Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Астариола


Квартира Астариола

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Просторная трехкомнатная квартира выполненная в красивом классическом стиле. Астариол любит уют, но что бы всё одновременно было с размахом. Аккуратная кухня, довольно большая спальная комната, а также залообразная гостинная - библиотека, где Астариол проводит большую часть своего свободного времени. Разумеется библиотека полна книг. Ещё там висят три картины: две в высшей степени мирных пейзажа и один, изображающий странную чёрную башню на фоне алого заката. На полу - тяжёлый  зелёный ковёр. Рядом с огромным письменным столом стоит внушительных размеров стойка с музыкально аппаратурой которая резко контрастирует с общим интерьером квартиры, помимо полок для книг в этой комнате находится шкаф с дисками с различной музыкой разных стран и веков, также здесь стоит большой красивый чёрный рояль. В гостинной - окно во всю стену, восемь прозрачных стеклянных панелей.

Отредактировано Астариол (2008-05-17 14:11:06)

+1

2

Астариол, не отрываясь, смотрел в высокое панорамное окно на улицу, заложив руки за спину, что придавало ему выражение крайней задумчивости. Ничто так не будоражило воображение, как вид ночных городских улиц, освещённых светом тусклых фонарей. Их свет, словно жадные руки каких-то мифических чудовищ, казалось, преследовали проходящих мимо них людей. Но те не замечали подобных тонкостей. Люди не меняются на протяжении многих веков. Астариол знал это не только по своему опыту, но и потому, что он узнал из небесных хроник, будучи ещё молодым. Эти книги нередко повествовали с присущим им снисхождением о глупости людей.
Желчь преисподней!.....ну и слепцы же они. - в сердцах подумал Падший, рассеянно задёргивая шторы. Подобные мысли часто посещали Падшего, и зачастую, ему самому было непонятно - кого он называет "слепцами" - людей или ангелов, которые так безмерно в них верят.
Нет у них никакой силы, да и никогда не будет. Они мелочны и жестоки, для них мимолетное счастье это идол - они готовы на всё что угодно ради него. А мы, чем мы спрашивается хуже? Мы....Павшие....служители тьмы... - Астариол издал короткий презрительный смешок, как - бы соглашаясь со своим альтер-эго - Тьма....Свет...Какая разница. Все просто преследуют свои цели, да и я не исключение. А сегодня ещё и встреча с Князем - Бывший Светлый помрачнел, вспомнив о деле, которое ему ещё только предстояла совершить - только из столицы, как сразу приходится идти к местному князьку. А не идти нельзя - это уже будет верхом непочтительности.
Астариол собирался уходить. Ему уже давно было пора, но нельзя было пропускать ту порцию созерцания, к которой он так привык. Надев длинное чёрное пальто с серебряными застёжками, Падший закрыл дверь на ключ и вышел в ночь городских улиц.

-------->двор

Отредактировано Астариол (2008-05-11 15:15:29)

0

3

--------> резеденция Князя

Астариол телепортировался у порога, снял пальто и аккуратно повесил его на вешалку. Затем прошёл на кухню и достал из шкафа пачку сигарет "Salem" и пепельницу и отправился в гостинную. Поставив пепельницу на стол, он пошёл прямиком к шкафу с музыкой, некоторое время стоял у него, выбирая диск из своей огромной коллекции. Постояв несколько минут и мучаясь в выборе что же ему сейчас слушать: рок- коллектив "TEN" или " Сумерки богов" Вагнера. Сегодня его выбор остановился на втором. Ему хотелось немного спокойной классики, а "Путешествие Зигфрида по Рейну"  особенно подходило под его настроение. Наконец включив проигрыватель он сел в кресло и  закурив, погрузился в свои мысли.
Да....ещё нужно многое обдумать.....

Отредактировано Астариол (2008-06-06 18:32:16)

0

4

----Кафэ Азия
Посреди комнаты взвился сверкающий смерч из сверкающих осколков и исчез оставив Виргилию и незнакоиого для Аста паренька. Ви обернулась на Аста и радостно как -то по-детски улыбнулась и отойдя от Ястреба сказала
Аст... а я вот привела к тебе паренька.. очень хотел с тобой поговорить
Ви сделала лицо маленького невинного ангела и остановилась в одном шаге от падшего, гляде ему в глаза
да...Аст.... курить вредно.... но ты же упорный... и навряд ли теперь бросишь... а лицо у него все тоже.. как и раньще... эх.. а я все жду в нем старого паренька .... глупая... ну.. что делать.. надежда умирает последней... 
Во взгляде ее было смешение нежности и ожаления, желание сделать что-то и сдержанность...

