Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Джерри Клэя


Квартира Джерри Клэя

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Джерри замер на пороге.
"Вот ведь ...! - подумал он. - Ну, как можно было слышать о ребенке и до сих пор этого не вспомнить, а?! Хотя..." - он вспомнил, как перепугался вампир при виде демонов. Тут кому хочешь мозги отшибет, а у Хьюго и так, похоже, в голове вечная каша. Ничего удивительного, что он даже забыл о столь примечательной встрече.
- Ты не отвлекайся от темы, - напомнил он. - Давно ты их видел? Демон был один? Он что-нибудь говорил?

0

32

- С месяц назад где-то... - задумчиво пробормотал вампир и потер и без того взъерошенный затылок. - Как же один?! Говорю же - с дитем был. Дите орало, как резанное. Может, он ранил его... - с этими словами Хьюго поморщился. - Хотя, фиг его знает. Они все время орут. Не люблю детей. Впрочем, это взаимно. Они вечно норовят поиздеваться над спящими. Зато потом начинают жаться в уголок и реветь, будто у них конфетку отняли!
Кровь ребенка было выпить проще всего, но Хьюго никогда не пользовался слабостью детей, несмотря на свою неприязнь к ним.
Вампир ковырнул носком пол и уставился в пустоту, ожидая, что скажут его собеседники.

0

33

- Значит, он пошел в западную часть? - уточнил Мануэль. Выбрать что-то полезное из обилия информации, сыпавшейся из Хьюго, казалось непросто. - Должно быть, там есть какой-то проход, через который демоны шастают туда, куда им нужно...
Он серьезно призадумался. Можно было, конечно, пойти в катакомбы и посмотреть самому, но ангел не был уверен в этой идее. Он не боялся демонов, но если их там окажется много, воевать с ними в одиночку будет сложно.

0

34

Маг озадаченно почесал в затылке, напрочь забыв про кофе.
- А куда им может быть нужно? - спросил он. - Судя по тому, что в этой части подземелий они бывают редко, не очень-то часто им бывает туда нужно, что бы это ни было...
Он уселся обратно на стопку книг. Вообще он слабо представлял, что они теперь могут сделать. Лезть обратно в подземелья? Идея подозрительно отдавала суицидом.

0

35

- Может, у них там какой-то запасной выход, - Мануэль пожал плечами. Он также не знал пока, что делать дальше.
"А может, с утра пойти проверить, что там, в самом деле..." Он покосился на присутствующих. "Не брать с собой никого, даже если кто-то захочет составить компанию из любопытства. Хотя бы разведать, а там будет видно".

0

36

- Да я-то откуда знаю? Мож, дите туда потащил, чтобы сожрать было удобнее! Я вообще не понимаю, зачем ему сдался этот ребенок! - всплеснув руками, Хьюго встал с кровати. - Минутку. Я сейчас.
С этими словами вампир покинул комнату. Спустя пару секунд на кухне послышалось копошение и звук открываемого холодильника. Выпив человека, Гротс мог чувствовать себя сытым в течение суток. Но консервированной донорской крови в пакетике намного меньше, чем в представителе семейства homo sapiens. Поэтому питаться таким способом ему нужно было, как минимум, три раза в день.
Вампир вернулся в комнату с кружкой в руке. В кружке плескалась темно-бордовая жидкость. Похоже, он решил, что так трапеза будет выглядеть несколько более эстетичной. Во всяком случае, не вызовет нареканий у мага. Ну, разве что, Джерри мог отругать Хьюго за то, что тот пачкает посуду такой дрянью.
"Ничего, помою," - мысленно оправдал свои действия парень и снова устроился на кровати, глядя на своих собеседников и периодически отхлебывая кровь из кружки.
- Только не надо говорить, что я должен показать вам это место! Я туда возвращаться больше не хочу! Я уже месяц туда не ходил. У меня еще не совсем крыша съехала, чтобы ходить туда, где можно встретить отродье преисподней!

0

37

Джерри с облегчением отметил, что вампир на этот раз сообразил налить кровь в кружку, а не повторять в присутствии ангела сцену, сопровождавшую предыдущий прием пищи.
"Ну, ведь можешь же, когда хочешь", - умилился он.
В то же время он продолжал размышлять над словами Хьюго. Как ни крути, а выходило, что нужно опять лезть в эти трижды проклятые катакомбы и проверять, что же там так медом для демонов намазано.
"А может... это не твое дело?" - в голосе разума явно звучала надежда.
"Хотелось бы думать..."
"Я туда не хочу!"
"А кто хочет? И вообще - кому легко?"
"Я не пойду!"

