, она прищурилась разглядывая расходящийся в две стороны туннель:
- Даже не знаю, что выбрать.... - посмотрела на Темного через плечо - Котик, может подскажешь?
Ее клыки виднелись в темноте. Девушка уверенно шагнула вправо.
- Это я так.... Просто спросила.... - усмехнулась.

0

45

Глупая, - скупая усмешка, - я отнюдь не благороден, потому, - не стану бросаться фразами подобно Высшему, просто убью при необходимости, не жди в подобном честного поединка, удар в спину много проще и эффективней, пусть и не столь эффектен, - так, небольшой мысленный «бред», не более.

- Зря, - волшебник едва слышно шепнул девушке в ответ на её тираду, не подумайте лишнего, Корвину была глубоко параллельна как сама девушка так и её мелочные амбиции, однако унижать  свою персону он так же не мог позволить, статус не тот, посему, - пламенная стена на миг возникла у спутнице прямо «пред носом», тут же сошла на нет, оставив после себя характерный запах серы, немного дыма.  Маг не ставил пред собой цель навредить спутнице, но – привлечь внимание той.

Не самый благоразумный поступок с моей стороны, но спускать подобное не надлежит.

- В последующем выбирай выражения… Тёмный и никак иначе…до определённого момента, - наставительный, лишённый эмоций тон, секундное молчание, - веди…

Невилим явственно ощущал чуждые присутствия, настроенные ну явно не дружелюбно, было необходимо поторопиться.

Отредактировано Корвин (2008-05-09 01:31:04)

0

46

Огненная стена и Суккубус резко обернулась, несколько кос попало в пламя:
- Ты что творишь? - прошипела, резкий взмах головой и огонь на волосах погас - Я пытаюсь идти как можно более незаметно, а он....
Демонесса принюхалась:
- Запах серы... Они почувствуют этот запах.... - прислушалась - Вернее уже....
Демонесса шагнула к Корвину:
- Задели его... Характер решил показать.... Котик ему не понравилось.... Честь его задели.....- глаза сверкали - Теперь придется готовится к нападению...
Остановилась и откинула фиолетовые косы назад:
- Если бы другие обстоятельства, я бы тебе устроила.... - коснулась браслета - Но думаю стоит это оставить на потом.... - очаровательная улыбка - А пока встречаем гостей.... Хотя скорее хозяев этой дыры....
Суккубус устремила свой взгляд в темноту.

0

47

В боковом ответлвении коридора послышался перестук шагов. Кто-то приближался к путникам.
- Я чувствую, что здесь недавно проходила какая-то мелочь. Возможно, наш клиент? - послышался хриплый мужской голос.
- Пошевеливайтесь! - раздался начальственный бас.
Судя по голосам, те, кто шел по тому коридору, были не демонами. Уж слишком человеческие у них были интонации в голосе. Но от ауры тянуло мертвечиной. Вампиры. Если исходить из стука шагов, их было около десятка. А то и больше. Обычно кровососы такими большими скоплениями не выбираются на охоту. Разве что, если охотятся за кем-то из своих...
Вели они себя далеко не тихо. Значит, не ожидали встретиться с кем-то в катакомбах...

0

48

Чародей ответил лишь брезгливой, пренебрежительной ухмылкой на импровизированную угрозу со стороны своей спутницы, более того, - он не предал должного  значения сказанному, быть может – зря. Как бы то ни было, лишь время в состоянии было решить возникающий конфликт, показать то, во что он в последующем выльется: непримиримую вражду, пламенную страсть, или, вопреки всему, в полную апатию по отношению одного к другой, безразличие. Да-да, уважаемый читатель, гордыня, на радость или скорбь, пустила глубокие корни в сем существе, порой, - частично затмевая его взор, делая неосмотрительным, совершающим ошибки. Благо, - но в этот раз нефилим сумел едва ли не мгновенно оценить сложившуюся ситуация: свой поступок, незнакомые, но уже противные звуки гласов, зазвучавший в неприятной близости от него, действовать было надо стремительно, что маг и сделал.
Отмахнувшись от демонессы, словно назойливой мухи(ничего личного =)), юноша совершил резкий, но тем не менее необычайно тихий скачок в наиболее насыщенную темень, ну никакого желания обмениваться «любезностями» с новоявленными «хозяевами» сих мест он не испытывал, более того… Чуть прищурившись, полуангел, если можно так выразиться, сжал незримые смертным «нити», искажая, уплотняя и производя иные манипуляции с воздухом, граничащим в непосредственно близости от его тела. Собственно своей целью Корвин ставил некоторое изменение окружающего его пространства, дабы отблески света, будь подобные по близости, преломлялись, скрывая Тёмного от посторонних глаза, тепло, излучаемое его телом, благополучно сливалось с «фоном» окружающих объектов. Был должен был получиться своеобразный эффект «невидимки», пусть даже и частичный, увы, но волшебник не достиг нужного уровня мастерства, дабы свести на «нет» отзвуки собственной ауры, жаль, да ничего тут не попишешь.
Главное чтоб пронесло, - волнение никоим образом не отразилось на протеже Князя внешне, но правды ради следует сказать, что внутренне он дрожал, ожидая последующих событий, попутно, собирая в правую ладонь(стараясь проделать это незаметно) энергетику, готовый выплеснуть на врага, в случае необходимости, поток негативный энергии(проще говоря, первое, что прейдёт на ум).