0

5

--------------Кафе "Азия"

Переход был несколько непривычен для Спэрроухока... ну... "несколько"... Он оказался в просторной гостинной, очень уютной и похожей на старинные залы, которые ему  так нравились... Успев лишь окинуть взглядом комнату, Ястребок понял, что вкус хозяина ему очень даже очень.
А в ледующий момент он увидел и хозяина... Астариол производил такое же впечатление, как и его квартира - ощущение огромной скрытой силы и... древности. Виргилия как-то странно вела себя с ним... или не странно?
Да... тут мне уже точно ничего не светит - несколько расстроенно подумал Спэрроу.
Приветствую, Астариол. Меня зовут Спэррооухок. - Произнес спэрроухок, припадая на колено и ломая все правила этикета, согдасно которым его должны были представить... Что за глупость?! Это с каких это пор я колена преклоняю перед кем-либо?! Но тут же Спэрроухок понял, что этот Падший вызывает в нем какое-то странное желание чуть ли не присягнуть ему на верность... Ему даже показалось, что при всей нелепости своей его жест был очень кстати и получился очень красивым... Спэрроухок почувствовал огромный прилив сил, а кроме того - что он готов в лепешку расшибится, но выполнить любое приказание Астариола. Любое, даже без своей уже привычной поправи "почти что угодно", "почти на все готорв" и т.п. - он чувствовал, что Этот может отдать только приказ, достойный исполнения...

+2

6

Музыка играла, тема нарастала.... Астариол закрыл глаза, полностью погружаясь в сильные, манящие, привлекающие своей магией звуки. И когда тема выросла и начала приближаться к своему грандиозному финалу, падший почувствовал что-то, какое-то возмущение, и открыв глаза, обнаружив перед собой Виргилию и молодого парня, которого сразу же и безошибочно определил как полукровку, а точнее полудемона. Взмахом руки Астариол заставил музыку умолкнуть.
- Ещё раз добрый день, Виргилия..... - реплику Астариола перебил Спэрроухок, неожиданно павшим перед ним на колени. Молодой полудемон был настолько возбужден, что его мысли прямо-таки витали в воздухе и не прочесть их было очень трудно. Надо же.....даже так... - Падший слегка улыбнулся, подошёл к Спэроухоку, положил ему руку на плечо и отеческим голосом сказал:
Встаньте, друг мой.... И совет на будущее - не стоит так явно оставлять свои мысли на виду, а то твоей слабостью могут воспользоваться твои же враги... - Улыбка пропала с лица Астариола так же быстро как и появилась.
- Я так понимаю, разговор нам предстоит долгий, так что предлагаю провести время не только с пользой, но и со"вкусом"... - с этими словами Падший  махнул рукой во второй раз, и в дальнем конце залы, прямо у высокого панорамного окна появился небольшой столик на троих: идеально круглые фарфоровые тарелки, серебряные столовые приборы, Бокалы из хрусталя "Бенедикт"  только дополняли общую "картину". Так же на столе стояло ведёрко со льдом, в котором покоилась бутылка великолепного красного полусладкого. А для непьющих на столе стоял кувшин свежевыжетого апельсинового сока.
- Прошу к столу….

Отредактировано Астариол (2008-06-10 22:47:06)

0

7

Ви улыбнулась... не то из-за каких- то своих мыслей... не то из за наивного поведения Ястреба... Хотя.. в его годы это простительно.... Мимолетно глянув на ковер, устыдилась своему поведению и телепортировала туфли в коридор, став на десять сантиметров ниже.. Спокойно стояла наблюдая за картиной происходящего...
Ну.. что же... сегодня хороший день.... для того что бы расставить все точки над "i" не так ли, Аст?
Она больше не блокировала свои мысли и не пыталась завуалировать перемены в настроении... Скорее хотела что бы он прочел...  Сперроу их навряд ли почувствует... а если и почувствует ничего страшного... Девушка сцепила руки и сладко  потянулась встав на мыски, слегка выгнув спину назад и запрокинув голову...
Уютая квартира.... особенно конечно окна хороши...
оглядев каждую деталь интерьера со свойственным ей любопытством, она лишь кивнула на предложение Астариола И присела на стул, лицом к окну.. так как подозревала что разговор будет долгим... и ей не особо интересным.... На нее падали солнечные лучи, от чего было очень жарко, но она обожала зной....
Нет смысла бегать либо нужно разобраться...  либо просто сжечь воспоминания.. что скажешь? Я многое поняла о тебе... за время прогулки.... Что до тебя... не знаю.. ты же стал скрытным... и недоверчевым.... 
это вновь было адресованно Асту... но не на прямую, а так, что бы он услашал... еслиб захотел...

