Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Джерри Клэя


Квартира Джерри Клэя

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

"А вообще доводилось с кем-нибудь?" - хотел спросить Джерри, но очередной поцелуй прервал расспросы в самом начале.
Вампир все время то пугался, то смущался, причем не всегда было понятно, чего именно. Хьюго действительно напоминал запуганную зверушку, шарахающуюся от любого резкого движения.
"А в общем - какая разница!" - подумал маг, целуя подбородок Хьюго и постепенно перенося поцелуи на шею.
Когда вампир начал осторожно поглаживать его за ушами, Клэй совсем разомлел и что-то довольно промурлыкал себе под нос. Руки мага плавно скользнули по бокам вампира на его бедра.

Энное количество времени спустя.

Джерри лежал на боку, полуприкрыв глаза. Дыхание уже выровнялось, сердце перестало бешенно колотиться, и мага опять начинало клонить в сон. Мысли разбредались, сознание отказывалось цепляться за что-то конкретное и не скакать с пятого на десятое. Однако очень быстро Клэй начал замерзать. Хотя в комнате было тепло, лежать без одеяла было весьма неуютно. Шевелиться было лень, но мерзучесть оказалась страшнее усталости. Приподнявшись на локте, Джерри наклонился через лежащего с краю Хьюго и, подцепив с пола одеяло, натянул его на них обоих. Легкий озноб заставил его снова прижаться к вампиру.

0

62

Хьюго лежал на кровати, прикрыв глаза. В принципе, то, что произошло между ним и магом, для вампира вряд ли являлось сексом как таковым. Ведь он не мог испытывать возбуждения. Но ласки Гротсу были определенно приятны.
Он чувствовал теплое дыхание Клэя у своего плеча и едва заметно улыбался. Спустя несколько мгновений Джерри перегнулся через вампира и, подняв одеяло с пола, предусмотрительно вернул его на свое законное место - то бишь, прикрыл им два абсолютно обнаженных тела. И придвинулся поближе к Хьюго.
Вампир хмыкнул и, развернувшись к магу, обнял Джерри и положил его голову к себе на плечо.
- Знаешь... - заговорил вампир тихим, смущенным голосом, целуя Клэя в висок. - Я никогда в жизни не занимался любовью... Это был первый раз... - с этими словами Хьюго фыркнул, склонив голову и щекоча дыханием ухо Джерри. - Я вообще никогда ни с кем не тр*хался...
Если бы Клэй мог видеть в полумраке, он бы заметил, что щеки вампира покрылись краской. А краснеющий вампир - это более, чем забавно.
Гротс уткнулся носом в макушку мага и почувствовал, что от его волос приятно пахнет хорошим шампунем.
"Надо же... Как все-таки приятно... Когда рядом есть кто-то... Кто не желает тебя убить..." - отметил про себя вампир.

0

63

Джерри заерзал, прижимаясь к вампиру, как ребенок к плюшевому медведю. Лежать, положив голову ему на плечо, было очень удобно, а под одеялом маг быстро согрелся.
Хьюго был как-то по-детски трогателен со своими смущенными признаниями.
- Горе ты мое луковое... - пробормотал Клэй, обнимая вампира, и потерся щекой о его плечо. Он не в первый раз за прошедший день произносил эту фразу, но сейчас в его голосе не звучало ни раздражения, ни упрека.
- Э, подожди, - вспомнил он. - А как же эта... как ее... Линда?
Маг хихикнул, вспомнив, с чего все это началось.

0

64

Хьюго мурлыкнул в ответ на "горе луковое" что-то нечленораздельное, поглаживая мага по спине.
- Ах... Линда... Это моя школьная любовь. Нет, не дала. Такому раздолбаю и бедняку, как я, не светило соблазнить женщину, когда я был жив. А теперь уже... Теперь уже бесполезно... Хотя во сне... Мне иногда кажется, что я абсолютно нормальный во всех отношениях мужчина... Стой... - вампир округлил глаза. - А откуда ты про Линду узнал? Я что, говорил во сне? - удивленно спросил парень.
Пальцы его, между тем, продолжали ерошить шевелюру Клэя.