0

49

- А может... - начал было говорить один из вампиров, но его тут же резко прервал второй:
- Заткнись. Тут кто-то есть!
Спустя пару мгновений в десятке метров от демонессы и нефилима возник высокий шатен с волосами до плеч. Его глаза сузились.
"Демон... Нефилим... Сдается мне, они не очень сильны... Какая редкая находка!" - ухмыльнулся он и телепатией отдал приказ спутникам выйти из тени. Рядом с вампиром появилось еще около десятка кровопийц.
- Добрый вечер, - усмехнулся шатен. - Поздновато для ночных прогулок по подземельям для юного нефилимчика и демоницы, вы так не думаете, друзья мои?

Отредактировано Puppetter (2008-05-15 23:13:10)

0

50

Демонесса мысленно проклянала своего "напарника", желая ему всего провалиться куда подальше.
Она слышала голоса вампиров, вызывающих у нее отвращение. Фууу... Мелочовка какая-то....
Заметив мунипуляции Корвина, усмехнулась:
- Поздняк метаться.... - язвительно - Темный....
Вдруг перед ней возник один из вампиров, девушка посмотрела ему в глаза:
- Абсолютно согласно, не чего тут делать юному нефилиму.... - медленно обошла вокруг вампира, чуть покачивая бедрами - Особенно когда тут такие вампиры... - встав сзади, прошептала ему на ухо.
Голос демонессы звучал немного странно, полный нежности и соблазна, он казалось окутывал вампира.
Ее руки обвили его вокруг груди, а Суккубус продолжала шептать ему что-то на ухо.
Вокруг нее витал запах страсти, если хорошенько приглядется, можно было заметить как изменился воздух вокруг них.

0

51

Прекрасно…
Чародей с безрадостной ухмылкой на лице, сокрытом от посторонних глаз, пронаблюдал за появлением на «сцене действий» длинноволосого бледного кровопийцы, по всей видимости – лидера сброда, выступившего из под «покрова тьмы»; отчего-то именно столь пафосные, неуместные мысли приходила на данный счёт в голову юного, по меркам бессмертных существ, полуангела. Ситуация, как нетрудно было догадаться, была более чем неблагоприятна для присутствующих здесь  нефилима с демонессой, в особенности – для первого, отчего-то (все знали отчего) носферату были более чем неравнодушны к витэ отпрысков падших небожителей, посему, - не брезговали никакими средствами, дабы получить желаемое.
Жизнь моя жестянка, удосужился же обзавестись знакомством с классической блондинкой… ну не испытывают эти твари сексуального влечения, немёртвым подобное безразлично, быть может, даже претит…
Корвин едва слышно вздохнул, с некими, доселе не возникающими презрением и брезгливостью  глянул на обольстительницу, сжал губы в узкую линию, мысленно прикидывая доступные возможности, их последствия…
Лобовой контакт силового характера отпадает сразу, - сметут, необходим более тонкий, изощренный ход… разве что дипломатия-интрига, но… - повторный взгляд в сторону невесть что строящую из себя демонессу, - вульгарность и лесть в данном случае не помощники, потому….
- У меня к вам, уважаемые, - голос раздался со всех сторон, так что источник сих звуком выявить в настоящей ситуации было весьма проблематично, - имеется весьма конструктивное предложение, - пауза, звенящая тишина, - так уж случилось, но на территории, принадлежащей Кровным Братьям (чародей особенной интонацией выделил последние свои слова), имеется весьма пренеприятный субъект, демон, высший, изгой… дальнейший смысл возможного предложения понятен?

