Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Центр города » Парк "Шах и мат".


Парк "Шах и мат".

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Даже если в этот парк зайдет турист, впервые прибывший в город, он подумает, что уже когда-то видел это место. Архитектура, арки, скульптуры похожи на то, что каждый мог видеть во сне или на каких-нибудь фотографиях. Здесь все выглядит несколько нереалистично. Войдешь - и понимаешь, что город остался где-то позади, а парк - это маленький мирок, словно выхваченный из другой реальности.
Сам по себе парк представляет собой огромный развлекательный комплекс и располагается неподалеку от Центральной Площади. Здесь есть несколько павильонов и ларьков, где продаются продукты, алкоголь и прочие сувениры. Центральная аллея представляет собой дорогу, вымощенную черной и белой плиткой в стиле шахматной доски. Картину дополняет несколько небольших фонтанов: "Пешка", "Конь" и "Ферзь".

0

2

Ночное небо Темного города рассекла одинокая не очень яркая линия, больше похожая на след от падающей звезды. Быть может, люди , видевшие ее , даже загадали желание, не подозревая о том, что эта «звезда» не совсем счастливая…
Виргилия стояла в отдаленной части парка, оглядывая пространство вокруг себя, пытаясь понять, куда ее теперь податься и что делать… Первоначальная цель была достигнута -  она изгнана из Рая. Так как на этом ее грандиозный план заканчивался, оставалось просто тупо прогуляться в надежде понять как действовать. Но для начала ей нужно было успокоиться.
Вот и все… сделанного не воротишь… Куда идти я не имею понятия… осталось два варианта… Либо меня кто - нибудь найдет, либо я почувствую куда идти интуитивно…. А что бы почувствовать, надо хотя бы не стоять на месте…
Она изо всех сил старалась не думать о том, что она никогда не вернется «наверх», что стало с ее крыльями лишь предполагала,  а уж каким будет ее будущее, одному богу известно… По трем этим причинам Ви предпочла смотреть на ситуацию сквозь пальцы, и самое главное не впадать в панику.
Все будет хорошо… наверно.. а почему наверно? Все будет ПРЕ-КРА-СНО!!!
Примрно с такими мыслями Виргилия пошла по направлению к фонтану "Пешка"

+1

3

-------- Городская площадь.

Фонари, разрезающие своим светом ночные сумерки, стояли каждые десять метров. Скрыться на прогулочной дорожке не было возвожности, а Фергонд и не старался. Он разговаривал со своим новым собеседником, и постоянно думал, кто же на самом деле Соул. "Полудемон... есть такая масть, но они слабее меня, хотя это, опять же, теоретически. Хм... интуиция подсказывает, что он врёт, ведь ложь - это часть демончиеской природы". Странная парочка подходила к фонтану "Пешка". "Он играет со мной? Издевается? Эх... был бы здесь мой отец". Но ход мысли был приостановлен. "Эта аура, я знаю её". Фергонд отпустил руку мальчика и повернулся вокруг своей оси, трепетно осматривая окрестность. "Она пренадлежит падшему, ошибки быть не может. Где он? Где?" Вскоре показался изящный силует. Он приближался к нефилиму и демону. "Я смогу спросить у него. Уж падший должен знать, кто на самом деле этот мальчик". Однако результат превзошел все ожидания. Новый действующим лицом стала...

0

4

Ви подходила к фонтану, любуясь небом, и твердо решила дождавшись рассвета направиться в жилые кварталы...
хотя шанс встретить его мал.... но все же.. рискнуть можно...
в этот момент она почувствовала странную ауру и пригляделась к остановившимся передней "людям"
этого еще не хватало.... демон... но не убагать же.... значит, идем дальше...
С этой мыслью она поправила подол длинного бирюзового платья, и с улыбкой двинулась навстречу, прошла рядом с "парочкой" и опустилась на скамейку, неподалеку от фантана.
Хм... посмотрим... первой разговор я не буду начинать... я пока плохо знаю что от них ждать...
Все так же улыбаясь, она боковым зрением наблюдала за новыми "знакомцами", при этом размышляя, почему Высокий темно-русый юноша, судя по всему нефилим, так странно смотрел на нее...

