Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палата №17

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Стандартная палата на 6 человек, преимущественно для свежедоставленных с не особенно серьезными случаями, так что в палате поисходит очень частая текучка кадров: кого-то привозят, кого-то выписывают домой на домашнее лечение, кого-то переводят в палаты для тяжелобольных или отправляют в операционные.

----> Центр города. Городская площадь.

Джерри не стал возражать, когда его отправили в палату, прекрасно понимая, что самому до дому ему сейчас все равно не дойти. Оптимистично заявив медикам, что завтра у него экзамен по токсикологии, так что с них справка, он покорно поплелся в свою палату.
Вправленное плечо адски болело, поэтому студент ворочался на койке, ожидая, когда подействует обезболивающее, и все никак не мог найти удобную позу. Настроение у него было подстать самочувствию - препоганое.
"Ну, почему, почему мне так везет? Прямо шагу нельзя ступить, чтобы во что-нибудь не вляпаться, причем по полной... От Хьюго, что ли, заразился?"
Вспомнив о Гротсе, маг вздохнул и начал размышлять, не перепугается ли тот, когда проснется и обнаружит вопиющее отсутствие хозяина квартиры.

0

2

<-------- Квартира Джерри Клэя.
Дверь в палату отворилась, и в помещение вошел молоденький медбрат в белом халате и белой шапочке, из-под которой торчали взъерошенные темные волосы. Что характерно, у юного работника здравоохранения были радикально-красные глаза. В палате с Джерри никого не было. Медбрат, похоже, преспокойно ходил по темным коридорам без боязни за собственное здоровье, а вот в палате было окно. Незанавешенное.
- Закрой окно щажже! - не своим голосом рявкнул вампир, закрывая лицо от солнечного света.

0

3

Сознание сквозь полудрему, снизошешую наконец не студента, отметило приближение до боли знакомой ауры...
"Хьюго... Хьюго?! Чего?!!!"
Джерри от удивления поскочил, и тут же охнул и скивился, схватившись за плечо. Голова от резкого движения опять закружилась, перед галазами все поплыло.
- Мать... терь божья! - оптимистично сообщил он вампиру. Занавеска на окне трепыхнулась, замерла, потом снова зашевелилась. Голем получился корявым, его шатало, как пьяного, но с грехом пополам до конца карниза он дополз, завесив окно. Клэй открыл глаза и перевел дух: управление големом в нынешнем состоянии далось с большим трудом, сожрав разом чуть ли не половину запаса энергии.
- Ну, и что это за маскарад? - вопросил он Гротса.

0

4

Хьюго устало вздохнул и присел на свободную кровать. Лицо у него было красным, как от ожога загаром. Руси, соотвественно, тоже. Кожа ныла и к ней было больно прикасаться.
- Прости. Я увидел по телеку новости. Там показали какую-то аварию... И тебя... Дойти-то я сюда дошел нормально, в плаще, а вот дальше... Пришлось переодеться медбратом. Сказали, тебе здесь еще пару дней сидеть... Я решил притвориться сотрудником персонала. Да и питание тут близко.
Вампир дотронулся до щеки и зашипел от боли.
- Как ты?

0

5

- И что ж тебе не спалось-то? - вздохнул Джерри, стараясь удобно пристроить опять разболевшееся плечо.  - Про пару дней - хрен им, а не пару дней! И вообще я почти в порядке. Если бы еще башкой не стукнулся - так и вовсе на своих двоих домой ушел бы. Что ж ты суешься-то в помещение не глядя, если ты без плаща, а?
Несмотря на боль в плече, Клэй приподнялся и осторжно коснулся здоровой рукой локтя Хьюго.
- Больно? - спросил он сочувственно.
Хотя Джерри и тянуло отругать вампира за такое глупое поведение, на самом деле он был ужасно рад его видеть. Наверное, это была естественная потребность любого человека - когда тебе плохо, увидеть рядом кого-то близкого.

0

6

- Ш-ш-ш... - вампир тихо зашипел и сморщился, но отдернул руку и буркнул. - Не очень. Пройдет. Благо, я попал не на открытый свет. Иначе на полу бы уже была горстка пепла... - он пересел на кровать Джерри, обнял Клэя и положил его голову себе на плечо. - Дурак, тебе надо лежать. Врач сказал, что у тебя сотрясение. Кстати, по дороге наткнулся на санитаров с трупом. Кажется, это был тот самый водитель, который врезался в твой автобус. Ох, и покорежило же его... Даже мне смотреть было неприятно... Кажется, тут дело нечисто... - пробормотал Хьюго.

