Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Метро » Западный тоннель


Западный тоннель

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Строго говоря, ничего не произошло. Увидев, что Хьюго отвернулся и что Джери настолько доверял вампиру, что встал на его защиту, Алан и сам решил убрать оружие. Он лишь пожал плечами.
- Ваше право.
Алан уже опускал оружие , когда за плечом раздался голос вампира. Голос, проникавший в голову, почти не затрудняя себя прохождением через уши. Пистолет закончил опускаться в том же неспешном темпе. И, поскольку других просьб от применявшего доминирование нее поступало, Локоть Алана врезался в солнечное сплетение Хьюго. Несильно, лишь едва коснувшись тела вампира. Хотя Алан полагал, что у вампира, насколько Нокс был в курсе, не могло даже теоретически возникнуть проблем с дыханьем, он не собирался бить Хьюго, а лишь хотел отметить то, что мог бы это сделать.
- Больше так не делай. Или командуй четче. - Алан отошел на пару шагов и замер в своей любимой позе восковой скульптуры.

0

32

- Междоусобицы закончены? - строго вопросил Мануэль, поднимая на руки укушенного. Серебристые глаза вспыхнули, их взгляд устремился на Алана.
"Отвлекаясь на разную мелочь, можно не заметить реальной опасности. Пожалуйста, держи себя в руках", - отчетливо произнес воин многозвучным голосом, напоминающим церковный хор, направляя послание в сознание человека.
- Всей компанией, шагом марш к дыре и наверх, - сказал ангел вслух. Такой же голос, состоящий из множества голосов, отдающихся эхом под сводами подземелья. В строгом, на первый взгляд, не терпящем возражений командном тоне отчетливо слышалась усталость.

0

33

- Хьюго, иди ссссюда... - позвал Джерри, стараясь, чтобы желание навалять вампиру и за его, и за чужую дурь не очень явственно читалось на его лице.
"Компания припадочных, чтоб вам... И кто здесь больший придурок, можно еще поспорить... И как Мануэль с ним справлется? Впрочем, кажется, примерно так же, как я с Хьюго... То есть никак... Мда... Надо будет поработать над его милой привычкой чуть что телепортироваться людям за спину... А то ведь как-нибудь схлопочет либо пулю, либо файерболл в лоб..."
- Хватит уже, сюда иди, - повторил он уже мирно. - В данный момент ты ведешь себя ничуть не умнее... Я же тебе говорил... Нельзя нападать на людей, нельзя, и все!
"Господи, только бы послушался... А то кто его знает, до какой степени ему крышу сносит..." - с тоской подумал маг.

0

34

Вампир вздрогнул, зрачки его расширились от ужаса. Он отшатнулся от Алана.
Гротс услышал недовольный, почти шипящий голос Джерри и понял, что, кажется, перегнул палку. Он подошел к Клэю и, виновато понурив голову, забубнил:
- Я на него на нападал... В самом деле. Пора домой, - он дернул мага за рукав жестом пятилетнего ребенка и таким же детским тоном вопросил. - А ты меня покормишь?

0

35

- В к-каком смысле? - маг подозрительно покосился на вампира. - Укуса не предлагать! С меня хватило ночного...
"Уфф, слава богу... Все-таки соображалка у него с грехом поплам работает... Черт, я ведь не люблю инфантильных людей... Как он ухитряется быть обаятельным даже в такой ситуации?" - удивился Джерри, стараясь сохранять серьезное лицо.
- Не нападал он... А как же назывались твои действия? А то я что-то непонятлив стал... Ладно, пошли, пошли... Куда я денусь, шантажист... Зайдем по дороге в больницу... Кстати, этот гад мог бы дать тебе запас крови на дом, раз уж взялся тебя кормить!
Клэй послушно поплелся обратно к дыре, выводившей в верхний тоннель.

0

36

Хьюго, не дожидаясь реакции ангела и Алана, неожиданно ловко подхватил на руки пытающегося пойти к дыре Джерри.
- А выбираться отсюда ты как собираешься? Прыжками в высоту? - Гротс и думать забыл, что Клэй - маг. Он сконцентрировал энергию и телепортировался вместе с Джерри на станцию метро.
Там они сели в поезд и поехали к больнице, а затем и к улице, на которой жил маг.
------> Квартира Джерри Клэя

0

37

- Ой, мать... - охнул от неожиданности маг и невольно ухватился за шею вампира. - Предупреждать же надо! Да куда ж... Ой, блин...
Джерри поспешно укрыл их обоих чарами отвода глаз, ибо появление из воздуха посреди станции метро двух парней, один из которых держит другого на руках, вряд ли было бы воспринято окружающими как само собой разумеющееся.
- Горе ты мое луковое, - посетовал Клэй, спрыгивая на пол. - Ну, что стоило сделать все то же самое, но по-человечески? А, ладно, что уж теперь... Позвоню потом Мануэлю, объясню это безобразие...
Магу ничего больше не сотавалось, как покорно отправиться домой.

