Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартирка Ферга


Квартирка Ферга

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Эта однокомнатная квартира, не считая ванной, туалета и кухни находится в старом четырехэтажном здании. Бабушка Даррен завещала это скромное жилище своему внуку - Фергонду. Само здание выполненно в готическом стиле, а квартира в спокойном и классическом. Внутри нет ничего вызывающего. Парень сделал здесь ремонт, на свои сбержения. Восьмой этаж.

Кухня.
Здесь мало места, но приготовить поесть можно. Никаких микроволновок, блендеров или кухонных комбайнов здесь не найти. Холодильник, стол, несколько стульев, газовая плита, небольшая кухонная стенка и стиральная машинка в углу.

Туалет и ванная комната.
Находятся в одном помещении. Другими словами - вместе. Здесь всё по обычному.

Комната.
Диван(раскладывается на два спальных места), стенка с книгами и телевизором. Комод с вещами. Прикроватная тумбочка, на которой стоит светильник, будильник и ноутбутник.  :dontknow: Последний весьма староват, но выход в интернет и стандартные программы тянет. На полу постелен ковёр. Из комнаты есть выход на небольшой балкон со стулом и столом. На последнем всегда стоит пепельница. При необходимости, в комнате, можно уместить и раслкладушку, дабы обеспечить еще одно спальное место, с учетом разобранного дивана, но будет довольно тесновато.

Отредактировано Fergond (2008-05-19 19:33:56)

0

2

На кровати лежала угрюмая мужская физиономия. Фергонд спал, ибо сильно вымотался за последнюю неделю. Завал по учебе, множество заказов по работе. Кстати паренёк ценился в службе за колличество успешно выполненных заказов. Никто не спрашивал, как он это делает, а он не спешил раскрывать всех секретов. И вот чуткий сон прервал звонок сотового. Поднявшись с кровати, Ферг взял трубку и ответил на звонок: А? Да? Блин... ну ладно. Какой адрес? Он взял клочок бумаги, ручку и судорожно записал адрес. Хорошо, займусь немедленно. Не хотелось ему терять такую хорошо оплаичваемую работу, поэтому приходилось терпеть капризы начальства и заказы во втором часу ночи. Собравшись и причесавшись, парень вышел на улицу.

----------> Центральная площадь.

0

3

----------- парк "Шах и Мат"

В комнате образовался легкий вихрь листьев, который сдул бумаги и прочую мишуру находившуюся на столе и тумбочке. Из кружившихся листьев "воссоздавались" тела двух падших и нефилима. Когда все трое, целиком и полностью оказались в комнате, то листья исчезли. Фергонд отпустил руки падших и резко отошел назад, чуть ли не падая в обморок, но облакотился на комод и удержался на ногах. Он взялся за голову, его мучала легкая отдышка. Пффф... фуф. Это оказалось сложнее, чем я предполагал. Обычно, чтобы преодолеть такое расстояние в одиночку, ему требуется 2\3 от полного объема сил, но в этот раз с ним были еще два пассажира, поэтому он истратил почти всю энергию, хотя жить можно. Не обращайте внимания. Я просто никогда раньше не сталкивался с такой нагрузкой. У вас столь мощные ауры, что перенести их на такое расстояние... изнурительное занятие. Парень протер вспотевшее лицо руками. Не стойте - садитесь. Указал он на, стоящий позади падших, диван. Хоть в этой квартирке было тесновато и уныло, но во всяком случае здесь было чисто, аккуратно и комфортно. Диван, хоть и стоял здесь уже пару лет, но был в отличном состоянии. Не очень мягкий, не очень твердый. Кофе, чай или чего покрепче? Спросил Ферг у своих гостей, продолжая отсиживаться на краю комода, приходя в себя.

