Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Индустрия развлечений » Ресторанчик "Неспеша"


Ресторанчик "Неспеша"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

"Неспеша" находится на одной из спокойных улиц города. Его вывеска и витрина никогда не пестрят неоновыми огнями, по вечерам из окон льётся уютный медовый свет. Это скорее большая кофейня, чем маленький ресторан. Уютное помещение с приглушённым светом и запахом кофейных зёрен. Над каждым столиком лампы с тканевыми абажурами, украшенными бахромой. Стулья тёмного дерева с деревянными резными спинками. Стены обиты бежевой тканью и украшены старинными фотографиями и миниатюрами маслом.
В любое время суток вы можете насладиться домашним уютом, большим выбором выпечки и, конечно же, прекрасным кофе и чаем. Идеальное место для личных бесед, свиданий и утешения душ усталых прохожих.

0

2

Киприан и Элениэль вошли в тёплый зал. Официант проводил их к столику в углу зала и положил перед ними меню в шёлковой обложке.
- Я бы хотел чашку крепкого чёрного чая. А вы, Элли?

0

3

Ресторанчик действительно оказался очень приятным и уютным местом. Элли даже удивилась, что не знала о его существовании. Она очень любила такие места, хотя возможно она не знала о его существовании потому что здесь скорее всего ничего не происходило и никому не была нужна её помощь. -Я бы хотела горячего шоколада, пожалуйста.
Она была ужасной сладкоежкой и ничего с собой не могла поделать.

0

4

- Прекрасный выбор..
Они стали ждать заказа. Киприан внимательно изучал лицо девушки. Она ему определённо нравилась. И руки...красивые руки. Тонкие, изящные. Заботливые и тёплые. Совсем не хищные. Сильные, но в то же время беззащитные.

0

5

Пока парень рассматривал девушку, та изучала ресторанчик. Нежная музыка, приглушенный свет. Все было очень продумано и очень душевно сделано. Ей тут определенно нравилось.
-Вы тут часто бываете? Мне здесь очень нравится. Она посмотрела на красиво оформленную папку меню и затем перевела взгляд на нефилима. Его глаза почему-то показались ей очень ласковыми и еще более задумчивыми.

Отредактировано Элениэль (2008-05-09 03:32:05)

0

6

- Иногда захожу.
Принесли чай и шоколад. Горячее питьё согревало и сближало. Киприан молчал, любуясь тем, как девушка пьёт свой шоколад. Она немного испачкалась им, небольшое пятнышко над верхней губой. И не заметила. Нефилим протянул руку и осторожно кончиками пальцев стёр пятно. Улыбнулся.

Отредактировано Киприан Ионеску (2008-05-09 14:20:58)

0

7

Девушка немого испуганно посмотрела на нефилима. Для нее это было очень непривычно, даже скорее неожиданно. Она немого смутилась и покраснев, отвела взгляд в сторону.
-Не стоило утруждать себя, вы могли бы просто сказать...
Тихо произнесла она, ставя кружку с горячим шоколадом на стол, но не выпуская её из рук.

0

8

- Ну, мне просто приятно было это сделать.
Он улыбнулся ей. Элли смущена. Она забавно смущается. Нефилим чувствовал тепло её кожи на кончиках пальцев и это было прекрасно.

0

9

Девушка снова смущенно улыбнулась. Обычно это была привилегия ангелов заботится об остальных существах, а здесь она совсем растерялась. "Господи, что же он делает? Зачем он меня смущает?" Девушка глубоко вздохнула и припала губами к спасительной чашке с горячим шоколадом. Она еще больше смущалась от того что смущается. Но сделав глоток и почувствовав как горячий напиток разливается по её телу, она более менее пришла в себя.
-Я рада что вам это приятно...
Наконец собравшись с мыслями выдавила она,- вы очень любезны...
Она никак не могла прийти в себя, и сказать что-то еще, хотя остро чувствовала, что надо что-то сказать.
-Никогда не думала, что горячий шоколад может быть  с ванилью. Интересно, как же они его готовят?

Вкус шоколада спас её от неловкой паузы. И она облегченно вздохнула про себя.

