Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Центральное отделение полиции » Офис начальника полиции


Офис начальника полиции

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

За проходной, где вас встретит милая секретарша-блондиночка, брюнеточка или рыжая, которую зовут Лиза, Анна или Мери (вообще-то, они обычно здесь долго не задерживаются, поэтому совершенно не важно, как их зовут), располагается кабинет полковника, заведующего всеми подразделениями полиции в городе.
Обстановка рабочая и вполне себе обычная. Несгораемый шкаф в углу, стол с компьютером посередине, стул, пара кресел и окна с видом на частный сектор.

0

2

» Жилой сектор » Квартира Кайто Ваниджима

Дорога заняла примерно пол часа, всё же пробки на дорогах по утрам дело такое и там не помогает даже полицейская мигалка на крыше машины.
Проходя через КПП Кайто продемонстрировал свой значок и со скучающим выражением на лице отправился дальше. Как обычно он держал в зубах сигарету. "Сейчас точно привяжется эта стерва секретарша..."
- Детектив Ваниджима, тут курить нельзя! - Кайто усмехнулся.
- И тебе здравствуй. - Не дожидаясь пока полковника предупредят о его прибытии, Кайто прошёл мимо столика секретарши и пару раз стункул в дверь, ведущую в кабинет начальства, после чего бесцеремонно открыл её и вошёл внутрь.
- Я тут.

0

3

Шутс сидел за своим столом и перебирал бумаги. Он нервно курил, изредка потряхивая сигаретой над пепельницей. На лице читалась растерянность и недоумение. Даже паника.
- Проходите. Садитесь, - он кивнул на кресло, стоящее напротив, у стола.
- Наш убийца не спит, мистер Ванджима. Жертва - 15-летняя девушка, ученица высшей школы Хоттвуд, десятый класс. Проживала по адресу Вонстрит, дом 45, квартира 80. Тело жертвы полностью обескровлено. Не найдено никаких ножевых или огнестрельных ранений за исключением четырех маленьких точек на шее. Смерть наступила во втором часу ночи.... И, как обычно... взгляните...
С тяжким вздохом полковник достал из папки с документами небольшую стопку снимков, сделанных на месте преступления. На белом лице девушки застыла сумасшедшая, блаженная улыбка.
Обычно люди так улыбаются в момент оргазма или наркотического опьянения. Стеклянный, безумный взгляд жертвы мог вселить ужас в простого обывателя.
И так было со всеми. Со всеми, кто погибал от рук этого таинственного маньяка.
Поначалу Шутс реагировал на это более спокойно. Но, когда число жертв перевалило за двадцать, а на след убийцы полиции так и не удалось выйти, полковник начал страдать паранойей. Он уже боялся выходить из дома в темное время суток.

0

4

Кайто просматривал фотографии с невообразимым спокойствием на лице. "Обескровленные жертвы... вампир? Сказки. Скорее всего, какой-нибудь очередной псих или сатанист, чей извращённый фанатичный разум повёрнут на тех самых мифических кровососах."
- Насколько мне известно, жертвы не имели ничего общего в жизни... то есть никакой линейности, и назвать сего маньяка серийным нельзя. - Кайто затянулся и недовольно сморщился, за время пока он просматривал фотографии, сигарета истлела до самого фильтра. Он недовольно кинул окурок в пепельницу и вновь мельком глянул на фотографии, затем перевёл взгляд на полковника. - Шеф, мне надо знать в пределах какого района города совершались убийства. Попытаться отследить его иначе не получится. Надо ловить на живца и надеяться на удачу. Если жертв в их облике и образе жизни ничего не объединяло, то на роль приманки пойду я лично. Ведь я не боюсь ночного города. - Кайто усмехнулся и с ехидством посмотрел на начальство. - А много кто боится, поэтому шанс того, что нашему милому извращенцу попадусь я - возрастает. Но предупреждать по СМИ население о том, что бы они ограничили выход ночью на улицу нельзя, маньяк может подумать, что введён негласный комендантский час и мы его упустим. - Кайто понимал, что начальству был не интересен способ поимки маньяка, высшим нужен только результат, что бы подтвердить свой статус защитников закона. А кто будет всё делать? Конечно же такие пешки, как Кайто Ваниджима.
- Итак, полковник, я надеюсь получить ответ на свой вопрос и как можно больше информации по прошлым жертвам, месту их убийства и тому подобное. Я думаю, в бумажках вы разбираетесь лучше, чем я.

