Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Джерри Клэя


Квартира Джерри Клэя

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

- Ванна, как выясняется, штука многофункциональная, - ухмыльнулся Джерри, зажмуривая глаза, чтобы в них не попал шампунь. За ним никогда еще никто так не ухаживал, с родительским вниманием в детстве магу повезло не намного больше вампира, и сейчас неожиданная забота Хьюго была необычайно приятна.
"Ну, и что ты лыбишься, как последний придурок?" - спросил он сам себя.
С закрытыми глазами Клэй не видел, как менялось лицо вампира, но тревожные изменения в его ауре почувствовал. Свободно читать эмоции маг не умел, но общую картину улавливал. Сейчас в эмоциях Хьюго стояла порядочная неразбериха, вампир разом радовался, стеснялся и от чего-то ужасно боялся.
"Это он из-за ангела, что ли?"
Не открывая глаз, Джерри обнял Гротса за шею.
- Да ладно тебе, Мануэлю делать больше нечего... Ну, поругается опять... Нас обоих уже поздновато наставлять на путь истиный... По крайней мере меня лет десять назад надо было...

0

152

Хьюго еще немного помассировал магу кожу головы и, мурлыкнув что-то невразумительное, принялся смывать шампунь, поливая Джерри на волосы из душа.
- Да нет, это я так, о своем думаю... - улыбнулся вампир, с удовольствием наблюдая, как жмурится Клэй.
"Значит, все-таки понравилось..." - радостно подумал Хьюго и, не выпуская из рук душа, приблизился к молодому человеку и мягко поцеловал его в губы. Рука Гротса опустилась, и теперь теплая вода уже щекотала Джерри спину, вызывая горячие мурашки.
Вампир отстранился и глуповато хихикнул:
- Ты все-таки научился видеть ауру? Как такое может быть? Кем же ты стал?

0

153

Поцелуй был воспринят с энтузиазмом. Джерри крепче обнял вампира за шею, заставляя его дольше не отрываться от губ мага.
- Чтоб я знал... - честно ответил он на вопрос вампира, кладя голову ему на плечо. Ну, нравилось ему сидеть, положив голову на плечо Хьюго, тем более что разница в росте в данном случае была как раз очень удобной. - И вообще - кто из нас должен разбираться в вампирах и всякой фигне, с ними связанной? Я всего лишь маг-недоучка, ага... Хотя наставнику я все-таки скажу пару ласковых по этому поводу...
Клэй едва заметно посерьезнел.
"Нет, все-таки наставник и крестный правда не знают обо всем этом или... берегли мою психику? Последнее - вполне вероятно... Нашли хороший способ, нечего сказать..."

0

154

- Знаешь что... - вдргу серьезно сказал Хьюго, встряхнув мокрой головой. - Он не вампир. Я не настолько глуп, чтобы не различать ауру... Аура его была похожа на... - выдержав эффектную паузу, Гротс закончил. - На падшего! А что, если он сделал... тьфу... то есть... Ладно... Ты это, не бойся... Я спрошу у него.
Вампир подумал, что Джерри, должно быть, хочет спать. Потому он встал и с необычайной для человека легкостью поднял мага на руки, укутал в полотенце и, шлепая босыми ногами по полу, понес в комнату. Усадив Клэя на кровать, Гротс принялся заботливо вытирать его мягким полостенцем, несмотря на то, что сам был мокрый донельзя. Но Хьюго это не беспокоило. Хотя вампир и дрожал, постукивая зубами, он этого не замечал.
- Хочешь спать? - мягко спросил он, зевая. - Я вот хочу... - Хьюго промокнул наконец-таки свои влажные черные вихры и, упав на постель, притянул к себе Джерри и устроил его рядышком поудобнее, как ему нравилось. Головой у себя на плече. Да еще не преминув с материнской заботой погладить его по голове.
- Спи... ты сдашь экзамен. Я помогу тебе, - вампир в очередной раз коснулся губами уст Клэя и поцеловал его по-французски.