0

10

- Растапливают хороший чёрный шоколад, смешивают его с молоком, добавляют туда ваниль и некоторые другие приправы. Это своего рода волшебство - уметь правильно готовить шоколад.
Киприан улыбнулся ей. И пока он говорил это, кончики его пальцев осторожно поглаживали руку девушки. Он ни в коем случае не хотел напугать её или оскорбить. Нет. Движения были мягкими, тёплыми и совершенно ненавязчивыми. При всей своей обычной нелюдимости, Киприан мог быть очень тёплым, приветливым и приятным. Когда хотел. Как сейчас.

0

11

Элли удивленно посмотрела на зеленоглазого нефилима.
-Откуда вы знаете как готовится горячий шоколад? Вы любите готовить?

Ангел уже перестала смущатся, однако нежные поглаживания нефилима по руке снова заставили её смутиться, но спокойные ненавязчивые движения снова успокоили её. "Сегодня я черезчур эмоциональна... Надо держать себя в руках... Но как это сделать, когда перед тобой не враг, и не тот кому нужна твоя помощь..."

0

12

- Я очень любил в детстве смотреть за тем, как это делает моя старшая сестра. Она была настоящей кухонной мастерицей. И знала толк в пряностях. В какой-то старой книге рецептов она вычитала несколько очень интересных способов приготовления шоколада и с энтузиазмом принялась за кулинарные опыты. А я просто устроился на кухне, стараясь не путаться под ногами и не вызывать раздражение Корнелии (так её звали) и так получилось, что запомнил, как что делается. Хотя сам вряд ли воспроизведу - у меня не хватает того, что она называла "кулинарным инстинктом".
Киприан тихо засмеялся, хотя по его глазам было видно, что воспоминание это не только радостное и тёплое, но и отчего-то грустное.
Нефилим осторожно сжал пальцы Элениэль. Больше всего ему сейчас хотелось обнять её.

0

13

Ангел с интересом слушала рассказ нефилима. "Интересно, как это иметь семью, сестер, братьев... В Раю все иначе, все по-другому. Мы все друг другу близки, но это другое." Все время разговора Элли смотрела нефилиму в глаза. Она чутко чувствовала как изменялось его настроение по мере рассказа. Поэтому к его концу в её глазах тоже отразилась грусть.
- Ну, научится этому, я думаю не составит особого труда. Думаю ваша сестра с удовольствием поделится с вами своими кулинарными секретами. Ангел тепло улыбнулась нефилиму

0

14

Он улыбнулся быстрой улыбкой, которая почти сразу изчезла в уголках его губ.
- Не думаю. Я давно не существую для своей семьи. Так проще для нас всех. Так что, - его тон стал бодрее. - Придётся мне учиться самому методом проб и ошибок.
Время шло и за окном стало совсем темно.
- Уже совсем поздно. Мне не хотелось бы, что бы вы шли сейчас по городу одна. Если хотите, можете переночевать у меня, тут недалеко.

0

15

Элли немного опешила.
-Э... А это будет удобно?
Она немого испуганно посмотрела на нефилима, затем на улицу, там было совершенно темно. Нет, девушка абсолютно не боялась темноты, но как было об этом сказать парню? Он вряд ли поверит, да и не хотелось ей, так открыто показывать что ей нечего боятся.

0

16

- А почему нет? Я живу один и ночью всё равно спать не планировал - есть работа. Так что кровать будет свободна.
Всё, что он знал, это что этой ночью ему совершенно не хочется торчать за ноутом в гордом одиночестве и чувствовать каждой клеткой тела контраст между этой прекрасной прогулкой, близостью Элли и ехидной тишиной квартиры.
О том, что тёмная его часть желает чего-то не столь невинного Киприан старался пока не думать.
- И я не вампир, поэтому не кусаюсь.
Он засмеялся.

0

17

Девушка улыбнулась - То что вы не вампир это я заметила. Клыков нет.
Она допила свой шоколад и вздохнула.
-Я думаю вы правы.  Уже довольно поздно. Поэтому, пожалуй, я приму ваше приглашение. "И Очень надеюсь, что ты не наделаешь глупостей... " эта мысль пришла ей в голову, потому что она все же чувствовала, что в нефилиме борются две противоположности, и одну из них он пока что успешно подавляет.