0

65

Джерри еще только не заурчал от удовольствия. Похоже, вампир сам не замечал, что делают его руки. Эти бессистемные поглаживания и прикосновения расслабляли, погружая мага в блаженное состояние полусна, когда тело отдыхает, а сознание еще не отключается, получая таким образом возможность в полной мере прочувствовать и насладиться этим отдыхом.
Его несколько удивляли все эти рассказы о невозможности соблазнить женщину из-за бедности. Сам он вовсе не был Дон Жуаном, но и от невнимания со стороны слабого пола не страдал.
"То ли ему женщины не те попадались, то ли... да нет, точно... просто убедил себя, дурак, что ему ничего и никогда не светит... Вот вам и результаты... И как ему еще так "посчастливилось" с вампиром, а? И вправду, тридцать три несчастья..."
От невеселых мыслей его отвлек вопрос Хьюго.
- О! - протянул он, сдерживаясь, чтобы не засмеяться. - Ты не только говорил, ты еще и весьма активно действовал!

0

66

- Я? - смутился вампир, вскидывая брови. - Надо же... Кгм... Извини...
Хьюго вздрогнул, прикрыл глаза и прильнул к Джерри, обнимая его покрепче. В какой-то момент Гротс ощутил параноидальный страх, что маг сейчас может его оттолкнуть, и издал что-то вроде жалобного писка.
- И как я умудрился! - хохотнул парень.
"Похоже, мне пора брать путевку в желтый дом. Бесплатно дали бы. Точно-точно... Если бы я был жив..."

0

67

Маг заметил, что вампир чего-то испугался, но никак не мог взять в толк, чего именно. Он никак не мог поймать закономерности изменения настроений Хьюго.
- Да, уж ты постарался... Ты все-таки стукнутый... И умеешь ввязываться в странные ситуации...
Он немного отодвинулся и приподнялся на локте, заглядывая Хьюго в лицо и пытаясь понять, что же его на этот раз испугало.
- Но знаешь, - продолжил он, осторожно проводя кончиками пальцев по щеке вампира, - у меня, кажется, на этот раз нет причин огорчаться из-за этого... И чего ты все время дергаешься? Я что, такой страшный? Или... тебе не понравилось?

0

68

Хьюго снова ощутил, что мерзнет. Но вампир не был голоден. Он просто мерз. Его трясло от холода. То ли заболел, то ли еще что, но самочувствие у парня сейчас резко ухудшилось. Вот бывает же так. Сидишь-сидишь, никого не трогаешь, вроде бы нормально все. А потом в какой-то "прекрасный" момент чувствуешь, что тебе-то, оказывается, нездоровится.
Гротс устало улыбнулся в ответ на слова Джерри и, обвивая его шею своими худыми бледными ручонками.
- Нет... Все хорошо... - улыбнулся вампир, скользя рукой по спине Клэя. - Ты не страшный. Ты... э-э-э... Мужчина, - Хьюго прыснул и вдруг сказал. - Но мне... понравилось.
Он приподнял голову и осторожно, словно боясь, что за это могут вполне настучать по мордасам или почкам, прикоснулся губами к его губам.
- Слушай... Как мы завтра будем смотреть друг другу в глаза? И в глаза твоего знакомого светлого? - парень отпрянул от Джерри, но тут же снова прильнул к нему. Ибо холод - не дядька.

0

69

Заметив, как вампира лихорадит, Джерри высвободил из-под одеяла руку и пощупал Хьюго лоб.
- Слушай, а ты, часом, не заболел, а?
Маг действительно сильно обеспокоился. Что делать с больным вампиром, он совершенно не представлял.
"Черт... в смысле - Господи! Что ж мне с ним делать? Дать жаропонижающего? Я понятия не имею, как он на него среагирует... Вообще понятия не имею, какой у него обмен веществ... Доходяга... Наглядное пособие по анатоми... Эх, и почему не выпускают справочники по лечению вампиров, а?!"
Вопрос о том, что будет завтра, волновал и самого Клэя, но проблема лечения вампира сейчас была актуальнее.
- Вот завтра и будем думать, - отмахнулся он. - Проблемы надо решать по мере поступления.
Откровенно говоря, ему вообще не хотелось думать об этом. Сейчас все выглядело просто и естественно, а к завтрашнему утру наверняка усложнится и запутается...
"Ну, и ладно, разберемся..."
Маг подоткнул одеяло, поплотнее укутывая Хьюго, и крепче прижался к нему, стараясь согреть. Знобило Гротса все сильнее, поэтому Джерри попытался осторожно передать вампиру немного силы. Вообще-то лечащей магией он не владел, так что при передаче большая часть энергии рассеивалось впустую, к тому же собственный магический резерв Клэя сейчас был неполон, но все же кое-что должно было вампиру перепасть.