- Пойдешь, если надо будет, - мрачно сообщил маг скорее своему внутреннему голосу, чем вампиру, и обернулся к Мануэлю. - Придется туда идти и смотреть. А там уже... разбираться по ситуации...
Ему очень не хотелось сейчас представлять себе сейчас эту ситуацию.

0

38

- Да-да, придется, - согласился Мануэль, рассеянно взлохмачивая одной рукой свою прическу; он как раз думал о катакомбах, пытаясь представить себе направление. И тут же, словно очнувшись: - Что?!
Он строго посмотрел на Джерри.
- Что значит разбираться по ситуации? Хьюго покажет дорогу, после чего вы оба будете немедленно отпущены домой. Даже так: мы пойдем вместе туда и обратно, а когда вы двое выйдете из подземелья и окажетесь в городе, я вернусь туда и продолжу разведку. Если там действительно ходят демоны, это может быть слишком опасно - вам крупно повезло, что те двое не заметили вас.
Ангел улыбнулся Хьюго:
- Не беспокойся, это не будет так страшно, как если бы ты пошел туда один.

Отредактировано Manuel (2008-04-28 20:54:10)

0

39

- М... мама! - пискнул Хьюго, поперхнувшись кровью и закашлявшись. - Я не хочу! Не пойду, нет! И не уговаривайте! Тут так хорошо, так тепло, так уютно и спокойно... Ничего не угрожает! - он поднял круглые, умоляюще-бараньи глаза на Джерри и проговорил. - Ну давайте туда не пойдем... Я буду твоей домработницей, выстираю все белье и вымою все до блеска! Только не заставляй меня туда возвращаться!
Вампир вытер с губ кровь ладонью и, поглядев на окровавленную кисть руки, принялся медленно и псевдоэротично облизывать каждый палец.
В подземелья идти очень не хотелось. Хотя чутье подсказывало вампиру, что придется. И что эти двое заставят его послужить им проводником еще раз.
"Вот вляпался - так вляпался," - с досадой подумал Хьюго, тяжело вздохнув.

0

40

Джерри посмотрел на Мануэля и мрачно ухмыльнулся. Нет, разумная часть его сознания совершенно не хотела возвращаться в катакомбы. Но у мага уже проснулись нездоровое любопытство и врожденное упрямство, что было равносильно вожже под хвост.
- Конечно, как скажешь, - произнес он самым невинным тоном, на который был способен, однако на лице его скорее можно было прочесть: "Размечтался!".
- Да хватит уже про уборку, - огрызнулся он на вампира. - У тебя это навязчивая мысль, что ли? Меня вполне устраивает и этот ср... кхе-кхе... беспорядок. А в подземелья идти придется. Ну, понимаешь, надо!
На самом деле маг очень сильно сомневался, что последнее слово вампиру известно, но не гнать же было эту сиротинушку в подземелье пинками.

0

41

- Хьюго, послушай, - начал Мануэль. Лицо его приняло светлейшее и милейшее выражение, на какое способны только ангелы. - Ты ведь не один пойдешь, мы пойдем туда все вместе. Мы с Джерри никому не дадим тебя в обиду - правда, Джерри?
Он заговорщицки улыбнулся магу. Как бы ему ни было жаль бедного вампира, тот был единственным, кто мог сдвинуть с мертвой точки дело пропавшего ребенка.

0

42

Хьюго насупился и сделал пару богатырских глотков из кружки.
- Ладно, уговорили. Уже смеркается. Хотите прямо сейчас туда отправиться? - при этих словах вампира передернуло. Ночью силы тьмы особенно активны. А, значит, шанс встретить демона, повышался в несколько раз. Такая перспектива Гротсу очень не нравилась. Ему очень хотелось сейчас утонуть в мягких простынях и забыть обо всем на свете. Но мечтать не вредно. Всегда найдутся те, кто опустит тебя с небес на землю и в очередной раз докажет, что мечты - дело неблагодарное и абсолютно не нужное.