0

7

- Ну, и кто из нас больший дурак? - вздохнул Клэй, благодарно кладя голову на подставленное плечо. - "Иначе"... А если бы и вправду попал на открытый свет?
Ему очень хотелось обнять Хьюго за шею, но правой рукой это было сделать несподручно, а левая, зафиксированная в плече, не поднималась. Впрочем, и так ему уже стало хорошо и уютно. Не будь у мага сейчас такого сильного головокружения, он бы с удовольствием расцеловал Хьюго за то, что он пришел сюда. Достаточно было того, что вампир сейчас здесь, рядом.
"Нет, что-то я совсем расклеился, - испугался Клэй. - Не годится так зависеть от кого-то... Или это меня так сильно по голове стукнуло, что винтики перемешались?"
- И сотрясение у меня 1-й степени, это ничего страшного... Можно и дома лежать... А, этот придурок... И что такого с ним не так? Пьяный был, наверное...

0

8

- Не знаю... - Хьюго нахмурился. - Я почувствовал... Темную энергетику... Что-то там было не так... Неспроста, - вампир поцеловал Джерри в щеку и, прикоснувшись рукой к виску мага, отдал ему часть живительной энергии, при этом ощущая, что сам слабеет не на шутку.
Гротс уложил Клэя на кровать и, мысленно поставив отвод глаз на дверь палаты, прилег рядом, ощущая, что ему становится тепло и хорошо, несмотря на слабость во всем теле и жгучую боль от ожогов.

0

9

- Тьфу, да что ж такое... Что ж мне в последнее время так везет... То вампиры всякие, то еще что-то... В смысле... Это я не про тебя...
Маг уткнулся носом в плечо вампира, признавая самому себе, что ему глубоко начхать, правильно это или нет. Он почувствовал волну энергии, хлынувшей от руки Хьюго. Эта энергия успокаивала, царившая в голове неразбериха наконец улеглась, прекратилось донимавшее его гудение в ушах.
"Черт, он же не владеет целительством... Значит, просто отдает свою энергию... Придурок... Ему же регенерировать надо..."
Но сейчас у Джерри не было сил проводить какие бы то ни было разборки.
- Хьюго, - смущенно позвал он. - Я тебе говорил, что ты чудо?
Пристроившись поудобнее, маг закрыл глаза и почти мгновенно заснул.

0

10

- Да, - кивнул Гротс. - В перьях... - он зевнул, и хотел было уже заснуть, как вдруг в палате послышался грохот, и у соседней кровати материализовался мужчина лет 30, одетый в костюм портье. Он грязно матерился и, кажется, был чем-то напуган.
- Бегемота только здесь не хватало! - воскликнул он.
Хьюго дернулся и присмотрелся к ауре незнакомца. Да так и затрясся от ужаса. Мужчина даже не потрудился, чтобы замаскировать свою ауру, и теперь вампир ясно видел, что перед ним стоит никто иной, как демон.
- Ма-ма-ма... Дже-дже-дже... - он пихнул Клэя в бок. - Читай молитву!!! Молись, Дже... Джерри!
Гротса сковал страх.
А демон, тем временем, отряхнулся и воззрился на пациента и медбрата, лежащих на кровати в обнимку.
- Так-так-та-а-ак, - протянул он. - Предаемся плотским утехам и запретной любви. Мальчишка и вампир... Как это мило. А вы знаете, что это незаконно, друзья мои? А знаете ли вы, что за это может последовать наказание? Нет, лично мне все равно, а вот светлому магу... Кстати, могу предложить свою помощь...
- Ка.... какую еще помощь? - воззрился на него Хьюго в недоумении, совершенно не соображая, что здесь происходит.