0

70

- М-м-м-м... - жалобно застонал Хьюго, покрепче прижимаясь к магу и чуть ли не пуская трогательную слезу. - Не знаю... Может, и простыл. Не обращай внимания, - намеренно-небрежно сказал он, целуя Клэя в щеку.
Вдруг вампир состроил совсем уж несчастную мину и простонал:
- Да-а-а-а... Я заболел... Точно... - Хьюго чувствовал, словно тонет. Будто его затягивает какой-то сумасшедший круговорот. Он ухватился пальцами за плечи Джерри, как за спасительную соломинку, и попытался придвинуться к нему еще ближе. Но голова кружилась, а перед глазами все плыло так, что Гротс даже соображать мог с трудом.
- Завтра... о... слушай... а как же мы... - Хьюго зевнул. - Как же мы пойдем в катакомбы? Ведь на дворе будет день! Только не заставляй меня больше надевать химзащиту! Я и не подумаю! - он фыркнул и напыжился. Хотя в то же время не мог выпустить мага из объятий. Уж очень понравилось вампиру тискать теплое живое человеческое тело, способное ответить взаимностью.

0

71

- Ну, не так уж тебе плохо, как ты изображаешь, - неуверенно проворчал Джерри. Он решительно терялся, не понимая, действительно ли вампир серьезно заболел или больше давит на жалость. - Что у тебя болит, можешь ты четко описать? И вообще - с тобой такое бывало хоть раз, с тех пор, как ты... ну... эээ... стал вампиром?
Клэй сам не заметил, как у него проснулся профессиональный медицинский интерес.
"Может, смерить ему температуру? Знать бы еще, какая температура тела для вампиров считается нормальной... И вообще - может ли у них повышаться температура? По идее... нет? Совершенно не пойму, как у них должен работать организм... Повышение температура - это борьба организма с инфекций... Живого организма... А мертвого?"
Заметив, что вампиру еще больше поплохело, маг поспешно остановил поток энергии, протянувшийся от него к Хьюго.
- Что, так хуже? - виновато спросил он.
- Подумает он, - недовольно забухтел Джерри в ответ на слова Хьюго, больше размышляя сейчас о способах лечения своего незадачливого любовника. - Еще капризничает, вот ведь нафиг... Хотя эту дрянь я все равно уже выкинул... - он припомнил, что действительно отправил костюм химзащиты. вернее, то, что от него осталось, в помойку. - И вообще - где я на тебя шмоток напасусь, если ты будешь каждый день их так уделывать? В общем, не знаю я, как мы пойдем... Объясним Мануэлю, пусть думает, что с этим делать...

0

72

- Знаешь, - горько усмехнулся Хьюго. - Мне всю жизнь не везло. Как только произойдет что-нибудь приятное, всенепременно его затмит нечто плохое, - вампир откинул голову на подушку и прикрыл глаза, не прекращая поглаживать мага по спине тонкими пальцами.
Парень повернул голову вбок, и челка упала ему на лоб. Гротс приоткрыл один глаз и покосился на Джерри, чтобы проверить, не одолело ли того раскаяние за произведенное растление кровососущих. Самому Хьюго, как ни странно, за совершённое стыдно не было. Он зябко повел плечами и сказал:
- Мне часто бывает холодно. Вампиры тоже могут простывать. Во всяком случае, такие, как я. Когда живешь в метро и спишь на первой попавшейся лавке - привыкаешь к чувству холода. Поэтому простуда не так сильно ощущается. А вот в тепле, видимо, тело вспомнило про то, что когда-то оно было живым и реагировало на болезнетворные микробы именно так. Хм-м-м... - вампир напрягся, концентрируя энергию регенерации, но регенерировать было нечего. Потому что простуда и поврежденные ткани - это совершенно разные вещи.
- Ох, вот же ж гхыр собачий... Регенерация не действует... - удрученно пробормотал Хьюго и вспомнил, что примерно так же чувствовал себя в тот день, когда шел на вокзал. Снова закрыв глаза, он погрузился в воспоминания, делая Джерри их невольным слушателем. - Как тогда... Я шел по улице, материл про себя больное горло, температуру, насморк и добрых родителей, заставивших меня идти на остановку сразу после душа. Мол, сушить тебе не-е-ечего, и так уже высох. Был ветер. Я приехал на вокзал и уже ясно ощутил, что простуды мне не миновать. Оказалось, что за углом одного из зданий меня поджидало что-то пострашнее любой простуды. Сир мой. Чтоб ему трижды крови барана выпить и поперхнуться! А простыть-то я действительно тогда простыл. Думал, помру во второй раз. И точно бы помер, если бы не спал под теплотрассой! Там было столько крыс. Некоторые из них показались в принципе даже аппетитными... Ой...Хьюго разомкнул веки и снова посмотрел на Джерри.
- Не слушай меня... - мягко сказал Хьюго, подвинувшись на кровати и попытавшись потщательнее завернуться в одеяло.

