Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Астариола


Квартира Астариола

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Спэрроу прислушался к своим ощущениям... Странно... вроде ничего необычного, но что-то не так... не так, как было до... Полудемон чувствовал, что это "что-то" - не уловимое пока - сильно проявит себя в будущем и он уже не станет таким, как прежде...
Спасибо за оказанную честь, милорд. Я буду стараться... нет - я сделаю что вы велите. - Сказал Спэрроухок уже как-то спокойно - в его фразе не чувствовалось ни напыщенности, ни чего бы то ни было подобного - лишь констатация уже свершивсегося факта "повелительства" Астариола...
Взяв книгу, Спэрроу словно бы почувствовал груз веков, пережитых книгой... Она была на удивление нова, но написана в глубокой древности... С восхищением посмотрел на нее Спэрроухок, и с почтением принял из рук своего Падшего... В нем проснулось почти детское любопытство, которое вроде снова уснуло после окончания посвещения... Ему нетерпелось открыть эту книгу, прочитать ее... На переплете слова были написаны на латыни, но к счастью полудемон еще во время учебы изучал этот мертвый язык, и хоть и не мог на нем свободно говорить, но читать с некоторым трудом, но все же мог... Но он не мог просто уйти, хотя и понимал, что церемония окончена.
Я еще нужен вам сейчас, господин? - спросил он, уже предугадывая ответ...

0

32

- Нет...ты можешь идти. Да....кстати, если тебе будет что - нибудь нужно можешь заходить в мою квартиру, даже если меня не будет. Твоя комната справа по корридору. У меня есть некоторые неотложные дела. - Астариол с любопытством посмотрел в окно, как будто был уже где-то далеко. Затем Падший подошел к Виргилии, наклонился к её уху и прошептал: Ты сможешь приглядеть за ним в моё отсутствие? Разьяснить ему основы. И что-бы не случилось не говори о нём князю....да и ему об этом пока не стоит знать. - его рука нежно коснулась её и пальцы Тёмного слегка сжали тонкие изящные пальчики Тёмной.

0

33

Ви улыбнулась, и наконец "ожила", повела плечом и ястреб улетел в вечернее небо
конечно... мне бы о самой себе князю рассказать
повернулась к Асту лицом и обняла, прижавшись так крепко как могла... он снова уходил, не говоря куда, она не спрашивала, а лишь надеялась что в этот раз он вернется раньше... и вернется вообще...
Основы объясню.... может даже погоняю.... возвращайся поскорее... прошептала падшая, ее пальцы скользили в его волосах, на губах играла улыбка, но на душе было не спокойно, понять это мог только Астариол, ибо читал ауры он непревзойденно...

0

34

Падший некоторое время стоял, прижавшись к Виргилии. Через минуты две он мягко отстранил её, едва коснулся губами её лба, а затем не оборачиваясь, резким движением подошёл к вешалке, снял своё любимое пальто и быстро накинул его себе на плечи. Затем он повернулся лицом к Виргилии и Спэрроухоку. Легкий ветерок , дующий из окна раздувал его длинные волосы, но сейчас он не улыбался. Ему необходимо было о многом подумать.
- Я не прощаюсь с вами... - потом он исчез в ярких спышках молний, но до девушки долетел его мысленное сообщение: "Я вернусь... поживи пока в моей комнате....", а для Спэрроухока: " Не подведи меня..."

--------> телепортировался неизвестно куда

НРПГ: вернусь из Италии - допишу куда он отправился....

Отредактировано Астариол (2008-07-12 19:38:04)

0

35

Падшая улыбнулась, до последнего момента не отрывая глаз от Аста... как толко он ушел, Ви непринужденным движением стряхнула слезинки со щеки.
доброго пути..... эта мысль ушла вникуда
Девушка дематериализовала крылья, на ней появились спортивные брюки, державшиеся на бедрах, и простая футболка,  заплетя косу, она села на ковер в по-турецки, снизу ввсерх глядя на Сперроу, и ожидая его дейсвий...
ну, что, чем займемся, на ночь глядя?

