Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Район Соборов. » Квартира Мануэля


Квартира Мануэля

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Просторная квартира, расположенная в одном из старинных домов неподалеку от Собора Великого Единения. Светлые комнаты с высокими потолками и большими окнами, декоративные камины, блестящий паркет. Шторы, светильники и необходимый минимум мебели с закосом под антиквариат. Из общего стиля выбивается современный компьютер на столе в одной из комнат; на этом же столе обычно можно найти флейту и вазу с конфетами.

0

2

----> Психиатрическая клиника

На ходу доставая ключи, Мануэль поднялся по широкой мраморной лестнице, открыл дверь и пропустил Алана в прихожую. Тихая, почти пустая, залитая солнечным светом квартира, как всегда, напоминала святилище и вызывала ощущения спокойствия и умиротворения.
- Добро пожаловать, заходи и выбирай себе комнату, - сказал ангел новому знакомому.

0

3

Алан присвистнул и, сняв ботинки и куртку, прошелся по квартире. Честно говоря, Нокс отвык от больших помещений, поэтому инстинктивно направился в самую маленькую комнату в квартире. Осмотрев ее, Алан вопросительно посмотрел на хозяина и совершил по квартире круг почета, осматривая все, куда хозяин позволял заглянуть. По окончании осмотра Алан все же принял решение обосноваться в самой маленькой из комнат, именно туда он и определил рюкзак с вещами. Обустроившись таким образом, Нокс вернулся к Мануэлю.
- И что же теперь? Я благодарен тебе за то, что ты меня вытащил, готов отплатить за это всем, что в разумных пределах и моих силах. Но, сдается мне, ты приобрел большую обузу в моем лице. Сам посуди, меня скоро начнут, если еще не начали искать, да и документов у меня нет. Не говоря уж о каких-то личныых вещах... Что же нам делать?

0

4

- С документами я разберусь, работу найдем, - сказал ангел и непринужденно уселся на подоконник, уступая Алану кресло. - Что касается вещей - тебе нужно что-то именно сейчас? Если срочно, то, может быть, нужное найдется и у меня. Я подумал, что, если хочешь, я могу завтра слетать... то есть, сходить туда, где ты жил раньше, и принести оттуда все, что тебе принадлежало.

Отредактировано Manuel (2008-04-17 21:19:11)

0

5

- Премного благодарен - Алан в знак благодарности наклонил голову, а про себя подумал, что такая щедрость неспроста. Впрочем, если кому-то что-то было от Алана нужно и он мог это дать - почему нет.
- Из вещей пока ничего не нужно, кроме, пожалуй, моего компьютера, но он, боюсь для нас потерян. Ну и несколько футболок и запасную пару джинсов было бы неплохо - Алан все же имел чувство меры, к тому же, военная жизнь не приучила, но научила его обходиться малым.
- И еще раз хочу сказать, что если моя помощь потребуется в чем либо - можешь на меня расчитывать. Я не хотел бы ни при каких условиях возвращаться туда, откуда ты меня забрал.

Отредактировано Alan Nox (2008-04-17 23:37:13)

0

6

- Я понимаю, - ангел задумался, запустил изящные пальцы в свою прическу и взлохматил волосы; глаза спрятались под непослушными серебристыми прядями.
Интересно, можно ли будет попросить его иногда подметать пол? Мануэль слегка покраснел: он подумал, что, наверное, лучше отучиться от некрасивой привычки разбрасывать возле стола бумажки от конфет.
- Вон в том шкафу выбери, что тебе подойдет, - Мануэль махнул рукой в сторону старинного зеркального шкафа. - Надеюсь, мои джинсы не будут тебе слишком длинны. А завтра я постараюсь вернуть твою собственность. Ты хочешь есть? Мне это необязательно, но на кухне еда обычно имеется, мало ли что...

0

7

- "Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно" - процитировал Алан одну из своих любимых книг. - На самом деле, в еде я неприхотлив - питаюсь тем, что найдется и обычно в маленьких объемах. Сам неплохо готовлю салаты, сэндвичи с больше чем двумя ингридиентами ну и всякое по мелочи.
Алан, наконец, устроился в кресле и позволил себе ненадолго прикрыть глаза. Ощущения и впечатления наполняли его, что немудрено после жизни в четырех стенах. Буйство красок, запахов, мыслей. Не сказать, чтобы Алан умел читать мысли, но шумовой фон города значительно отличался от фона больницы. Поэтому болезненно обостренное восприятие недавнего пациента сумасшедшего дома сейчас пыталось справиться с забытыми на последние семь месяцев вещами.