0

73

Вообще Джерри был парнем добрым, но не сказать, чтобы очень уж жалостливым. Жизнь в достаточно тяжелых условиях приучила его смиряться с тем, что людям вокруг него часто бывает плохо. Иногда даже очень плохо. И вовсе незачем из-за этого переживать, потому что никакие переживания не изменят этого поганого порядка вещей. Но почему-то перед Хьюго этот здоровый и многими испытаниями воспитанный цинизм пасовал. Джерри даже временами готов был заподозрить вампира в применении приворотной магии, но разум все-таки подсказывал, что вовсе не в магии тут дело. Конечно, Хьюго был нытиком. А еще истериком и паникером. Но во всем этом ощущался такой искренний страх перед жизнью, что Клэю невольно хотелось заслонить эту дылду на голову выше его. Заслонить от пугающих вещей и воспоминаний, заставить наконец спокойно взглянуть на окружающее.
Бессвязный поток воспоминаний Хьюго он выслушал с каким-то болезненным вниманием, время от времени сравнивая их со своими собственными. Ощущения одиночества, покинутости, собственной ненужности были очень даже знакомы, только Джерри в свое время все подобные жизненные ситуации переживал при помощи некоторого оптимизма, а вот у Хьюго с оптимизмом явно было туго.
- Почему это не слушать? - спросил он, не давая Хьюго отодвинуться от себя и обнимая его. - Если думаешь, что меня можно шокировать крысами, то ошибаешься. Кстати, они и впрямь вполне съедобны... Не в сыром виде, само собой... А теплотрасса - это вещь, особенно зимой... - Джерри коснулся губам лба вампира, еще раз проверяя температуру, и резко сменил тему. - Могу дать жаропонижающего или антибиотик, просто я не знаю, как на тебя подействую человеческие лекарства... Или можно просто горячего чаю... Ой, тьфу, чай ты тоже не можешь...

0

74

Хьюго вздрогнул от прикосновения губ мага к его лбу.
- Антибиотик не подействует. Дело не в болезнетворных микробах... Скорее всего, донорская кровь была заражена. Она не может вырабатывать эти... как их... антитела... Потому что я мертв. Мне надо другой крови... Чистой. От здорового человека, - он нервно сглотнул. - Нет, тебя я кусать не буду. Не ручаюсь, что после этого ты останешься жив. Может, оставшиеся в холодильнике пакеты сгодятся... Вряд ли в них во всех кровь одного и того же человека... Подожди, - вампир поднялся с дивана и, дрожа, как осиновый лист, голышом отправился на кухню. Послышалось шуршание и жадное чавканье. Спустя пару минут Хьюго вернулся. Дрожал он уже не так сильно.
- Да... так и есть. Отравился, блин, кровью... Вот в чем минус питания донорскими продуктами. Никогда не угадаешь, здорова ли была жерт... тьфу! то есть, донор...
Хьюго натянул трусы и уселся на кровать рядом с магом.
- Нет, Мануэль вряд ли сможет что-то сделать. Нам надо отправиться в метро прямо сейчас. Потому что иначе с утра я вам никак не смогу помочь. Надо же, ангел! О чем он только думал? Одевайся. И звони Мануэлю... Чует мое сердце, в аське его сейчас точно не окажется!

0

75

Джерри со стоном уткнулся лицом в подушку.
- Господи, ну за что мне это?! - малоразборчиво пожаловался он. - Ну почему только ляжешь спать, как сразу начинается...
Далее следовал поток малопонятных, но явно ругательных выражений, характеризовавших мнение мага о катакомбах, демонах, вампирах и вообще о такой гхыровой жизни в целом. К большому сожалению, практической пользы это не принесло.
- Помнится, в присутствии Мануэля ты сильно не горел желанием идти в поздемелья на ночь глядя, - произнес Джерри, отрывая лицо от подушки, а потому более отчетливо. - Там же эти... Демоны и прочая дрянь... - вспомнив их встречу с демонами минувшим днем, маг поежился и натянул одеяло на голову. Организм совершенно не сомневался в выборе между теплой и безопасной постелью и холодными подземельями, наполненными всякой нечистью. Но логика подсказывала, что если уж они решили пойти в подземелья, то придется делать это сейчас, ибо без проводника это предприятие становится не только опасным, но и бесполезным.
"Зачем я ввязался в эту <пиииип> авантюру?!" - подумал он, но все-таки начал вылезать из постели. Натянув трусы, он завернулся в одеяло и принялся разыскивать мобильник. Минут через пять злополучная техника была наконец обнаружена на полу между стопками учебников по медицине.
Голос автоответчика в трубке оптимистично сообщил: "Абонент находится вне зоны действия сети, перезвоните позже".
- За**ись! - мрачно ответил Джерри, повторив попытку несколько раз и убедившись, что до ангела не дозвониться. - Нашел время шляться непонятно где... Ну, и что мы будем делать? - обратился он к вампиру. - Нету Мануэля... Недоступен - и все...