0

5

- На прошлой неделе ваш коллега уже попытался совершить подобный отважный поступок. На утро дворник нашел его обескровленный труп. Если вам нужны документы... - Шутс взял со стола папку потолще и открыл ее. - Вот, пожалуйста. Сержант полиции, Джек Гир, тридцать два года. Не женат, детей не имел. Проживал в частном секторе. Во вторник 6 июня отправился по собственной инициативе на поимку серийного убийцы. Его тело было найдено неподалеку от входа в метро по улице Бордоу, - полковник перелистнул страницу. - Энн Роттен, 25 лет, продавец. Проживала по улице Роз, в Жилом секторе. Работала в одном из павильонов горячей выпечки "Hundegulasch"... - Шутс задумался и пробормотал. - Что в переводе с немецкого значит "Котлеты из псины". Впрочем, неважно, - он отмахнулся. - Найдена 3 мая на станции метро "Китай-город". Курт Гафсман, сорок один год. Банковский служащий. Жил на окраине города. Найден мертвым у собственного подъезда. И никаких зацепок, - полковник развел руками. - Я не позволю вам заниматься этим делом в одиночку. Вы слишком ценный кадр. И, как бы мы не отвергали возможность сверхъестественного, все это слишком странно, для того, чтобы быть реальностью, старший лейтенант Ваниджима...

Отредактировано Puppetter (2008-04-16 18:33:54)

0

6

Кайто с интересом выслушал информацию и тут же решил возразить.
- Но как вы заметили все жертвы были в одиночестве. Не так ли? И единственный способ выйти на след преступника - погулять под прекрасным ночным небом, в захолустных уголках города. Если вы так боитесь вампиров, - Кайто усмехнулся и тоном, полным ехидства продолжил, - то я могу взять с собой святую воду, распятье и молитвенник. Ах да, ещё осиновый кол и серебрянные пули. Придётся переплавить бабушкины драгоценности. Какая жалость. - Он снова закурил.
- И всё же он слишком умён, что бы его можно было поймать обычными способами, вроде облав и прочего. К тому же вы знаете, полковник, что я работаю только один. - На груди, где висел крест, вдруг потеплело и Кайто невольно улыбнулся. - Я приступлю к операции этой же ночью.

0

7

- Как знаете... - пожал плечами Шутс. - Я не верю ни в вампиров, ни в оборотней, ни во всякую подобную чушь, мистер Ванджима. Но обстоятельства гибели жертв выглядят очень странными. Поэтому будьте осторожны. Возьмите с собой рацию. В случае опасности - немедленно доложите! Вы слышите меня?! Немедленно! И никакой самодеятельности, иначе вылетите с работы к чертям собачьим! - распалившись, полковник стукнул кулаком по столу. Выражение его лица было таким, чтобы Кайто сразу понял - возражений начальник не потерпит.

0

8

- Вам виднее кого увольнять. - Пожал плечами Кайто. - Помолитесь за меня, шеф. - Хохотнул детектив и вышел. Настроение было ни к чёрту, поскольку обычно Кайто мог составить более подробный план, расчитать и загнать преступника в угол. А сейчас именно преступник играет всеми вокруг. Таких ублюдков Ваниджима ненавидел, поскольку не ценить чужую жизнь - самый страшный, по мнению Кайто, грех.
"Надо бы поесть и отдохнуть до ночи..." А поскольку у Кайто дома особо не отдохнёшь, да и еды там нету, детектив решил отправиться в город. Тем более на центральной площади часто собираются всякие неформалы, красавцы-готы и прочая шелупонь, которую можно будет распросить.
Прокручивая на пальце ключи от машины, он направился на выход.
» Центр города » Городская площадь

+1

9

----- Квартира Винсента
В отдалении участка развался странный шум и матюги, в кабинет директора вошел удерживаемый двумя полицейскими парень с висящем на шее фотоаппаратом. Вид его был страшен, растрепанные в потасовке волосы, горящие жаждой полицейских протоколов глаза и решительный вид всего остального организма, хотя лицо его вырожало странное спокойствие - Я конечно понимаю что у вас расовая неприязнь к нашему брату журналисту, но может все таки меня отпустят? - Гримм попытался отцепится от двух хмурых ребят по бокам.