0

52

"Соблазнительница?" - вампир мысленно усмехнулся. - "Настолько наивна, что надеется возродить в моем теле инстинкты живых?"
Он оттолкнул от себя демоницу и перетек тенью в противоположный конец коридора.
- Ты палишь вхолостую, девочка моя, - ласково ответил он.
Нефилим предложил вампиру сделку. Надо сказать, предложение было довольно-таки глупым. Конечно, кровопийцы были настроенны негативно по отношению к демонам в связи с недавним инцидентом, но наличие нефилима обнуляло всю неприязнь к исчадиям ада. В конце концов, полуангелы также принадлежали к числу подчиненных Князя.
- Шутишь? - фыркнул длинноволосый, глядя в глаза Корвину. - Или прикидываешься? В атаку! - приказал он своим спутникам и вампиры ринулись на нефилима.

Отредактировано Puppetter (2008-05-19 17:40:57)

0

53

Потрясно… впредь прейдётся себе зарубить на носу: увидел вампира, - пали не раздумывая, без сожалений, угрызения совести и страха – мысль мелькнула, чародей узрел её свой благосклонный лик, та поспешила бежать далее…
Между тем вампиры, и так доселе едва сдерживаемые волей своего предводителя, таки услыхали столь желанные для них слова, сорвались с места, обуреваемые жаждой крови, силы, смерти. Да, именно подобные чувства, помыслы, порой граничащий с животными инстинктами, мог лицезреть маг на бледных, словно бы изваянных из мрамора лицах с жуткими, полыхающими оттенками алого глазами.
Время… порой оно приобретает  чудные, замысловатые узоры, меняясь в своей форме, сути, меняя окружающих вне зависимости от их воли и желаний, и ничего тут не поделаешь, есть лишь один выход, – смириться, принять, ибо пытавшиеся выступить против сего неукротимого потока давно канули в историю, и имена их стёрлись в памяти ныне существующих. Подобное грозит каждому…
Ах, острота ощущений и мысли, столь неподходящие в подобный момент, почему всегда так? Будто последние секунды мелькают пред глазами, и ты осмысливаешь, тщась узреть истину, доселе сокрытую от твоих глаз, словно надеясь на внезапное озарение…
Подобное происходило с нефилимом каждый раз в те моменты, когда он, ещё юный, не проживший и человеческой жизни стоял столь близко у Порога…
Тянуться мгновения подобно сжёванной плёнки проектора, даруя возможность выжить, крошечную, минимальную, но всё же…
Ухмылка, кровожадная, яростная неожиданно исказила уста полуангела, в очах бушевали огни, пламя неистовости, азарта разгоралось в груди.
Ещё… доля секунды…и…
Маг резко ступил на шаг назад от почти настигнувших его кровососов, вкинул ладони, энергия, столь усердно собираемая им, выплеснулась в неприятелей широкой волной жаркого пламени, накрывая тех с главы до пят, даруя боль, страдания, смерть…
Секунда-две прошли для всех, но предо мною – жизнь…

0

54

Демонесса поняла что лоханулась. Оттолкнутая, она прищурилась, на губах появилась усмешка, чуть показались клыки.
Вот я дура... Черт.... Совсем забыла.... Они же гады мертвы... Ну ничего!
Она стояла в сторонке и наблюдала как нефилим пытается договорится с вампирами.
Если у него получится, я его поцелую.... Услышав приказ главаря к атаке, вздохнула:
- Видимо нет... - мысли вслух. Демонесса коснулась браслета с черными алмазами.
В следующий момент свет пламени упал на шею одного из вампиров, который отстал от остальных, приблизившихся к Темному. Сверкнула леска.
Суккубус рванула руку на себя и голова кровопийцы покинула тело. Демонесса облизнулась:
- Упс.... Простите.... - невинный взмах ресницами.
Она с легким восхищением наблюдала за тем, как вампиры превращались в пепел.

0

55

Штук семь вамиров мгновенно пало прахом - слишком слабую свиту взял с собой Гарри Патрик.
"Дерьмо, надо же было наткнуться на такого нефилима. Как бы его не сам Алексиэль обучал..." - подумал он. За павших соратников Патрик не особо переживал. Гораздо больше его сейчас беспокоила собственная шкура. Он шутливо поклонился демонессе и полукровке:
- Вы знаете, что-то заболтался я тут с вами. Мне пора. Еще увидимся как-нибудь. Аппетитный нефилимчик, - хохотнул Гарри и плавно ускользнул тенью в стену.
Тем временем, двое вампиров, получивших существенные ожоги, все еще остались живы. Один, собрав последние силы, ринулся на Корвина и укусил того за палец, слизывая языком живительную нефилимью кровь, способную поднять регенерацию. Впрочем, для ученика Князя этот укус был столь же "опасен", сколь и для слона удар прутиком.
Увидев, что первый "дружок" урвал-таки лакомый кусочек, второй вампир тоже побежал к нефилиму, желая урвать и себе кусок.