Отредактировано Virgiliya (2008-07-15 15:03:07)

0

36

Спэрроухок проводил взглядом своего учителя, отвлекшись от изучения книги лишь чтобы попытаться также мысленно ответить не подведу, госпоин.... Посмотрев на Виргилию, Спэрроу на миг задумался над ее вопросом... он никак не мог определиться в своих чувствах к Падшей... нет, точнее в своем отношении к ней - с одной стороны, она была Падшей, равной Астариолу, что внушало почтение и трепет, а с другой... а с другой, он подсознательно воспринимал ее практически как подругу после своих смешных - теперь полудемон сам воспринимал их лишь так - приставаний к ней в парке и кафе...
Ну, даже не знаю... - сказал Спэрроу, несколько растягивая слова... - Если бы я был совсем дурак и ничего не понял, то что я бы мог предложить красивой девушке на ночь глядя? - шутливо спросил он. - Но, так как я не совсем дурак, то предлагать этого не буду... Вообще, если я правильно понял, Астариол меня сюда переселил... а значит мне надо кое-что забрать из своей квартиры, но это можно сделать и потом... а сейчас... господин просил, чтобы я научился управлять своими мыслями, закрывать их... но учиться этому на ночь?.. можно, конечно, но... Поэтому, я как джентльмен, предоставлю право выбора даме... - Спэрроухок сделал изящный поклон Падшей...

0

37

Хорошо... тогда иди, забирай вещи.... учиться будем завтра.... переселишься-начни читать... я пойду погуляю....
Это решение пришло ей в голову после странных рассуждений Ястребка....
нет.. сегодня я определенно не хочу никого учить.... а может... нет, не сейчас.... позже....
Падшая встала и хватит фамильярничать... со мной прошу вести себя так, как с равной.... как с подругой, сестрой, знакомой.... выбирай что хочешь.... о выборе сообщишь мысленно.. суть общения состоит в том, что ты посылаешь свою мысль именно тому человеку, которому хочешь... с пятого раза точно выйдет...
--- Парк

0

38

Есть, герр коммандер! - Спэрроу встал навытяжку, на губах его играла легкая улыбка. - Переселиться - начать читать, о выборе стиля общения сообщить мысленно. Приятной прогулки.
После чего он также вышел - домой за вещами. Переселение заняло у него не более часа - машину удачно поймал. Правда, пришлось заплатить - ведь Астариол приказал ему не пользоваться Силой до того, как он научится блокировать мысли... А уж чуть не сделал все на автомате, по привычке... Вернувшись, он кинул вещи в свою комнату, но вспомнив, что квартира Астариола. а значит привычный Спэрроу творческий беспорядок неместен, сразу и разобрал вещи и - о, Господи, какой ужас! - аккуратно их разложил.
После он приступил к попыткам отправить мысленное сообщение Привет! Я вот подумал, что, пожалуй все-таки, я тебя воспринимаю где-то между подругой и сестрой... даже к сестре ближе... наверное. Если получишь это, ответь, пожалуйста. а то я и не узню, что получилось...
После третьей попытки: Ндя... не айс, как говорит один мой знакомый... Пожалуй, стоит поставить хорошую музыку. Астариол ведь сказал: чувствуй себя как дома, вот я и... Подойдя к центру, он посмотрел музыкальную коллекцию Падшего. Даа, впечатляет... пожалуй, действительно Вагнер - сейчас лучше всего - смогу настроится...
Он продолжил свои попытки, четко представив себе Виргилию, ее лицо, фигуру, запах ее волос и отправил ей сообщение...

