Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Студгородок » Двор перед общежитием.


Двор перед общежитием.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Не очень чистое место. Забора никакого нет, и в помине не было. Общага находится посреди жилых домов. По краям бетонных дорожек располагаются клумбы. Цветы кое-где вытоптаны нерадивыми студентами, вылезающими ночью за выпивкой с балкона второго этажа.
У порога стоит пара скамеек, где часто собираются студенты. В вечерний час, когда коммендант уходит домой, у студентов в руках как по мановению волшебной палочки появляются сигареты и пиво. А, может, что и покрепче. Главное - не шуметь, а то вахта услышит.

0

2

Площадь<-----
-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! Сейчас разденусь до гола! И мне не будееет ничего, поскольку я супер-звездаа! - Напевая веселую песенку, Мурк подошел к группе тусующихся в отдельной кучке студентов. - Здарово народ! Как ваше готическое настроение? Ой, сколько железа на вас..., а какие новости?

Отредактировано Мурк (2008-04-19 19:46:02)

0

3

Один из студентов, с которым Мурку приходилось пару раз выпивать, поднял взгляд на Крузенштерна и хмыкнул.
- Да никаких. Коммендантша опять ввалила люлей за то, что мы за*рали весь коридор пивными баклажками и окурками. Сделала строгий выговор. Только Эван, как обычно, сухим из воды вышел. Сегодня видел его с какой-то телкой. Удивляюсь, что она в нем нашла. Понимаю, что рожа у Сильвера смазливая. Но он же ей в пупок дышит! Да и сравнить, где она, а где он! Она на машине с личным водителем ездит, а этот - так, студентишка! - парень сплюнул на землю, и в его глазах читалась неприкрытая зависть. Он бы очень хотел занять место Эвана рядом с прекрасной незнакомкой, с которой Варлок сегодня выходил из общежития.

0

4

Мурк хихикнул. - Не надо завидовать ребята. Лучше дайте сигаретку. "За-ра-за! Нашел себе девушку, а соседу своему не сказал! Вот же редиска! Нехороший человек..." - Эх..., уехал. Значит вечером "побухать" с ним отменяется..., хоть бы предупредил. "Хотя, думаю, ему не до этого было"

0

5

Алекс (а именно так звали металлиста, который разговаривал с Иваном) порылся в карманах кожаной куртки, достал оттуда пачку дешевых крепких сигарет, извлек оттуда одну и протянул ее Мурку.
- Пожалуйста. Что-то мне вообще кажется, что он долго здесь не появится. Эван выходил отсюда с пакетом шмоток, и они с дамочкой обсуждали, куда бы им было лучше переехать. Видать, серьезно у них все, - парень ухмыльнулся. - Правда, странная она какая-то, телка эта. Я вначале подумал, что это мужик-гей, из-за ее высокого роста. Но, во-первых, Сильвер вроде бы  никогда не был п*дором, а, во-вторых голос у нее бабий, да и манеры - тоже. И вообще она офигенно выглядела... Наверное, какая-нибудь модель... - Алекс прищелкнул языком.

0

6

Мурк чуть не выронил сигарету, а потом заторможенно убрал сигарету за ухо. - Ты сказал со шмотками? Вот черт..., я теперь остался без соседа? " Моего соседа увела, какая-то модель! Вот с*чка, крашенная! Кого мне теперь доставать по вечерам игрой на гитаре? Блин. "  - Жалко..., соседом Эван был прикольным. Нервным, правда...

0

7

--- Парикмахерская ----
Кайто припарковал машину на стоянке, что располагалась не так далеко от общежития. Он уже издали увидел знакомую рыжую голову. Удачно... даже слишком удачно.
- Эй, рыжий. - Кайто направился прямиком к студенту. - Снова здравствуй. - Друга рыжего Кайто просто напросто игнорировал. - Как раз поможешь найти Эвана. Не будешь стоять тут без дела и возможно даже в полиции у тебя появится хороший друг. - Как бы не нервировал этот паренёк, в нём было что-то чего Кайто лишился несколько лет назад. Оптимизм?..