0

56

Глупцы…
С усмешкой превосходства на своём смугловатом лице юноша воззрился на плоды рук своих: взору предстали аккуратные кучки серого пепла, ещё теплые, дымящиеся останки «Детей Тьмы», как высокопарно те именовали себя.
Таков ваш удел, ничтожества…
Будто бы брезгливо юноша пнул ближайшею к нему кучку и… скажем так, повышенная самооценка есть не менее пагубный фактор нежели заниженная, потому…
Тварь!
Из ниоткуда, будто из стены, возник жутко «покаряженный»,  покрытый «хрустящей корочкой» вампирюга, глаза урода горели жаждой, мукой, смертью. Совершая едва ли не невозможное, как –никак с минуту назад калекой стал, носферату совершил резкий, едва различимый взглядом рывок, - ухватил нефилима за палец, урвав таки себе пару капель драгоценной крови.  От наглеца полуангел попросту отмахнулся, посылая «пучком» телекинеза куда подальше, про себе желая наихудшего из зол тому.
Итак… это вс… нет…
Второго оппонента, из соображений бережливого отношения к собственной персоне, маг ударил «кнутом», едва ли не «взрывая» мозг того от резко хлынувшей боли неимоверного порядка.
Терпи, уродец, терпи, ты мне ещё пригодишься, - ни на миг не ослабляя хватки, Тёмный жадно пил энергетику кровососа в виде превосходной «гаммы» огоний, что в данный момент полнили его чувства.

0

57

Демонесса наблюдала за происходящим с усмешкой. Она стояла присловшись к стене и скрестив руки на груди.
Главарь вампиров решил спасти свою шкурку и поспешил покинуть место встречи.
Суккубус проводила его брезгливым взглядом и фыркнула:
- Хорошо бежит... - оттолкнулась от стены.
Тут один из вампиров бросился на Корвина и укусил его за палец. Девушка приподняла бровь:
- Фу... Какая гадость.... - вампир, которого Темный оттолкнул теликинезом, упал у ног демонесса.
Суккубус посмотрела на него сверху вниз:
- Больно... - невинный взмах ресниц, послышался тихий свист и голова вампира отлетела.
Девушка вытянула руку с браслетом, леска замотолась обратно в браслет:
- Нам пора идти.... - обернулась и ее золотистые глаза сверкнули - Мы и так задержались.....
Демонесса подошла к Корвину, чуть покачивая бедрами:
- Кстати... - перевела взгляд на вампира, загибающегося в агонии - Я практически раскаиваюсь, что так вела себя... Прости.... - отвернулась и пошла в том направление, в котором они двигались до этого.

0

58

Маг оскалился в блаженной, едва ли не вдохновенной улыбке. Эйфория, вызванная резким, необузданным потоком магической энергии,  вливающейся в его тело, источником которой являлся, корчащийся на полу вампир, захватила его. Бедняга выглядел прескверно, кожа едва ли не пожелтела, иссохла, глаза за короткий промежуток времени ввалились  в глубь черепа, придавая кровососу вид подъятого трупа, благо плоть с костей не сходила, как-никак «аромат», возникший в подобном случае, оставлял бы желать много лучшего.
Позарился на мою кровь, ублюдок?! Так вкуси теперь моего гнева, не жди милости, - многообещающий взор очей, чуть ли не полыхающих неистовым пламенем.
Волшебник с возрастающим презрением следил за этим существом, извивающимся у его ног, некогда гордо звавшимся «отпрыском Ночи», сейчас – животное, подконтрольной необузданным, низменным инстинктам, отрицающим возможность существования личности в целом.
Не желая пачкать руки, нефилим попросту наступил тому на тонкую, явно проступающую под кожей трахею, переламывая ту к чертям собачьим, прерывая мучения несчастного.
- Пора, - Тёмный согласно кивнул на слова напарницы, относительно второй части её реплики он лишь многозначительно хмыкнул, глянул  через плечо, так, на всякий случай, размеренным, широким шагом направился вслед за девушкой.

Переход » Метро » Небольшая каверна

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Метро » Катакомбы.