Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Студгородок » Университет. Медфак. Кабинет мистера замдекана Хокка.


Университет. Медфак. Кабинет мистера замдекана Хокка.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кабинет замдекана, преподавателя патанатомии. Самый обычный кабинет, стол, стул, стеллаж. Пепельница на столе и куча книг.

0

2

Клэй остановился перед дверью, чтобы одернуть куртку и вообще принять максимально благообразный вид. Хотя, будучи магом, ко многим суевериям он относился скептически, сейчас Джерри не удержался, полез в сумку за зачеткой, открыл ее на нужной странице и, ухмыльнувшись, пробормотал:
- Халява, халява, приди, не будь падлюкой...
После этого он снова одернул куртку и постучался.
- Мистер Хоккс, можно? Я по поводу зачета...

0

3

Хокк сидел в кресле и читал какую-то газету. Когда в кабинет вошел Джерри, замдекана с неохотой оторвался от чтения и почесал красноватую, маслянистую плешь:
- Клэй? Ну что там у тебя, автомат? Давай зачетку... - рассеянно проговорил он, а потом вдруг изменился в лице. - Стоп. Какой автомат? Ты же контрольную не писал... Ну-ка... - преподаватель порылся в столе и извлек на свет листок с тестовыми заданиями. - Садись, пиши...
"Ох уж, эти мне студенты", - с недовольством подумал доцент и зевнул. Сегодня он был явно не расположен к проверке чьих-то знаний.

0

4

"Тьфу ты, западло..." - разочарованно протянул про себя Клэй, когда зачет на халяву таким мерзопакостным образом провалился.
Однако спорить с замдекана было занятием неперспективным, потому с тоской вздохнув, Джерри пристроился за краешком стола, достал ручку и воззрался на листик теста. К большому облегчению он обнаружил, что половину ответов он знает, значит, как минимум, трояк ему все-таки светит. Быстренько ответив там, где правильный ответ он знал точно, Клэй перешел к вопросам, вызывающим у него сомнения. Тут пришлось помучаться много дольше, однако примерно через полчаса тест все-таки был одален.
- Я закончил, мистер Хоккс, - прозвучало это как-то невесело. Протягивая замдекану листок, Клэй лихорадочно соображал, правильно ли он выбрал ответ B в 13-м пункте или все-таки нужно было поставить А...

0

5

Хокк проглядел лист, и на его лице возникла брезгливая гримаса:
- Отвратительно, Клэй. Мало того, что ты не посещал лекции, так еще, видимо, не читал учебник. Просто отвратительно. И после этого вы хотите продолжать обучение? Я вообще не понимаю, зачем студентам находиться в порядочном учебном заведении, если учеба их совершенно не интересует. С таким же успехом они могли бы разгружать вагоны или подметать дворы. Хотя бы пользу обществу приносили бы...
Преподаватель покачал головой и со вздохом еще раз взглянул на лист Джерри.
- Тринадцать неправильных ответов из двадцати шести! Ровно половина! Уму не постижимо. Вы вообще умеете мыслить логически? Я всегда говорил и буду говорить, что с каждым новым поколением студенты становятся все бездарнее и бездарнее!
Замдекана был настоящим брюзгой и занудой. Выслушивать его недовольное ворчание было крайне трудно, и почти все студенты питали к нему трепетное чувство под названием "лютая ненависть". А уж те, кому посчастливилось сдавать экзамен у Хокка, долго матерились после адских пыток дополнительными вопросами.
Но на этот раз доцент был слишком занят, ему предстояло принимать зачет у первого курса, и надо было поберечь силы для этого. Он поморщился и достал из ящика стола ведомости:
- Курс, группа, - потребовал он.

0

6

Клэй воззрился в потолок, равномерно кивая головой - получалось как раз в такт брюзжанию Хокка, так что вполне могло сойти за покаянное согласие со словами замдекана.
"Значит, не угадал, - философски подумал он. - Я спокоен, я совершенно спокоен... И вот не надо, на установке я был... Три раза... Не важно... Главное, что был! Разгружать вагоны? Хм..."
Не удержавшись,  маг язвительно ухмыльнулся, представляя, какую грандиозную пользу он мог бы принести человечеству, занимаясь столь общественно полезным делом. Ему очень захотелось поинтересоваться, представляет ли себе мистер Хокк процесс разгрузки вагонов и может ли объяснить, каким образом человеку его, джерриной, комплекции достичь обещанных столь впечатляющих результатов в этом виде деятельности.
"Ой, не говорите, молодежь пошла... просто ужасная! Не учится, курит, пьет, трахается... Ой... Дааа..."
Джерри вспомнил про Хьюго и внезапно обнаружил, что даже Хокку не испортить ему сегодня настроение.
- Второй, заочное, третья группа, - бодро выпалил он, осознав, что порция брюзжания на этот раз исчерпана.

Отредактировано Джерри Клэй (2008-06-06 23:56:52)

0

7

Хокк взял ручку и неторопливо выставил зачет сначала в зачетку а потом, слегка помедлив и потрепав тем самым нервы Джерри, в зачетку.
- До свиданья, Клэй, - недобро улыбнулся преподаватель. - До встречи в следующем семестре...
Теперь юноше предстояло идти через городскую площадь на автобусную остановку. Во всяком случае, именно оттуда уезжало большинство студентов. А еще возле остановки был павильон фастфуда под названием "Hundegulasch"*, где питался среднестатистический ученик ВУЗа.

*"Котлеты из псины". Нем.

0

8

"Ну, вот только попробуй не поставить в ведомость, только попробуй! - мысленно страдал студент. - Ты у меня спотыкаться будешь на ровном месте весь грядущий семстр! А еще собственноручно отловлю барабашку повреднее и запущу к тебе в квартиру!"
Когда злополучная подпись была поставлена, Джерри облегченно вздохнул.
- Спасибо! - он подхватился с места с таким энтузиазмом, что было ясно: встречаться с Хокком в грядущем семестре Клэй не жаждет. - До... кхм... свидания...
Выскочив в коридор, Джерри изучил страницу в зачетке, удостоверился, что подпись Хокка ему не привиделась и даже - о, чудо! - стоит в нужной графе и на нужной странице, и побежал в деканат. Там он радостно помахал зачеткой перед секретаршей, сообщил, что так просто от него не отделаются и завтра он придет на экзамен, и покинул институт.

----> Центр города. Городская площадь.

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Студгородок » Университет. Медфак. Кабинет мистера замдекана Хокка.