Отредактировано Virgiliya (2008-05-18 15:00:10)

0

5

Соулу уже довольно наскучил его новый собеседник, предыдущие его планы, как всегда изменились. *фак, та с этим полукровкой скучнее скучного....ходя с ним не происходит ничего крутого....беееее*. Итер уже давно почувствовал павшую, этих гордецов демон видел достаточно, что чуял их сразу. *да и ещё всякие падшие, эх, одна скука, вот с кем с кем, а с павшими врятли повеселишся, ну в крайнем случае с общей массой...а теперь я разочаровался ещё и в нефелимах.* Вдруг демон потянул Френсиса за руку, чтобы тот наклонился, а затем прошептал ему на ухо.
-Короче, полукровка, мне надоел этот маскарад, да и милое создание ты играешь паршиво...в общем до встречи парниша, надеюсь в следующий раз ты будешь не таким скучным...
Прикрывая рукой зевающий рот, пробормотал демон. А затем, отпустив руку полукровки, пошёл прочь. И конечно же проходя мимо падшей или падшего, кто знает этих бесполых, сделал довольно дерзкий поклон.

-----------> Кафе "Азия"

0

6

Оу... закряхтел Ферг не понимая, как карлик достал до его воротника (и правда... каким образом?xD). Выслушав последнюю реплику, парень смог вернутся в нормальное положение. Он пристально следил за интонацией, походкой, манерами и репликами Соула. "Хм... я на 90% уверен, что он демон. Беспечный, наглый, хамливый и лживый. В общем разве, что в бою он может кое как проявить себя, но... это не важно. Важное другое - теперь я знаю какой расе принадлежит данный тип ауры". Взаимно, до скорой встречи!! Воскликнул парень, махая ручкой, уходящему демону. Обернувшись к девушке, Ферг чувствовал себя немного неловко. Почесывая затылок, он начал разговор: А вы значит...? Замялся он, поняв, что знает ауру девушки, а вот имя...

0

7

Витргилия ответила на поклон демона презрительным взглядом, после чего рассмеялась. Во уж чего-чего, а такого идиотского поведния она не ожидала...
а я Виргилия... она лучезарно улыбнулась, рассматривая парня
А ты? ничего что я на "ты"? просто не люблю формальности....
нде... этот странный демоненок ретировался.... и то ладно... с нефилимом все же будет проще... надеюсь..
Быть может, присядешь? А то как то не удобно, когда кто-то стоит, а я сижу....
о чем мне с ним говорить? ума не приложу....
Ви продолжала смотреть на незнакомца, слегка наклонив голову на бок, что сделала ее движение немного кошачьим...

0

8

"Виргилия значит. Понятно". Парень продолжал смотреть туда, где скрылся силует Соула. На ты? Ты - я. Я - ты. Ты- мы... называй, как хочешь. Ответил он поворачивая голову в сторону Ви. Фергонд прошел перед девушкой и сел на краю фонтана. Между ними было около метра. Ну, если тебе так удобно. Ответил он и закурил. Затянувшись и выдыхая дым, он слегка раскашлялся. Уже несколько дней не бравший в зубы сигарету Ферг, слегка покраснел, но откашлявшись спросил. Я вроде бы и сам догадался, но для стопроцентной уверенности у меня маловато опыта. Может ты подскажешь: Тот парень, что был со мной. Это демон или может быть...полудемон? Я просто еще не очень в этом разбираюсь. В ожидании ответа, парень продолжал курить, выдыхая дым то из носа, т.е. под себя, то куда-нибудь в сторону оглядываясь по сторонам, в общем как угодно, лишь бы не дымить на девушку. Мало ли, ей не по нраву сигаретный дым.

0

9

Виргилия лукаво улыбнулась
Значит, имени ты мне своего назвать не хочешь... ну, что же... пусть будет так...
Она наблюдала за тем, как курит этот странный парень, слегка поморщилась, так как никогда не понимала прелести сигарет....
Тот мальчишка был демоном... причем, со странным чувством юмора...
хм... интересно, интересно....
по-привычке она сняла с пальца кольцо и вертела его в руках, пытаясь собрать мысли в цепочку рассуждений... Выходило плохо, все мысли сходились клином на одном образе, который она тщетно пыталась забыть многие года...
Лучи восходящего солнца, озарили ее лицо, она посмотрела наверх, как-то грусновато улыбнулась, и вновь перевела взгляд на собеседника.

0

10

Фергонд уже привык к сигаретам, и выдохнув дым решил исправиться. А... моё имя, какое же назвать? Земное или... какие цели она преследует? Ей можно довериться? Не знаю-не знаю, ну да ладно. Риск, дело благородное. Фергонд. Или надо было назваться земным? Спасибо, что подтвердили мои догадки. Впредь буду знать. Улыбнулся он и продолжил. А... падшие вроде редкие гости в краях смертных. Можно узнать цель вашего визита?

