Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Район Соборов. » Квартира Мануэля


Квартира Мануэля

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

- Здесь - раздался тихий и спокойный голос из-за спины Мануэля. - Как погулял? А то я уже скучать начал...
Алан ухмыльнулся и посмотрел на развернувшегося к нему ангела. Сейчас по глазам человека, еще недавно бывшего пациентом сумасшедшего дома, практически невозможно было заподозрить его в недостатке психического здоровья. Взгляд , как и весь Алан выражал незлую насмешку над окружающим миром и готовность действовать.

0

32

- И вовсе я не гулял, - обиделся ангел. - Я был занят крайне важным делом: получал информацию по делу пропавшего демона.
Не дожидаясь ответа, он подхватил Алана под руку:
- Пошли со мной, я тебе многое расскажу.
С этими словами Мануэль направился в кухню, где отпустил Алана и выдал ему изысканную фарфоровую чашку, поставил чайник, заварил чай, достал пирог с вареньем, достал еще одну чашку для себя, - при этом он всю дорогу увлеченно рассказывал обо всем, что услышал от Джерри и Хьюго, - наконец, прекратив беготню по кухне, он уселся за стол.
- В общем, завтра идем в катакомбы, - закончил он с торжествующим видом. - Хочешь пойти со мной?

Отредактировано Manuel (2008-04-29 18:43:48)

0

33

- И он еще спрашивает? - хмыкнул Алан. - Меня же теперь придется связывать, чтобы я туда один не убежал. Впрочем, - Нокс хмуро гланул на Мануэля, ведь тот мог не понять шутки, - обойдемся без эстетического связывания. Но вот без чего обойтись невозможно, так это без оружия. Я, знаешь ли, не привык выходить против демонов врукопашную.

0

34

- Оружие ты получишь утром, - Мануэль кивнул. Он не сомневался в этом человеке и был уверен, что его можно взять с собой на любое подобное мероприятие, но кое-что его беспокоило. Скрестив руки на груди, ангел задумчиво вертел силой мысли на столе пустую чашку. Наконец он сказал:
- Нашим проводником будет вампир.

0

35

Нокс пожал плечами. "Ну вампир и вампир. Посмотрим, что оно из себя представляет."
Алан указательным пальцем дотронулся до танцующей на столе чашки, тем временем сделав глоток из своей.
- Не мучай предмет обихода. Он ведь тоже, с определенной точки зрения, нуждается в покое и комфорте - мягко проговорил Нокс. - К тому же, ка-то нервно ты ее крутишь. Что-то кроме вампира, что мне стоит знать?

0

36

- Кроме вампира и мага - ничего, - честно ответил Мануэль. - Просто я хотел бы предупредить тебя... Понимаешь, этот вампир - создание забитое и перепуганное, он неадекватен, истеричен и труслив.
Чашка выехала из-под руки Алана и остановилась возле хозяина. В нее упал кусок сахара и чайный пакетик; Мануэль добавил воды из чайника.
- Поведение вампира Хьюго порой бывает невыносимым. Поэтому я прошу тебя проявить терпение и постараться не обращать внимания на его капризы.
Ангел взял кусок пирога.

0

37

Алан поднял глаза к потолку. Терпение, вот уж чего он не собирался проявлять сейчас, после того как проявлял его семь месяцев. Впрочем, просьба спасителя заслуживала того, чтобы отнестись к ней с уважением.
- Я... постараюсь - кивнул Нокс и за два глотка опустошил свою чашку.
На Алана внезапно навалилась апатия. Краткосрочная передышка, позволенная им себе ранее, не оказала достаточного успокоительного эффекта и сейчас его опять клонило в сон.

