Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Центр города » Магазин "Секонд-рейд".


Магазин "Секонд-рейд".

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Один из недорогих магазинов одежды Темного Города.

0

2

Открылась дверь и ласково прозвенел колокольчик, в магазин зашел молодой человек с уставшим от ещё не начатой работы выражением на лице. Зайдя он осмотрелся по сторонам и никого не увидев (Ни народу, ни продавца который похоже куда то отошел) - Эй, есть кто живой? - Не громко крикнул он - Снизойдите до меня, о духи торговли - Добавил он и встал у прилавка, пока на его выкрики реагировали он достал блокнот и стал читать

0

3

К Винсенту вышла девушка лет 18 на вид, невысокого роста, худенькая, одетая в голубой сарафан. Надпись на бейдже гласила "Эмили Джонс, продавец-консультант".
- Добрый день, молодой человек. Вам что-нибудь подсказать? - приветливо улыбнулась она, окинув юношу оценивающим взглядом. Похоже, он ей понравился, потому что девушка улыбнулась еще шире, и на щеках ее появился румянец.

0

4

Когда его окликнула девушка на лице Винса появилось нечто вроде облегчения, с парнями работать все таки сложнее, хотя и с девушками тоже не всегда получается - Здравствуйте э... - Посмотрел на бейджик - Мисс Джонс. Я журналист из местной газеты - Он показал удостоверение - Наша газета собирается сделать колонку посвященную необьяснимым явлениям. Скажите вы не знаете каких нибудь таинственных историй - Парень натянул на себя самую лучшую свою улыбку - Что нибудь связанное с пропажой людей например или что нить с чертовщиной - Молодеж тем более в её возрасте зачастую увлекается непознаным и таинственным, Винсент сам таким был наверно поэтому и стал журналистом

0

5

Девушка раскраснелась еще больше и затараторила.
- Ой, из газеты? Хм... Интервью, да? Ну, я даже не знаю... Всего сейчас и не упомнишь. Да, был у меня случай один. В общем, ночью по дому кто-то ходил, топал. Страшно было с постели подняться и посмотреть, в чем дело... Ну, не думаю, что вас это может заинтересовать. Мало ли таких случаев. Я же ничего не видела. А вот напарница моя, Анжелла, видела что-то и рассказывала мне. Да только, боюсь я, не удастся вам сенсацию получить. Пропала она почти год назад. То ли маньяк этот вездесущий, то ли еще что... Неизвестно. Но пропала. Говорила я ей - не гуляй с этим парнем, у тебя Луи такой хороший, такой хороший... А она! - Эмили только рукой махнула и покраснела еще сильнее. Кажется, она сама осознала, какой сорокой себя показала, но слово - не воробей, как говорится.

Отредактировано Puppetter (2008-09-02 12:15:58)

0

6

Первую половину монолога девушки парень с совершенно невозмутимым лицом записывал в блокнот слова "бред,бред,бред", но после того как услышал имя Анжелла уши навострились и запись шла буквально повторяя каждое слово девушки - Это очень интересно!! - Винсент качественно подделал на лице неподдельныый интерес и с сияющими глазами стал дальше задавать вопросы - А что она вам рассказала? И что это был за парень? Вы меня очень заинтриговали.

Отредактировано Винсент (2008-09-02 19:34:43)

0

7

Эмили потеребила цепочку на запястье и проговорила уже тише.
- У нее парень был... Какой-то странный. Старше нее, лет на десять. И имя такое редкое... Олег. Странный он был. Не знаю уж, что в нем было... Но, кажется, было что-то ненормальное. Вел он себя странно. А еще она рассказывала, что видела странных существ ночью у своего подъезда. Маленьких, низкорослых, бледных... Я не знаю, не очень верю в подобные вещи. Но Анжелла говорила, что это были инопланетяне...

0

8

Винсент прилежно все записывал - Олег? Это уже интересно.. - Вслух подумал он и поняв это немного потупился и продолжил думать уже про себя - Маленькие, низкорослые, бледные, инопланетяне. Тяжело верится даже в моей ситуации. Какой то вид демонов? - Он поднял взгляд на девушку и улыбнувшись спросил - Что нибудь ещё об этом Олеге известно? Фамилия, место жительства, все что вам известно - Потом будто вспомнив - Чуть не забыл, эти пришельцы как нибудь вели себя?