Отредактировано Fergond (2008-05-18 22:03:03)

+1

4

Очутившись в комнате, Ви слегка пряхнула головой, так как при любой телепортации у нее начиналось сильное головокружение. Глянув на Фергонда, она от всей души его пожалела, подумав что прогулка из парка до его квартиры пешком, была не такой уж и плохой идеей... Оглядев комнату, улыбнулась, отметив скромность обстановки, ей, никогда не любившей нагромождение вещей или "предметов роскоши", было очень уютно именно среди самых простых и нужных предметов интерьера...
у тебя очень мило... чай был бы прекрасной идеей, но ты уверен, что тебе самому не нужно чем нибудь подкрепиться, после такой растраты силы? Я бы с удовольствием что - нибудь приготовила...
Нде.. эт я конечно загнула, но поробовать можно... не зря же я столько лет интересовалась людским бытом...
Она подошла к балкону, и открыла дверь, впустив в комнату озорной теплый ветерок
Надеюсь никто не против...  с этими словами они прсела на подлокотник дивана

Отредактировано Virgiliya (2008-05-19 17:46:45)

0

5

Очутившись в квартире Фергонда, Астариол с интересом взглянул на Фергонда.
Хм....интересный экземпляр. Переместить себя и двоих падших, сильно резонирующих своей энергией под силу не каждому, тем более нефелиму. Вопрос только один - он разрешенный или скрывается? Надо будет это выяснить....А пока...
-Прекрасная работа, нефелим....склоняю перед вами голову... Вы сумели произвести на меня впечатление. Даже не смотря на потерю такого количества энергии. Честно говоря, я не понимаю, как вы стоите на ногах. - несмотря на похвалы, лицо Астариола оставалось невозмутимым, он лишь едва склонил голову в знак одобрения.
Квартирка молодого полукровки была не очень большой - но Падшего это не смутило, и следуя приглашению Фергонда он снял с себя пальто, положил его на стоящий рядом стул и сел на диван, разглядывая Вергилию, сидящую на подоконнике и ловящую мягкие порывы тёплого ветра.
- Если нетрудно, мне тоже чаю....с сахаром....

0

6

Нефилим посмотрел на Виргилию: Ааа... ничего такого. Я уже практиковал этот навык ранее. Сложнова-то, но... Парень, вроде пришел в себя, его дыхание и пульс стабилизровались, осталась лишь легкая усталость, и наконец он ответил Астариолу: Благодарю за оценку. Значит, два чая. Парень пошел на кухню, попутно вешая куртку в прихожей. Прошу прощения, но чай у меня только зеленый, однако отборный. Доносилось из кухни. И пока гости знакомились с обстановкой, Фергонд занимался приготовлением напитков. Едва слышно закипел чайник, легкий звон чашек и ложек.

0

7

зеленый чай - это прекрасно!
Виргилия легко спрыгнула с подлокотника и вышла на балкон, упершись руками в поручни, она потянулась наврх и встала на мыски, улыбаясь солнцу и тихо смеясь. Больше всего ей хотелось материализовать крылья и взлететь, туда где сейчас кружились ласточки
хм.. Аст изменился... но все же я вижу черты того Аста, которого я знала.. Наверно ты и сама через пару десятков лет станешь совсем другой.... хотя, уже становишься... 
Ей хотелось сейчас наделать много-много глупостей, но она как -то держалась, наблюдая за людьми внизу, задумчиво склонила голову на бок...

0

8

оос: Я всё равно хотел пропустить одну очередь, ибо чай приготовить - процесс не быстрый. Но сейчас надо отлучиться на полчасика, поэтому буду попозже. Сделайте еще 2-3 поста каждый (у вас вроде свой сюжетец есть), и потом мну подождите чуток)

0

9

Астариол устало откинулся на спинку дивана, попутно издав нечто, напоминающее вздох. Из кухни раздавались звуки готовки - а ещё едва уловимый запах зелёного чая, который пряно и приятно щекотал ноздри.
А чай-то у него неплохой.....
Астариолу как и любому другому падшему не особо требовалась пища, но лишний раз понежить себя всегда было их маленькой слабостью. Падший повернул голову к Виргилии и задал уже давно интересовавший его вопрос.
- И как ты здесь оказалась? Признаться, ты изменилась и всё ещё меняешься.....я это чувствую... - сказал ангел, пронзительно глядя на ангела-прошлого и падшего-будущего.

