Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл, портье

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...Несколько рейсовых автобусов с ревом промчались по темно-серому шоссе. Огромный гостиничный комплекс приветливо помахивал длинными узкими листьями растущих вдоль фасада пальм. Солнце палило немилосердно и люди спешили укрыться где-нибудь в тени с вафельными стаканчиками, увенчанными розовыми шарами ледяных сливок.
То, что случилось в этот момент могло показаться дешевым голливудским спецэффектом. На противоположной от отеля стороне шоссе стояла крохотная будка остановки, блестя как ледышка под прямыми солнечными лучами. Старый служащий отеля поглядел на нее из-под пальмы, поливая газон из длинного синего шланга. Еще один автобус с ревом промчался по шоссе, на мгновение скрыв стеклянную будку. Когда же она вновь стала видна, под низким козырьком стояли трое. Служащий готов был поклясться, что секунду назад их не было, они не могли сойти с автобуса, потому что тот не останавливался ни на мгновение. Однако у ног всех троих стояли чемоданы и видно было, что они приехали откуда-то только что.
Троица перешла дорогу и один из них, невысокий мужчина в совершенно черном костюме, как-то странно посмотрел на служащего. Ласково как-то, что ли. Служащий не смог разобрать, но внезапно думать о всех троих ему как-то расхотелось и он продолжил свою монотонную работу. Он вздохнул и увидел, что от остановки отъехал желтый "форд" с шашечками на блестящей крыше...
---
Трое вошли в здание отеля и один из них заказал трехместный номер (были тут и такие).
- Добрый день, я бы хотел получить комнату для меня и моей жены с дочерью - он указал на своих спутников, вернее, спутниц, обаятельных дам, в лицах которых было что-то неземное (так подумалось молодому влюбчивому портье). - Семья Сайн-Кросс, запишите пожалуйста.

0

2

Муриндаль стоял рядом с коллегой, скромно опустив глаза и старательно изображая из себя серьезную даму. Ему доводилось воплощаться в женском теле лишь в самых крайних случаях, и он считал, что женщина из него получается не очень убедительно. Особой радости не доставляло то, что ангелу пришлось намного уменьшить свой рост, чтобы не выделяться на фоне Нариэля, и сейчас он казался себе коротышкой, хоть и стоял на высокой шпильке. Обувь не вызывала дискомфорта благодаря его идеальному чувству равновесия; куда более неприятными оказались другие шпильки - те, что сдерживали в собранном виде его длинные черные волосы. Как раз в тот момент, когда "господин Сайн-Кросс" заказывал номер, Муриндаль был занят размышлениями на тему, не изменить ли прическу.

Отредактировано Moorindal (2008-08-14 22:27:31)

0

3

Элли непринужденно рассматривала открытки стоящие неподалеку от декоративной сакуры, непонтно зачем поставленной почти у входа. Девушка уже несколько сотен лет видела этот город, но люди, сущетсва забавные, всегда видели его по-своему. Когда-то люди писали картины этого города и развешивали на аукционах, а сейчас эти картины делали какие-то машинки, печатая их сотнями. Девушка медленно крутила стойку, пока Нариэль занимался тем, что заказывал им номер. Самое забавное, наверное, было сейчас наблюдать задумчивый вид  Муриндаля. Ему явно было не очень комфортно в своем теле, однако, никто и подумтаь не мог что он когда-то воплощал в себе мужское начало
-Папа, я хочу мороженное
Внезапно радался голос позади Нариэля и Элли потянула его за руку.

0

4

- Благодарю вас, думаю, номер будет хорошим. Нам очень рекомендовали ваш отель, Возьми, ключ, дорогая - Нариэль договорил заранее заготовленные слова и шагнул за Элениэль. - Да, доченька?
Чуть поведя плечом он накрыл их со светловолосым ангелом незримым куполом*, напрочь отбившем у портье слушать, о чем они будут говорить, так что тот переключился на Муриндаль, нескромно пожирая ее глазами.
- Я слушаю, Элениэль. - Ангел поправил черный галстук.
_____
* - Отвод глаз

0

5

Миссис Сайнт-Кросс искоса взглянула на портье и тут же отвернулась; длинные ресницы скрыли недовольный взгляд.
"Ох уж эти люди..."
Высоконравственному ангелу очень не нравились подобные проявления интереса. К тому же, он точно знал, что теперь на него будут пялиться все, кому не лень: он не умел принимать облик людей разных возрастов, и поэтому казался старше своей "дочери" всего лишь лет на пять-шесть.
"Ну, подумаешь, бывают же такие дамы, которые выглядят моложе своих лет" - успокаивал он себя, украдкой поглядывая на стеклянные двери, где отражалась невысокая стройная брюнетка с фарфорово-белой кожей, одетая в легкое цветастое платье.
"Хорош, красавец..."
Онейрос взял ключ и с безразличным видом, который со стороны был больше похожим на мечтательный, отошел в сторонку, чтобы не создавать очереди.

0

6

В поле зрения девушки попал свеловолосый мужчина, который медленно шел куда-то с какой-то полной теноволосой дамой с кораловыми губами и нежной бархатной на вид, однако очень бледной кожей. Элии не отрываясь следила за ними, но в какой-то момент она сморгнула и подняла глаза на светлого, стоящего перед ней
-Наверное мне показалось....
Медленно протянула она, провожая странную пару взглядом. Она была более, чем уверена что ей показалось, однако все могло быть. И сейчас любой светловолосый мучдина вызывал в девушке клубок сомнений

0

7

Нариэль внимательно посмотрел вслед удаляющейся паре, про себя отметив, что дама была бледна вовсе не из-за природного малокровия... Вернее, из-за него тоже. Но не в первую очередь.
- Темный город начинает оправдывать свое название... - пробормотал ангел себе под нос и сказал остальным, что пора подниматься в номер. Шустрые служащие уже подняли их чемоданы и теперь всем оставалось только подняться в апартаменты.
--->Номер "7"

0