0

8

- А я ей и говорю..., чего? "Ой-ёёёёё...., опять он." - И вам здрасте..., - Мурк стряхнул пепел на землю, а потом выбросил и бычок. - Только... - Мурк щелкнул языком по нему. - Боюсь расстроить тебя, Эван того...

0

9

- Только не говори что он переехал... - Почти прорычал детектив. О том что подозреваемый умер и мыслей быть не может, ибо в таких случаях перед общежитиями вешают венки, ставят фотографии т .д. Значит остаётся одно - он переехал. А терять время на поиск возможного подозреваемого - непозволительная роскошь. Однако шататься ночью по городу - это именно то что нужно.
- Итак... - Уже спокойн опродолжил Кайто, глядя на рыжего, словно удав на жертву. - Если я прав, то я буду признателен тебе, друг мой, если ты мне чуточку поможешь.

0

10

- Переехал, дяденька полицейский, переехал. - Мурк активно закивал, и для пущей убедительности еще и развел руками. " Чего смотришь, сам в шоке." - Недовольно подумал парень. "Хотя бы предупредил бы о отъезде..., и с девушкой познакомил." Лже Иван взял у друзей еще сигаретку и убрал ее за ухо. Услышав о помощи, Крузенштерн встрепенулся. - 150 баксов, минимум! - Студенты захихикали. "Оп-с, на автомате ляпнул..."

0

11

Кайто ухмыльнулся и нагнулся к студенту, шепнув ему на ухо:
- Отдам травой. Укуришься потом. И деньгу зашибёшь. - Денег Кайто не жалел, но конфиската на работе, да и дома хватало. И относительно небольшой пакетик травы он отдать мог бы. К тому же пареньку она пригодилась бы больше.
Детектив разогнулся, наблюдая за реакцией рыжего.
- Я серъёзно. Никаких подстав. Согласен?

0

12

- Да у меня выши крыши этой..., - Парень вовремя осекся. - Нет, уж лучше деньгами. "Траву он мне предлагает, ага..., чувак, у меня в комнате своих плантаций хватает. Вот за наличные, я постараюсь."
- И никаких подстав. - Он кивнул, протянув ладонь для рукопожатия и скрепления сотрудничества. - Тогда буду согласен помочь. - Крузенштерн весело улыбнулся.

0

13

Детектив пожал плечами и принял протянутую руку.
- Отлично. Стопятьдесят долларов. От тебя требуется разузнать куда и с кем он уехал, предоставить мне как можно больше информации иещё ты прогуляешься со мной по ночному городу. Уяснил? - Кайто достал из бумажника ровно нужную сумму и протянул её пареньку.

0

14

Лже Иван с довольным лицом взял деньги и сунул их в карман. В кошелек побоялся, вдруг тот турист уже сообщил о краже? "Лучше не палиться..., тем более на такой мелочи." - Все сделаем, начальник. - Мурк кивнул выслушав указания. - По городу? Да, без проблем. - Крузенштерн пожал плечами, в конце концов, ему все равно нечего было делать. - Еще три бакса и прогуляюсь с тобой под ручку. - Пошутил студент.

Отредактировано Мурк (2008-04-21 20:37:08)

0

15

- Кто кому за это платить ещё должен... в общем вот тут номер моего мобильного. - Кайто протянул визитку. - Как всё узнаёшь - звонишь мне, я тебя забираю, перед ночной прогулкой заскочим в какой-нибудь бар. То что может быть случится ночью, на трезвую голову лучше не видеть. - Детектив развернулся и направился на выход к стоянке.
Версия про вампира ему казалась уже не настолько абсурдной, ведь иного логичного объяснения он найти не мог. Вытянуть из человека всю кровь в уличных условиях, не оставив ни капельки почти нереально. А оборудование, которое может это сделать слишком громоздкое и легко вызывет подозрение.
Кайто посмотрел на время. До ночи ещё прилично, однако ему показалось, что есть ещё одно место, которое он может навестить - психбольница. Лучше места для поиска следов маньяка не найти.
» Психиатрическая клиника. » Приемная

