Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чердак.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Чердак представляет собой уютную жилую комнату достаточно больших размеров, заставленную книжными шкафами а местами даже и просто заваленную книгами. Кое-где располагается скромная, но добротная мебель вроде большого платяного шкафа, маленького дивана, стола, нескольких разнокалиберных стульев и пары тумбочек. В одном из углов нежданно-негаданно стоит старинная кровать с балдахином. На случай гостей имеется пара раскладушек, матрас и спальные мешки.
Окна выходят наружу.
Около одной из стен устроена кухня - стол, плита с вытяжкой, небольшой холодильник и этажерка для посуды и продуктов. Рядом - дверь, ведущая в ванную комнату и туалет.

Отредактировано Isedora (2008-07-21 01:21:29)

0

2

Сон не шел, как гора к Магомету.
Айседора поворочалась еще, накрылась с головой одеялом - ничего не помогало. Ей настолько хотелось спать, что уснуть было невозможно. Да еще и старая примета, что нельзя спать на закат солнца...
Наконец, девушка села на кровати, набросила на плечи халат и подошла к окну. Распахнув его пошире, свесилась наружу и прислушалась к звукам, доносившимся с улицы. Как обычно - кто-то кого-то бил, кто-то над чем-то или кем-то смеялся... Парочка уличных торговцев, перекрикивая друг друга, нахваливала товар...
Поморщившись, Ася прикрыла окно и подошла к письменному столу. Разбросанные со вчерашнего дня черновики стихов и заклинаний не вдохновляли совершенно, но, вздохнув, девушка села за стол, пододвинула к себе пару книг и попыталась разобраться. Ей почти показалось, что она нашла верный оборот, как вдруг Айседора услышала шаги. Похоже, кто-то поднимался по лестнице, ведущей на чердак...

0

3

В следующий момент дверь распахнулась, и на пороге появился мужчина довольно приятной наружности: высокий, темноволосый, с карими глазами, одетый в неброскую летнюю рубашку с коротким рукавом и светлые брюки, на носу его красовались очки в тонкой оправе. На вид мужчине можно было дать лет тридцать. Он удивленно посмотрел на Айседору и осведомился:
- Добрый день. Скажите, это вы сдаете... э-э... жилье?

0

4

- Во-первых, - недовольно произнесла Айседора, поплотнее кутаясь в халат, - стучаться надо. А во-вторых, я тут ничего не сдаю, я тут сама живу... Хотя...
Девушка внимательно оглядела незнакомца - он производил впечатление приличного человека, а лишние деньги лишними не бывают.
- Знаете что...эээ... извините, не знаю, как вас зовут, но... Если вас устроит часть этого чердака, - тут Айседора обвела жестом просторное помещение, - то мы можем договориться.
Девушка улыбнулась, довольная своей идеей.

0

5

Мужчина удивленно изогнул правую бровь.
- Меня зовут Олег Шамрин. Но... Я видел в объявлении, что здесь сдается комната на одного человека. Или... Там был ошибочный адрес? - он окинул взглядом девушку и пригладил темные волосы, доходившие ему до плеч. - Впрочем... Договориться и впрямь можно. Район здесь интересный. Как раз то, что мне нужно. Полторы тысячи деревянных в месяц - и я согласен.
Полторы тысячи - сумма довольно маленькая. Особенно если учитывать то, что обычно комнаты сдавали за две-три, а квартиры и вовсе - не дешевле пяти. Но, если учитывать то, что помещение располагалось на чердаке, да еще и хозяин присутствовал там почти постоянно, предложение Шамрина было не таким уж и смехотворным.

0

6

Айседора крепенько задумалась. Действительно, сумма была не такой уж и крохотной.
- Наверное, адрес и вправду ошибочный, - кивнула Ася. - Дело в том, что это мои личные апартаменты, - девушка усмехнулась и еще раз окинула чердак взглядом, - и я не думала их сдавать... Но раз так, Олег... То считайте, что мы договорились. Меня зовут Айседора.
Тут Айседора принялась ходить по чердаку, приговаривая:
- Вот тут можно организовать перегородку... А вот сюда поставить вашу мебель - книги я приберу... А вот тут удобный санузел... Холодильником можете пользоваться, только чур не есть мои шоколадки... У вас какие-нибудь вредные привычки есть?

0

7

- Отлично... Вам деньги сразу отдать? - расторопно спросил мужчина, начиная рыться по карманам, видимо, в поисках купюр. - Спасибо... Вредные привычки? Колдую, знаете ли, - он рассмеялся неестественно громко. Так смеются люди, которые пытаются выдать правду за шутку.

0

8

- Правда колдуете? - от неожиданности Айседора чуть не выпустила из рук стопку книг, которую как раз перетаскивала поближе к кровати. - Без шуток?
Как только Ася услышала о "вредной привычке" Олега, ей в рыжую башку стукнула одна очень интересная и перспективная мысль.
- Потому что у меня появилась очередная идея... И вам экономия, и мне польза. Скажите, вы никогда не брали учеников?

0

9

- А у тебя есть к этому способности? - осведомился он и прошел к креслу.
Мужчина устало опустился в него. Видно было, что он утомлен и, кажется, хочет спать.
"Даже если она окажется абсолютным нулем в магии, я могу не беспокоиться о том, что меня раскроют. В любом случае, можно будет списать все на то, что я фокусник и шарлатан," - подумал Шамрин с ухмылкой.