0

11

Виргилия улыбнулась и посмотрела в глаза Фергонда
хм... сказал СВОЕ имя... это уже неплохо... цель визита... откровение за откровение? не думаю...
Цель моего визита.... первоначальная цель найти одного падшего... но не думаю что она столь реальна... покрайней мере сейчас она кажеться мне бредовой... она грустно улыбнулась
Ну а цель на данные пару часов... просто освоиться в этом городе....
У нее было огромное желание "прочесть" мысли собеседника, но она честно сдерживалась...
Нет, все же, как бы не хотелось, ему что то рассказать или спросить,  я не могу... это не осмотрительно...

0

12

Обычно при виде новенькой самки, самец настораживается, хорохорится, метит и отстаивает территорию. Но Ферг был другой породы. Более простой, более довречивый, добрый, наивный и откровенный. Эх... в любом случае мне уже не дано уснуть этой ночью. Может я смогу чем-то помочь? Допустим покажу вам город, или приглашу к себе, где за чашкой горячего чая или кофе вы сможете собраться с мыслями и придумать дальнейши план действий. Вы наверняка проделали долгий путь. Я хорошо знаю местность, ведь 20 из своих 21 года, я провёл в этом городе. Возможно моя помощь будет вам полезной. Парень последний раз затянулся, встал, подошел к урне и выкинул бычок паралельно выдыхая дым. Не любил он мусорить. Не сочтите за наглость мои слова, просто я хочу поближе познакомиться с падшими, хоть у меня и был небольшой опыт.

0

13

-------------> жилой сектор - двор

Астариол размеренно шёл по тихому утреннему парку. Череда мыслей роились у него в голове, пытаясь найти самим себе решение. Было ещё совсем раннее утро, а потому никто не нарушал покой этого прекрасного места. Именно в такое время Астариол любил приходить сюда. Тишина... плеск воды в фонтанах казались  просто чудесной музыкой утреннего города, но буквально через часа два город наполнится гамом и шумом, невыносимым мельтешением глупых людишек, которые куда-то спешат: будь-то работа, свидание или посиделки с  друзьями в разных кафетериях и ресторанчиках, щедро разбросанных по улицам Тёмного города. Но сегодня парк был не таким, каким его привык видеть ангел. В нём чувствовалась энергия, обычно не свойственная этому месту. К тому же...одна из линий была уже знакома падшему. Неужели? - про себя подумал Падший - не может быть.
Пройдя ещё немного вперед по аллее, он понял, что ощущение потока усиливается. И оно продолжало расти, пока он не увидел молоденькую девушку и юношу, стоящих у одного из фонтанов.
Так... Нефилим.....понятно....Но девушка - ангел, падшая - какая-то странная аура....половинчатая. Такое бывает, когда ангел только что.....Ах вот оно что... Но есть ещё один вопрос...Она мне кого-то напоминает... Но той здесь быть не должно.
Падший подошёл к паре, поздоровавшись сначала с молодым нефилимом, а затем пристально посмотрел на девушку:
Виргилия?.....

Отредактировано Астариол (2008-05-18 20:44:07)

0

14

Виргилия улыбнулась и с благодарностью посмотрела на Фергонда
Спасибо за предложение и понимание... я с удовольствием соглошусь прогуляться с тобой... Что до моего пути... то, он был слишком быстрым... Что до близкого знакомства... то я не думаю что смогу удовлетворить твое любопытство... я являюсь падшей всего 4 часа...  вновь улыбнулась и пожала плечами, выказывая свое сожаление. В этот момент она уловила ауру... Странно знакомую, и в то же время неизвестную... к ним подошел падший... Виргилия удивленно смотрела на него.. Он ей напоминал... Старого знакомого и одновременно отталкивал своей силой...
Аст?  в голове пронесся вихрь воспоминаний, но взяв себя в руки, она сосредоточилась и выставила  блок от чтения мыслей.
ну вот.. то чего... нет.. это уже не тот Аст которого ты знала... забудь...