0

16

"Кто кому платить должен? Бубубу..., какие мы все из себя серьезные." -  Парень взял визитку и рассмотрев ее со всех сторон, сунул к себе в карман. " Узнаю, звоню, он меня забирает и ведет в бар. Отлично! Платить за меня будет он. Хе-хе..., что я такого увижу, что на трезвую голову лучше не видеть!?!? Э-э-э..., парень. Для этого меня стоило бы повести сначала в ресторан." - Мурк сдержанно хихикнул. "Что-то у меня все к одному сводится..., или это угроза? Ладно, там разберемся..." - Крузентерн посмотрел Кайто вслед. "И с чего начать? Попробовать позвонить Эвану? А вдруг не ответит? Тогда придется обзвонить все гостинницы..." - Ребят, а ребят..., - Лже Иван набрал номер Эвана, и посмотрел на еще не ушедших студентов. -  А хотите, заработать? Тогда вам придется мне помочь. - Дело пахло новой авантюрой и Мурчелло это явно нравилось.
Затем пошли характерные гудки телефона. - Давай, сосед. Возьми трубку... "Может в самый неподходяший момент отвлекаю? Хиии"

Отредактировано Мурк (2008-04-21 21:55:04)

0

17

Наконец, на том конце провода (если можно так выразиться в наш век высоких технологий) послышался усталый и явно недовольный голос Эвана:
- Алло?

0

18

- Эээван! - Радостно раздался голос Мурка. Сам он жестом показал друзьям, что бы пока перестали обзванивать гостинницы, пользуясь огромнным справочником, за которым пришлось бегать Алексу, знакомому металлисту Крузенштерна. - Что ж, ты зараза о девушке своей не сказал? Познакомил бы..., и предупредил, что уезжаешь. Где ты вообще?

0

19

Голос Эвана изменился. В нем сквозило неприкрытое удивление.
- Ты о чем? - тут он словно спохватился и добавил. - Я сейчас занят. Понимаешь? Очень сильно занят. Давай потом поговорим.

- Чувак, елси бы ты был занят, ты бы сказал это сразу же. и ты был бы запыхавшийся, хии, - Мурк кивнул парням, что бы продолжали обзванивать. "И, что ты темнишь, чувак..."
- Хм, ты бы хоть сказал где-ты... а то волнуюсь я, ты же не нелегально заграницу свалил, я надеюсь?

- Я уже почти в процессе, - холодно ответил Сильвер. Судя по тону, Эван вообще сейчас был ненамерен разговаривать. - Пойми меня, как мужчина мужчину, а? Не до разговоров сейчас. Тут такое завертелось... Я выиграл в Королевскую Лотерею! Не поверишь - но это так! В первый раз купил билет на той неделе ради прикола, а сегодня смотрю телек - а там результаты объявляют! Я в шоке... Но... в общем, мне сейчас недосуг! Я потом перезвоню...
В трубке повисла неловкая пауза. Эван явно хотел положить трубку, но дожидался ответа Мурчелло из вежливости.

- Ты в отеле, или у нее дома?
"Чувак, мне пофиг, что ты скажешь. Для меня главное - это отмазаться перед полицаем."
- Ладно, черт с тобой... ты хоть звони иногда. Особенно, если, что-нибудь будет нужно. Ну, не разачаруй ее, а то похоже... девка у тебя с темпераментом, раз так суетишся. Покеда, чувак!
"И все равно ты темнишь, зараза..."

- Пока, - буркнул Эван и положил трубку. Отвечать на вопрос о своем местонахождении юноша не собирался.

0

20

- Хе, бобр..., - Крузенштерн, убрал мобильник в карман. -  Не нашли, нет? Тогда с финансами облом ребята. " В конце-концов..., не возвращать же деньги. Скажу полицаю, что к девченке своей домой поехал, но адрес не назвал и все. Отмажусь. Скажу еще, что он обещал со мной связаться.... может, я смогу вытрясти из копа еще бабла, м?" - Парень достал из кармана визитку  Кайту. - Звонить...

Отредактировано Мурк (2008-04-29 04:41:52)

0

21

НПС - металлист.