0

76

Хьюго неловко крякнул и, повинуясь внезапному порыву нежности, обнял ворчащего Джерри за плечи.
- Если б ты знал, маг, как мне не хочется туда соваться. Нет, я, конечно, не против... Я лучше бы остался здесь. Только... Я думаю, Мануэль нам обоим завтра вставит больших добрых люлей за безалаберность. Светлые, они такие... Им доверять - себе дороже... У-у... Был у меня случай... Напоролся я на светлого мага в метро. Вот так же, как на тебя. Тот меня чуть не пристукнул! И, ей-Богу, прибил бы, если бы не вовремя подошедший поезд. А кровь у него вообще какая-то гадкая была, - при этих словах вампира заметно перекосило. - Такое ощущение, словно со стекловатой. Бр-р-р!
Тут до Гротса дошло, что он опять говорит то, что говорить вовсе не следует. Он смешался и забормотал:
- Ой, я не хотел... То есть, хотел, но... Тьфу ты! - закончил он свое глубокомысленное изречение.

0

77

- За**ись, - мрачно повторил Джерри и, подумав, добавил, обращаясь скорее в пространство, чем к вампиру:
- Интересно, если бы меня вчера размазало поездом, мои вкусовые качества тебя бы тоже не удовлетворили?
Взглянув на перепуганного Хьюго, он обреченно вздохнул.
- Ладно, проехали... Только хватит уже костерить светлых, я тоже светлый. Достает, знаешь ли... Так что мы будем делать? Придется идти без Мануэля, - ответил он сам на свой же вопрос. - Никаких люлей он нам не вставит, просто идея похода в подземелья с треском провалится, и останемся мы опять у разбитого корыта, так ничего и не выяснив...
Он задумался, подперев голову рукой.
- Мда... Авантюра отдает суицидом, откровенно говоря... Ну да ладно! - Клэй тряхнул головой, словно отгоняя мрачные мысли. - Будем действовать по обстоятельствам. Посмотрим, что там и как, если будет совсем опасно - не будем соваться... Глядишь, может, еще и Мануэлю дозвонимся рано или поздно.
Приняв окончательное решение, он с видимым сожалением расстался с одеялом и начал собирать разбросанную по комнате одежду.

0

78

Хьюго, тем временем, взял одежду, принесенную однокурсницей Клэя и напялил на себя джинсы с оранжевой толстовкой. Этого ему показалось мало. Поэтому вампир, сбегав в ванную, снял с бельевой веревки уже высохший, но мятый свитер и натянул его сверху.
То, что в этом свитере вампир был похож на отмытого бомжа, его мало волновало. Эта вещь в течение полугода была для него самой ценной и дорогой. Она грела его холодными зимними ночами и помогала не околеть на улице.
Хьюго был таким недотепой, что даже не догадывался забирать деньги хотя бы у своих жертв.
- Ну, что, идем? - спросил он, открывая входную дверь
-----> Метро.

0

79

Джерри поспешно оделся и принялся разыскивать сумку.
"Нет, все-таки надо сделать уборку", - в очередной раз подумал он. К счастью, сумка была предметом более крупным, чем мобильник, а потому нашлась почти сразу. Выкинув учебники, Клэй запихал в нее бутылку со святой водой, Библию, ножик, сигареты, кошелек, плеер, мобильник, набор первой медицинской помощи и недоеденные пирожки. Навесив на шею весь комплект амулетов, он выудил из шкафа коричневую куртку с капюшоном. Довершив свой наряд кроссовками, он еще раз проверил, не забыл ли чего, и полелся влед за вампиров.
- Иду я, иду, - проворчал маг, запирая за собой дверь.

--------> Метро. Поезд

0

80

-------> Метро. Поезд.