0

10

В том что я меняюсь, нет ничего удивительного....
Ви лучезарно улыбнулась, ппосле чего повернулась к Астариолу и хитро на него посмотрела, после чего вернулась в комнату, и села на прежнее место
здесь я оказалась сразу после изгнания... А его причины, а так скромно предпологаю, ты знаешь.....
Она посмотрела в глаза падшего
И ты являлся не последней причиной, скажу по секрету...

0

11

Глаза Астариола немного приоткрылись, изображая удивление.
- Я....Причиной? Ты бросила рай....как ты не понимаешь? Я был изгнан не потому что хотел уйти, а потому что так распорядилась судьба, а точнее другие светлые.... Я никогда бы не подумал, что ты на такое способна... - падший прервал свою реплику, бросив  слегка затуманенный взгляд на окно, где ярко светилось утреннее небо.
- Я изменился....Теперь всё уже совсем не так.... Ха....как это иронично....и печально.....
Она не понимает. Эти слова режут больнее, чем клинок, и они холоднее чем мороз заклятий Церетеля. Она столько обо мне не знает....а узнав бы,  наверно ужаснулась. Безжалостный тёмный сменил место белокурого мальчика со светлой душой и правит.... и как не странно мне это нравится....Я избежал участи худшей, чем падение - потеря самого себя....своей сущности. Так бы и случилось, если бы остался в Раю. И она скинула эти оковы - это и печально.....и радостно....Но её чувства отличаются от моих. В те минуты я испытывал только страх и ужас.... - мысли сумбурно носились в голове падшего, наталкиваясь друг на друга, пробуждая старые воспоминания.

Отредактировано Астариол (2008-05-19 20:02:21)

+1

12

ООС: у ви траблы с инетом, просила передать что появится завтра
гомен за флуд....

0

13

Да, ты был изгнан по распоряжению светлых... А я сознательно добивалась изгнания. Это совсем разные вещи. Навероное слышать это ужасно, но глубоко в душе я никогда не вписывалась в понятие " светлого ангела". Да, я была послушной и жизнерадостной, но, пожалуй лишь наставники знали какой ценой я поборола в себе гнев и гордыню. А вот любопытство и своеволие никак не получалось побороть... 
Она задумчиво вертела в руках все тоже кольцо, глядя прямо на Астариола
А когда тебя, Аст, изгнали, чаша переполнилась. Я перестала молчать. Стала интересоваться падшими и не только.. Узнала много нового... Повидала многих... И о твоих подвигах весьма наслышана... Изгнания я добилась сама. Хотя и прошла перед этим долгий путь прозрения... И ты знаешь, особого страха не испытываю... Да я пока не знаю что будет дальше... Но, тем лучше для меня...
Да, а ты чего ожидала? что он тебя поймет, как раньше понимал? У него были совсем другие причины... И я совсем не удивлюсь, если он попытался забыть тебя, моя радость, как часть Рая... Ну что же.. тем лучше... Только вот не пойму, зачем я столько лет не давала зажить этим ранам, оставленным привязанностью... 
Лицо ее все еще было спокойным, а голос ровным, хотя очень хотелось броситься жарко доказывать свою позицию...

Отредактировано Virgiliya (2008-05-20 14:24:34)

0

14

Астариол всё больше удивлялся словам Виргилии. Ненадолго его даже вывели из колеи эти слова, но он быстро взял себя в руки. Падший встал с дивана и подошёл к девушке, пытаясь не выказывать никаких эмоций.
Что-то я в последнее время слишком часто теряю над собой контроль....Трудная была неделя. Так продолжаться не может. - пообещал сам себе Падший.
Интересоваться Падшими? О-о-о....я думаю, мастер Корум был в восторге от твоих увлечений, как и от моих в своё время. И насчёт страха - я не думаю, что ты просто не понимаешь всю серьёзность твоего поступка. Просто так никто не позволит расхаживать падшему по городу....Тут есть своя иерархия - о которой ты конечно же знаешь....Наш учитель не раз рассказывал об этом....Тебе необходимо встретиться с Князем - иначе ты можешь стать весьма соблазнительной мишенью для.....хм.....ну например вампиров....я имею в виду высших....они только и ждут того, как бы кто-то из нас оступился. - говорил Астариол абсолютно ничего не выражающим голосом.
Интересно.....игра стоит свеч?  - неожиданно подумал падший о князе - выйдет нечто вроде демонстрации доверия и жеста дружелюбия...Ну а если не выйдет....Такой вариант лучше даже не рассматривать, хотя наждо быть готовым ко всему.... Но на поле появилось новое действующее лицо.... И неясно чью сторону примет она? - последние мысли Астариол заблокировал намертво - такие его размышления знать другим было абсолютно ненужно....