0

8

Правильно. Отдохни, прийди в себя.
Мануэль удобно устроился на подоконнике и выглянул на улицу. Солнце золотило крыши домов и сверкало в оконных стеклах; город казался светлым и приветливым, но было что-то в воздухе, что настораживало ангела. Вспомнился недавний разговор с Джерри в соборе, Мануэль снова обеспокоился, что понятия не имеет, где искать демона. Вдобавок, ему вдруг стало не по себе из-за Алана. А вдруг он узнает, что я ищу адскую тварь, и захочет помочь мне? Хоть я и способен защитить его, я не хочу подвергать человека опасности...
Ангел вздохнул и, обхватив руками колени, задумчиво опустил голову.

0

9

Алан открыл глаза спустя несколько минут, уже успокоившись. Дыхание недавнего пациента "санатория" было ровным, на лицо вернулась улыбка, не посещавшая его последние семь месяцев.
Алан чувствовал себя, по меньшей мере, заново родившимся. И, что интересно, готовым к действию. Или, по крайней мере, узнать что произошло в городе за время его отсутствия. Как минимум, тут появились Ангелы. И Демоны. Возможно, еще кто-то?
- Мануэль, расскажи мне кое-что... Что ангелу делать на нашей разнесчастной Земле, кроме как возвещать Апокалипсис? Неужели он все же грядет?

+1

10

- Пока что люди делают себе Апокалипсис сами, - ангел невесело усмехнулся. - Ты ошибаешься, думая, что у ангелов не может быть дел на Земле. Активность сил Преисподней в последнее время повысилась настолько, что демоны и разная нечисть расхаживают среди людей, как ни в чем не бывало. Моя задача здесь в общих чертах состоит в том, чтобы находить их и отправлять обратно в Ад... - он покосился на Алана с видом ребенка, задумавшего шалость, - ...ибо нечего.

0

11

- Я в свое время так часто слышал про "отправить в Ад", что сейчас эта фраза вызывает у меня лишь желание зевнуть - признался Алан. - Тем не менее, в подобного рода делах у меня большой опыт. Я так понял, и тебе и твоим противникам приходится действовать во вполне земных условиях. Это ограничивает тактику до тех пределов, которые известны смертным. В связи с этим, возможно, я смогу тебе помочь.
Тут Алан впервые за много месяцев поймал себя на том, что совершенно не хочется курить. Неужели пребывание в "санатории" избавило его от чрезвычайно вредной привычки. Или это влияние ангела?

0

12

Вот пожалуйста: только что об этом думал! Ангел вздохнул.
- Чем ты можешь помочь? Разве что найти того демона - но откуда ты можешь знать, куда он делся? Здесь все не так, как в человеческих вооруженных силах, этот конфликт может быть слишком опасен для тебя.
Мануэль спустился с подоконника и подошел к Алану.

0

13

- Если расскажешь поподробнее, может статься что действительно опасно - согласился Алан. - И тем не менее, я чувствую себя обязанным тебе и хотел бы помочь, пусть и самую малость. И, возвращаясь к опасности. Я ведь все равно что мертв, а многие религии обещают умершим за правое дело прощение. А оно мне пригодилось бы...
Алан посмотрел на ангела снизу вверх. Казалось, он видел нимб и крылья Мануэля. Впрочем, спорить с фактами трудно - он их действительно видел. Алан был настолько же далек от религии, насколько сейчас был близок к сверхъестественному восторгу. В этом существе, стоявшем перед ним, казалось, было сконцентрировано все самое лучшее, что только бывает в мире.

0

14

- Ты прав, - согласился ангел. Он улыбнулся Алану, как улыбается взрослый младшему в семье в его день рождения. - Я расскажу тебе о деле, которым сейчас занят. Все началось с того, что в городе обнаружился ребенок демона...
Мануэль расхаживал по комнате, как учитель по классу; вокруг него распространялось мягкое свечение, крылья издавали тихий шорох, создающий атмосферу спокойствия и уюта.
-...теперь я должен найти эту адскую тварь, не пристало им бродить по земле и нападать на людей. Но где его искать - я не знаю.
Серебристые крылья сложились и исчезли. Мануэль сел на паркет перед Аланом, нимб еще некоторое время светился вокруг его головы, медленно растворяясь в воздухе.

Отредактировано Manuel (2008-04-19 01:10:02)

+1

15

- Могу я получить листок бумаги и карандаш? - вежливо попросил Алан.
Сказанное ангелом показалось Ноксу чрезвычайно интересным. Не в том смысле что Алана интересовали адские твари, а в том, что, возможно, познания Алана в делах земных помогут ему начать выплачивать свой долг чести. Спасение из сумасшедшего дома - такая вещь, которую нельзя просто принять к сведению.
Когда, наконец, Алан обзавелся ручкой и личтом из блокнота, он обратил вопрошающий взгляд на Мануэля.
- Расскажи мне об этом "ребенке". Все, что знаешь.