Отредактировано Virgiliya (2008-05-18 20:53:00)

0

15

Виргилия....здесь? Вот это сюрприз так сюрприз.... Да ещё и в роли падшей....по моим подозрением совсем немного.... - попытался холодно оценить обстановку Падший - хм....она меня боится...ставит мысленный блок. Всё ещё мнит себя светлой - с печалью закончил он свою мысль. Этот отчаянный порыв оставаться самим собой был настолько хорошо знаком Астариолу, он сам прошёл этот долгий и трудный путь ещё много веков назад.
И к сожалению, он даётся немногим. - проскользнула в его мозгу холодная пугающая мысль.
-Аст.....меня никто не называл так уже много веков...И так называла меня только ты....ты изменилась...Светлая Виргилия - назвал он под конец своей реплики полное имя светлых ангелов. Девушка пробудила в душе падшего старые раны, которые никто не бередил уже в течении долгих столетий.

Отредактировано Астариол (2008-05-18 21:05:24)

0

16

оос: здрасьте, уважаемый. Может будем делать посты в порядке очередности?

Эээ... здравст... оборвался Фергонд после рукопожатия с вновь прибывшим падшим. Астариол сразу переключился на девушку, поэтому нефилим не смог даже договорить. В прочем не важно, падшие стоят выше нас. Наглость и высокомерие в их поведении, вполне ожидаемая черта характера. Обернувшись к Виргилии, он внимательно выслушал её. Всего четыре часа? О чем она? Хм... похоже история этой девушки еще интереснее, чем я могу себе представить. Ну... Фергонд хотел уже предложить пойти в его скромную квартирку, но, похоже новый участник сделал из их диалога целую беседу, и у Астариола были свои интересы к девушке, но никак не к нефилиму. Я вижу это ваш знакомый, может мне стоит оставить вас? Или вы предпочтете следовать моему предложению? Парень почесал затылок и продолжил. Хотя мы все можем отправиться ко мне, всё таки домашняя обстановка куда удобнее, нежели будничный даунтаун. И о чём это я говорю...

Отредактировано Fergond (2008-05-18 21:08:47)

0

17

Виргилия бросила на него взгляд сверху вниз, взгляд ее был пронзителен, немного укоризнен, вместе с тем больше походил на молниеносный удар молнии 
Светлая Виргилия? так, Астариол? спасибо... но, помоему ты издеваешься... не хуже меня знаешь, что я больше не светлая... наконец -то не светлая... А меры предосторожности, лишь оттого, что я не знаю насколько ты изменился..
Она встала со скамейки, тряхнула головой и наконец распустила опостыливший пучок, волосы водопадом хлынули вниз
Фергонд, я с радостью пойду с тобой, как и говорила ранее...  не знаю, правда согласится ли, Астариол проследовать с нами..
Ви взяла себя в руки, и мило улыбнулась, подойдя к фантану, опустила руки в воду, слила всю негативную энергию в нее...

+1

18

Астариол задумался, рассматривая нефелима и Виргилию.
Идти или нет? Быть или не быть? - Падший подумал, что всегда важной частью решения является умелая постановка вопроса - Нахождение решения и вопрос неразлучны друг от друга. Не могу не сказать, что эта ситуация мне неинтересна. А есть ли у меня выбор? Наверно нет. - Ангел всё-таки после недолгих, но буйных размышлений принял как ему показалось правильное решение. Падший перевёл своё внимание на молодого паренька.
- Если ты не против, я бы хотел проследовать с вами. - Падший мог бы спокойно вмешаться и попросить его либо уйти или независимо от воли нефелима заставить его привести себя к нему домой, но Астариолу были глубоко противны эти меры воздействия. Такие мысли приходили в его голову, но он быстро отмёл предательские мысли. Всё-таки он не собирался так просто бросать свои идеалы.

0

19

Хм. Парень немного размялся, как будто вышел на утреннюю гимнастику. Вокруг парка уже оживленное движение. Куча людей и машин, скоро серая масса смертных заполонит и это место. Не думаю, что вам понравится шум. Поэтому позвольте добросить вас из пункта "А" в пункт "Б" в одно действие. Фергонд встал между Астариолом и Виргилией, после чего протянул им руки ладонью вверх. Возьмите меня за руку. Можете довериться. Неплохая возможность потренировать один из моих навыков. Как только оба контакта были налажены, парень телепортировал всех к себе домой. Внешне это выглядело интересно: начиная с ног, тела всех трех телепортирующихся стали улетучиваться, как будто ветер срывал листву с дерева, а листья кружились вихрем вверх.

------------> Квартирка Ферга.

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Центр города » Парк "Шах и мат".