0

15

мастер Корум сказал мне что он не удивлен... Правда думал, что я подверглась твоему тлетворному влиянию...
в ее глазах сверкнули нехорошие огоньки, она все так же сила, подняв голову, и смотря на Астариола сверху вниз
Про иерархию я знаю... К князю я попаду в самое ближайшее время. И что-то мне думаеться, что кто-кто, а вот он то точно знал о моем прибытии с самой первой секунды...
Ви поставила мощнейший блок мыслей.
чертов упрямец... думает, я разучилась читать его ауру.. его! которого понимала с полу мысли, со взгляда... хм... что же.. пучсть делает что захочет... Но к князю я попаду без его помощи... И вообще глупо было на него рассчитывать... " не срастется вовеки сломанная ветка" 
Она больше не утруждала себя тем, что бы маскировть ауру, или сдерживать эмоции, она просто смотрела ему в глаза... Взгляд ее выражал не то обиду, не то отторженность, не то понимание чего-то, что она не желала понимать, не то крах чего-то незыблемого...

0

16

Заварки, чайнички, цветочки. Фергонд умело хозяйничал. Белые высокие чашки из фарфора, как нельзя лучше подходили к такому чаю. Парень выждал время, чтобы чай заварился как следует. В чашки для гостей он положил по ложке сахара, несколько капель лимона, но не больше, дабы не перебить вкус и аромат настоящего зеленого чая, и насадил на край каждой чашки по ломтику лимона. Себе же, он сделал, как всегда: три ложки сахара, отжал побольше лимона. Поставив всё это на поднос, на поверхности которого уже стояла сахарница, лежали несколько чайных ложечек (ну мало ли, кому мало сахара) и, взяв всё это, понес в комнату, а там... Его взгляду предстала интересная картина: мужчина и женщина общались на разных, будто игристых тонах, но явно на одну тему. Ферг не подслушивал, и даже если бы услышал, то не понял бы, о чем идет речь. Атмосфера накаляется, или мне показалось? А вот и чай. Парень прошел по комнате и поставил поднос на прикроватную тумбочку. Раздав чашки с еще горячим и ароматным зеленым чаем, он отошел обратно к комоду и сам принялся пить сей напиток. Его руки предательски дрожали, показывая сильную усталось, после прыжка из парка в его квартиру, но чай успокаивал и согревал, даже силы восстанавливал, пусть и не так быстро, как хотелось бы... И всё же интересно, о чем они.

0

17

Астариол хотел было ответить, но в как раз в это время вошёл молодой хозяин с подносом. Падший принял чашку, но отпив, обнаружил недостаточное количество сахара. Подтянув к себе сахарницу, он положил в чай ещё 2 ложки, затем с удовольствием сделал большой глоток. Чай приятно согревал, прогоняя тревожные мысли, помогая избавиться от всего, что навалилось на плечи в последнее время. Не то, чтобы Астариол жаловался на трудности, но ему было приятно хоть несколько минут побыть в полном покое. Плюс к тому, раз уж ангел был здесь, он решил извлечь из этого как можно больше пользы. Астариол внимательно посмотрел на Фергонда, и заметив, что тот всё ещё выглядит уставшим сказал ему:
- А вам бы я посоветовал съесть какую-нибудь шоколадку - большое количество сахара помогает снять усталость после использования магии такими как вы. А чай у вас действительно прекрасный....  - падший элегантно отсалютовал ему чайной ложечкой - Вы весьма талантливы....сколько вам лет? - добавил чуть погодя Астариол

0

18

Виргилия взяла чашку, согревющую руки, в душе ее колыхалось огромное количество отрицательной энергии, больше всего хотелось что-нибудь сломать, но она улыбнулась
Огромное спасибо Ферг... отпив пару глотков, она немного успокоилась
Чай замечательный...
Она отошла от дивана, и присела на подоконник, лицом к Фегонду, и полу-боком к Астариолу, сотрела она в пол, и пыталась не кипятится... Метнув еще один не совсем спокойный взгляд в падшего, она закрыза глаза, сделала еще пару глотков
что я сдесь делаю... ну что я сдесь делаю...