------> Жилой сектор. Квартира Джерри Клэя.

0

38

Семь месяцев в сумасшедшем доме - этого достаточно чтобы даже у здорового человека появились голоса в голове. И для того, чтобы человек, считающий себя здравомыслящим приучил себя их не слушать. Не "не слышать", а именно "не слушать".
Проводив хмурым взглядом взглядом вампира и мага Алан посмотрел на Мануэля. Казалось, близилась локальная буря.
- Почему ты не предупредил меня, с кем придется работать? медленно произнес он.

0

39

- Изволь объяснить, что именно тебя беспокоит, - мрачно отозвался Мануэль. "Нашел, когда разборки устраивать..." Исчезновение вампира и мага вызвало у него досаду - следовало бы также быстро телепортироваться наверх вместе с Аланом и укушенным, и поскорее передать последнего врачам, а вместо этого приходится стоять посреди подземелья и выяснять непонятно какие отношения.
- Я сказал бы тебе, если бы кто-то из них действительно представлял опасность.

0

40

- Дело в том, что ты, как руководитель операции, должен был предупредить их о том, как следует себя вести в обстановке, близкой к боевой - тон Алана был ровный, как обычно, однако, кислое выражение на лице свидетельствовало о том, что Нокс крайне недоволен.
- Когда ты позвал меня с собой, я предполагал что нам предстоит разведывательная, или даже боевая операция. Именно поэтому советую тебе, как командиру, следить за дисциплиной среди участников экспедицый и в следующий раз добиться от них взаимодействия, а не... - Алан замолчал. - Впрочем, это не мое дело. Приношу свои извинения.

0

41

- Во-первых, тебе, кажется, известно, что я не собирался брать их с собой дальше верхнего тоннеля, - строго ответил ангел. - Во-вторых, вампиры непредсказуемы. Когда в них просыпается зверь, никакие предупреждения, данные им заранее, не имеют значения. В-третьих, ты можешь этого не видеть, но я контролирую ситуацию.
"Сколько раз говорил себе - никогда никого с собой не брать. Не слушаются - командовать. Так нет же, опять уступил, разрешил..."
Мануэль едва заметно кивнул в ответ на извинения.
- Держись за меня. Я не собираюсь идти отсюда пешком. Телепортируемся к больнице.

Отредактировано Manuel (2008-05-19 21:05:44)

0

42

Алан прекрасно видел, как контролировалась ситуация, и имел свои соображения по поводу того, как это должно было быть на самом деле, однако, несмотря на протесты разума, душе хотелось верить в слова Мануэля. Алан, правда, отрцал наличие у себя души, предпочитая термин "подсознание".
- В любом случае, на будущее хотелось бы, чтобы участники экспедиции были собраны, внимательны, дисциплинированы, смотрели под ноги и не бросались при малейшем поводе вытирать один другому сопли. У нас серьезное дело, ты это понимаешь лучше меня, и, тем не менее распускаешь взятых под свою ответственность. Пойми, если из-за того, что ты не донес до них мысль о том, что не стоит себя в экспедиции в опасное место вести так, как вели себя они, они могли пострадать.
Алан тяжело вздохнул. В конце концов, "воин в сияющих доспехах", который, судя по всему, не привык действовать в команде, просто не подумал о том, что остальные участники экспедиции значительно менее неуязвимы, чем он сам. Мануэль был ни в чем не виноват, а вот Алану, имеющему опыт опасных путешествий, следовало выяснить уровень подготовки остальных и провести краткий инструктаж.
На то, чтобы успокоиться, у Нокса ушла пара секунд.
- Еще раз извини. Я должен был рассказать или хотя бы показать им как следует себя вести. Наверное, для этого ты меня и взял. И, прежде чем мы отправимся, ответь на один вопрос - почему мы прервали выполнение задания?