На то, чтобы попасть ключом в замочную скаважину, ушло минуты две, поэтому, открыв наконец дверь, Джерри уже мог думать только о том, как бы поскорее добраться до постели. Захлопнув дверь, он прямиком побрел в комнату. Чтобы снять кроссовки, пришлось все-таки остановиться, ибо попытка сделать это на ходу едва не закончилась большим "шмяк!". После укуса вампира мага откровенно знобило, голова кружилась, периодически накатывали приступы тошноты. Возможно, дело было еще и в истощенном магическом резерве, но сейчас Клэю было абсолютно не интересно научное обоснование его самочувствия.
Добредя до кровати, он рухнул в нее, не раздеваясь, и почти мгновенно отключился.

0

81

<------ Bloodstuff inc
У Хьюго, конечно, не было ключей от квартиры Джерри. Зато у него имелась способность к телепортации и магии теней. Он поднялся по лестнице и, недолго думая, просочился через тень в помещение. Самым главным было сейчас проверить, все ли в порядке с Клэем.
Вампир на ходу скинул с себя пижонский пиджак и бросил его на кресло. За ним последовал и галстук. Маг лежал в своей кровати и спал. Судя неровному дыханию и жару, исходящему от парня, того знобило.
Гротс сел на край кровати и некоторое время размышлял на тему, будить ли Джерри. Посчитав, что тому лучше отоспаться, вампир просто разделся и лег рядом, укутав Клэя одеялом и обняв его, чтобы хоть как-то согреть.
"Странно... Почему я веду себя, как заботливая наседка? Я что, успел к нему так быстро привязаться? Я извращенец... Хотя что я несу. Я мертвец. Какая теперь разница..."

0

82

Джерри беспокойно заворочался. Отрывочные сновидения были настолько раздроблены и нелогичны, что в них нельзя было уловить хотя бы намека на какую-то сюжетную линию, поэтому, проснувшись, маг не мог вспомнить ни одной детали их них, зато у него было такое чувство, как будто он всю ночь разгружал вагоны. Проще говоря - чувствовал он себя совершенно разбитым. Однако жар у него уже спал.
Открыв глаза, Клэй несколько секунд соображал, где он и что вообще происходит. Первым делом он осознал, что спит в своей собственной постели, причем одетый, прямо в уличной куртке. Он уже собрался задать себе вполне законный вопрос: "А че вчера было?", когда понял, что спит в этой койке не один.
"Ч... что? Кто... А... Хьюго... Хьюго?! Ой, мать... Так мне все это не приснилось?!"
Джерри попытался помотать головой, в тайне надеясь, что он все еще спит и происходящее ему снится, но тут же пожалел об этом. И решил больше так не делать. Даже в лежачем положении. По крайней мере, в ближайшее время.
- Ой, мааааааать... - простонал он уже вслух, закрывая глаза и интуитивно хватаясь за плечи вампира. Хотя на самом деле нужды в этом никакой не было, ибо Хьюго тихо-мирно лежал на месте, но иллюзия того, что все окружающее перекосилось и бодро полетело куда-то в сторону, была полной.
Постепенно верчение комнаты утихомиривалось, и маг снова получил возможность открыть глаза без риска, что его вырвет от мельтешения перед глазами. Из всех испытываемым им сейчас потребностей самой сильной была жажда. К счастью, маг, в отличие от Хьюго, не знал, что это вполне естественное после перенесенной им высокой температуры чувство характерно и для обращенных в вампиров, потому что подобная информация вряд ли способствовала бы его душевному равновесию. Джерри прикинул, есть ли шанс у него самостоятельно добраться до кухни. Здраво оценив свое состояние, он пришел к выводу, что в ближайшие полчаса - разве что на карачках. Облизнув пересохшие губы, он решил отложить выяснение всех подробностей произошедшего на более благоприятные времена и поднял на Хьюго виноватый взгляд.
- Мне бы... попить, - с трудом выговорил он.

0

83

Вампир погладил его по голове. Впрочем, погладил - это сказано с большой натяжкой. Хьюго неловко поводил ладонью по макушке Клэя.
- Сейчас, - он встал, сходил на кухню и вернулся с кружкой воды.
- Держи, - Гротс протянул бокал Джерри, внимательно глядя на него и пытаясь определить, какие изменения произошли в организме мага.
"Может, он стал вампиром? А обычную ли жажду он испытывает?"
Хьюго осторожно потрогал Клэя за плечо и не менее осторожным голосом спросил:
- Слушай, а ты хочешь воды? Или... Или как? - последние слова он произнес почти что шепотом. Словно боясь произносить вслух свое ужасное предположение.