+1

39

Ви материализовалась в коридоре и скинула обувь, ее немного знобило и она проскользнула в конату Астариола, стараясь остаться незамеченной.
и как я додмалась вообще куда-то идти... О.. Сперроу уже успел переехать... как мило...
Девушка окинула комнату взглядом, после чего улыбнулась, узнавая манеру Аста в расстановке мебели и аксесуаров, придающих уют помещению, ее взгляд упал на рубашку, забытую хозяином на кровати.
Забавно... и как всегда-светлый тон...
Падшая, взяв рубашку, присела на подоконник, ощущая родной запах ей было намного проще успокоиться и вновь вернутся к позитивному восприятию окружающей среды, спустя какое-то время она просто задремала в обнимку с новоиспеченной "любимой игрушкой"

0

40

----------> возвращение неизвестно откуда

Астариол неожиданно появился внутри сферы с разрядами молний. Через несколько секунд сфера разлетелась на тысячи осколков, которые исчезли ещё до того как стукнуться об стену. Сейчас Астариол изменил своему привычному стилю. Он был закутан в тяжёлый плащ, похоже что из волчьего меха, На его плечах и в волосах ещё поблескивали капельки недавно расстаявшего снега. Посреди комнаты стоял Спэрроухок, удивлённо уставившийся на своего учитяля. Из динамиков доносилась мягкая музыка. Астариолу показалось, что тот хочет что-то спросить, но не решается. И к тому же сейчас Падший был слишком взволнован и устал, чтобы разговоривать со своим протеже.
- Не сейчас.... - бывший светлый поднял руку в жесте, означавшим что все разговоры будут позже.
Астариол прошёл на кухню, не забыв как всегда аккуратно повесить свой плащ на вешалку и облачится в уже привычный для всех плащ с серебрянными застёжками. Пройдя на кухню, он открыл бар и вынул небольшую бутылочку вина, разлитого в Итальянских виноградниках ещё в 19 веке. Это вино он любил особо, да ещё и урожай в торт год выдался на редкость изысканным. Затем взяв бокал, он прошёл в свою комнату, оставив позади немного растерявшегося ученика. Скрипнула легкая дверь, ведущая в его комнату. Обычно он проводил здесь мало времени, так как почти не спал, да и нужно ли это падшему. К тому же, во сне он не мог себя контролировать, и нравилось ли ему это?....Наверно нет. Он и сам не сегда чётко понимал это. На кровати лежала Виргилия, сжимая в руках рубашку бледно-голубого тона, которую он думал сегодня надеть, но в последний момент передумал. Сев на край кровати, он налил в бокал вина, немножко пригубил и почувствовал как душа начала согреваться (или это было потому что Виргилия была рядом?). А затем поставил бутылку на стоявший рядом столик. Волосы Падшей волной лежали на подушках, а на губах девушки застыла какя-то легкая и добрая улыбка. Несколько минут Падший смотрел на неё, потом аккуратно погладил её голову, и наклонившись едва коснулся её губ. Затем он снова выпрямился, встал лицом к онкну, наслаждаясь видом.
- Всё....как тогда....но....

Отредактировано Астариол (2008-08-04 14:45:28)

0

41

Ви сквозь сон смутно почувствовала что кто-то пришел, но не смогла (а может и не захотела) "всплыть" из вороха ярких сновидений, спустя пару секунд, когда Аст ушел к окну, она сладко потянулась, боясь спугнуть не то сон, не то видение, пытаясь понять откуда на ее губах ощущение поцелуя... Наконец она открыла глаза, и задумчиво уставилась на спину падшего пытаясь понять откуда он тут...
вернулся... так быстро... как и обещал....
Девушка радостно вспорхнула с кровати и обвила шею астариола руками, прижавшись к его спине, и обновременно целуя в щеку
Аст... прости я не успела... ничему научить Сперроу... ты знаешь пока тебя не было я опять впуталась в историю...  как ребенок... наверное меня совсем нельзя оставлять одну....
Она грустно вздохнула, виновато склонив голову, но не отпуская падшего, ей было не ведомо ни где он был, ни по каким делам... но главное он вернулся... и дома его ждали... а это все же , наверное, не мало..