0

11

И без того ушибленный бок излишне чувствительно отреагировал на толчок локтем.
- Уй, блин! Больно же! - моментально проснулся маг.
Ощущение присутствия темной ауры навалилось тяжелой волной. Джерри прищурился, разглядывая незнакомца. Опыта чтения аур у него не было и демонов он никогда не видел, поэтому он не мог точно определить, кто стоит перед ним, однако два факта были несомненны: этот кто-то - Темный, и Темный очень высокого ранга. Маг почти интуитивно схватился за амулеты, разрешение оставить которые ему с трудом удалось выторговать у врачей. Нагревшийся серебряный крестик моментально нашелся в общем связке и скользнул в руку.
Клэй осторожно приподнялся, медленно принимая вертикальное положение, чтобы не вызвать новый приступ головокружения.
- Нет, спасибо, - прервал он Хьюго. - Мы как-нибудь... эээ... обойдемся.
Вести долгие разговоры и торги с нежитью - дело неблагодарное и, как правило, выливающееся в большие неприятности, это маг очень хорошо знал. Стоит согласиться на какую-нибудь мелочь - и уже не отвяжешься. Если эта нежить - барабашка, то можно провалить экзорцизм, заиметь это милое существо в свою собственную квартиру, а то и разгребать в течениее двух-трех месяцев последствия сглаза. Страшно даже подумать, что можно огрести от Темного такого уровня, как этот...

0

12

За окном резко стемнело. То есть, очень резко. Солнце оказалось у горизонта буквально в считанные секунды.
- Ч-что это? - опешив, вопросил вампир и удивленно уставился в окно. С подобным Хьюго никогда не сталкивался. И, конечно же, как любое неизведанное, сие напугало Гротса.
- Похоже на временную дыру, - вслух, задумчиво проговорил Херан, заметно бледнея, но пытаясь не подать виду, что, мягко говоря, испытывает некоторое волнение. О том, чтобы попытаться прибрать к рукам душу Джерри, демон теперь и думать забыл. Не это сейчас будоражило его воспаленный мозг, а та неведомая сила, которая заставила время остановиться...

0

13

Световые спецэффекты за окном вряд ли произвели на Джерри меньшее впечатление, чем на Гротса. Неожиданно опустившиеся сразу посреди солнечного дня сумерки нагнетали тоску и смутное беспокойство. Последние пять лет Клэй вообще чувствовал себя намного уютнее в светлое время суток, поэтому столь неожиданный и незапланированный приход ночи, мягко говоря, нервировал.
"Временная дыра? Что за хрень? Прямо какой-то фильм про марсиан... или этих... как их там... зеленых человечков... Причем очень плохой фильм"
Маг обалдело перевел взгляд на демон, потом обратно на окно, за которым вечер медленно опускался на Темный город.
"Неужели это правда? Плохой фильм - само собой, но ведь там действительно... вечер?! Или у меня глюки? Неее... Я не пил, не курил... Правда, здорово ударился башкой, но не настолько же... И вообще - не я один это вижу... Но... Разве такое возможно? Что должно произойти, чтобы получилось такое?"
- И что это за хрень такая? - невольно вырвалось у него. В следующую секунду Джерри пожалел о том, что произнес вопрос вслух, но было поздно. Общаться с Темным магу вовсе не хотелось, особенно теперь, в наступающих сумерках.

0

14

Хьюго молчал. Он понятия не имел, что происходит. Херан, тем временем, скрипнул зубами и пробормотал:
- Что, объяснить доходчивее? Я не собираюсь оповещать обо всем светлых. Особенно смертных. А уж таких жалких вампиров, как этот - тем более.
Гротс съежился и на мгновение его лицо выразило недовольство, но возражать он, естественно, не посмел.
- Приятного времяпрепровождения, - сказал демон с нехорошей ухмылкой и растворился в воздухе.
- Похоже, он сам.. н-немного н-напуган, - заикаясь, выдавил из себя вампир. - Н-начальству п-побежит докладывать. Что делать будем?

0

15

- Бог в помощь, - мстительно послал вслед демону благое пожелание маг. Не удержался.
После исчезновения демона Джерри наконец смог перевести дыхание и только сейчас понял, как же ему хреново. Все произошло так быстро, что толком испугаться было некогда, поэтому испуг пришел с опозданием. По-видимому, ушибленная голова мага к таким потрясениям еще не была готова. Клэй прикрыл глаза и уткнулся лбом в плечо Хьюго, стараясь выровнять дыхание и избавиться от накатившей дурноты, поэтому на вопрос вампира ответил не сразу.
- Что делать? - переспросил он и честно попытался задуматься. - Наверное... Может, это звучит банально, но искать Мануэля... Я даже представить себе не могу, что это было, но в любом случае - чтобы получилось такое, нужен был глобальный дисбалланс энергии в городе... Это уже не оголодавшие вампиры на темных улицах, это что-то много хуже...
Маг потянулся к тумбочке, на которой лежал телефон.