0

38

"Что ж, надеюсь, конфликтов не будет. А если и будут, разбираться все равно придется мне".
Пустые чашки, ложки и блюдца из-под пирога аккуратно сложились в посудомойке. Мануэль прошел к раковине, мимоходом легким прикосновением погладив Алана по волосам.
- Иди спать, друг мой, - сказал он. - Спокойной ночи и приятных снов тебе.
...Наведя порядок после ужина, ангел отправился в свою комнату и свалился в постель. С полчаса он лежал, изучая потолок. Даже в человеческом облике у Мануэля отсутствовала необходимость во сне, - это было, как он выражался, дело исключительно добровольное, - и в данный момент спать ему не хотелось совершенно.
Завернувшись в одеяло, ангел пошел в другую комнату и сел за компьютер, но тут же с недовольством отметил полное отсутствие настроения делать там что-либо, и, ограничившись лишь ознакомлением со внесенными Аланом изменениями, он выключил компьютер и вернулся обратно.
Немного подумав, Мануэль оделся и вышел прогуляться по улицам.

------> Соборная площадь

0

39

------> Катакомбы

…После выхода из метро Мануэль телепортировался в один из переулков, а оттуда пошел пешком домой. Он не соображал ровным счетом ничего. Несколько минут спустя он поймал себя на том, что стоит на месте, держась одной рукой за голову, а другой уцепившись за фонарный столб.
- Молодой человек, с вами все в порядке? – участливо поинтересовался подошедший дворник. Мануэль открыл глаза.
- Да, сэр, все хорошо, - он рассеянно улыбнулся дворнику. – Просто я немного… устал.
Он дружески похлопал человека по плечу и удалился. Говорят, после этого дворник перестал жаловаться на боли в суставах, которые мучили его последние полгода.
…Поднявшись по лестнице, Мануэль остановился у двери своей квартиры и несколько минут не мог попасть ключом в замок. Тряслись руки. Наконец ему это надоело, он сунул ключи обратно в карман и телепортировался в гостиную.
Душу терзала совесть поровну с желанием увидеть демона вновь. "Как я мог? Почему он такой… как меня угораздило?.. Где мой характер, моя стойкость, моя правильность, где мои принципы и убеждения?.." Ангел стоял у одной из декоративных колонн, поддерживающих потолок и, уперевшись лбом в холодный мрамор, читал молитвы и пытался успокоиться. Щеки горели огнем, голова кружилась как после карусели. "Почему это произошло… что со мной… чем я одурманен?.." - он повернулся спиной к колонне и съехал по ней на пол. Образ демона все еще стоял перед глазами, белая рубашка насквозь пропахла ванилью и карамелью. "Какой же я глупый... Брат был прав, когда обозвал меня дураком" - невесело улыбаясь своим мыслям, Мануэль занялся самым подходящим, по его мнению, земным делом для утешения самого себя: поеданием конфет.

Отредактировано Manuel (2008-05-04 17:51:01)

0

40

Алану показалось, что он только что закрыл глаза. Он не был уверен, прошло ли несколько минут или несколько часов. Разбудили его шаги по комнате, а затем шорох обертки от конфет и едва слышный звук работы челюстей.
Не до конца проснувшись, Алан вышел в гостиную, где и обнаружил жующего Мануэля.
- Вернулся, ага.... - начал Нокс и тут взгляд его упал на собственные ноги. Спросонья Алан вышел встречать блудного ангела, будучи одетым лишь в нижнее белье. Не то чтобы Нокс чего-то стеснялся, однако демонстрировать около двух дюжин шрамов от ранений различной тяжести на собственном теле он не любил. Впрочем, Алан быстро взял себя в шуки.
- Как погулял?
- обычным спокойным и слегка ироничным тоном вопросил он.

0

41

Мануэль поднял голову. "Да... Этого человека пропустили не через одну мясорубку... Как жестоки люди по отношению друг к другу!"
- Спасибо, неплохо, - ответил он, доедая конфету. Мысль о катакомбах не покидала его ни на минуту. - Как спалось? Готов идти? Если да, одевайся и пошли завтракать... Впрочем, я уже поел.
Он с вороватым видом скомкал бумажки от конфет и поднялся на ноги.

0

42

Алан проследил за взглядом Мануэля и нахмурился.
- Момент - с этим единственным словом Нокс отступил на заранее подготовленные позиции и оделся. Вернувшись, он посмотерл на Мануэля поверх темных очков.
- Почти готов. Ты обещал что-нибудь для самообороны. - заметил он. Завтракать или принимать пищу в любой другой форме Ноксу не хотелось.