Алекс выплюнул окурок на землю и сказал:
- Ну ё-моё... Ты всегда будешь так кидать? Мне ж на пиво не хватает. Я думал, заплатят... Ба-а, да ты, никак с мусорами снюхался? Че, преступников, что ли, ловишь?
Металлист раскатисто захохотал.
- ТЫ?! Да не смеши мои зеленые ботинки! - с этими словами парень притопнул ногой, обутой в ботинки на металлической подошве. Обувь была довольно дорогой, известной фирмы "Greenboots". Носили ее в основном панки, металлисты и гопники. По понятной причине - в них драться и лягаться удобнее.

0

22

Мурк помолчал немного, а потом повернул к парню голову. - Нет, я похож на идиота? Я просто под кайфом, и ищу новых приключений на свою прямую кишку. - Фыркнул юный  музыкант - С мусорами снюхался..., говоришь, словно я уголовник. - Крузенштерн потянулся. - А ты знаешь, Алекс, что правда многогранна? - Студент хмыкнул. " Что ж так..., раз решил развести полицая - л*ха на бабло, так сразу становлюсь поборником нравственности и блюстителем закона? Пффф, как там говорилось? Ах, да. Бороться за мир - это все равно, что трахаться за девственность." - Я могу наплести ему, что угодно..., просто мне самому было интересно, с кем, куда, зачем и почему поехал мой сосед. А этот..., - Лже Иван прочитал вслух имя полицейского с визитки. - Кайто, явно не из местных. Хм, Кайто! Япошка, что ли? Или, как там их называют, стебово так..., о! Ниппонец! - Мурчелло рассмеялся. - Я здесь давно уже, дела ворочу, сам знаешь. И ты мой соучастник, кстати, тоже довольно частый. Мы  много полицаев знаем, а этот новенький. Че мне его нагреть..., фигня! " Да, да. Думайте, что я хвастливый идиот. Прикрытие дурачком, всегда самое лучшее, хии, а дурак под кайфом, вообще может горланить, все, что угодно"

Отредактировано Мурк (2008-04-29 05:02:52)

0

23

Алекс поморщился. Поток слов, сыпавшийся на него, казался металлисту полной околесицей. Мурк, как обычно, болтал без умолку.
- Э-э! Полегче, я не успеваю за тобой записывать! - заржал парень. - А куда подевался-то Сильвер? В натуре, что ли, с бабой срулил куда-то? Неужто насовсем из общаги съехал?
В глазах любителя тяжелого рока читалось удивление. Он думал, что Эван может развлечься с женщиной, но вряд ли так быстро станет сожительствовать с нею. Даже если она очень богата. Сам Алекс не понимал, как можно вообще все время жить с одним и тем же человеком.
"Каждый день видеть одну и ту же морду. Да какой бы она красивой ни была - приестся. Потом все равно останется одно желание - разукрасить ее под хохлому хорошим тумаком!"

0

24

- А не надо за мной записывать. - Усмехнулся Мурчелло. - Я ему не вовремя помешнал. Он, как раз свечки зажигал, вокруг ванны. Может у них влюбленность? Или дикая страсть на несколько месяцев? Ох, была у меня одна такая-я..., - Крузенштерн прищелкнул языком, придаваясь воспоминаниям. - Фигурка, как из красного дерева! Две недели из кровати вылезти не мог..., да. - Лже Иван вовремя заткнулся, зная, что иначе разовьет эту тему и будет еще часа два только об этом и трепаться. - Я не знаю, съедет он, или нет. - Мурк развел руками, и почесал за  ухом. Потом, потеребив серьгу, он перевел взгляд на металлиста. - А, что тебя так удивляет? - Спросил студент, глядя на собутыльника, каким-то отсутсвующим взглядом. Именно так человек, смотрит в одну точку, утопая в озере размышлений. "Почему-то мне кажется, что позвонить я ему больше не смогу. Хреновое предчувствие, однако... " - Впрочем, что тебе, ты же с девушками долго встречаться не можешь. Впрочем, они сами уходят, после твоего очередного бокс-турнира.