0

155

- Ну, и что ж такого он мог сделать? - с опаской спросил Клэй, но настаивать на ответе не стал.
"Ну его нафиг, гада этого... Еще не хватало сейчас настроение себе портить..."
Оказавшись на руках у Хьюго, маг уже привычно ойкнул.
"Ну вот... Какой день... Весь день меня на руках носят... Нет, надо прекращать это безобразие... Как-нибудь... потом..."
Он удивленно поднял на вампира глаза, когда тот заговорил о сне, и хотел уже было сказать, что, мол, день же, но тут понял, что действительно хочет спать. Да, наверное, и до сих пор хотел, просто не обращал на это внимания. Вчерашний стресс, бурно проведенная ночь, пережитая высокая температура, а потом снова поход в подземелья и секс - все это вымотало бы кого угодно. Если Джерри до сих пор и не скосило усталостью, то это только благодаря привычке к довольно бурной и беспорядочной жизни. Сейчас, в тишине квартиры и теплых объятиях Хьюго, Клэй почувствовал, что глаза у него неминуемо закрываются.
"Да в конце концов, что страшного... подремлю немного, а потом сяду учить... И еще надо бы съездить в универ..."
Натянув одеяло до подбородка, маг прижался к Хьюго.
- Ммм... - удовлетворенно мурлыкнул он, почувствовав страстный поцелуй. Впрочем, сейчас это его не столько заводило, сколько погружало в блаженное состояние покоя и полудремы.
- А ты что-нибудь понимаешь в токсиколо-о-огии? - не удержавшись, Джерри зевнул.

Отредактировано Джерри Клэй (2008-05-22 14:11:42)

0

156

- Неа, не понимаю, - хмыкнул Хьюго, прикрывая глаза и зевая. - Но зато я обладаю доминированием и прочими видами магии. Препод не увидит ни меня, ни шпаргалок, которые я тебе передам...
Вампир пошебуршил уставшими ногами под одеялом и, мурлыкнув, прижался к магу.
Спустя несколько минут Гротс уже спал мертвецким сном и видел десятый сон про голубую планету с розовыми слониками. Конечно, этот сон трудно было назвать нормальным. Равно как и события, произошедшие с ним за последние сутки. Так что сны про слоников нежно-гламурного цвета казались просто цветочками по сравнению с походом в катакомбы.
Хьюго прыгал по облакам на одном из розовых хоботных животных и пытался сообразить, где он находится...

0

157

Приблизительно в двенадцать часов дня у Джерри зазвонил телефон. Это была староста. Она не дождалась, пока Клэй возьмет трубку и воспользовалась своим правом "оставить сообщение после сигнала".
- Клэй, твою-мою-нашу! Сколько можно говорить, чтобы ты проставил зачет! Иначе тебя не допустят завтра до экзамена! Бегом в универ, или я скажу, чтоб тебя отчислили со спокойной совестью, потому что ты давно забыл, зачем нужна зачетка!

0

158

- Ну, отвожу глаза я и сам неплохо... Но я обещал крестному не пользоваться магией для учебы в универе... Пофиг, прорвемся как-нибудь...
Конец фразы был уже совсем невнятен, ибо Клэй засыпал. Разбудил его телефонный звонок и послышавшийся следом голос старосты из автоответчика...
- Твою мать... - пробормотал маг, протирая глаза и стараясь сообразить, что, где, когда и почему. Осторожно выбравшись из объятий спящего Хьюго, он с сожалением расстался с одеялом и принялся одеваться.
"Черт побери этот зачет... Черт побери эту старосту... Черт побери эту сессию... Не дадут человеку личную жизнь нормально устроить! Ой! Ну... или ненормально..."
Джерри с завистью покосился на мирно посапывающего во сне вампира.
"Вот ведь спит и ухом не ведет... Интересно: это он так намаялся или все вампиры днем спят настолько беспробудно? Я думал, что от милого голоска нашей старосты и мертвый подскочит..."
Прошлепав на кухню, Клэй быстренько сварил себе кофе и начал собираться. Подумав, он вытащил из стопки книг на полу тетрадь, вырвал из нее лист и набросал записку Хьюго: "Я уехал в институт. Если что - звони с городского на мобильник, мой номер *-***-***-**-**"
Натянув кроссовки, куртку и привычно перекинув через плечо сумку маг вышел из квартиры, запер дверь и направился к метро, чтобы ехать в институт.

---->>> Университет. Медфак. Кабинет мистера замдекана Хокка.

Отредактировано Джерри Клэй (2008-06-05 22:33:16)

0

159

----->>> Городская больница. Палата №17.

Войдя в квартиру, Джерри, как плохо поднятый некромантом-недоучкой зомби, пошатываясь, добрел до комнаты и рухнул на кровать.
- Маааааааааать-перемать, - простонал он, прочувствовав, насколько его больному боку не нравится такой способ укладывания в койку. Все, чего ему сейчас хотелось, - натянуть на голову одеяло и ничего не делать. Лучше даже не думать. Даже о том, что надо закрыть дверь и раздеться. И катись оно все к зеленым человечкам и розовым слоникам!

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Джерри Клэя