0

10

Шутс поднял усталый взгляд на полисменов и не в меру любопытного парня.
- Отпустите его, это недопустимо! - воскликнул он, подумав: "Ну вот, опять эти сороки раструбят, что мы ущемляем их права".
- Прошу прощения. Что вам нужно? - осведомился полковник, одновременно думая, что никаких комментариев к делу он не собирается давать и в глубине души надеясь, что корреспондент пришел совсем по другому вопросу.

0

11

Когда неулыбчивые парни отпустили его руки, Винсент в первую очередь поправил волосы, после чего сел перед столом начальника немного нагнувшись вперед - Мое имя Винсент Гримм, я журнались из газеты "дарксайд" - Представился он натянув улыбку и продолжил - Я пришел к вам чтобы узнать по подробнее о тех убийствах произошедших недавно в городе. Мужчина найденный дворником, какой то банковский служающий, продавщица и последняя юная девушка. Хотелось бы узнать что есть по этим делам у полиции, кого подозреваете? - Убиственно спокойно задавал вопросы Гримм открывая небольшой блокнот
* Дарксайд - Газета аля "Мир Криминала"

Отредактировано Винсент (2008-04-25 17:59:23)

0

12

"О, только этого нам еще не хватало!" - подумал Шутс, но, внешне сохраняя спокойствие, ответил:
- А у вас есть письменный запрос из журнала на получение информации? - сощурился полковник. - А удостоверение? Я ведь тоже могу придти к вам домой и потребовать, чтобы вы мне рассказали, как живете, чем занимаетесь, какие законы нарушили. Вы станете отвечать на эти вопросы, если я не покажу вам удостоверение и ордер? Нет, молодой человек. Не станете. Поэтому для того, чтобы я дал информацию, вам необходимо сходить в редакцию, взять бланк, написать запрос на имя начальника полиции, принести этот запрос хоть сегодня. И в течение трех дней вы получите то, что вас интересует. Мы действуем по закону. Ни больше, ни меньше!
Полковник постукивал пальцами по крышке стола и деланно улыбался. Законы бюрократии и зажатия информации от журналистов он знал, как нельзя лучше.

0

13

Винсент шумно вздохнул в ответ начальнику - Jeez. Этот парень похоже упрям. Хмм... надо что нибудь придумать - Убрав блокнот он облакатился о стол и сделал скучающее выражение лица - Не надо меня бюрократией пугать. Я могу обойтись и без ваших комментариев, но тогда я могу написать что нибудь нежелательное для вас. Ну например написать о том что в городе орудует маньяк, а наша полиция попросту не способна его поймать. Вот и будут думать люди что полиции доверять нельзя - Винсент равнодушно пожал плечами и на всякий случай решил воспользоватся телепатией, надеясь выловить в мыслях шефа полиции нужные ему данные.

Отредактировано Винсент (2008-04-25 22:25:25)

0

14

Шутс изобразил на лице приветливую улыбку:
- Молодой человек, вы, похоже, совсем недавно работаете в прессе. Кто же будет публиковать непроверенные сведения? Отсебятину вы можете писать у себя дома, в тетрадке. А в серьезных изданиях печатают только то, что проверено. Голословные заявления не только нелепы, но и противозаконны. Я сомневаюсь, что ваш редактор захочет попасть за решетку из-за ошибки, совершенной вами. Он не настолько юн и наивен, как вы. Если хотите получить информацию - действуйте по закону. А не хотите - можете писать что угодно. Только учтите, что вы ответите за каждое слово лжи в печати, равно как и ваше издание!
С этими словами полковник встал со стула и подошел к окну.
- Я даже не знаю, журналист вы или нет. Кроме того, у меня есть свое начальство. Я не собираюсь отчитываться перед ним за то, что неизвестно кому дал информацию, которая у нас лежит под грифом "Секретно". Нет, не обольщайтесь. Под этим грифом находится большая часть информации, пока ее не расскажут прессе по специальному запросу.