0

25

- Из красного дерева? Она индейцем-апреля, что ли, была? Может, еще про наследие предков тебе что-нибудь втирала? - ухмыльнулся Алекс, проигнорировав замечание Ивана по поводу того, по какой причине сбегали от металлиста все девушки. Его это мало волновало.
- Свечки расставлял? Жаль, что не ректальные, - за этими словами последовал очередной громоподобный хохот рокера.

0

26

- Из красного дерева - значит, что ахрененная  фигура у нее была, тупица не начитанная. - Хмыкнул Мурчелло, посмотрев на собутыльника так, словно он был профессором наук, втирающим глупому, хихикающему студенту, что такое пестики и тычинки. - А свечки расставляют для романтики. А ректальные свечки не нужны, я обычно в плане анального секса, крайне аккуратен с девушками. - Усмехнулся Крузенштерн. - Меня хотя бы за мою натуру и манеру общения телки любят, и все считают хорошим любовником. Но, что тебе до этого, мистер брутальность. - Музыкант, изобразил неопределенный жест рукой. - Ты находишь девченок на три дня, и твое разнообразие ограничивается только позой, сверху или снизу. " Я общаюсь с одними неучами..., ну откуда им знать, что заводит девченок, если они помешаны на случайных связях, дурачье. Эээх, неужели мне никогда не найти собрата по идиологии? Вот, же блин, горелый с саксофоном. Гррр. Впрочем, я тоже люблю случайные связи..."

0

27

Парень пожал плечами:
- А какая разница: сверху - снизу - все равно результат один. Кстати, и все-таки, что понадобилось копу от Сильвера? Неужто он что-то натворил? Сейчас копы рыщут по всем районам, ищут маньяка по кличке Вампир. Слышал о таком? Тела жертв полностью обескровлены. А на шее у всех следы, как от укуса. Это ж каким надо профессионализмом обладать, чтоб сымитировать настоящую мистику?!
Алекс сощурил глаза и посмотрел куда-то мимо Мурка. Как оказалось, там шла девушка в короткой юбке, изящно покачивая полными бедрами.

0

28

- Ничего копу от Сильвера толком и не нужно. Просто из-за вампира, отслеживают кто, куда и зачем. Боятся за население. - Ответил Мурчелло, переводя взгляд на девушку. "Хмм, 90-64-92. Клаасс, интересно, на каком она курсе? Что-то я ее на кампусе не видел. В другом общежитии живет? Наверное, сюда к парню приехала..., стоит узнать номер ее телефона." - Что съимитировать? Это оргазм можно съимитировать..., я не верю в подобную чушь. " Вампир? Почему бы и нет? Дедок рассказывал о них. Кстати, мне должна от него прийти бандеролька..., что бы он мне прислал? Набор носков? Хмм..., эх. Сейчас наверняка, на курорте отдыхает, старый хрыч. Коктейли пьет, девушек в бикини за попу щипает. А я тут учусь, не покладая рук, работаю. А интересно было бы встерить настоящего вампира!  Интересно, они такие же крутые, как в фильмах?" - Не пожирай ее глазами, Алекс. - Покосился Крузенштерн на собутыльника" - Это девушка, не подходит на роль твоей боксерской груши, хи.

0

29

- А, как ты думаешь, чем я с ними занимаюсь? Слово из четырех букв, оканчивается на "кс". Нет, не бокс, дорогой мой. И не кекс. Может, вырастешь - тогда и узнаешь, что это за слово? - заржал Алекс. - Ладно, пошли, выпьем, что ли... Оторвемся... - предложил ему парень. - За прекрасных дам. Как смотришь на то, чтобы сходить в какой-нибудь клубец? Я знаю одно интересное местечко... Клуб "Маяк" называется. Оно не очень известно в широких кругах. Но мне доводилось бывать. А какие там цыпочки! М-м-м!
-------> Клуб "Маяк".

Отредактировано Puppetter (2008-05-05 02:47:04)

0

30

О, я понял! Это слово "кокс". - Съехидничал Мурк, следуя в клуб за Алексом. - А меня пустят? Я же еще малеький. - Он сунул большой палец в рот и произнес. -  Угабубу. -----> Маяк

-1


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Студгородок » Двор перед общежитием.