0

84

Джерри благодарно промычал что-то нечленораздельное и жадно выпил весь стакан. Немного полегчало. Он снова опустился на подушку, размушляя, что будет разумнее: попытаться раздеться и лечь в постель по-нормальному или попробовать встать. Откровенно говоря, лень было шевелиться вообще, но лежать в кровати в уличной куртке и джинсах было слишком неуютно. Вопрос Хьюго отвлек его от этих философских раздумий.
- В смысле? - он недоуменно поднял глаза на вампира. - Или как - это как? - и тут до него начало потихоньку доходить, куда клонит Хьюго. Маг инстинктивно потянулся к шее и тут же поморщился и отдернул руку: прикосновение к еще свежему следу от укуса было, мягко говоря, малоприятным.
- Ты хочешь сказать, что... - Джерри тоже не хотелось произносить этих предположений вслух.
"Спокойно... Не паникуй", - постарался успокоиться он. Прикрыв глаза, он попытался сосредоточиться и понять, изменилось ли что-то в нем. Это было трудно, поскольку плохое физическое состояние всегда изменяло нормальные потоки силы в организме, так что полная энергетическая неразбериха, которую ощущал сейчас в себе маг, была, в общем-то, явлением абсолютно закономерным. Оставалось только ждать, пока все это успокоится и вернется к какой-то системе.
- Я не знаю, - устало произнес Клэй, утыкаясь лицом в подушку. - Вроде бы, воды... Хочешь сказать, что все это похоже на... обращение? - с трудом выдавил он.

0

85

- Н-не знаю... - промямлил Хьюго и почесал в затылке, думая, как можно убедиться в том, стал ли Джерри вампиром. - Я не чувствую в твоей ауре дыхания смерти... Но я же никогда не видел новообращенных... Хотя, по идее, чтобы стать одним из нас, нужно согласиться. Против воли никого не обращают, - задумчиво протянул Гротс. - А! Придумал! Сейчас!!! - вампир обрадованно улыбнулся и, картинно хлопнув себя рукой по лбу, помчался на кухню.
Послышался звук открываемого холодильника и шуршание пакета. Спустя пару минут парень вернулся с котлетой в руках. Если бы Хьюго был человеком, он бы с удовольствием слопал эти котлеты. Несмотря на природную худобу, ел он при жизни так, что некоторые толстяки могли позавидовать вместительности его желудка.
- Попробуй. Если сможешь это есть, значит, все в порядке... Хотя... Этот Протабрамович сказал, что если ты заметишь у себя какие-то необычные способности, то лучше всего прийти к нему... Типа... Э-э... наверное, это что-то значит...Выражение лица у вампира при этом было самое что ни на есть растерянное и виноватое.

0

86

Маг недоуменно проводил вампира взглядом. Он так и не мог привыкнуть к логике своего нового соседа и предсказать, что придет тому в голову в следующую минуту.
"Надеюсь, он не за кровушкой пошел?" - подумал Джерри и поежился. Больше всего ему сейчас хотелось зарыться в одеяло с головой и сделать вид, что все проблемы и вопросы рассосались сами собой, но в присутствии Хьюго истерить было как-то неудобно.
Когда вампир снова возник на пороге на пороге комнаты, на этот раз с котлетой, Джерри в первую секунду уставился на него с полным непониманием. Потом перевел взгляд на котлету...
"Котлета... Еда... Еда! Я есть хочу!"
Достаточно было вспомнить о существовании в мире еды, чтобы у мага проснулся зверский голод. Котлеты не стало за считанные секунды.
- Кто этот Протаб... тьфу... еврей этот! Слушай, а там еще осталось? - хищно осведомился Джерри у вампира, подразумевая котлеты.

0

87

- Без понятия... - развел руками Хьюго. - Я так и не понял, что такое "темный вампир". Но факт в том, что он живой. Он пьет кровь. Но это не вампир. Не настоящий вампир... Сир мне ничего о них не рассказывал... - парень вздохнул и виновато отвел глаза.
Когда Джерри осведомился насчет еды, Гротс облегченно улыбнулся. Сбегав на кухню, он принес пакет с котлетами и с торжественным выражением лица вручил его Клэю.
От мага веяло страхом и усталостью.
"Надо же... Да ты, никак, боишься? Но помалкиваешь... Строишь из себя сильного?"
Хьюго был неудачником и недотепой. Но людские эмоции он легко определял. Читать смертных, как открытую книгу, мог любой вампир. Хотя, возможно, Гротс был неплохим телепатом, но хорошо это скрывал. Несмотря на то, что Хьюго про себя посмеивался над Джерри, он чувствовал, что ему хочется пожалеть мага.
Вампир усмехнулся и, обняв Клэя сзади за плечи, приложил холодные ладони к его вискам:
- Не бойся, ты не стал кровопийцей. Иначе бы не смог есть эти котлеты.
Он зарылся пальцами в рыжие волосы юноши, пытаясь его успокоить. Во всяком случае, самого Хьюго подобные действия всегда умиротворяли и расслабляли. Впрочем, Гротсу так делали всего один раз. Да и то, мама. Но это ощущение вампир запомнил на всю жизнь.