Отредактировано Virgiliya (2008-05-20 20:23:55)

0

19

Ох, ну надо же. Удивительная сила зеленых листьев. В доме воцарилась атмосфера спокойствия. Парень отпил немного чая и отвесил первую реплику: Спасибо. Это подарок мамы на новоселье. Я рад, что вам по нраву. Ведь я не силен во вкусах падших, тем более в напитках. Благодарю за совет, чуть позже наверстаю. Все были предельно спокойны, пили свои напитки, а падшие делали вид, будто и вовсе не разговаривали несколько минут назад. Мне? Ферг повернул голову к падшему. Мне 21. Я мало чего умею, но всё равно спасибо. Он даёт такую оценку моих способностей исходя из побуждений лести, или анализа основанном на собственном опыте? Его слова ближе ко второму варианту, а вот выражение лица и внешность, к первому.

0

20

Падший слушал Фергонда, изредка ловя на себе раздражённые взгляды Виргилии.
Она раздражена....и похоже даже не хочет этого скрывать....её аура так и пышет беспокойством. И если она хочет жить в этом мире, первое, что ей необходимо понять, это то, что здесь не Рай и правила игры меняются коренным образом. Необходимо полноценно скрывать свои мысли от других. Иначе проблем не оберёшся....Хотя я могу её понять....
Астариол откинулся на спинку кресла, снова переключив своё внимание на Фергонда.
- 21 год... мало...но это только доказывает ваши способности. У меня только один вопрос....Уж не обессудьте. Князь знает о вас? - сказал Астариол, несколько помрачнев лицом.

0

21

Виргилия пересекла комнату мягким кошачьим шагом, поставила чашку на поднос, улыбнулась Фергонду
Ферг... я не знаю, о чем ты хотел со мной побеседовать, но я не намерена делать это при третьем лице... Чай и вправду замечательный.. Надеюсь, что в скором времени, напрошусь еще на чашечку, и на экскурсию по городу...  А сейчас, я бы хотела покинуть ваше славное общество, ибо один из его представителей, вызывает у меня неоправданные эмоции... Надеюсь, ты не против? 
Она улыбнулась, холодный рассудок смерил гнев, и девушка вновь была "белой и пушистой"
Предупреждая неприятный разговор с Астом она упороно продолжала называть падшего именно так В случае того, что ответом на его вопрос будет "Нет, Князь не знает", предлогаю проследовать со мной...
После этой фразы она перевела споконый взгляд на Астариола, немного сощурив глаза, что вновь делало ее взгляд кошачьим..

0

22

Ээээ... простите. Фергонд наивно улыбнулся, потому что окончательно запутался. В голову полезла куча догадок и мыслей, и ослабевшее тело не очень успешно справлялось с ментальной бурей в голове нефилима. Я не... не совсем понимаю. Говорил он, потирая вески. Я не понимаю. Кто такой этот "Князь"? Это какое-то регистрационное бюро? Почему я должен был побывать у него? И что такое происходил или произошло между вами, пока я готовил чай, что сейчас вы бросаете на друг друга холодные взгляды. А вы, Виргилия, не желаете оставаться в нашей мужской компании. Парень растеренно развел руками, паралельно пожимая плечами, но он хотел объяснений, дабы расставить все точки над i. Я конечно понимаю, что последние вопросы не из тех, в которые меня можно посветить, но про "Князя", будьте добры, поподробнее.