0

16

Ангела несколько удивила просьба Нокса относительно бумаги.
- Ты собираешься рисовать его портрет? - Мануэль удивленно приподнял брови. - К сожалению, я слишком мало знаю об этом ребенке. Известно, что ему было два года, он выглядел как обычное человеческое дитя, но, по мнению окружающих, был одержим бесом. Слишком агрессивный, буйный и непослушный для человека своего возраста. Обряд экзорцизма, как мы уже знаем, не принес результатов. Возможно, сейчас поздно разбираться, каким образом в обычной человеческой семье родился полудемон, но если женщина в свое время действительно согрешила с демоном, и не была убита им после рождения ребенка, можно было не сомневаться, что рано или поздно демоны доберутся до нее и заберут дитя на воспитание.

0

17

Алан скривился и взялся за голову. Он так надеялся, что хотя бы на Небесах кто-то может нормально работать. Но нет - везде разгильдяи и непрофессионалы. Пора было заняться делом. А для этого вытрясти из озадаченного ангела максимум информации по предмету его задания.
- Нет, мой ангел, я не собираюсь его рисовать. Я собираюсь завести на него досье, которое тебе, по-хорошему, должны были дать твои начальники.
Алан положил личток поудобнее и взял карандаш.
- Первое. Ориентировочный возраст объекта - 2 года. Уже неплохо. Двухлетние дети составляют отнюдь не все население города. Дальше нам может быть известно что-то о семье в которой он родился, или, в идеале, человеческие имя и фамилия. Впрочем, последнее - вряд ли, иначе бы ты его уже нашел. Итак, наши первые действия - составить список семей, где в настоящий момент есть двухлетние дети, обращая особое внимание на матерей-одиночек. После чего провести исследование на предмет того, кто из этих женщин или семейств мог иметь
Излагая свои мысли, Алан набросал на листе таблицу из нескольких пунктов, включавших возраст (заполнено, два года) имя и фамилию, а также местонахождение вероятных объектов.

0

18

Странный парень, совсем не понимает шуток, - подумал Мануэль в ответ на слова Алана относительно рисования. Выслушав все сказанное, он выразительно посмотрел на собеседника и покачал головой.
- Ты слушал меня, или как?
Он торопливо прошелся несколько раз от окна до двери и обратно - было заметно, что он нервничает.
- Мы не можем просто так взять и составить список семей с двухлетними детьми. Ты представляешь себе, сколько их может быть в этом городе - и это только зарегистрированных? К тому же, этой семьи уже нет. Оба взрослых убиты, ребенок унесен в неизвестном направлении. Не имеет смысла искать его среди людей. Среди людей мы можем искать только его похитителя, - но я сильно сомневаюсь, что этот демон примет человеческое обличье и вернется в город, - или тех, по чьему указанию, возможно, он и действовал.
Ангел сел на пол и взъерошил свои серебристые волосы.

0

19

- С этого все-таки надо было начинать - нахмурился Алан. - Ладно, попробуем подойти с другой стороны. Ты говорил, был проведен обряд экзорцизма. Как давно и кем. Возможно, имеет смысл поговорить с проводившим обряд священником, если повезет, он может рассказать что-нибудь полезное.
Часть листа, на которой была нарисована тамлица, была отделена квадратиком от остального пространства, чуть рядом Алан записывал факты.
- Плюс, по поводу поисков похитителя. Раз ты сказал, что мы можем его искать, хотелось бы понять, что мы знаем о нем.

0

20

- Обряд проводил патер Гилберт, и практически все, что я знаю об этом деле, я знаю от него. В том числе и то, что похитителем был обыкновенный демон, причем не потрудившийся принять человеческий облик.
Мануэль опять встал, обошел вокруг кресла и заглянул через правое плечо Алана в его записи.
- У всех есть свои догадки насчет того, куда могла деться тварь, в любом случае, прежде всего нужно узнать, где в этом городе могут скрываться демоны. Я не сомневаюсь, что там, куда ушел этот демон вместе с ребенком, есть и другие. Напомню: меня беспокоит не только это конкретное существо, а и сам факт присутствия демонов среди людей.