0

15

- Отсебятину? Голословные заявления? - Винсент так же мило улыбнулся и пролистал свой блокнот - Я могу написать статью и из комментариев свидетелей. Например из тех что находил трупы, это ведь не будет ложью и голословным заявлением, верно? Насколько мне известно нескольких жмуриков объединяют маленькие точки на шее - Гримм даже на себе показал где именно пальцем - Вот тут. В личном плане их ничего не объединяло, просто разные люди. Вполне достаточно чтобы предположить что работает какой нибудь маньяк. Кстати можно узнать кто обнаружил девочку? А то о ней мне только сегодня сообщили - Нагло спросил он улыбнувшись - Ну же скажи в своих мыслях то что мне нужно. Места, подозреваемые, свидетели, инспекторы занимающиеся этим делом и остальное.

0

16

"Вот настырный малый! Где их только берут? Дарксайд уже не тот, что раньше".
- Мистер Грим, дайте мне телефон вашего редактора. Мне надо обсудить с ним кое-что, - нехорошим голосом произнес полковник. - Комментарии свидетелей и комментарии специалистов ценятся совершенно по-разному. Свидетель может приврать, присочинить. А мы оперируем фактами. Чего и вам желаем.
Шутс был непреклонен.  Он не собирался давать Винсенту никакой информации до тех пор, пока тот не сходит в редакцию и не принесет ему письменного запроса.
- Вы не умеете слушать, молодой человек. К чему эти ваши глупые угрозы? Я сказал, что расскажу все, что вас интересует, как только вы принесете мне письмо из редакции с печатью и подписью редактора и покажете своё удостоверение!

Отредактировано Puppetter (2008-04-26 12:36:30)

0

17

Винсент сделал недовольную мину, полковник не хотел ничего думать по этому делу, а добится от него в словестной форме он ничего не мог - Упрямый, зараза. Удостоверение то при мне, но вот подобное письмо. Черт - Гримм опять шумно вздохнул и посмотрел на полицейского - Если я приду с письмом я могу расчитывать на ответы на все мои вопросы? - Спросил он на всякий случай, хотя и не надеялся на то что ответы будут честные.

0

18

- Вот о чем я вам и говорил с самого начала, милейший, - полковник говорил с Винсентом таким тоном, словно журналист был для него не более, чем несмышленый мальчишка, который пришел в магазин и потребовал ему бесплатно дать ящик конфет.
- Придете в редакцию, возьмете бланк, составите на мое имя запрос, принесете сюда - и ваше любопытство будет удовлетворено!

0

19

- Ладно ладно ваша взяла - Махнул на него рукой Винсент и встал с насиженного места и направился к выходу, но у двери он остановился и повернул голову в сторону хранителя порядка - Как вы считаете? Может ли это быть проявлением мистических сил? - Спросил он и до того как шеф ответил пожал плечами и махнул рукой в прощальном жесте - Увидимся полковник - После чего он вышел из кабинета, посновав немного в холле полиции, он медленным шагом вышел из здания.
----> 10-ое авеню

0

20

Номер 7------->
Молодая девушка взволновалнно вбежала в отделение полиции, изображая на своем лице смесь страха, волнения и твердой уверенности что полиция - это единственное место, где ей могут помочь. Увидев молоденькую темноволосую девушку в форме, на груди которой был прикреплен бейджик с именем "Анна", Элли незамедлительно подошла к ней.
-Девушка, мне нужно.... Мне нужно увидеть полковника, понимаете, это очень важно.... Мне нужно сделать заявление о пропаже человека... Моя сестра...
Голубые глаза Элли наполнились слезами и вот-вот соленые струйки готовы были  остудить румяное лицо девушки, которая, явно торопилась, очень торопилась.
-Полковник сейчас немного занят... - безразлично отозвалась девушка с бейджиком на груди, подписывая какую-то очередную бумагу, которых на её столе было куча и все они были сложены стопочкой справа от неё
-Девушка, но это очень-очень важно! Её уже нет более трех суток! Что же мне делать....
Она положила руку на бумагу, которую только что подписала Анна и наклонилась над ней
-Вы должны мне помочь....
Анна наконец-таки оторвалась от своей рутинной работы и окинула светловолосого хрупкого ангела своими темными карими глазами
-Проходите.
Элли незамедлительно поспешила к двери, услышав как девушка сказала в аппарат, стоящий на её столе чуть ближе, чем лежали бумаги.
-Полковник, к вам девушка, говорит, что её сестра пропала
Что ответил полковник Элли не слышала, потому что в этот самый момент она постучала в дверь и услышав "Войдите", осторожно нажала на тугую металлическую ручку и вошла в просторный кабинет.
-Полковник! Вы должны мне помочь! Моя сестра... Она пропала.... Уже более трех дней назад!!
Глотая слезы, девушка приблизилась к столу полковника и села напротив его тучного тела.