0

10

Айседоре так не терпелось поведать о своих способностях, что она даже не заметила, что Олег перешел на "ты".
- Есть... Ничего особенного, всего понемножку... К сожалению, я самоучка. Предметы двигаю, иллюзии, мороки могу наводить, - Ася принялась загибать пальцы. - Иногда удается чего-нибудь поджечь, но редко. Но... Вы, кажется устали? Может, перекусить чего? Или хотя бы кофе? Я, между прочим, хорошо готовлю, так что...
Девушка открыла холодильник и придирчиво изучила его содержимое. Пара салатов, холодное мясо и диковинное заморское блюдо, рецепт которого она выменяла на десять жемчужин - борщ...

0

11

"А она молодец," - отметил про себя мужчина, когда Айседора вместо демонстрации своих способностей предложила ему перекусить. В конце концов, на голодный желудок колдовать - себя не уважать, как говорил его наставник в прошлом. Олег с благодарностью кивнул девушке.
- Если вам несложно, то я буду рад.
Вдруг, на какой-то миг, лицо Шамрина исказилось гримасой боли, он закусил губу, но решил сделать вид, что ничего не произошло.

0

12

Айседора, хотя и расставляла на столе, освобожденном от бумаг и книг, разнообразную снедь, не могла не заметить, как на несколько мгновений изменилось выражение лица Олега.
- Оу... Простите, но... - оставив тарелки в покое, девушка подошла к креслу, в котором устроился Шамрин. - Может, я лезу не в свое дело, да и мои познания в целительстве не настолько, но... Вам больно. Очень. И это не от раны или болезни...
Последние слова Айседора произнесла даже не полувопросительно, а утвердительно.
"Ох, Асенька, все тебе неймется, все лезешь и лезешь, мало было случая с Марисой?" - тут же напомнил Айседоре один из надоедлевейших внутренних голосов.

0

13

- Н-нет, н-нет! Все в порядке! - замахал руками маг, растерянно улыбнувшись.
"И как она смекнула? Черт, все это с тех самых пор, как я..." - он снова почувствовал пронзающую боль и скривился.
- Скоро пройдет... Бывает... Ничего страшного. Это не заразно. И не опасно, - Шамрин резко поднялся с кресла и подошел к столу.
- М! Превосходно! Сто лет не ел домашней пищи! - в следующий момент произошло "чудесное преображение". Олег с лицом добродушного идиота принялся пробовать все блюда, причмокивая губами и расхваливая кулинарный талант Айседоры на все лады. - М-м! Как вкусно! Вы - волшебница! Ха-ха-ха! Скаламбурил же! Ха-ха-ха! - он нарочито громко рассмеялся, надеясь, что девушка быстро забудет о его непонятных болях и подключится к беседе о чем-то более приземленном.
"А я бы сейчас выпил..." - подумал мужчина вдруг, но вслух ничего не сказал, потому что был очень хорошо воспитан.

0

14

- Приятного аппетита, - немного рассеянно отозвалась Ася. - Вы присаживайтесь, стоя, конечно, больше влезает, но сидя удобнее, - Айседора придвинула Олегу один из стульев. - А я пока... вот кофе заварю! С коньяком будете? Или в это время суток вы предпочитаете что-нибудь покрепче? Коньяк - без кофе?
Тут девушка принялась рыться в холодильнике и на этажерочке в поисках чего-нибудь неслабоалкогольного.
- Хотя я бы вам не советовала. Учитывая ваше состояние... Алкоголь даже на время не притупит эту боль, а потом станет еще хуже. Спирт прореагирует, сахар всосется в кровь... Ну, вам ли не знать...
Айседора повернулась, держа в руке початую бутылку коньяка, и пристально посмотрела на Олега.

0

15

- Давайте коньяк, - ответил Шамрин, проигнорировав все ее предостережения. - Сегодня один из тех дней, когда мне хочется напиться. Не беспокойтесь, я не стану буянить. И за выпивку могу заплатить, - он взял бутылку коньяка и начал пить прямо из горла. Похоже, организм у мага был крепкий и привыкший к крепкому алкоголю в больших количествах...
Спустя энное количество времени бутылка коньяка почти опустела, а мужчина уже достиг нужной кондиции. Когда развязывается язык, и человек начинает говорить то, что в трезвом состоянии никогда бы не сказал.
- Вы не поверите, Айседора... Официально я числюсь психом, сбежавшим из больницы. Они прячут туда тех, кто видел что-то, что видеть не стоило... А я ровно год назад... Черт, - так и не договорив, он достал из кармана сигареты и закурил.

0

16

Айседора молча поставила на стол перед Олегом пепельницу.
"А ведь я спрашивала про вредные привычки... Пьет, курит, колдует... Духи меня побери, а ведь он мне нравится!" - не совсем неожиданно для себя сделала вывод Ася.
- Психушка... Ничего необычного, - девушка пожала плечами и убрала под стол пустую бутылку. - Некоторые из публичных домов сбегают, в буквальном смысле сжигая за собой...
Айседора мягко усмехнулась и продолжила:
- Что касается выпивки... Олег, не предлагайте мне деньги, тут не кабак все-таки. Я угощаю вас, потом, при случае, угостите вы меня... Посидим вот так за столом, поговорим о всяком. Мы теперь в некотором роде не чужие люди.
Тут Ася еще раз улыбнулась, стараясь, чтобы улыбка вышла искренней и ободряющей.

0