0

43

- Если бы все зависело только от меня, я пошел бы прямо сейчас, но когда готовится массовый поход, нужно считаться с мнением других. Я собираюсь сообщить об этом еще одному человеку, который наверняка вызовется сопровождать нас, и чья помощь тоже может оказаться очень полезной. И самое главное, - Мануэль взглянул на мага, потом снова на Хьюго: - достаточно ли у вас сил после напряженного дня, чтобы сейчас отправиться на эту экскурсию?

0

44

Услышав слова ангела, Джерри вдруг вспомнил, что действительно ужасно хотел спать. Причем уже давно. Усталость, слово обрадовавшись, что о ней вспомнили, накатила с новой силой.
"А ведь собирался учить токсикологию", - с тоской подумал маг. - Все у меня не как у людей... Ну ее к демонам, эту токсиколгию..."
Теперь к вульгарному желанию выспаться прибавилась более веская причина, чтобы спать ночью. Если невыученный предмет грозил в худшем случае заваленным экзаменом и пересдачей, то невосстановленный запас сил в связи с предполагаемой "прогулкой" мог стоить магу жизни. Кто знает, что ждет их в подземельях и какие заклинания ему придется там использовать?
Поэтому Клэй вынужден был сейчас согласиться с Мануэлем, надеясь, что слова про еще одного человека не были отмазкой, чтобы отвязаться от мага и полезть в подземелья в одиночку. Он покорно кивнул в ответ на слова ангела.
"Хотя Хьюго здесь, а без проводника нет толку соваться в этот гадюшник", - утешил себя парень.
- Значит, завтра? Заодно днем там должно быть потише... Все-таки соваться ночью к нежити - не самое разумное решение...
Глаза начали отчаянно слипаться, мозги плохо соображали, и говорил он больше по инерции. Стараясь подавить зевоту, Джерри размышлял, стоит ли выпить кофе или уже потерпеть.

0

45

"Вот и отлично!"
Вампир встал с постели, поставил кружку на стол и, подойдя к шкафу, наконец извлек оттуда матрас.
Не долго думая, Хьюго небрежно бросил его на пол и улегся сверху. Джерри явно хотел спать, и вампир не собирался ждать, пока тот попросит его освободить законное ложе мага.
Свернувшись калачиком на голом матрасе, вампир сиротливо положил под голову ладони и закрыл глаза.
- Хр-р-р... Хр-р-р...
На самом деле он не спал, и спать уже не очень-то хотел, потому что приближалась ночь. Но сейчас было необходимо сымитировать крайнюю степень усталости, дабы Мануэль не передумал и не решил отправиться в катакомбы этой же ночью.

0

46

- Завтра, конечно, - ангел кивнул Джерри. - Когда ты закончишь все важные дела, позвони мне или сообщи через ICQ. Собираемся у метро, или мне зайти за вами - разберемся по ходу.
Он посмотрел на часы и покачал головой.
- Однако, я засиделся в гостях, тогда как у хозяина еще есть дело, не говоря уже о необходимом отдыхе. Большое спасибо тебе, Джерри, за информацию. Удачного вечера и спокойной ночи.
Бросив взгляд на усердно храпящего вампира, Мануэль улыбнулся и сказал:
- До встречи, Хьюго, приятно было познакомиться.
Через мгновение ангела уже не было в комнате, и только на том месте, где он только что стоял, несколько секунд висела в воздухе серебристо-жемчужная дымка.

------> Квартира Мануэля

0

47

Джерри встал, собираясь уже проводить гостя до дверей, но ангел  попрощался и растаял в воздухе.
- Охренеть... - прокомментировал маг, пользуясь тем, что Мануэля в комнате больше нет и можно не цензурировать свои высказывания.
Все-таки происходящее укладывалось в голове с трудом. Общаясь с Мануэлем, Джерри принимал заданные условия игры, и тогда все выглядело нормально, но стоило отстраниться и подумать, как ощущение нереальности возвращалось.
Бросив взгляд на храпящего вампира, Клэй преисполнился черной зависти и решил, что вполне может теперь обойтись без кофе. Кровать так и стояла разворошенной, но Джерри внезапно осознал, что перестелить ее не осилит. Это ж надо снять постельное белье, дойти до шкафа, взять новое...
"Ууу... Пофиг! Спать! Спать, спать, спать!"
Он дотащился до кровати, по дороге раздеваясь и не глядя кидая одежду куда попало. Ограничившись тем, что перевернул подушку, Джерри натянул на голову одеяло и моментально провалился в сон.

