Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приемная

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Большой зал на первом этаже, в котором нахдятся гардероб для посетителей, регистратура (или, ресепшен, если использовать модное слово). Отдельное внимание следует уделить большому помещению за неприметной дверью в углу. Там сидит вечно сонный кладовщик и хранятся личные вещи пациентов.
Общее впечатление приемная производит мрачное, несмотря на светлые тона, стиль оформления "хай-тек" и приветличвый персонал.

0

2

к. №404---->

Эффект отвода глаз действовал безотказно: ни один встречный, будь он врачом, санитаром, пациентом или посетителем, казалось, не обращал никакого внимания на двух парней, расхаживающих по лечебнице, как ни в чем не бывало. Мануэль легко провел пленника психбольницы через коридоры и лестничные марши. Остановившись в приемной, он повертел головой, нашел нужную дверь и с беззаботным видом направился туда. Сонный кладовщик в упор не замечал происходящего, и даже никак не отреагировал, когда под пристальным взглядом Мануэля из его кармана бесшумно и неторопливо вылетели ключи от хранилища.
Ангел открыл дверь, по-хозяйски вошел в помещение и включил свет.
- Ну, где здесь твои вещи? - улыбнулся он Алану. - Забирай, и уходим отсюда, мне здесь не нравится, да и тебе задерживаться незачем.

0

3

Алан деловито прошел мимо кладовщика к шкафу, где хранилась картотека. Пробежав по буквам, Алан изхвлек копию своей медицинской карты. Без единой пометки, кроме имени, причин помещения в больницу (провалы в памяти и неконтролируемая агрессия) и единственной записи - "Полный покой. Исключить контакты с внешним миром".
- Сволочи, а? - хмыкнул Алан и направился к полке, где стоял ящик с его вещами.
В нем присутствовали: бумажник, в котором помимо небольшой суммы наличными(изрядкно поредевшей с тех пор, как у Алана изъяли личные вещи) присутствовали водительские права и три пластиковых карты различных банков. Помимо бумажника в ящике также присутствовала одежда, в которой Алана доставили в "санаторий" - серые джинсы, черные ботинки на мягкой подошве, белая футболка и легкая черная куртка-ветровка. В карманах куртки Алан с удовольствием обнаружил любимые аксесуары - темные очки с круглыми стеклами и перчатки из тонкой кожи с обрезанными пальцами.
После экспроприации, а вернее, возвращения себе своей собственности, Алан совершил акт отмщения - изъял из спортивного рюкзака кладовщика все предметы, которые там обитали и только после этого глянул на спасителя.
- У меня есть время переодеться?

0

4

- Воровать нехорошо, - автоматически отозвался ангел на "отмщение". Впрочем, он тут же решил, что утащенные Аланом у кладовщика вещи вполне могут по стоимости соответствовать украденной у него сумме денег, поэтому предпочел закрыть глаза на это дело. - Переодевайся, конечно...

0

5

- Я думаю без рюкзака он переживет - отметил Алан и еще раз убедился что в рюкзаке кладовщика ничего не осталось. Содержимое, честно говоря, было Алану без надобности - ему нужен был сам рюкзак. Именно поэтому содержимое осталось на полу, а Алан - в одном белье. Переодевшись и поправив на носу очки, он упаковал больничные шмотки в рюкзак и улыбнулся спасителю.
- Готово - с этими словами он забросил рюкзак на плечо.

0

6

Довольный тем, что настроение Алана заметно улучшилось, ангел вышел из помещения вслед за ним, не забыв погасить свет, запер двери и вернул ключи в карман кладовщика.
- Тебе есть, куда идти? - спросил Мануэль, когда они подошли к выходу. Их по-прежнему никто не замечал. - Куда мне проводить тебя? Имей в виду, сейчас я тебя никуда не отпущу одного - беспокоюсь, как бы тебя не нашли и не вернули обратно.