0

23

Астариол скептически приподнял бровь. Одним глотком осушив до конца чашку зелёного чая, Падший с нескрываемым интересом уставился на молодого нефилима.
Как я и думал....он ничего не знает. Бедный мальчик. И как мне с ним поступить? Пусть бежит с Виргилией? Нет, тогда его наверняка ждёт смерть, причём если он попадется демону или вампиру, то в особо жестокой форме. У меня есть идея получше...
- Так вы ничего не знаете? Князья - это смотрители  за действиями Падших, демонов и полукровок - то есть таких как вы. Они находятся в каждом крупном городе или определённой области и сферы их влияния поделены - в чём-то можно провести аналогию с вашими мэрами. Дело в том, что....вы - нефелим, вы родились как результат любви падшего и земной женщины. Каждого такого ребёнка Князь должен либо принять, либо уничтожить. А по закону, к моему глубочайшему сожалению, как незарегистрированный, вы должны подлежать уничтожению.- Падший выдержал небольшую паузу - но я этого делать не буду.... Вы интересный молодой человек, Фергонд. И мне не хотелось бы, чтобы вы погибли. И у меня есть на этот счёт одна идея.... - ни один мускул не дрогнул на лице Астариола - И тебе Виргилия, я бы посоветовал тоже остаться.
Вот упрямица. Ну не сидится ей на месте. Что-то не меняется никогда...

Отредактировано Астариол (2008-05-21 10:47:03)

0

24

Отвечаю на твой вопрос, Ферг... Пока ты готовил чай, мы пообщались.. И я пришла к логичным выводам, надеюсь ты не потребуешь огласить их... Что насчет мужской компании... повторюсь, один из ее представителей, вызывает у меня неоправданные эмоции...
после этих слов, он повернулась к падшему
Аст... ты противоречишь сам себе... ты знаешь мои принципы... Я не принимаю советов, от тех кто, не входит в мой ближний круг... А ты, друг мой, уже одной ногой вне его... Ви сделала немного огорченное лицо и пожала плечами, в знак сожаления...
Но, я останусь... хотя бы для того, что бы выслушать твою идею... А после я все же навещю Князя...
Она встала возле двери, изящно подпирая косяк... В целом зрелище не плохое, но косяк не совсем тянул на  древнегреческую колонну, саму Ви гречанкой можно было назвть только в профиль... Да и традиционного кувшина по-близости не  оказалось...

Отредактировано Virgiliya (2008-05-21 15:42:25)

0

25

Парень прошел по комнате, обратив внимание на Виргилию. Почти Деметра, кое чего не хватает правда. Фергонд уселся на другой стороне дивана, рядом с падшим. Пододвинув к себе пепельницу, стоящую на прикроватной тумбочке, парень достал сигарету и закурил. Медленные и глубокие затяжки, и такие же медленные выдохи. Всё это выравнивало темп страстей, бушующих в комнате. Дым самовольно улетучивался на улицу, через открытую балконную дверь. Простите за дымку, просто так думается проще. Ферг переварил полученную информацию и внес первую лепту за последние 30 секунд, а на время его реплики, сигарета оставалсь между пальцев, смирно дымясь. Понятно. Парень закончил анализ сказанного падшими и выдал своё заключение: Тогда давайте заслушаем вашу, Астариол, идею, а после отправимся к Князю, если того требует порядок. Нефилим снова сделал затяжку, и его, уже ставшее серьезным, лицо говорила о понимании проблемы и решимости действий, лишь глаза слегка щурились от дыма.

0

26

-Виргилия, я предлагаю обсудить столь душещипательные темы не в присутствии нашего молодого друга. Он и так уже сегодня наслушался... Эти вопросы мы сможем обсудить и после того как ты повстречаешься с Князем. А пока....
Падший немного прошёлся по комнате додумывая сформировавшуюся в его голове идею.
Так никто не пострадает....наверно....правда и на меня ляжет немало ответственности. Но оставить это просто так я не могу....Всё - решено...Отступать не в моём стиле.
Наконец Падший повернулся к Фергонду.
Конечно, мой дорогой друг, вот в чём она состоит. Я объясню вам некоторые тонкости принятия полукровок. Дело в том, что как я уже говорил, реакция князя может быть неоднозначной, а потому без протекции идти к нему будет по меньшей мере самоубийством. Но и протекция протекции рознь. Вы должны понимать, что если князь вас всё же примет, если конечно такое случится, вы будете обязаны выполнять его поручения - считайте себя на работе. Например я - как Падший я состою в его личной гвардии, задания, даваемые мне обычно исключают возможность погибнуть - не только в виду того, что я Агел, но и в виду моего положения. Ваши задания же будут весьма опасными... А также, князь будет распоряжаться вами по своему усмотрению - вы практически станете его слугой, что затормозит ваше магическое развитие. Я предлагаю вам следущее. И как мне кажется это поможет защитить вас. Я предлагаю, чтобы вы представились как мой сын. Я в свою очередь скажу, что я не знал о вашем существовании до сего дня. Так вы получите защиту и возможность учиться. Что скажете? - обратился Астариол под конец к Фергонду.