0

42

Астариол продолжал смотреть в окно, но его рука сжала руку Ви.
- Я почувствовал....что что-то произошло. И вернулся чтобы ты не натворила глупостей... - падший тяжело вздохнул - ты знаешь, там где я был ужасно холодно - добавил непонятно зачем. Он вспомнил пики гор, по которым он бродил в поисках чего-то потерянного, или кого-то потерянного. Сейчас для него это было уже неважно. Он здесь, Виргилия рядом, Спэрроухок в безопасности. На миг ему даже показалось, что мир не так уж плох, а ангелы не так уж отличаются от людей.
Что за приступы сентиментальности.....
- Расскажи мне, в какую историю ты попала....

Отредактировано Астариол (2008-08-04 15:15:00)

0

43

Ви улыбнулась и освободив одну руку погладила Аста по щеке
холод помогает здраво мыслить....
Девушка вздохнула и немного помявшись начала свой незатейливый рассказ
Когда ты ушел, я решила что Сперроу надо переехать а мне проветриться.... Мы разошлись... я вернулась в тот парк... оказалась возле станного демона... не помню как, я была в задумках.... Этот демон видимо, до меня с кем то говорил... это был падший... его имя Неонэль... Говорил что из совета падших... Предлогал отправится на поиски артефакта Rotte Fortuna.... я согласилась... и этот демон... Соул... тоже... Неонэль просил собрать единомышленников.... и сказал что-то в духе "Сами понимаете, что команда из двух темных - ничто по сравнению с армией Князя. А Князь, я думаю, не будет доволен перспективой потерять власть и постарается сделать все возможное, чтобы ее сохранить" а потом исчез... весь разговор шел в портале.... не знаю правильно ли сделала... но я думала что тебе будет интересно... и согласилась....  А кстати, Сперроу мне одно мысле-сообщение прислал.. Она опустила голову еще ниже и замолчала

0

44

- Значит Неонель.... - в голове Астариола завертелся новый умопомрачительный план, всё сложилось настолько здорово, что сам дьявол бы не мог придумать лучше. Астариол резко повернулся, притянул к себе Виргилию и страстно поцеловал её. В его глазах полыхали нехорошие огоньки, какие загораются только у маньяков или одержимых.
-  Умница моя...Сама того не зная, ты приподнесла мне великолепный подарок. Ты говорила о каком-то демоне? Где вы расстались....отведи меня туда!

0

45

Ви рассмеялась глаза ее заблестели, она ответила поцелуй Аста, ничем не уступая ему в пылкости
Значит я была права.... еслиб не знала как ты обрадуешься, нипочем бы не ввязалась...  прошептала девушка, ласково вороша волосы падшего
В парке.... я оставила его в парке..... Ее лицо было настолько понимающим, он безгранично любила этого "человека", готова была простить ему все.. включая его маленькие слабости...
Их окружил водоворот крошечных осколочков, и в следующую минуту в комнате остался лишь легкий ветерок
--- парк

0

46

--- Парк
Ви вошла в коридор, открвы замки на входной двери легким прикосновением к личинке, сняла порядком поднадоевие ей туфли, и , пытаясь размять уставшие плечи, направилась в душ. Подставив лицо под холодные струи воды, девушка успокоилась, чувствуя как все заботы уносит с собой прозрачный поток....
Ну, что ж... недурственно... Сперроу что-то молчит... как умер... хотя...
с этими мыслями она вышла из ванной, в легкой льняной кофточке без руковов, и таких же легуких шортах. Она всегда предпочитала натуральные ткани. Направившись на кухню, падшая сделала пару стаканчиков морковного сока, и несказанно обрадовалась найдя в холодильнике спаржу... с тарелкой и бокалами, она вошла в комнату к Сперроу и сев по-турецки на полу, в шаге от демона, поставила свою ношу на пол
Сперроу... присоединяйся... если хочешь...
Мокрые волосы ее вились тугими кольцами, и были прихвачены лентой на затылке, наподобии хвоста.