Отредактировано Virgiliya (2008-06-11 11:51:27)

0

8

Ээээ... да, конечно, Астариол... - как по батюшке уж извините не знаю - к Спэрроухоку вернулась его привычная насмешливость. - Да, конечно, но... - черт, он же мне только что сказал, что мысли читает... я дурак - но, к сожалению, я не умею нормально скрывать свои мысли. Я ведь рос среди людей... Спэрроухок несколько стеснялся, что он не может даже скрыть свои мысли толком...
Вопрос вот в чем, чем я могу быть полезен Ему?! Я же... ну, мягко говоря, слаб... так, черт, не думать... не думать!
Спасибо - сказал Спэрроу, присаживаясь за столик. Поухаживать за дамой - налить ей соку? - спросил он себя. Черт, опять. Уже же все здесь понял... да, действительно дурак. Ему хотелось о многом спросить Падшего, но... он предоставил возможность поговорить "старшим"...

0

9

Астариол дождался, пока его гости сядут за стол. Падший всегда соблюдал этикет, так как ему это доставляло неимоверное эстетическое удовольствие.Тёмный сел на стул, плавным движением руки аристократично положив скрещённые запястья на край стола. Падший слегка опустил голову, прислушиваясь к мысленному позыву Виргилии. Таким же образом, чтобы Спэрроухок их не услышал, он послал ещё совсем недавно "бывшой светлой"ответ.
- Я ничего не забыл.... И ещё....ты права....я изменился....Но время поговорить об этом у нас ещё будет, сейчас же надо решить вопрос с нашим полудемоном....И в этом я надеюсь ты мне поможешь.... - после "помысленного", Астариол вновь поднял голову, но на этот раз взгляд его устремился на Спэроухока.
- Итак, молодой полудемон, я думаю пришло время поговорить о тебе....Но сначала... - падший как-то театрально поправил волосы - Что вы предпочитаете на обед? - последняя реплика была обращена естественно к обоим его гостям.

Отредактировано Астариол (2008-06-14 00:13:53)

0

10

Спэрроухок заметил, что-то витающее в воздухе... Что это? Странно... я не чувствую... или чувствую?.. Но посмотрев на Падших, он заметил какие-то мимолетные изменения... Они мысленно общаются?! Никогда такого не видел... вот это да... Хотелось бы научиться так...
А, есть? Да я не особо-то иголоден... Хотя, пожалуй, я не оказываюсь от... чего-нибудь. - Усмехнувшись сказал Спэрроухок. - А выбор мы, как джентльмены, предоставим даме...

0

11

Виргилия сидела щурясь на солнце и улыбаясь как довольная кошка, чуть запрокинув голову, праая рука ее лежала на столе, падшая отстукивала кончиками ногтей знакомую лишь ей мелодию...
Ну что же... ты как всегда превосходно уходишь от темы... И разигрываешь комедию.. тоже неплохо... вот уж не думала что ты, "великий и прославленный" падший способен столько времени избегать разговора... ты мне не веришь? так и скажи... я пойму что терять мне больше нечего... Ты знаешь, я умею ждать, но мое терпение не безгранично... я все эти годы ждала тебя, а ты даже не соизволил найти меня... хотя я часто общалась с падшими... и всеми правдами и неправдами выуживала информацию о тебе...  Я не игрушка, и молчать не буду... Это последний раз когда я смерив гордыню прихожу к тебе... Кажеться наступает время жечь мосты... 
Ее глаза цвета черного бархата неуловимо поменяли выражение, в них снова была не -то печаль не - то презрение, не -то усталость от всех этих детских игр... Ее собеседники предоставили ей возможность выбирать меню... но ей не хотелось этого делать....
У дамы пропал аппетит от избытка пафоса в обстановке... Так что дама предпочла бы пару глотков свежего воздуха где-то на уровне птичьего полета... А пищу выбирайте сами... суета это все... Перейдем к делу.... ваши высокопарные, театрально-наигранные потуги  к прекрасному меня утомляют...

