Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната 404

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Когда тебя сажают в комнату, помеченную тем же номером, что и не найденая страница в Сети, это уже наводит на мысли о том, что ты здесь надолго. Чрезвычайно надолго.
Комната 404 представляла собой одиночную камеру со всеми удобствами отдельный туалет, душ с сенсорным управлением. кровать, журнальный столик и книжная полка. в стене, в которую упирался журнальный столик даже имелась магнитола. Правда, весьма странная - представлявшая собой колонки, вделанные в стену и пульт управления с ЖК-экраном, на котором можно выбрать трэк.
Отличало комнату полное отсутствие острых углов, мягкая обивка стен и решетни на окнах. Кроме того, все выключатели были сенсорными, без малейшей возможности доступа пациента к проводке. Таким образом, создатели "Санатория" постарались минимизировать вероятность совершения пациентом самоубийства.
Что касается книжной полки, то она была забита. Тщательно отобранные в соответствии с запросами пациента и внутренней цензурой заведения книги, среди которых преобладали приключенческие романы и публицистика.

0

2

Алан лежал на кровати и читал "Таинственный остров". Время суток его совершенно не волновало. Ровное искусственное освещение было одинаковым в любое время суток а повернуться на другой бок и посмотреть, что за окном было лень.
Сколько он здесь провел? месяцев семь, плюс-минус десять дней. И единственная информация о нешнем мире - распечатки газерных статей. Распечатки - потому что они лучше газеты, из которой вырезаны статьи. А если ориентироваться  на то, что давалось прочитать Алану, в мире все было прекрасно - никаких больше терактов, цена на нефть стабилизируется на приемлемом уровне, обожаемый монарх оправился от болезни, в общем, мир, труд и всеобщее процветание.
Неужели нормальный человек может поверить в подобный бред?  именно поэтому последние  месяца полтора Нокс практически полностью утратил интерес к газетам и погрузился в мир художественной литературы.
вот и сейчас он в который раз с большим интересом продолжал следить за приключениями героев книги, любимой им с детства вместо того чтобы готовить побег. Хотя, честно говоря, неторопливость командования в вопросе его освобождения, не была неожиданной - вполне возможно, о нем просто забыли. Или положили дело под сукно - кому охота  разбираться с маньяком, при помощи двух армейских ножей убившим больше полутора сотен человек.

0

3

Собор Великого Единения ---->

Высокая фигура, пронизанная светом, возникла из ниоткуда в противоположном углу. Свет сгустился, образуя человеческие очертания, и через несколько секунд погас, оставив возле окна стройного юношу с растрепанными волосами, чем-то напоминающими серебристые перья.
Он удобно уселся на полу, скрестив ноги в голубых джинсах.
- Паника отсутствует, депрессии не наблюдается, но что-то тут не чисто, - произнес парень негромким мелодичным голосом. - Твое спокойствие слишком странно... Алан...

0

4

Алан подпрыгнул. Подпрыгнул настолько, насколько это возможно из положения "лежа".
- Кто?.. - взгляд пациента "санатория" сфокусировался на визитере. - Как вы сюда попали и откуда знаете мое имя? Впрочем, на последний вопрос можете не отвечать - имя написано на карточке пациента снаружи на двери. Гораздо интереснее, что вас интересует в моей скромной персоне.
Алан уселся на кровати и посмотрел прямо в глаза посетителя.
- Вы не человек... - удивленно заметил он и замер в ожидании ответа.
Явление такого рода могло означать одно из двух. Первое и наиболее реальное - Алан, наконец, сошел с ума и теперь имел полное право оставаться в сумасшедшем доме. Второе было куда более интересным - это было действительно существо, не принадлежащее миру людей. В этом случае следовало выяснить, что ему понадобилось от тихого сумасшедшего.

0

5

- Откуда ты знаешь? - удивился парень. - То есть, с чего ты взял?
Он прищурил серебристые глаза и внимательно окинул Алана изучающим взглядом.
- Ладно, давай сначала я отвечу на твой вопрос, а потом ты - на мой. Итак, я здесь исключительно ради тебя. Я считаю неправильным то, что ты здесь находишься сейчас и будешь находиться всю оставшуюся жизнь. В связи с этим мне хотелось бы узнать, как ты относишься к этой незавидной участи.
Он по-детски склонил голову набок в ожидании ответа.