0

16

Хьюго отреагировал на слова мага крайне эмоционально. А именно, начал мелко дрожать. Упоминание про серьезный дисбаланс сил наводило на него непередаваемый ужас. Причем, ужас большей частью наводили умные слова, а не сам факт дисбаланса.
- И... Джерри, а, может, мы не будем сейчас звонить ангелу? - Мануэля вампир побаивался, даже несмотря на то, что светлый не собирается делать ему ничего плохого. Вампир сгреб парня в охапку и крепко прижался к нему. - Я не знаю... Я не хочу...

0

17

- Уй, ёёё... - бок все-таки болел и был против того, чтобы его тискали. Маг недовольно потер больное место, а второй рукой покрутил пальцем у виска.
- Чего ты не знаешь и чего ты не хочешь? - вздохнул он. - Можешь ты объяснить четко и ясно, чего ты сейчас-то трясешься? Ох, чудо ты мое в перьях, - Джерри все-таки позволил Хьюго притянуть его к себе.  - Ну, хорошо, а что ты предлагаешь? Что-то ведь нужно делать...

0

18

Хьюго шмыгнул носом и попытался собраться с духом.
- Я... Нет, я просто не хотел... Не обращай внимания... Звони Мануэлю, - с этими словами вампир передернул плечами, зябко поежившись и неловко отодвинулся. Он заметил, что Джерри зашипел от боли.
- Прости, пожалуйста, я правда не хотел... Я нечаянно, - забубнил вампир, вздыхая чуть ли ни через каждое слово. - Я никогда не видел такого. Чертовщина творится. Похлеще той, что в подземельях. Мне кажется, нам стоило бы вернуться к тебе в квартиру. Там хотя бы больше светлой энергетики. Хотя... В состоянии ли ты сейчас бежать отсюда?

0

19

Маг обреченно вздохнул.
"Кажется, нам нужен носовой платок... Очень много носовых платков..." - не в тему подумал он.
- Перестань причитать. Вижу я, что не специально. Отсюда действительно надо сматывать, не нравится мне все это. И... я в состоянии, - говоря это, Джерри отвел глаза. Врать ему было не привыкать, но перед Хьюго было все-таки почему-то немного стыдно.
- Если ты меня доведешь, - поправился он. - Меня все равно должны были вечером выписывать, а сейчас уже вечер.
"Правда, мне от этого не легче, подразумевалось, что у меня целый день на поправку, а у меня-то его и не было... Хотя все равно лучше убраться домой... Там и безопаснее, и... Если восстановить магический резерв, то и физическое состояние улучшится быстрее... Дома у меня запасные амулеты, опять-таки, собор рядом... Возможно, даже понадобится сходить к крестному... Может, даже не стоит беспокоить Мануэля, а рассказать все крестному? Или... Нет, не знаю, ничего не соображаю..."
- Короче, валим отсюда... Тольку отвод глаз тоже лучше бы ты сделал, а то я... не в форме...

0

20

Хьюго сделал страшные глаза и покрепче обнял Джерри.
- Все будет хорошо, - вдруг сказал вампир. - Ну... мне так кажется... Я не знаю... Интуиция у меня плохая, но все же она есть... Да... - Гротс кашлянул и провел пальцем по краю уха Клэя. - Ты уверен, что ты в порядке и можешь идти?
Кажется, он и впрямь переживал за мага, потому что выражение лица вампира было крайне обеспокоенным.

0

21

"Интуиция у него... Конечно... Видели мы эту интуицию... Но все равно - все будет хорошо. Все... Черрррррт... Ну, за что мне это все?! Не хочу ничего выяснять, не хочу ничего знать, не хочу всего этого! Это все похоже на какой-то ночной кошмар..."
Нервы не выдержали внезапно. Только сейчас маг наконец в полной мере почувствовал, как ему страшно.
- Я н-не в порядке, но я могу идти, - с трудом выдавил из себя Джерри.
"Тихо, истерик, тихо... Дышать глубже... Нашел место и время, мать твою перемать..."
- Я могу идти, - произнес он тверже, поднимая на Хьюго глаза и стараясь улыбнуться, как ни в чем не бывало. Получилось плохо, но все-таки...
- Накинь на нас отвод глаз, - студент быстро рассовывал по карманам свое барахло. - Надо будет забрать остальные мои вещи. Лучше не выяснять лишний раз отношений, и просто их спереть.
Поддерживаемый вампиром, Джерри направился к двери.

----->>> Жилой сектор. Квартира Джерри Клэя.

0