0

48

Хьюго перестал имитировать глубокий отдых, как только ему на голову шмякнулось что-то. Это оказались джинсы мага, которые тот кинул на пол, не глядя.
Мысли о сне можно было оставить. Вампир встал и начал мерить комнату шагами. Заняться было абсолютно нечем. Компьютер включать как-то не хотелось, Джерри мог проснуться и выразить свое вполне обоснованное негодование. Посему Гротс, недолго думая, отправился на кухню и хотел было подчистить остатки донорской крови в холодильнике. Но потом предусмотрительно подумал, что это было бы глупо. Вдруг Клэй завтра не побежит за новой порцией кормежки для вампира? А это чревато голодом.
Хьюго немного посидел за столом и поразмышлял о вечной бесконечности и бесконечной вечности. Часа через полтора ему это надоело. Вампир вновь почувствовал озноб. В одних трусах слоняться по квартире было не очень умным занятием для такой мерзлявой личности, как он.
Гротс вернулся в комнату Джерри и присел на матрас.
"Нет... Надо спать... Я не спал сутки... Хватит... Хватит. Спать. Брр... холодно! - Хьюго поежился. - Эдак я и вовсе замерзну!"
Он скосил глаза на кровать Клэя. Теплое одеяло... Мягкая подушка, которую так приятно обнимать. Во сне ее можно принять даже за любимую женщину и забыть об особенностях вампирской физиологии... А маг все равно спит. И, похоже, спит крепко.
"Может, не заметит?"
Хьюго осторожно, на цыпочках, подошел к койке и, отогнув краешек одеяла, юркнул под бок к магу.
"Хоть бы не проснулся!" - мелькнула мысль в голове у вампира. Он тихо опустил голову на подушку и закрыл глаза, сладко причмокнув губами.
То ли кровать была заколдована, то ли еще что, но вампир моментально погрузился в сон. На этот раз ему снился действительно не демон, а красивая девушка, которая была так близко и смотрела так страстно, что грех было не воспользоваться. Хьюго потянул к ней свои загребущие ручонки и обнял, привлекая к себе и устраивая ее голову у себя на плече.
В реальности же вампир проделал то же самое с ничего не подозревающим Джерри.

0

49

Спал маг действительно крепко. Он вообще не жаловался на бессонницу, а уж после столь богатого приключениями дня и вовсе спал как убитый. Появление под боком некоего незапланированного объекта его сознание отметило, но тут же поместило этот факт в разряд не столь важных, дабы ради них просыпаться. Однако, когда его начали весьма активно обнимать, проигнорировать этот факт было уже трудно.
- Луиза, я спать хочу... - пробормотал он, не просыпаясь и поудобнее устраиваясь на плече у вампира.
Потревоженное сознание пребывало где-то на грани между сном и явью. Возвращаться к реальности оно отчаянно не хотело, а от полного погружения в сон его отрывало внезапно пробудившееся сомнение.
"А Луиза ли?"
Воображение тут же подробно обрисовало, какая сцена поджидает его утром, если он ошибся с именем, и окончательно испортило сон.
"Да что ж за хрен собачий? - выругался он. - Заведи ты себе уже одну девушку, чтобы не путаться!"
С трудом открыв глаза, он предпринял попытку идентифицировать близлежаший объект типа "тело". Получилось это не сразу и не вдруг, несмотря на оставленную невыключенной лампу. Видимо, проснувшееся сознание забыло разбудить соображалку, потому что цепочку рассуждений Клэя никак нельзя было назвать стройной.
"Фигасе!!! Что это?! За каким хреном этот... А кстати: кто это? Ой, а я вообще где? А, я дома... А это... Ой, мать моя... Это ж... А за каким хреном?!"
Замкнув таким образом цепь нелогических рассуждений, маг зашел в тупик. По его опыту, столь шокирующее положение можно было объяснить только одним фактом, а именно чрезмерным потреблением алкоголя. Но эта теория при ближайшем рассмотрении проваливалась по причине явного отсутствия в комнате обязательных в таком случае следов крупных магических разрушений.
Кто такой Хьюго, он с грехом поплам вспомнил, но восстановить четкую цепть вечерних событий спросонья никак не удавалось.
- Хрена себе! - громко сообщил маг самому себе, стараясь отодвинуться от Хьюго и все-таки начать соображать. - А че вчера было?