0

12

Наверно впервые за долгое время в глазах Астариола полыхнули искорки, в них как-будто полыхало само первозданное пламя преисподней. Трудно передать те чувства, которые его захлестнули после этих слов. Ярость, боль, былые воспоминания, нежность, весь букет чувств, которые он уже бесчестное колличество лет назад крепко запер на замок, на мгновение вырвались, бешенно танцуя в его голове и создавая причудливые картины. Хоть внешне он всё ещё оставался похожим на бесчувственную статую, но на мгновение он даже открыл свои мысли....и спохватившись, уже не стал их закрывать от Виргилии.
- Хорошо...я буду с тобой честен. Загляни в мои мысли, и ты всё поймешь....Ты говоришь, я тебя не верю... Пожалуй ты права. Я так долго жил среди обмана и лжи, что скорее всего уже просто разучился верить.... Но то что было я никогда не забывал. Жизнь на земле - в мире между светом и тьмой... где страшные иллюзии прошлого, настоящего и будущего играли со мной, пока я не стал таким...каким ты меня видишь сейчас. Ты - часть моего прошлого, мне трудно тебя принять, но я этого хочу. Поверь мне... И на эту тему я хотел бы пообщаться с тобой наедине.... без посторонних, даже если они не могут нас слышать. Останься.... - Атсриол неотрывно смотрел на Виргилию, ожидая её ответа.

Отредактировано Астариол (2008-06-14 13:40:30)

0

13

Ви все так же смотрела вперед, она чувствовала малейшее изменение ауры Аста... А после уловила не малую толику его мыслей... именно это заставило ее поверить ... потому что за пару секунд до этого она прокрутила в голове все что узнала о нем за прошедшие годы... Все ужасные воспоминания которые она считывала с памяти очевидцев его становления в мире падших... Все что она так не хотела принимать а когда воочию узрела Астариола поняла что все это было правдой... И больше всего боялась просто разбиться о его новую маску... не найти точек соприкосновения.... Открывшиеся для нее воспоминания самого падшего вновь дали ей надежду... Она улыбнулась, как улыбалась когда-то давно, еще в "детстве". Ее душа "расправила крылья"... да пусть они были пепельно серого цвета, это не мешало падшей просто вновь обрести что-то незыблемое что сопровождало ее уже давно, а потом вдруг ушло в уголки сознания...
Девушка все так же улыбаясь тряхнула головой будто отгоняя дурные мысли и ее смех заполнил все пространство вокруг... Может в ней осталось мало чего-то благодатного после падения, но она сияла именно сияла, настолько насколько может излучать "свет" падший...
Прости что я так долго... но тем неменее я пришла учить тебя смеяться...  не знаю поймешь ли... но это именно так... Она посмотрела в глза Астариола во взгляде ее лучились тепло, радость, понимание и уверенность... Что за уверенность? Да пожалуй уверенность во всем что она делала, делает, и еще сотворит...
И все же... насчет выбора... быть может что-то из блюд восточной кухни? обращение было ко всем, так надо было что -то сказать что бы Ятреб не почувствовал себя совсем лишним, а восточная кухня, с ее изобилием прчностей, пришла ей в голову первая....
до... очень изобретательно... ну ладно.. у меня есть оправдание....
она мимолетно глянула на сосуд с соком, и тот легко воспарил над столом, наполнив ее бокал апельсиновой радостью, как она иногда любила выражаться... конечно можно было все это сделать и руками... Но за девушкой обычно ухаживают, а тут как то никто не сообразил...

Отредактировано Virgiliya (2008-06-14 14:21:59)