Отредактировано Астариол (2008-05-21 17:44:46)

0

27

после фразы о " душещипательных темах" Виргилия посмотрела на Астариола примерно как старец на трехлетнего карапуза.... Но промолчала... как ни странно.
Душещипательные темы... Да, Аст,ты упал в моих глазах...такими выражениями ты даже в раю не пользовались... ну, что же, зато из этой фразы, можно сделать вывод - значит осталось, то, что собственно говоря, нужно щипать... Хотя в глубине души, я это всегда занала... так.. опять.. Ви, ты спокойна и сосредоточена... 
И в этот момент она услышала величайшее за всю историю предложение руки и сердца стать сыном....
это что-то новое... она еле удержалась от того, что бы не улыбнуться...
так, вот о чем Аст мечтал всю жизнь... а говорил "власть, власть!" ех... а хотя, может он и вправду его сын... Не думаю что за время прибывания в этом мире, наш легендарный падший только по карьерной лестнице поднимался, да подвиги во славу не знаю чему совершал... 
С места она не сдвинулась, твердо решив изображать статую и дальше. Молча. Так эффективнее....

Отредактировано Virgiliya (2008-05-21 17:59:30)

0

28

Парень внимательно слушал не поворачивая, ни к кому, головы. Интересно. Его сердце забилось быстрее, но контроля над собой он не терял. Выслушав до конца все доводы падшего, парень затушил бычок в пепельнице и ответил: Я понимаю ход ваших мыслей, но: во-первых у меня есть отец. Такой же падший, как и вы. Его имя - Серафос. И я не стану отрекаться от этого, даже из побуждений собственной безопасности. Во-вторых, все тайное становится явным. Если ваш обман вскроется, то мы оба будем в опасности, как минимум я, и как минимум в смертельной. Я правильно понимаю? Парень встал с дивана. Если знакомство с Князем, мероприятие обязательное, так тому и быть. Я не собираюсь врать, и сам буду строить свою жизнь. Благодарю за заботу, но я не могу принять такого. Я не могу ставить вас под угрозу, ради собственной безопасности. Его интерес... чем же он обусловлен? Фергонд начал оглядываться, вспоминая куда дел куртку. Я так понимаю, что следующая остановка - резеденция Князя?

0

29

Астариол улыбнулся. Ответ молодого полукровки позабавил его, особенно то, как Фергонд отстаивает отцовство некоего Падшего по имени Серафос.
- Вы знаете своего отца? И он не отвёл вас к Князю...Весьма неосмотрительный поступок. Не могу сказать про это что-то конкретное. Но если вам моё предложение не понравилось, что ж - я тем не менее готов сопроводит вас в резиденцию князя лично... вместе с Виргилией. Говорю вам ещё раз сейчас, так как когда мы появимся на месте, я уже не смогут вам это сказать....Если у вас будут проблемы или вы будете в опасности - обращайтесь. Понадеемся, что князь вас примет радушно. Я помогу нам добраться туда быстрее. Это не займёт много времени...
Падший с помощью телекинеза призвал куртку Фергонда, протянул её ему, затем взял нефелима и Виргилию за руки, и сила заструилась по нему. Вот уже несколько дней он не пользовался колдовством, но теперь доселе дремавшие потоки энергии проснулись. Троицу охватило синим сиянием, сквозь которое словно мелькали маленькие белые молнии, а затем они переместились в резиденцию князя.

-------> казино "Джокер"

Отредактировано Астариол (2008-05-21 18:41:20)

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартирка Ферга