0

43

- По-твоему, его надо оставить здесь? - Мануэль указал взглядом на укушенного. - Сдадим врачам, а там посмотрим, может, сразу и вернемся.
"Или я вернусь без тебя, что более вероятно".
- К тому же, это помогло мне отправить домой Джерри и Хьюго. Они выполнили свою задачу, им ни к чему продолжать участвовать в поисках демона.
"Как, собственно, и тебе".
- Есть еще вопросы?

0

44

- Никак нет - коротко ответил Алан в тот же момент, когда ангел закончил говорить.
Опустив голову, бывший десантник и бывший пациент психиатрической лечебницы подошел к Мануэлю и взял его за руку.
- Я готов, располагай мной как захочешь.

0

45

Подхватив укушенного, ангел телепортировался вместе с ним и Аланом на улицу перед городской больницей. Благодаря отводу взгляда никто из прохожих не заметил появившихся из ниоткуда троих молодых людей; заклятие было снято, когда они вошли в здание. Чтобы избежать лишних расспросов, Мануэль сочинил врачам историю, будто они с Аланом шли на работу и нашли этого парня на улице в бессознательном состоянии. Укушенного тотчас отправили в реанимацию, а его спасителей заверили, что с ним все будет в порядке, и отпустили восвояси.
Телепортируясь обратно в туннель, Мануэль очень надеялся, что Алан пожелает отправиться домой.
- Можно продолжить поиски демона, - заявил ангел, оказавшись на прежнем месте. - Ты уверен, что хочешь идти дальше?

0

46

- Если ты сейчас желаешь от меня избавиться - то не стоило и звать. Ведь правда? - мрачно ухмыльнулся Нокс. - Теперь придется или терпеть меня, или убить, как того вампира несколько минут назад. Кстати очень странный подход - ты убиваешь одного вампира, но позволяешь другому совершенно спокойно разгуливать и заниматься непонятно чем. Впрочем, это детали. Я готов двигаться дальше.
На долю секунды рука Алана легла на рукоятку пистолета и сжалась на ней. впрочем, спустя пару секунд, Алан вернулся в   состояние, бывшее более привычным для мануэля - состояние отрешенного, абсолютно спокойного наблюдателя.

0

47

Мануэль ничего не ответил на выпады человека. Все время, пока Нокс произносил свою речь, ангел просто стоял, скрестив руки на груди и смотрел на него, прищурившись и думая о чем-то своем.
- Тогда пошли. Держись рядом и смотри под ноги.
Он повернулся и пошел по тоннелю, внимательно прислушиваясь к звукам и собственным ощущениям, стараясь почувствовать присутствие демона и выйти на его след. Несколько раз ангел останавливался на развилках и выбирал дальнейшее направление.
Тоннель спускался глубже под землю. Ангел начал сбавлять темп и вскоре остановился.
- А дальше определенно что-то есть... - сказал он вполголоса и едва заметно улыбнулся.

Отредактировано Manuel (2008-06-22 20:40:38)

0

48

Алан кивнул и продолжил движение, просто шаги его стали абсолютно бесшумными, а правая рука исчезла под курткой.
- Надеюсь, я смогу быть полезен, и не только в качестве мишени для демона. Все же, я не могу поверить, что он настолько страшен. он ведь по большей части существо из плоти и крови, или я ошибаюсь?

Пистолет Нокс все же вытащил и сейчас держал его параллельно туловищу, опустив стволом вниз.

0

49

- Ты не ошибаешься. Но любой демон есть тварь достаточно живучая.
В глубине темного подземелья температура воздуха становилась все ниже. Ангел шел дальше по тоннелю, и наконец остановился у поворота.
- Слишком холодно для обычного подземелья, - чуть слышно сказал он Алану. - Если это то, о чем я думаю, нам попался довольно редкий экземпляр...
Из бокового тоннеля донесся отдаленный вопль ребенка; звук был едва слышен, и вообще можно было подумать, что это просто послышалось - но Мануэль не сомневался, что находится на правильном пути. Недолго думая, он пустил в ход чары отвода глаз.
- Сначала проверим, что и как, а там посмотрим, - решил он, и повернул за угол. Звуки и ощущения сплетались в его сознании в полупрозрачные картины, иллюстрирующие предположительные варианты событий там, куда он направлялся.
"Последний поворот. Ишь, куда забрался, окаянный... Стоп, это еще что?"
Ангел снова остановился. С недоумевающим видом прислушался к происходящему неподалеку.
"Два взрослых демона?.."
Еще несколько шагов - и он наконец увидел то, что искал.

-----> » Небольшая каверна

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Метро » Западный тоннель