+1

14

В течение следующей минуты Спэрроухок чувствовал себя несколько... ну совсем не в тему. Он не мог читать мысли, даже находящиеся "в свободном доступе", но не улавливать витающие в воздухе, почти осязаемые эмоции он не мог...
Да тут все непросто... ох как непросто... Похоже, что они обсуждают что-то, имеющее отношение только к ним... и что очень сильно и живо в них... А исходя из своего пусть и небольшого опыта, я могу сказать, что это очень похоже на... Спэрроухок не смог даже мысленно произнести этого слова... Воспоминания снова нахлынули на него... Он тогда только-только узнал о своей истинной природе... и это ж надо было влюбится... нет - полюбить, по-настоящему. Она не смогла простить Спэрроу ложь, которой была полна его жизнь... А потом не смогла простить ему правду, его сущность - сущность полу-демона... А потом...
- Я не позволю никому отнять тебя!
- А кто-то может?
- К сожалению
... Любимая...
А когда она ушла, он не мог забыть... Ястребок давно простил... Он даже никогда не винил ее, но... Единственое, что помогало ему забыть, хоть на какой-то миг, - это постоянная опасность, которая преследовала его лишь во время "охоты". И вечно насмешливо-циничное существо стала его второй натурой...
На глаза Спэрроу навернулись слезы, но тут же, опомнившись, он смахнул их непринужденным движением.
Да, что это я... Глупости всякие в голову лезут...Да, конечно, как пожелает дама: восточная, так восточная...

0

15

Восточная......  - Астариол вспомнил свои скитания нат Востоке, ещё когда только начинал свою жизнь в роли падшего.
Итак господа... - Бывший светлый взмахнул рукой и на столе появились различные блюда: тут были и суши и салаты, различные приправы и соусы, бутылка вина быстро сменилась не кувшин сакэ - прошу приступать...
Пытаясь создать непрнуждённую обстановку, насколько это было возможно с его характером, он взял в руки палочки и первый начал беседу.
- Итак, молодой господин, я так понимаю у вашего визита есть какя-то цель? Не думаю, что вы пришли просто выказать мне своё почтение. - Падший глянул на Виргилию, которая привела этого паренька.
Я рад, что ты осталась.... - подумал Астариол, снова переведя взгляд на Спэрроухока.

0

16

Спэрроухок взглянул на изменившийся стол - он всегда любил японскую кухню. Хотел налить себе немного сакэ, но вспомнив, что Виргилия не любит запах алкоголя, сдержался... Также приступив к неспешному истреблению яств, Спэрроу ответил Падшему:
Да, конечно. Я пришел не просто так, хотя я считаю, что вы достойны того, чтобы просто приходить засвидетельствовать вам свое уважение и почтение. Возможно то, что вы сейчас услышите будет несколько наивно, но, тем не менее, я скажу. На мой взгляд, мир очень далек от совершенства, вот такая вот свежая мысль... Я хочу сказать, что по-моему в мире нет силы, способной... ну, грубо говоря, им управлять... нет, скорее - направлять. Демоны слишком зациклены на себе, да и в целом я не могу сказать, что их "добродетели" и ценности мне импонируют, а Свет... ну, мне кажется тут все понятно - они давно уже самоустранились, оставив мир фактически под "покровительством" Тьмы... Я думал, и думаю, что единственной силой при таком раскладе являются Падшие, и втречи с вами я искал, услышав от одного... создания о Падшем Астариоле, который воплотил... - Небольшая заминка могла сказать, что Ястребок постеснялся произнести чито-то высокопарное, вроде "воплотил в себе идеал борца за справедливость" и т.п. - В общем как-то так. - Вот черт, думал-думал что скажу, и сказал... как всегда экспромт... но, вроде ничего получилось, даже без запинок особых... - ухмыльнулся Спэрроу, выжидающе глядя на Астариола...

0

17

Ви тихо рассмеялась, восприняв замнку Ястреба как стеснения ляпнуть что-то пафосное....
оу.. борец за всех кинуты  и обиженных... архангел михаил... бетмен... так... я не смеюсь...
девушка вспорхнула со стула, изобразив что ее что-то заинересовало на улице, и подошла в плотную к стеклу, плечи ее немного вздрагивали, и доносились тихие звуки странного происходения...
вот интересно... а я культурная или не очень? хм. хотя.. кого я стесняюсь...
взяв себя в руки, мягко улыбаясь, она вернулась к столу, неслышно ступая, и наслаждаясь прикосновением ворса к босым ступням....
Аст.. я не могу и не хочу больше ждать... и мне все равно что он подумает.....
с этим мысленным позывом, она встала позади стула падшего,  обвила его шею руками, осторожно положила голову ему на плечо, мимолетно коснувшись щеки губами.... Все это она продеала столь же бесшумно, ее передвижения выдавали лишь позванивания бесчисленного количества серебрянных браслетов, надетых на првую руку ....