Отредактировано Винсент (2008-09-03 14:54:36)

0

9

Винсент, это параллельный мир. Здесь нет национальности русский. Тем более, что в Темном Городе на русском и говорят. Исправь пост.

Девушка всплеснула руками:
- Ну... вы знаете, я не просила его показать паспорт. Возможно, иностранец. Хотя разговаривал без акцента. Не знаю, где он жил. Но Анжелла рассказывала, что они пару раз ездили к нему на дачу, в пригород. Все как обычно, пили шампанское, слушали музыку. Ничего особенного. Хотя сам он мне показался странным. И о пришельцах она мне рассказала наутро после того, как первый раз провела у него ночь. Говорит, возвращалась домой поздно, зашла в квартиру. Было где-то полтретьего утра. Она увидела за окном яркий свет и выглянула. А там, у подъезда, были они. А неподалеку, над старым тополем завис какой-то непонятный шар. Ну, НЛО, ясное дело! Когда я в последний раз видела Анжеллу, она сказала, что видела их уже у себя в квартире. Они вроде бы приходили к ней. Не знаю, это так страшно! Так страшно! - Эмили округлила глаза. - Она попросила подменить ее и сказала, что на пару дней съездит в Ноэ, где живут ее родители. С тех пор я ее больше не видела. Домой она так и не попала. Мне вечером звонила ее мать и спрашивала, не знаю ли я, где Анжелла. Сказала, что та собиралась приехать домой и даже предварительно позвонила, но так и не приехала. Больше я ничего не знаю... Только... Знаете, это конфединцеальная информация... Я вам столько всего понарассказала. А представьте, как будут чувствовать себя ее родители, если история о пропаже их дочери будет преподнесена как очередная байка про похищение пришельцами! Для них это трагедия. Не знаю. Возможно, Анжелла принимала наркотики, и все ей чудилось. Может быть, вы поможете расследованию своими материалами. Но я бы посоветовала вам вначале поговорить с ее родителями, прежде чем публиковать материал.

0

10

- Проблема в том что я не собираюсь его публиковать. Меня весь отдел засмеет - Мрачно, про себя, заметил Винсент - Одно ясно точно. Этот парень не совсем обычен, если ей стало все мерещится после того как она провела у него ночь... хмм. И эти инопланетяне... в любом случае надо найти этого Олега, имя и правда очень редкое. Блин о чем я думаю если приземлится на землю то она могла попросту сбежать с ним, но я что то слабо в это верю. - Винсент мягко улыбнулся девушке - Неволнуйтесь, мы обязательно с ними свяжемся ведь они тоже своего рода свидетели. А где я могу найти этого Олега? Судя по вашим словам он весьма интересный тип с ним необходимо потолковать - Парень сделал необходимую пометку в блокноте - А и ещё что вы можете сказать о том человеке о котором говорили в начале разговора? Луи кажется. Они с Олегом контактировали как нибудь?

0

11

- Я не знаю, где сейчас находится Олег. Когда Анжелла пропала, он приходил сюда и искал ее, но потом больше не появлялся. М-м... Я могу сказать вам, как он выглядел. Высокий, темноволосый, с короткой стрижкой. И татуировкой на плече в виде змеи, обвившейся вокруг чаши. Может, хоть это вам как-то поможет... О, Луи - это жених Анжеллы. Конечно, он ничего не знал об Олеге, иначе бы закатил такой скандал! Он ревновал ее к каждому столбу. И, если уж быть до конца откровенной, был не таким уж параноиком. Она часто ему изменяла. - ответила Эмили.

0

12

- Мда, девушка весьма любвеобильная видать - В мыслях съязвил парень, записал все слова и закрыл блокнот - Надо наведаться в полицию там должны знать о таком парне. Придется помучить бедняжку - Убрав блокнот в карман он взял руку девушки и галантно поцеловал - Вы мне очень помогли, надеюсь встретимся ещё. Думаю как нибудь зайти к вам и купить..... галстук - После чего не давая девушке придти в себя, слинял.
----> Полицейский участок

Отредактировано Винсент (2008-09-06 15:14:49)

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Центр города » Магазин "Секонд-рейд".