0

6

Алан дождался окончания пламенной речи визитера и продолжил. В конце концов, даже если это была галлюцинация, разговаривать с ней было интереснее чем ждать чего-то, абсолютно непонятно чего.
- А я и не смогу ответить - пожал плечами Алан. - Просто вижу, что ты - не человек. И все. А что касается твоего вопроса - нет, мне здесь совершенно не нравится. За семь месяцев что я здесь, меня не разу не выпустили отсюда. Ни обследований, ни лекарств, только еда три раза в день и чистое белье на столике, когда просыпаюсь. - Алан помолчал, а затем добавил - и книги я уже почти все прочитал...
Глаза Алана, со слегка расширенными зрачками, продолжали изучать ангела. Иногда взгляд Нокса казался пустым, как дуло пистолета, а иногда живым и заинтересованным взглядом абсолютно нормального человека.
- Буду краток. Если я болен - я хочу вылечиться. Если я здоров, то я хочу покинуть это место. Практически любой ценой!

0

7

Ангел вздохнул.
- Я так и знал. Ну конечно, не тюрьма, так психбольница, для твоего командования это одно и то же, лишь бы не возиться с тобой, не выяснять, кто прав, кто виноват... О, люди!
Он страдальчески возвел глаза к потолку, некоторое время помолчал, затем легко поднялся на ноги и прошелся по палате.
- Говорить с ними бесполезно. Я не могу подавлять чужую волю, навязывая свою, а по-хорошему тебя никто не согласится выпустить, потому что они считают тебя неадекватным и опасным.

0

8

- Они недалеки от истины - усмехнулся Алан. - Хотя, не буду отрицать, в последнее время я уже не постоянно ощущаю запах и вкус крови, да и кошмары почти перестали мучать.
Нокс потер рукой подбородок чисто выбритый. Несмотря на свой странный суточный ритм, Алан следил за собой и содержал себя в форме.
- Вы пришли жалеть меня, что-то предложить или мне все же стоит рассмотреть тот вариант, что я сошел с ума и галлюцинирую по двадцать четыре кадра в секунду?

0

9

- Ты сошел с ума и галлюцинируешь по двадцать четыре кадра в секунду, - заявил Мануэль. - Не хочу, чтобы ты воспринимал меня как пафосного супер-героя, но я пришел затем, чтобы вытащить тебя отсюда.
Он остановился у кровати.
- Кошмары, значит? - серебристые глаза внимательно вгляделись в глаза Алана. - Очень мило. В тебе явно что-то есть... То, из-за чего у тебя есть шансы на спасение.
Ангел снова прошелся по помещению, подошел к окну, прикоснулся к решетке.
- Собирайся, - коротко сказал он.

0

10

Алан поднялся с кровати и, не мигая, уставился на гостя.
- Приятная неожиданность. - произнес он ровным и спокойным голосом, хотя глаза выдали его. Алан не верил своему счастью.
- Собираться? - Нокс огляделся, в первую очередь, оглядел себя. Шлепанцы, серые штаны, белая футболка и белый хатат - это все, что сейчас состояло его личные вещи.  Подумав, Алан посетил ванную комнату. Там он добавил в список личного имущества зубную щетку и пасту, а также, с отвращением швырнул на пол тюбик с кремом, предназначенным для уничтожения растительности на лице. Бритву, даже безопасную, Ноксу не выдали, все также, опасясь попыток самоубийства.
Сунув зубную щетку и пасту в карман халата, Алан вернулся в комнату. Захватив с книжной полки слегка потрепанную книгу в бумажной обложке, он сунул ее во второй карман халата. Можно было заметить, что книга носит название "Цвет волшебства". С ней Нокса связывали приятные воспоминания и оставлять экземпляр, такой же потрепанный как сам Алан, "врачам-убийцам" он не собирался.
- Пожалуй, я готов - сказал он, завершив вышеописанные действия. - В идеале, надо бы еще заглянуть в местное хранилище личных вещей пациентов. Или мы спешим?

0

11

- Заглянем, конечно, - согласился Мануэль. - Если там есть твои вещи, их незачем оставлять в наследство персоналу этого заведения.
Ангел приблизился к двери, заглянул в замок и сделал шаг назад.
- Учти, если все пройдет гладко, нас никто не увидит и не услышит, - предупредил он Алана. - Только слушайся меня и постарайся не удивляться, хорошо?
Отлично развитый телекинез был для Мануэля чем-то вроде любимой забавы, которая, к тому же, в некоторых ситуациях приносила неоценимую пользу. Сконцентрировавшись, он направил энергию на замок - в ответ тот тихо щелкнул и дверь приоткрылась.
- Пойдем, - ангел протянул Алану руку.

0

12

В таких случаях лучше не спорить. именно поэтому Алан коротко кивнул и взялся за протянутую ему руку.
В голове пронеслась мысль о том, что галлюцинации, умеющие открывать двери - штука чрезвычайно полезная. Мысль уступила место другой - насколько же глупо будет выглядеть Алан, идущий за руку с галлюцинацией. Впрочем, контингент "санатория" этому располагал...
- Пойдем...

=> Приемная?

0