+1

18

Спэрроу заметил, что Виргилия что-то очень рассмешило...
Надеюсь, смеется она не надо мной... хотя... вполне возможно...
Но когда она подошла к Астариолу, Спэроухок несколько сбился с мысли, чего с ним уже очень давно не бывало.
Ап... вот тебе и ап. Ндя... Неслабо... Вот это девушка! - он даже не старался скрыть свои мысли, выражавшие неприкрытое восхищение Падшей.
Ясребок встал, и повторил недавнее движение Ви... В смысле, не подошел к Астариолу, а отвернувшись отошел к окну, заинтересовавшись полетом ястреба... Откуда здесь, в Городе, дикий охотник?.. Что он здесь делает?.. А что Ты здесь делаешь? Борешься за мир во всем мире? За Добро, Счастье и Спарведливость? И в этой борьбе что ты хочешь... нет - что ты ГОТОВ делать? - эти вопросы он оставил без ответа, так как не знал его...

0

19

Астариол некоторое время лишь наблюдал. Ответ Спэроухока ему понравился, хотя и немного рассмешил. Падший знал, что это отнюдь не лесть, молодой полудемон так думает на самом деле, а от этого он становился только ценнее как союзник...или даже как ученик!
Чудесно.....просто чудесно....
Еще бы пару мгновений и Бывший светлый ушел бы только в ему ведомое состояние некой прострации, где мысли соединялись с фантазией, создавая очередной план, который помог бы его желаниям и мечтам сбыться. Но из оцепенения его вывело прикосновение к щеке. Это было похоже на.....на чувства, испытываемые им в раю. Прикосновение - как будто открылась какая-т о дверь, до сих пор сдерживающая ту часть его души, что жаждала выхода.  Он повернул голову и его губы оказались в каких-то миллиметрах от губ Ви. Он чувствовал её прерывистое дыхание, но сделать первый шаг не мог....словно какой-то барьер мешал ему это сделать. Цвет глаз Астариола сменился на тот редкий янтарный оттенок, который появлялся на его лице только в минуты глубокой задумчивости или грусти... Он посмотрел Виргилии прямо в глаза, пытаясь найти в них что-то.....а что, на этот раз не знал даже он.

0

20

Виргилия немножко напряженно вглядывалась в глаза Астариола, силясь понять что с ним происходит, краем глаза наблюдая за Ястребом….
Так… все ясно… первые мы не можем... ну что же, я не горда…. Не ТАК горда…
С этими мыслями девушка просто приблизилась к падшему на те несколько миллиметров что их разделяли, и поцеловала, сначала немного осторожно и нерешительно после, в своей обычной манере, которая ничуть не изменилась с тех времен когда они последний раз видились. Ви не сколько не смущало присудствие Сперроу, единственное что он мог понять из всей этой ситуации что ее "чмак" на площади был всего лишь игрой, и даже оттдаленно не напоминал поцелуй.... Через пару минут падшая все же оторвалась от губ Аста, с самым невинным лицо глядя в его глаза...

0

21

Астариол с наслаждением упивался этими короткими минутами. Две части его души одновременно испытывали поразительные чувства, что было несколько пародоксально. Часть, только что проснувшегося светлого ликовала и будто возносилась на небеса. Тёмный же в нём упивался и насыщался страстью, будто получая дополнительную энергию. Но поцелкй кончился, глаза  Астариола вновь стали тёмными. Он увидел как Виргилия смотрела на него и пока то, что ещё осталось в нем хорошего было сейчас с ним он наклонился к её уху и прошептал:
- Ты будешь моей королевой...

0

22

Спэрроу продолжал наблюдать за ястребом, парящим над городскими крышами. Он закрыл глаза и, даже не задумываясь о том, что делает, открыл окно и протянул руку, на которую, спустя несколько секунд, сверху обрушилась непривычная тяжесть и острые когти хищника впились в плоть. По руке побежали теплые ручейки, но Спэрроухок завороженно смотрел на птицу...
Ну здравствуй... Он помнил, как долго-долго пытался сделать нечто подобное у себя дома, но... Возможно, это именно встреча с Падшим так повлияла на полудемона - у него появилась настоящая надежда... Внезапно с большим удивлением Ястребок понял, что он прекрасно знает, что происходит за его спиной...
Интересно... Нда... Даже завидую Астариолу... Немного... - ухмыльнуся он. Он повернулся, все также держа ястреба на руке. - Надо будет перчатку сделать, а то немного... островаты у него когти...
Итак, какие планы, господин? - обратился Спэрроухок к Астариолу...