0

50

- Ли-и-инда... - расползаясь в довольной улыбке, пробормотал Хьюго во сне. - Ты не могла бы говорить не мужским голосом? - мягко спросил он, снова привлекая несчастного ошарашенного Джерри к себе и проводя ладонью по волосам мага. - Ничего не было... вчера... - так же ответил вампир.
Он не проснулся, нет. Разбудить его сейчас было весьма проблематично.
Гротс почувствовал в себе небывалый прилив нежности к этой девушке из сна, и Джерри сейчас видел, как неумолимо приближаются губы Хьюго к его губам. Столкновение казалось неминуемым. Вампир совершенно не понимал, где и с кем находится. И уж тем более, он не знал, кого на самом деле пытается поцеловать. Во сне он чувствовал себя крутым мачо, способным затащить в постель любую красотку. И, уж тем более, свою бывшую одноклассницу Линду Вульф.

0

51

От заявления вампира Джерри охренел настолько, что даже потерял дар речи. А заодно способность соображать и действовать. Ненадолго, но этого хватило, чтобы стратегически важное время было упущено.
- Заеб... - только и успел сообщить маг, поскольку дальше ему не удалось удержать равновесие и он опрокинулся на Хьюго, а любые возражения пресек смачный поцелуй.
Несколько секунд в комнате царила тишина. Джерри лихорадочно соображал, как вообще классифицировать создавшуюся ситуацию. По-видимому, вампира во сне все устраивало.
"Кретин! Ты вообще соображаешь, что творишь?!" - вопрос был риторическим, но Клэю сейчас некогда было об этом думать. Вырваться из цепких объятий Хьюго оказалось не так-то просто, все-таки нечеловеческую силу вампира никто не отменял, а маг при своем весьма хрупком телосложении и небольшом росте никогда не мог похвастаться хорошей силовой подготовкой. Однако маг честно попытался.

0

52

Сопротивление со стороны жертвы не особенно смутило вампира. Тот лишь улыбнулся во все свои тридцать два идеально белых зуба (Вот уж чего у Хьюго было не отнять, так это здоровье полости рта. Любой стоматолог бы плакал, тщетно пытаясь найти у вампира хоть какой-нибудь жалкий кариес или, на худой конец, налет на эмали).
Рука вампира продолжала с особой нежностью поглаживать мага по волосам.
- Линда, у тебя вроде длинные волосы были... - сонно пробормотал Хьюго. - Ты что, подстриглась? - голос его был несколько озадаченным, но это вовсе не значило, что Гротс испытывал отвращение к коротко стриженным девушкам. Для него длина волос была не особо важна.
Вторая рука вампира скользнула по обнаженной спине Джерри и остановилась... правильно, на его ягодицах.
Наощупь "стринги Линды" оказались какими-то черезчур большими и похожими на хлопковые мужские трусы. И Хьюго снова мысленно удивился такому повороту событий.
- Ох... это ваше белье... - пробубнил он, пытаясь изящно стянуть с Клэя "семейники".
Хотя термин "изящно стянуть семейные трусы с возмущенного мага" вообще звучит довольно странно.
- М-м... ты так вкусно пахнешь... моя сладкая... - сказал вампир и, коснувшись губами шеи воображаемой любовницы, провел теплым языком от ключицы к уху.

0

53

- Да, блин, я подстриглась! - злобно сообщил вампиру маг, получив наконец снова возможность разговаривать.
В принципе, будучи натуралом, Джерри вполне нормально относился к существованию лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Так что в данный момент его главным образом возмущал тот факт, что его мнения в данный момент никто не спрашивает. По крайней мере, ему сейчас вовсе не хотелось признаваться самому себе, что мягко скользящая по спине рука вызывает какие-то... не те мысли!
- Разуй глаза, придурок! - прошипел он, с трудом пресекая попытку стянуть с себя нижнее белье. Еще только не хватало - быть поиметым спящим вампиром! Причем вампир, судя по всему, тоже натурал...
"Идиотизм!" - обреченно подумал Джерри, пытаясь высвободить руку, чтобы врезать Хьюго и таким образом пресечь царящее безобразие. Вместо этого вампир еще нежнее обнял его и медленно провел языком по шее.
"Черт... Чеееееееееерт!" -  с тоской подумал Джерри, чувствуя, как по телу пробегает дрожь. Прикосновение к шее возбуждало, а удовлетворить нарастающую стараниями вампира физиологическую потребность было явно не с кем... Ну, то есть..
- Вот поимею тебя, чтоб не повадно было! - пригрозил он Хьюго, злясь и на него, и на себя самого.