0

47

Спэрроухок столь увлекся книгой, что даже появление Астариола вызвало в нем удивление рода "Что тут меня отвлекает?!", правдв он тут же поправился... но как исчез его учитель, он уже не заметил.
Книга несла на себе не просто печать времени - время словно бы преображалось в этой книге - от нее ясно веяло древностью, но годы будто бы не имели над ней власти... Она увлекла полудемона и унесла его прочь - сквозь века и тысячелетия... Книга оказалась не"Учебником по силвладству для младшей школы" и даже не "Руководством по постижению сил внечеловеческих и темных" - это был словно роман, в канву повествования которого были вплетены познания автора в силвладстве, и познания немаленькие... Спэрроу практиковался, его практически разрывало, ибо он не мог сосредоточится на чем-то одном - столь прекрасный, сложный и многогранный мир открылся перед ним.
Когда вошла Виргилия, Ястребок сидел на полу, пытаясь полностью сконцентрироваться на чем-то одном - одно изи общеобязательных требований всех заклятий, однако ему это уже не слишком удавалось. Он удивленно поднял на нее покрасневшие уставшие глаза.
А, здравствуй... Спасибо большое, - только сейчас Спэрроухок понял,  что ужасно проголодался и устал. - Вы улетали куда-то, да?

0

48

мы телепортировали.... по делам Астариола... Он ушел.. с Демоном.... А я вот решила вернуться к тебе.... поешь.. может потренеруемся? а?
девушка взмахнула рукой и перед Ястребом появился поднос явно из итальянского ресторана.
я не так сильна, да и ты ни разу не нападалнао кого-то выше себя по силам....  вот и попробуем....
Девушка села в позу лотоса. пытаясь сосредоточится на своих ощущениях,  и понять к чему ее тянет... а такая тяга была... очтавалось понять откуда она....

0

49

Да, конечно, спасибо, - Спэрроу говорил, жадно поглощая еду и чувствуя, как к нему возвращаются силы.
Очень вскучно, спасибо еще раз. - Сказал полудемон, когда поднос опустел, а сам Ястребок почувствовал приятную тяжесть в жулудке.
"Потренируемся"? Прерасно! Спасибо за честь, но, боюсь, я не смогу показать достойный тебя уровень... Однако я не отказываюсь! - ухмыльнулся он, вставая на ноги и чувствуя готовность к продолжению своего обучения.
Как мало надо челове... полудемону для счастья - всего лишь сытно поесть, да еще какое-то странное чувство в душе... странное чувство, кстати... - Все эти мысли сопровождались концентрацией Спэрроу на скрытии их от Падшей.
Ну как, уже лучше получается у меня мысли скрывать? - спросил он, не скрывая удовлетворения, но, в то же время, боясь, что не вышло...

0

50

девушка улыбнулась и щелчком пальцев освободила просторанство вокруг от следов трапезы
в целом не так уж и плохо... а что за чувство? ну.. так перейдем к тренеровке? как бы ты на меня напал? ну вот представь что я - твой враг.. и нападай... одежда на девушке покрылась легким серым туманом, и сменилась на спортивный топ-лиф и брюки.. да в таком виде она все больше походила на восточную танцовщицу... но зато было удобно...
обстановку не жалей, потом все вернем как было.... она просто установаила в комнает рамки за которые даже в "пылу боя" было б невозможно выйти, а в случае чего открыла б порал.

0

51

Спэрроу рассмеялся: Уже лучше, но ты все равно читаешь мои мысли! Интересно, а действительно: как бы я напал... у меня еще пара секунд - не больше... Полудемон думал, параллельно продолжая стараться скрывать свои мысли. и сделал первое, что пришло в голову из того, что у него более-менее получалось - бросил файербол, целя его в голову "противнику", понимая, что Падшей ничего не будет стоить уйти от его атаки или даже просто "отмахнуться" от огненного шарика...

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Астариола