0

23

НРПГ: это пост Виргилии....у неё траблы с нетом.

Смех Виргилии вновь заполни пространство, серебряным колокольчиком отдаваясь в ушах слышащих… Она посмотрела на Астариола, после чего отпрянула от него и закружилась, с ее смехом смешался звук звенящих браслетов, ветер из открытого окна играл с развивающимися волосами, платье на ней исчезло, сменяясь ,на короткие белые шорты и топ из полупрозрачной ткани
Я? Королевой? Аст… не смеши меня…. Королевы много чего должны и им часто изменяют.. а я просто хочу стать любимой… больше не надо… просто быть любимой и находится рядом… Да, я прошу много, но иное для меня не ценно…
Ви остановилась, волосы водопадом хлынули ей на спину, глаза ее горели, улыбка играла в зрачках, возле нее сейчас невозможно было не почувствовать подъем сил и любовь.. да не важно к чему, хоть к пылинке в луче света… Она Подошла к Сперроухоку, и протянула руку к ястребу, проведя по клюву гордой птицы кончиком пальца и с интересом глядя на нее… Да, она не была больше светлой, но по-прежнему безумно любила все живое, и оно отвечало ей тем же…
Вновь рассмеявшись, она распахнула еще одну раму, улыбнулась небу
Да, черт возьми, теперь я знаю, что значит свобода….
Применив отвод глаза, девушка встала спиной к открытому окну, на самом краю, улыбнулась молодым людям
Простите, я ненадолго покину вас… не скучайте….
После чего послала воздушный поцелуй не то Ястребку, не то ястребу, и наслаждаясь моментом, оттолкнулась и «упала» вниз, каждой клеточкой кожи ощущая воздух, спустя пару этажей , она материализовала пепельно-серые крылья, походившие своим блеском на серебро, и парой легких взмахов поднялась на ту высоту, где казалась маленькой черной точкой… Она была абсолютно счастлива… Хотя.. Ви была из тех, кто отлавливал счастье по крупицам и наслаждался им так долго, как это возможно…

0

24

Виргилия выпорхнула в окно, оставив Астариола снова одного. Теперь он снова погрузился в себя старого. И он точно знал. что меняться он сможет разве что только в её присутствии.
- Планы? - Падший ухмыльнулся - Нет...прежде чем обсуждать планы мы должны кое-что сделать. Астариол встал, чинно прошествовал к Спэрроухоку и повелительно сказал:
- На колени!

+1

25

Спэрроухок был поражен переменой в Виргилии, да и в Астариоле... н почувствовал Силу, струящююся от Падшей. И ее любовь...
Вау, я чувствую эмоции других своей Силой... а ведь никогда не умел... А может просто она так сильно чувствует?.. Хотя "просто"?! Это... невероятно... почти...
Он с восхищением наблюдал за Ви... Интересно, она этот поцелуй мне или птице адресовала? - ухмыльнулся полудемон.
После слов Астариола Спэрроу опустился пред ним на колени. Ястреб перелетел на карниз - благо тот был, как и все в доме добротный, из хорошего дерева.
Господин... - полуспросил Спэрроухок...

Отредактировано Спэрроухок (2008-07-08 18:41:32)

0

26

Ви, насладившись свежим воздухом и облаками, слегка покрывшись изморозью, направилась вниз
Да,..  что ни говори, а мозгов у тебя не много…. Хотя…
Она ,улыбаясь, неслась наперегонки с какой –то птицей, после, опомнившись,  вернулась к дому Астариола, и стала осторожно снижаться. Она бесшумно опустилась на выступ  за окном, босыми пальцами ощущая текстуру нагретого камня
О… посвящение… не часто такое увидишь…
С ее волос словно жемчуженки скатывались капельки воды, улыбка блуждала по лицу,  крылья, сложенные за спиной , трепетали, она не смела мешать «таинству» лишь с нежностью посмотрела на Астариола, после чего села спиной к окну, свесив ноги вниз,  и застыла, как статуя, ведь что бы знать что происходит за спиной ей не обязательно было смотреть…
Боже… как тут хорошо… да.. наверно все сложилось как нельзя лучше…
Ястреб, которого она призвала от нечего делать,  перелетел ей на плечо и впился в него когтями, картина была довольно странная, особенно сзади…

Отредактировано Virgiliya (2008-07-09 18:20:51)