0

88

- Козел он, - мрачно пробурчал Джерри. Воспоминания о произошедшем в метро всплывали все яснее. Тперь, когда действие магии закончилось, маг прекрасно помнил, что домой идти он не собирался, следовательно - темный применил гипноз.
"Вот ведь падла!", - Клэй не знал, за что конкретно он злится на Протамбровича: за то, что тот его укусил, загпинотизировал или за то, что забрал у него Хьюго. Последний факт, к немалому удивлению мага, вызывал у него едва ли не большее недовольство.
"Тьфу ты, чушь какая-то... Как будто Хьюго - моя собственность... Типа, не трожьте мою домработницу?"
Тут Клэй вспомнил о том, что предшествовало их с Хьюго прогулке в метро, и покраснел. Чтобы вампир не заметил этого, он уткнулся носом в котлеты и стал жадно их поглощать. Неожиданно обнявшие его руки и прохладные ладони на висках застали его врасплох. Маг инстинктитвно дернулся, но тут же замер, не зная, что делать дальше. Прикосновения тонких пальцев, перебиравших его волосы, были приятны, но как-то непривычны. Вся эта ситуация была непривычной. Джерри привык, что ему с детства приходилось самому заботиться о себе, поэтому ситуацию, когда "воды подать некому", воспринимал как нормальную. Первым, кто поколебал его уверенности в правильности подобного порядка вещей, был крестный, который с распростертыми объятиями и без единого упрека принял невесть где 10 лет шлявшегося крестника, нежданно-негаданно свалившегося ему на голову со своими проблемами. Но в свои бытовые проблемы Клэй крестного не вовлекал, полагая, что и так слишком злоупотребляет добротой патера. Поэтому сейчас, когда его поили, кормили и вообще, кажется, собирались холить и лелеять, ему было не избавиться от ощущения странности происходящего. Ко всему прочему, его смущал тот факт, что Хьюго - мужчина.
"Хотя... Если вспомнить, что было ночью, вроде как смущаться уже немного поздновато"
Маг повздыхал и поерзал, но все-таки не выдержал. Мягкие прикосновения пальцев действительно успокаивали. Вздохнув еще разик напоследок, Джерри осторожно придвинулся поближе к Хьюго, прижимаясь к нему спиной.
- А он тебя... ну... - Клэй хотел спросить, не обижал ли вампира темный, но понял, что это будет звучать немного по-детсадовски. - В общем... все в порядке? Он... ничего плохого тебе не сделал?
Звучало все равно по-идиотски, так что Джерри искренне радовался, что сидит сейчас к Хьюго спиной, и тот не видит, как маг все сильнее краснеет.

0

89

- Да нет... - Хьюго продолжил копошиться в волосах Джерри. - Но он вел себя странно. Как п*дик... - вампир поморщился, подумав о том, что и самого его теперь сложно назвать натуралом. Во всяком случае, после того, что произошло этой ночью. Он почувствовал в аруе Клэя беспокойство и смущение. Но говорить об этом не стал. Потому что вряд ли студент мог обрадоваться тому, что его чувства замечены.
- Накормил, выдал шмотки новые. Но вел себя совсем ненормально, - рассказывать в подробностях о похоже в Bloodstuff не очень-то хотелось, потому Гротс решил ограничиться такими короткими высказываниями.

0

90

В наступившей тишине оглушительно затрезвонил телефон в сумке Джерри.
"Я знаю, что с тобой все в порядке... Пожалуйста, пусть с тобой все будет в порядке... Джерри, ответь мне. Пусть мои предчувствия не оправдаются".
Ангел расхаживал с телефоном по своей гостиной, издавая металлический лязг пряжками и молниями, и считал длинные гудки.
"Вряд ли ты еще спишь. Уже утро, Джерри..."

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Джерри Клэя