0

54

- О-о-ох... поимей меня, детка... - пробормотал Хьюго, во сне ощущая, что никак не может возбудиться настолько, чтобы суметь заняться любовью с девушкой. Но показывать свое плачевное положение в сексуальном плане вампир, конечно же, устыдился, поэтому решил попробовать распалить в себе страсть очередным нежным поцелуем.
Хьюго мягко коснулся губами уст Клэя и проник тому в рот языком, эротично проводя им по зубам мага.
Тело вампира конвультивно изогнулось под тяжестью Джерри. Не столько от возбуждения (которое он мог испытывать по чисто физическим причинам только на уровне желания поцеловать и пообниматься), сколько по интуиции.
- М-м-м... - картинно простонал парень, имитируя нарастающее возбуждение. - Детка...
Наконец, Гротсу удалось стянуть с мага белье. Точнее, не стянуть, а приспустить.
"Что-то не то... - подумал Хьюго, ногой ощущая далеко не женское тело. - Что-то тут не так... Но как она выглядит...
Нет, сейчас можно забыть даже то, что у нее непорядок с фигурой и что-то непонятное между ног!"

- О-о-о! - подбадривал Хьюго смущенную девушку страстными вздохами.
"Интересно, как она отреагирует, если я действительно облажаюсь? А ведь облажаюсь же, как пить дать! Вечно мне не везет... И вообще. Как это делается? Говорил мне папочка, не смотри телевизор на ночь, сынок! Лучше камасутру читай!"
Хьюго водил пальцами между лопаток мага, едва прикасаясь его коже. Для Джерри это должно было быть щекотно.

0

55

- Так, все, ты меня достал!
Магу все больше начинала нравиться его последняя мысль. Тем более что руки вампира лезли, куда не надо, отнюдь не прибавляя Джерри буддийского спокойствия. То ли злость придавали силы, то ли Хьюго замешкался, но Клэю наконец удалось высвободить руки и придавить не в меру активного вампира к кровати, обеспечив себе таким образом время для раздумья. Впрочем, думать было уже немного поздно, поскольку организм требовал своего все настойчивее.
- Каким кретином нужно быть, чтобы не отличать парня от девушки, а?! - гневно вопросил он, стараясь игнорировать руки Хьюго, скользящие по его спине.

0

56

На этот раз Джерри крикнул достаточно громко для того, чтобы Хьюго смог проснуться. Вампир ошалело взглянул на мага, почему-то лежавшего сверху в абсолютно обнаженном виде. Судя по тому, что Гротс ощутил коленкой, Клэй был, ко всему прочему, еще и возбужден.
"Что это такое? Что мы вчера пили?!" - подумал он, недоуменно хлопая глазками.
И тут до парня дошло, что он сам обнимает Джерри. И еще он вспомнил свой сон.
"Ну да... обнимал во сне Линду.. А? Что?! Это я его обнимал?!!! ЕГО?!!!!! О... не-е-ет!!! А он что, гей? Какая досада... Похоже, он вознамерился меня от... любить... И что мне прикажете делать? Не позволю - вышвырнет. Уж лучше быть от... любленным, чем горсткой праха... Я же прав?.. И.. в конце концов... я никогда ни с кем не спал... И теперь уже не доведется. С женщинами, во всяком случае. Грехов на мне и так много. Так что..."
Построив такую логическую цепочку, Хьюго вздохнул и хотел было спросить: "А тебе очень необходимо меня отыметь?", но побоялся, что маг за это может и пришить. Кто их знает, светлых...
- Э-э... - протянул вампир и крепко задумался, что же делать дальше. Джерри выглядел очень недовольным. Похоже, ему не понравилось, что Хьюго прекратил ласки.
"Ладно, пес с тобой..." - подумал Гротс и поцеловал Клэя. На этот раз поцелуй вышел неудачным. Потому что Хьюго видел перед собой лицо мужчины, а не женщины. Несмотря на то, что маг был довольно симпатичным и при хорошем воображении можно было представить, что это просто не очень красивая девушка.