0

27

Астариол склонился над Спэрроухоком и немного нараспев начал читать нечто, отдалённо напоминающее молитву, но в ней было куда больше силы, эдакой смеси, как-будто дисгармония и баланс встретились в его словах.
- Инферно.... Полус.. да прибудьте сейчас сюда в свидетели, ибо творение это отныне под моей опекой ти ведущей дланью будет. И традицией передам я ему многое из того, что знаю сам, ибо сила и разум есть в этом юноше. Реликиум же да пребудет его во свободе. - Астариол посмотрел на Ястребка, с его пальцев срывались маленькие молнии, а полы плаща развивались, подобно крыльям хищной птицы.
-  Ты получишь силу, знания и смысл жизни. И путь твой "виа" будет совместен с моим. И фатум твой да одинаков с моим будет. Клянешься ли ты служить мне верой и правдой? - голос Падшего прозвучал неожиданно тихо, как будто даже вкрадчиво, что придавало ему оттенок загадочности и таинственности.

0

28

Спэрроухок сначала почувствовал странное чуство, знакомое ему из детства, когда ему гадали старые бабки и молодые девушки. Это чувство - странная смесь признательности, заинтересованности и... чего-то еще, не подающегося описанию... Но в детстве это все заканчивалось смущенным смехом честных девушек, ложью обманщиц, которую он, кстати, всега чувствовал, и страхом настоящих гадалок... Но сейчас... сейчас после того чувства пришло другое. Пришло чувство приобщения к чему-то действительно великому... Почти детское любопытство смешивалось в его душе с восхищением и почитанием... Он чувствовал Силу, струящююся от Астариола, чувствовал и то, что эта Сила проникает в него и словно бы переворачивает его, меняет...
Да, господин мой. Клянусь... - произнес полудемон, подняв голову и с почтением, но уже без страха, посмотрел в глаза Падшему...

Отредактировано Спэрроухок (2008-07-10 22:16:17)

0

29

- Тогда решено. Встань, мой ученик... - лицо Астариола надело вновь привычную ему каменную маску. Ему казалось, что на сегодня он исчерпал свой запас улыбок - ты ещё молод и необучен. А потому до сих пор не можешь сокрыть свои мысли. Особенно самые сокровенные. Тебе стоит запомнить, что самые сокровенные желания и  мечты у вас полукровок и у людей написаны как-бы поверх всего. Представь что мысли это книга...  а самое сокровенное это как заглавие книги. И я ощущаю в тебе смятение.  Как будто читаю первую главу твоей жизни. И оно связано с твоими родственниками, а точнее с отцом. Но для начала НАУЧУСЬ СКРЫВАТЬ МЫСЛИ! - Бывший светлый на последних словах слегка повысил голос.
Астариол подошел к шкафу и достал книгу, довольно новую на вид но невероятно старую.
- Это я нашёл во время странствий в Риме.... тебе стоит начать с неё, чтобы лучше понять природу своей силы.  Да - а теперь иди.... обдумай всё, что я тебе сказал сейчас. - Астариол достал сигарету и молча закурил, показывая этим, что на сегодня разговор окончен - пока ты не прочтёшь эту книгу я не буду тебя учить - запомни это. И главное - с сегодняшнего дня ты не должен применять свою силу, пока не научишься ей пользоваться, а также никому и никогда не говори кто ты на самом деле. - обряд посвящения требовал большой затраты сил.... но дело того стоило. Сейчас Падшему нужно было немного отдохнуть.

Отредактировано Астариол (2008-07-10 22:47:05)

0

30

Виргилия все так же молча сидела, ощущая плечом тяжесть птицы, со стороны они смотрелись одинаково - двве спокойные, величесвенно -гордые "статуи" вперевшие свой взгляд куда-то вдаль...
Девушка наконец "поладила с городом" постепенно разобравшись в потоках силы, и теперь сосуществовала в гармонии, не выделяясь, и не конфликтуя с ним... Стало заметно прохладнее, затянувшийся день подходил к концу...
странно... это будто... сила.... и притом очень мощная... интересно Аст почувствовал? хотя... ладно, не лезу не в свои дела... не лезу...
на лицо ее падала тень, она поняла что обряд закончился, но не сдвинулась с места, считая что если будет дейстительно нужна, то ее позовут, а навязываться и мешать было незачем ...

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Жилой сектор » Квартира Астариола