0

21

- Тогда, наверное, следующим вопросом, который я должен задать будет такой - как много тебе известно в городе людей, контактировавших со сверхъестественным. Или, возможно, ты сам  видел кого-то... не являющегося человеком.  Кстати, в обнаружении таких я могу, наверное, попробовать помочь. Тебя же я опознал - усмехнувшись, закончил фразу Алан.

0

22

- Это действительно полезное умение, оно тебе пригодится.
Некоторое время ангел сидел молча и смотрел то ли на Алана, то ли сквозь него. Наконец он сказал:
- Ты не маг, но что-то в тебе определенно есть.
Он помотал головой.
- Возвращаясь к твоему вопросу: нет, я не встречал никого, кто бы сталкивался с чем-то сверхъестественным. Сегодня я встретил в Соборе светлого мага. Из разговора с ним понял, что он тоже ничего такого не видел.

0

23

- Целый маг? - удивился Алан. - Что же, уже неплохо. Есть с кого начать. У тебя остались его контакты? Дело в том, что, как мне кажется, маг должен сторониться мира окружающих его людей, но быть вхожим в мир сверхъестественного. Да, пока мы думаем, просвети меня кратко, какие вообще существуют виды сверхъестественных созданий в нашей многострадальной реальности?
Алан отложил листок, откинулся на кресле и приготовился слушать. Мозги Нокса, совершенно лишенные применения последние семь месяцев, раскручивались как туго свернутая прожина. Радость от познания чего-то нового и удовольствие от того, что он оказывает помощь своему спасителю сплелись в некое, совершенно потрясающее чувство, заставлявшее Алана жмуриться, как сытого кота.

Отредактировано Alan Nox (2008-04-21 23:53:23)

0

24

- Не остались, я не спрашивал. Только свой номер ему дал, и попросил связаться со мной, если произойдет что-то из ряда вон выходящее.
Тут ангел сообразил, что, видимо, в соборе он считал ворон, потому что все-таки стоило спросить у Джерри хотя бы номер телефона. С другой стороны - зачем? Что мне, звонить ему по несколько раз в день и спрашивать, не видел ли он чего-нибудь сверхъестественного?..
Считая вопрос закрытым, он перешел к краткому просвещению Алана на тему демонов, полудемонов, нефилимов, вампиров и прочих подозрительных элементов, которое вылилось в масштабную лекцию. Ближе к концу этой лекции тембр голоса Мануэля понизился, стал более мягким и мелодичным, обволакивающим и убаюкивающим, и только тогда он спохватился и, остановившись где-то в середине фразы, обратился к Алану:
- Извини, ты спишь?

0

25

- Ни в коем случае. Только отсек остальные источники информации, кроме твоего рассказа - Алан открыл глаза и посмотрел на Мануэля уставшим взглядом. Для себя он отметил, что, пожалуй, превышен порог насыщения информацией, так как действительно хотелось спать.
- Но про спать - это ты верно заметил. Слишком много нового узнал за сегодня, поэтому от переизбытка впечатлений и информации клонит в сон - честно признался он.

0

26

- Тогда тебе незачем сидеть здесь и разговаривать со мной, - Мануэль изобразил из себя строгого воспитателя, - поговорить всегда успеешь, а сейчас ты пойдешь в свою комнату и ляжешь спать.
Тон его не допускал никаких возражений, но с лица не сходила улыбка: ему нравилось заботиться о человеке.
Я радуюсь за тебя, потому что тебе хорошо. Ангел неосознанно направил эту мысль в сторону Алана, перед тем, как театральным жестом указать ему на дверь в коридор, где находилась его комната.

0

27

Алан кивнул и прошел в свою комнату. Заснул он, скорее всего, раньше чем голова его коснулась подушки. раздеваться, понятное дело, не было ни желания ни возможности.
Впервые за многое время Алану снился сон, и, что удивительно, даже не кошмар. Алан парил в чем-то светлом, абстрактно светлом. Иногда это светлое казалось пляжем на острове, иногда полетом на дельтаплане, иногда еще чем-то непонятным.
Внезапно светлое было прервано появлением во сне страшного демона, но тот был побежден Аланом при помощи неизвестно откуда взявшегося уже окровавленного ножа. Таким образом, светлое боролось с темным прошлом и пыталось его уравновесить.
Спал Алан, если его ничего не разбудило, несколько часов.