0

57

Проснувшийся вампир заметно испугался и погрустнел.
- Ну, и что мне с тобой делать? - вопросил Джерри уже не столь грозно, но все еще продолжая прижимать вампира к кровати. На всякий случай. - И не надо изображать на лице вселенский ужас. Не я это безобразие начал. Хотя по идее полагалось бы просто молча тебя отыметь, чтобы неповадно было, все-таки отвечу на вопрос, который у тебя на лбу написан. Нет, я не гей. Вернее, до нынешнего момента им не был. Но твоими стараниями в данный момент у меня назрела вполне конкретная проблема, а ни одного лица женского полу я в зоне видимости сейчас не наблюдаю. Так что повторю свой вопрос: что мне с тобой делать?
Ответом послужил робкий поцелуй. Джерри смерил вампира подозрительным взглядом.
"Ему правда нравится идея или он все еще не проснулся?" - маг был озадачен, но на поцелуй решил все-таки ответить. Целовался вампир достаточно неумело.
"Да что он, не спал ни с кем никогда, что ли?" - почему-то эта мысль пришла в голову Джерри только в виде шутки, всерьез он ее не воспринял.
Раз Хьюго, судя по реакции, не имел ничего против, маг начал переходить к более активным действиями. Перестав прижимать Хьюго к кровати, он потянулся стягивать с вампира трусы.

0

58

"Ох... я даже не знаю, что ответить..." - подумал Хьюго, ощущая, что ему очень хочется почувствовать хоть раз в жизни чью-то ласку. Пусть бы это был даже маг. И, в конце концов, слова Джерри, произнесенные усталым голосом, могли означать и угрозу.
- Делай что хочешь... - немного испуганно ответил вампир и в подтверждение того, что он согласен на любой исход, провел рукой по мягким волосам Клэя.
Маг стянул с вампира цветастые семейный трусы. Гротс не стал сопротивляться. Им овладел какой-то странный интерес. Такое же чувство испытывает человек, забираясь на высокое дерево или стоя на краю карниза. И боязно, и увлекательно одновременно.
"Аж дух захватывает"... - подумал Хьюго и выдохнул, обжигая горячим дыханием шею Джерри. Обхватив лицо мага ладонями, вампир уже смелее приблизил его к себе и снова поцеловал. На этот раз поцелуй вышел таким, как надо. Губы больше не деревенели, и язык нормально подчинялся хозяину.

0

59

Отвечая на поцелуй, Джерри подумал, что вампир определенно входит во вкус. Впрочем, к нему самому это тоже относилось. Все сомнения в правильности происходящего отодвигались на второй план. Сейчас это просто становилось не важно. Какая разница, правильно или не правильно? Все более уверенные движения рук вампира, гладящего волосы мага, доставляли удовольствие. Его дыхание щекотало шею, усиливая желание.
Осторожно отстранившись, маг мягко провел рукой по щеке Хьюго.
"Все-таки какой-то он неиспорченный и... нецелованный?!"
Пришедшая в голову догадка явно нуждалась в проверке.
- Хьюго, ты... - он не знал, как подобрать слова, чтобы не испугать вампира. - Тебе уже приходилось... ну... эээ... спать с мужчиной? - он решил начать с выяснения этого пункта. А там уже - по обстоятельствам.

0

60

- Н-нет... - пролепетал Хьюго.
"Мне и вообще ни с кем не доводилось..." - с сожалением подумал парень, поглаживая Джерри пальцами по шее.
"Еще и издевается... Закончил бы поскорее, а он еще и спрашивает! О-о... За что мне такое наказание! Захотел отлюбить - так что ж теперь тянет? Садист он, что ли? Да нет... Не садист... Я бы почувствовал..."
Грост уловил в ауре мага волнение, желание и какое-то смутное беспокойство.
"Переживает, что ли за меня? Как странно..."
Недолго думая, вампир заклеил магу рот очередным поцелуем, притягивая его к себе за шею. Хьюго ощутил, как пульсирует на шее мага артеррия и улыбнулся. Большие пальцы вампира скользнули Джерри за уши. Повинуясь инстинкту, Хьюго начал поглаживать пальцами нежную кожу. Теплую, живую.
"Мне таким уже никогда не быть..." - вздохнул он, лизнув Джерри в уголок губ.

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Джерри Клэя