0

7

- Строго говоря, нет - пожал плечами Нокс. -  Единственное место в городе, которое у меня было - это отдельная квартира в доме для офицеров нашей части. Там появляться небезопасно. То же с гостиницами - проверят документы и я снова окажусь здесь.
Алан замер и аккуратно взял собеседника за локоть. Ненавязчиво развернув ангела в человеческом обличии к себе,  Нокс заглянул в глаза своему освободителю.
- И все же, я хотел бы получить ответы на два основных вопроса - кто вы такой и зачем меня вытащили?

0

8

Зная людей, могу предположить, что после моего ответа ты изъявишь желание остаться здесь полечиться. Но не останешься, даже если захочешь.
Осторожное, немного опасливое прикосновение к телесной оболочке Мануэля вызвало у него желание тотчас прикрыть этого человека серебристым крылом и защитить от всех возможных опасностей.
- У меня много причин для того, чтобы забрать тебя отсюда. Хотя бы потому что ты не заслужил пожизненного заключения здесь. И потому что ты, несмотря ни на что, продолжал надеяться на спасение, может быть, даже не осознавая этого. Твоя вера сильна... Нет, причин гораздо больше. Что-то я расскажу тебе, что-то ты поймешь сам...
Он замолчал, словно задумавшись, и вдруг спросил:
- Ты веришь в ангелов?

0

9

Ну, про не заслужил - это он зря. Еще как заслужил. Только вот тюрьму, или, еще лучше, электрический стул, а не сумасшедший дом. Хотя, я ведь выполнял приказ. А от тех, кто выполняет приказы усердно и в точности нет наград - лишь презрение и забвение.
- Надежда и знание - все же разные вещи. Я не столько надеялся, сколько знал, что когда-нибудь дверь камеры откроется. Только вот не знал, будет там спасение или расстрельная команда. Впрочем, после такого поистине божественного вмешательства начинаешь верить в то что есть на свете Высшие Силы. А как их назвать - дело другое. Хотя, допускаю, что если ты начал с ангелов, есть еще и... например, демоны.
Алан отпустил руку ангела и глянул на того поверх очков. Выражение глах Нокса говорило чуть больше чем слова. Алан определенно верил  в сверхъестественное, происходящее казалось ему интересным, и, самое главное, взгляд его теперь был живой, а не мутный и безразличный, каким он был еще час назад.

0

10

Услышав про демонов, Мануэль едва заметно скривился: думать о противниках ему сейчас совершенно не хотелось.
- Да, они есть, - рассеянно отозвался он, и, заговорщицки понизив голос, добавил: - Возможно, даже ближе, чем ты думаешь. Но пока я с тобой, они тебя не тронут.
Не дожидаясь реакции собеседника, Мануэль открыл дверь и сделал элегантный приглашающий жест в сторону улицы.
- Добро пожаловать на свободу.

0

11

Когда-то, еще будучи студентом, Алан играл в любительском театре. Сейчас в порыве ностальгии он позволил себе театральный жест- глубоко вздохнул, а после этого сделал первый шаг наружу.
- Воздух свободы, не иначе. Хотя, похоже, пахнуть на улицах лучше за последние больше чем полгода не стало. Ну что же, я весь в вашей власте. Перед тем как мы покинем этот весьма гостеприимный но все же Дом Скорби, скажи, как к тебе обращаться?

0

12

- Люди называют меня просто Мануэль. Иногда я меняю имена, но из всех человеческих это мне наиболее привычно.
Ангел повернулся к Алану.
- Поскольку идти тебе некуда, будешь жить у меня. Никаких возражений слышать не желаю, места много, никому не будет тесно, получишь отдельную комнату и мешать мне ничем не будешь, - он говорил строго, но лицо его светилось приветливой улыбкой. Мануэля очень радовало то, что после нескольких лет бездействия он наконец сделал что-то доброе и полезное, и что теперь ему будет, с кем поговорить. Казалось, что вокруг его головы очерчена светлая аура - хотя, возможно, это были всего лишь отблески солнечных лучей на серебристых волосах...