0

28

Некоторое время Мануэль сидел на балконе, наблюдая, как меняется небо; в сумерках зазвучала тихая песнь его флейты, которую, впрочем, скоро заглушил попсовый грохот, доносившийся из чьего-то окна.
- Вот не могут не мешать! - с обиженным видом Мануэль вернулся в комнату. Но там ему не сиделось, ведь у него появилась новая возможность провести время с пользой - охранять сон человека, поскольку присутствие ангела предотвращает кошмары. Поэтому часа полтора-два подряд он бесшумно присутствовал у кровати Алана, размышляя по ходу дела о событиях сегодняшнего дня. И стоило ему задуматься о Джерри, как в гостиной заиграла колокольчиками мелодия музыкальной шкатулки - это звонил оставленный на столе телефон ангела.
...Закончив разговор, Мануэль на минуту задержался, чтобы написать записку Алану - на случай, если тот проснется, пока его не будет дома.
"Ушел по делу, вернусь - расскажу. В кухне есть ужин, можешь включить компьютер, пароли на обороте этой страницы. Не скучай, скоро буду! Мануэль" - оставив бумажку, исписанную почерком с завитушками, прижатой к столу около монитора вазой с конфетами, ангел мысленно визуализировал перед собой место назначения и растаял в воздухе.

-----> Кафе "Семь слонов"

Отредактировано Manuel (2008-04-24 01:53:41)

0

29

Проснувшись, Алан не обнаружил Мануэля, но не обнаружил и знакомых стен комнаты "санатории". Это чрезвычайно обнадеживало. Алан еще раз прошелся по квартире и совершил нападение с целью грабежа на холодильник. В основном, разграблению подверглись запасы питья (не выпивки, а именно питья), так как Нокс чувствовал себя как после похмелья. Информационное похмелья отличалось от похмелья алкогольного только отсутствием головной боли. После того, как закончилась экспроприированная Аланом бутылка минеральной воды, он обратил внимание на записку Мануэля. Обнаруженное разрешение пользоваться холодильником избавило Алана от мук совести, а разрешение воспользоваться компьютером породило коварный план, который и был приведен в исполнение.
Прежде всего Алан скачал есколько программ для анонимизации доступа. От серьезных попыток его вычислить это уберечь не могло, но хоть какая-то страховка. Подключив программы последовательно, Алан отправился путешествовать по Сети.
В первую очередь он залез на сайт надежного банка, предоставлявшего номерные счета без требования личных данных и создал себе новый счет. Дебетную карточку (годную, правда только для банкоматов) он поручил банку выслать "до востребования" на один из почтамптов в Городе.
После этой опрации Алан в несколько набегов посетил свои счета в трех различных банках и немного пожонглировав суммами на них, чтобы не указывать напрямую на свой новый счет, перевел на него больше двух третей собственных сбережений.
В порядке выполнения второго пункта коварного плана "свобода и независимость" Алан завел себе новый почтовый ящик и номер интернет-пейджера. К большому сожалению Нокса, все это означало окончательное прощание со старыми знакомыми, но в ближайшей перспективе свобода была полезнее.
Закончив неотложные дела, Алан уделил кое-какое время развлечениям. Получив доступ к собственной "виртуальной флэшке", он организовал себе культурный досуг, переместив на компьютер Мануэля избранные композиции группы The Cult*. После чего, исключительно от нечего делать прошелся по сайтам охотничьих магазинов - хотя огнестрельное оружие в Городе и не продавали, некоторые спортивные пневматические модели тоже представляли определенную угрозу и были куда как доступнее. Ну и ножи. Охотничьи ножи вызывали у Алана како-то мальчишеский восторг. Отметив для себя пару магазинов в городе, где продавали охотничьи модели, бывшие на самом деле копиями ножей армейских, но из лучших марок стали, и, как следствие, более дорогих и качественных.
"Это местечко надо будет посетить" - усмехнулся Алан, отмечая для себя адрес последнего из привлекших его внимание магазинов.
Наконец, Нокс разорвал соединение с сетью и погрузился в музыку.
________________________________________________
* The Cult - вне зависимости от существования в нашем мире, в мире Города - группа из шести человек (вокалист/клавишник, вокалистка, барабанщик, гитарист, бас-гитарист, скрипачка), в репертуар которой входят большинство известных в нашем мире хитов хард-рока и метала, образца от середины восьмидесятых и до настоящего времени, и просто "культовых песен".
Группа пользуется популярностью, но представители светской и духовной власти относятся к ней с крайним неодобрением, в основном из-за названия.

Отредактировано Alan Nox (2008-04-23 14:40:55)

0

30

-----> Жилой сектор » Квартира Джерри Клэя

Ангел материализовался почему-то в кухне, и сразу зазвенел мелодичным голосом на всю квартиру, справедливо полагая, что Алан уже не спит:
- Алан! Ты где? Иди сюда, я тебе столько всего расскажу!
Он телепортировался в одну из комнат, затем в коридор.
- Алан!

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Район Соборов. » Квартира Мануэля