0

18

Киприан предложил Элли взять его под руку и они направились к выходу из кафе.
На улице было прохладно и нефилим накинул ей на плечи свою куртку.
====> Квартира Киприана

Отредактировано Киприан Ионеску (2008-05-09 21:14:47)

0

19

Тириша очень не любил стандартности. Стандартного поведения, стандартных ситуаций и поступков. Поэтому, видимо руководствуясь этим принципом, он телепортировался не в укромное место около ресторана, а непосредственно в туалет. Предварительно полюбовавшись своим отражение в зеркале, демон направился в зал.
На этот раз он выглядел как высокий стройный юноша с огненно-рыжими волосами и пронзительными изумрудными глазами. Бледная кожа контрастировала с зеленым костюмом из абсолютно немыслимой ткани. В руках демон сжимал черную трость с набалдашником в форме драконьей головы.
- С кем нам удастся повеселиться сегодня...

0

20

За одним из столиков сидел кандидат в депутаты областной думы, мистер Освальдо Боварио. Это был невысокий, лысоватый мужчина с брюшком и типичными комплексами мужчин, которым уже под сорок. Боварио был одинок, малопривлекателен, да и его избирательная кампания почти провалилась с треском. На нормальную рекламу денег не хватало, подписей избирателей еле-еле хватило, чтобы Освальдо хотя бы получил возможность баллатироваться.
Сегодня мужчина поссорился со своей пассией, клюнувшей было на деньги пару недель назад, но быстро спасовавшей.
Он заливал горе дешевым игристым вином и думал, что готов продать душу дьяволу за хороший пост в думе.

Отредактировано Puppetter (2008-05-13 16:42:06)

0

21

Ощутив прилив негативной энергии, Тириша быстро зашагал по направлению к столику Освальдо.
Что у нас здесь?
Прикрыв глаза и как всегда задорно улыбаясь, демон уселся на стул напротив несостоявшегося депутата, фривольно закинув ногу на ногу.
- Вы не против? - вытащив из кармана зажигалку и сигареты, рыжеволосый юноша закурил.
Должно быть, со стороны он выглядел словно участник клоунады или, как минимум, хаслер, пристающий к немолодому клиенту. Но этот факт вовсе не смущал демона. Он любил производить впечатление. Не важно какое, главное яркое.

0

22

Освальдо удивленно покосился на присевшего рядом парня и подумал: "Что ему, мест свободных не хватает?" Но возражать кандидат в депутаты почему-то не стал. В конце концов, ему было плевать, напиваться ли в одиночестве или в обществе рыжего парня, внешне похожего на какого-то неформала. В компании даже как-то интереснее. Хоть поговорить есть с кем.
"Вот же ж черт!" - покачал головой Боварио, про себя отмечая, что в облике этого юноши есть нечто... демоническое. То ли взгляд хитрый, то ли ли губы изогнуты черезчур насмешливо... В общем, манеры парня как-то не очень вязались с общими представлениями о неформалах.
Кандидат налил себе еще вина и сделал глоток. Он был уже немного навеселе, поэтому решил, что раз уж сидит в компании, можно и представиться.
- Освальдо Боварио, кандидат в депутаты областной думы, - сказал он, протягивая рыжему руку для пожатия.

0

23

Юноша потушил сигарету в бокале вина и приветливо пожал руку Боварио. Депутат в свою очередь не мог не отметить, что руки незнакомца оказались холодными, словно лед.
- Бунжур. Мое имя Жак. Неужели Вы тот самый месье, что баллотировался в свое время в обл думу? Какая неприятность, тот увалень обскакал Вас. А все из-за его деньжат. мир так несправедлив.
Рыжий очень правдоподобно вздохнул и уставился в бокал с сигаретой на дне.

0

24

Освальдо пожал руку Жака. Когда тот бросил окурок в бокал, у кандидата чуть глаза на лоб не вылезли. Но он уже был достаточно пьян, чтобы реагировать на это не так, как сделал бы это адекватный человек.
- Что вы делаете? Что вы говорите?! Меня еще не обскакали! Выборов еще не было! Они произойдут через неделю. Вот тогда и посмотрим! - гневно воскликнул он и тут же вздохнул. - Но мне тоже кажется, что все пропало. Все деньги, которые я потратил на рекламу... Пропали даром. Вы представляете, сколько это стоило?! Да я бы душу продал, чтобы добиться уже, наконец, своего! Зачем мне душа, если я жить нормально не могу?! - в сердцах воскликнул Освальдо.