-----> Квартира Мануэля

+1

13

» Студгородок » Двор перед общежитием.

Затхлый воздух закрытого помещения, пропитанный запахами разных препаратов и абсолютной стерильности. Знакомая больничная обстановка полоснула ножом по сердцу, вызвав в голове образы прошлого. Кайто почувствовал слабость в ногах, в глазах потемнело и он чуть было не упал, однако успел опереться на стенку.
"Как некстати... чёрт..."
Ясно дело Кайто привлёк ненужное внимание, однако его это уже не беспокоило. Детектив достал фляжку с виски и сделал несколько глотков. Стало чуточку легче, в желудке разлилось приятное тепло.
Кайто направился к регистратуре и бесцеремонно положил на стол перед алминистрацией полицейский значок.
- Добрый вечер, Старший Лейтенант Кайто Ваниджима. Мне нужна ваша помощь в расследовании.

0

14

Полная немолодая женщина лет сорока на вид хотела было сказать ему, что необходимо соблюдать очередь, но, увидев удостоверение, сразу изменила свое поведение.
"Что ему здесь понадобилось?" - с удивлением подумала она и тут же быстро затараторила:
- Да, могу, а что произошло? У нас побегов не было, все спокойно и тихо...
"Относительно тихо," - добавила женщина уже мысленно. - "Если не считать, что Гай Юлий Козырь в шестой палате буйствует уже вторую неделю, требуя своих верных слуг..."

0

15

"Побегов не было... что это она так подорвалась." Полицейский убрал значок и облокотился на стол.
- Я бы хотел знать когда был последний побег. Это может быть срок в несколько недель, месяцев. Также предоставьте мне, пожалуйста, личные дела всех выпущенных пациентов за последние пол года. - В этот момент из палаты вывезли молодого парня привязанного к каталке. Зачем его привязали, Кайто не понял, ведь парень был спокоен как утренний ветер. На секунду их глаза встретились...
"Тот же взгляд... как тогда... чёрт. Где виски?"
- И быстрее! - Рыкнул полицейский в сторону женщины-администратора.
Пошатываясь, он направился к сиденьям, расставленным вдоль стен. Тяжело опустившись на одно из них, детектив достав виски.
"Пустой... чёрт..."

0

16

Женщина вздрогнула, извлекла из стола журнал и начала в нем рыться.
- М.. Вот, полгода назад... Некий Олег Шамрин. На утреннем обходе врач обнаружил, что пациента нет на месте. Поиски не дали результатов, - ответила администраторша, испуганно глядя на полицейского.

0

17

- Виски есть? Хотя откуда тут... ладно. Подготовьте ксерокопию личного дела, с фотографией и прочей информацией. Что-то упустите - затаскаю по отделениям. - Опираясь на спинку стула, детектив поднялся и подошёл к столу администрации. Неясно почему, но женщина за столом его раздражала. Возможно, просто потому, что Кайто никогда не принимал сидячей работы, ведь это просто прозябание. Ничего интересного... это не жизнь, а выживание.
Во взгляде полицейского читалось почти всё, что он думал.
- И ещё смените причёску... Вам больше пойдёт нечто сдержанное...

0

18

Женщина заторопилась, вскочила из-за стола и метнулась к ближайшей двери.
- Минуточку!
Спустя некоторое время она вернулась с файлом, в котором лежало личное дело Олега Шамрина. На первой странице красовалась фотография мужчины лет тридцати на вид, коротко стриженного, с пустым взглядом.
"Олег Шамрин, 29 лет. Адрес: Ул. Шаран-стрит, д. 20. Находится на стационарном лечении в общей палате № 56. Диагноз - белая горячка и паранойя."
- Вот, пожалуйста. Это карточка господина Шамрина и его личное дело.

0