0

21

Шутс поднял на вошедшую девушку усталый взгляд.
- Почему вы все бежите ко мне, а не к следователю? Вы понимаете, что этими делами занимается следователь, а не начальник полиции? Знаете, сколько пропаж за месяц? Может быть, ваша сестра просто сбежала из дома и ночует у подруги. Вы точно проверили всех знакомых?

0

22

Элли серьезно посмотрела на полковника
-Конечно  я проверила всех её друзей! Я бы не пришла к вам, если бы не знала когда именно она пропала и после чего!
Девушка положила руки на столешницу и долгим испытывающим взглядом посмотрела на полковника
-Понимаете в чем дело... Она ушла... в Секс-шоп.. Тот самый, странный... Откуда никто никогда не выходит без покупок и не вернулась, понимаете?? Я думаю в этом месте творится что-то страшное!!! Понимаете, она ещё ребенок, я не знаю зачем она туда пошла, но я точно знаю, что в том, что она не вернулась виноват этот чертов магазин!
Играть безумную сестру, которая винит секс-шоп в пропаже своей младшей сетсры Элли пока удавалось играть вполне убедительно.
-Её туда заманили! Я больше чем уверена

Отредактировано Элениэль (2008-09-03 19:36:20)

0

23

----> Магазин "Секонд Рейд"
Довольный Винсент чуть было не ворвался в кабинет начальника полиции, его не останавливали поскольку было бесполезно, один попытавшийся едва приблизившись сполз на ближайший стул отдохнуть - Привет парням с жетоном. Скучали по мне? - Парень подмигнул сидевшему начальнику, после чего заметив ещё одну посетительницу поприветствовал и её - Извините не заметил вас. Здравствуйте - Парень даже немного поклонился

Отредактировано Винсент (2008-09-06 19:26:25)

0

24

Шутс посмотрел на Элениэль уставшим взглядом.
- Девушка, сколько лет вашей сестре? Имя, фамилия, адрес, особые приметы? Принесите ее фотографию? Что за секс-шоп? Я не понимаю, о каком магазине вы говорите. Это законные торговые точки, там продают не наркотики, не оружие, а всего лишь предметы эротического содержания. Мало ли, чего может захотеться человеку... - он покачал головой. А тут в кабинет зашел и его старый знакомец, Винсент Гримм.
- А-а, мистер Гримм? Принесли запрос от редакции? Давайте, - полковник едва заметно поморщился.

0

25

Винсент немного замялся - Запрос? - Надо сказать он про него уже успел забыть - Ааа!! Нет я без запроса, я по личному делу. Хотел узнать считается ли некто Луи дэ Буа пропавшим без вести, предположительно год назад. Так же у меня есть основание полагать что некий Олег является причиной исчезновения одной девушки, если быть точнее некой Анжелы. И о нем я тоже хотел у вас выяснить - Улыбаясь произнес журналист - Надеюсь этот престарелый коп не будет упрямится

0

26

-Анжелы?
Девушка попыталась зацепится за столь незнакомое имя, однако тут так же прослеживалась связь. Похищение парнем - девушки
-Простите, мистер... Как там вас? Следователь? Можно мне с вами поговорить? У меня пропала сестра... О какой Анжеле вы говорите?
Она испытующе посмотрела на Винсента. Интерес к недоверчивому полковнику у неё моментально пропал. Возможно, это и не Раэль, однако тоже пропала девушка. Несложно было догадатся, что, вполне вероятно из той же серии... Ведь чаще всего преступения бывают взаимосвязаны, а если это Анжела тоже какая-нибудь необычная девушка?
Все может быть, все может быть...-крутилась мысль Элли в светлой головке.

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Центральное отделение полиции » Офис начальника полиции