0

43

При виде напарника в поведении ангела что-то изменилось: он перестал напоминать наивное дитя.
- Отлично, - похвалил он с улыбкой, которая вызывала страх и панику у мелкой нечисти. Удалившись в одну из комнат, он принес и положил на стол перед Аланом два охотничьих ножа.
- Вот. Хотя, надеюсь, с вот этой игрушкой, - Мануэль умело зарядил новенький пистолет и, поставив на предохранитель, протянул его Алану, - они тебе не пригодятся. Но и не помешают.
Рядом с ножами на столе оказались патроны.

0

44

Ножны с ножами устроились на ремне, по ножу с каждой стороны. Алан проверил остроту лезвий - та не вызывала нареканий. Куртка Нокса была достаточно длинной и широкой, чтобы скрывать и то что бало на бедрах и то, что теперь уютно устроилось слева под мышкой. Обитал там теперь такой же пистолет, что служил некоторое время назад Алану табельным оружием - калибр 10 миллиметров, 12 патронов в обойме, один в стволе. Не слишком легкий, не слишком тяжелый. Кроме того, Мануэль расщедрился на две сменных обоймы, которые Алан набил патронами и аккуратно вложил в кармашки, находившиеся в "сбруе" справа под мышкой.
- Именно то, что надо. Теперь можно потягаться даже с демонами. Наверное...

0

45

- Учти, это исключительно для самозащиты, - предупредил ангел. - Если вздумаешь просто так пострелять нечисть, лучше поиграй на компьютере.
Пока Алан возился с оружием, Мануэль успел переодеться. Теперь вместо белой рубашки на нем была белая футболка без рукавов и черная кожаная куртка-"косуха", а легкие туфли сменили более выносливые "камелоты"; джинсы поддерживал пробитый металлом ремень. Во всем этом он был бы похож на мальчика-паиньку, удравшего из дома на тусовку к металлистам, если бы не своеобразное выражение лица, наполовину скрытого черными мотоциклетными очками.
- Какое-то у меня нехорошее ощущение, - заявил ангел, доедая прихваченные мимоходом из вазочки конфеты, и достал свой телефон.
"Джерри... Что-то не так. Что-то мне не нравится..."

Отредактировано Manuel (2008-05-05 00:00:40)

0

46

"Не убедил" - улыбнулся Алан своим мыслям. Было что-то в этом ангеле... неправильное, несерьезное... Нокс не мог подоббрать подходящего слова. Все его образование и мировосприятие кричало о том, что ангел не может вести себя так легкомысленно. Воображение рисовало образ ангела ка рыцаря в сверкающих доспехах, а не как типа, пытающегося сойти за байкера, выявленного ветеранами и потому удравшего с тусовки без мотоцикла. Впрочем, воображение Алан выключил.
Пару раз подпрыгнув на носках ботинок и убедившись что в одежде ничего не гремит, Алан удовлетворенно кивнул.
- Готов действовать по твоей команде.

0

47

...Закончив разговор с Джерри, Мануэль убрал телефон в карман.
- Так и знал! Вот так и знал, что с ним обязательно что-то приключится.
Он снова прошелся по комнате, громыхая металлом на куртке.
- Хоть бы ничего серьезного... О, люди, как вы неосторожны! - обратился он к окружающему пространству, после чего повернулся к Алану:
- Через полчаса мы должны быть у Джерри. Ты полностью готов? Снаряжен? Не голоден?

0

48

- Да, готов, да, снаряжен, нет, не голоден - отрапортовал Алан.
- Хотя, сапоги вместо ботинок и не помешало бы - мало ли где ходить придется. -задумчиво проговорил он через пару секунд. - Впрочем, неважно. Готов выступать.

0

49

Мануэль смутился.
- Извини, у меня нет подходящих... Хотя, я не думаю, что там будет что-то такое, по чему можно ходить только в сапогах.
Он слегка покраснел, вспомнив Данталиана, который спокойно рассекал по катакомбам в элегантном костюме и дорогой обуви.
- Пойдем, - сказал ангел.

-----> Квартира Джерри Клэя

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Район Соборов. » Квартира Мануэля