0

25

- Это ваша машина припаркована у входа? Красный Мерседес, - абсолютно не в тему вдруг ляпнул юноша, - Покатаете меня? Я так люблю быструю езду...
Не дожидаясь реакции владельца машины, рыжий вскочил с места и буквально потянул его к выходу.
Освальдо, мягко говоря, обалдел от такого заявления, пошатываясь, он по инерции поплелся вслед за парнем, бормоча:
- Что такое, в чем дело? Я не понимаю! Что вам от меня надо?!
- Я просто хочу покататься, - недовольно фыркнул рыжий, залезая на переднее сиденье, - Заводите мотор...
Ехидная улыбка, не покидавшая губы юноши стала чуть злорадней. Словно он знал нечто такое, что давало ему власть над Освальдо. Дождавшись, когда горе-депутат окажется в салоне, Тириша вновь закурил и, видимо демонстрируя свое презрение правилам безопасности, убрал подальше ремни.
Кандидат сел за руль. На лбу Освальдо уже выступила испарина, и он малодушно думал о том, чтобы вызвать полицию.
"Это точно преступник. Он хочет меня ограбить... Ну, не гей же это! В конце концов, если и гей, что ему от меня надо? Я немолодой, некрасивый, да и денег у него, судя по всему, не меньше, чем у меня... Хотя..."
- Я вам не верю, - дрожащим голосом ответил мужчина, заводя мотор и трогаясь с места.
- Прибавьте газу! - рыжий принялся беспардонно крутить радио, делая и без того оглушающую музыку громче, - Черт подери, как же хорошо снова оказаться здесь! Ну, что же Вы так испуганно смотрите на меня? Разве я Вам не нравлюсь?
Как всегда не дождавшись ответа, юноша засмеялся и утешительно погладил едва живого кандидата по намечающейся лысине. Судя по всему, его ни чуть не смущало происходящее. А Освальдо тем временем с ужасом осознал, что выполняет все просьбы юноши, какими бы нелепыми они не были. Вот его нога сама собой давит на газ и машина, стрелой несется по улице, превышая во много раз скорость.

Отредактировано Тириша (2008-05-13 18:48:28)

0

26

"Что происходит? Я будто марионетка!" - в панике подумал кандидат, чуть ли не всхлипывая от безысходности:
- Н-нет... То есть... Черт подери, что вам от меня надо? - в тон "Жаку", спросил Освальдо возмущенно, дернув головой, когда тонкие пальцы коснулись его плеши.

- Вы ведь хотели продать душу? – осведомился юноша и, придерживая перепуганного Освальдо за подбородок, развернул к себе, - Так вот, я к Вашим услугам. Только не нужно вновь так смотреть. Знаете, бывает такое, скажешь в недобрую минуту что-то, а оно возьми да и случись…
Ледяные пальцы скользнули по щеке депутата, оставляя холодок. Рыжий ухмыльнулся и зашептал на ухо Боварио:
- Взамен вы получите власть, любую женщину, любую машину. Отныне вы сможете сами творить историю, а цена за это смехотворная…

- Вы шутите? - зрачки кандидата расширились от ужаса и удивления.
"А ведь есть в нем что-то такое... Эдакое... Сверхъестественное... Но... Не может быть... Я же никогда особо не верил ни в Бога, ни в черта! Как такое возможно?"
- А как вы докажете то, что не лжете? - спросил он. Вопрос о душе политика мало волновал. Как уже было ясно, он был маловерующим человеком и почти не задумывался над тем вопросом, что случится после смерти. Освальдо предпочитал думать о дне насущном.

Отредактировано Puppetter (2008-05-13 22:55:02)

0

27

"Просто скажите "да" и увидите, что произойдет" юноша затянулся сигаретой и выпустил струйку дыма прямо в лицо политика.

- Д-да, - неуверенно промямлил мужчина, сморщившись.

- Нет, не так. Нужно сказать, - рыжий вновь зашептал что-то на ухо растерянного Освальдо, - А теперь повторите это вслух.

- Демону Тирише? Я? Что? А если ты меня обманешь? - недоверчиво заворчал кандидат, со всей дури вжимая педаль тормоза. Машина остановилась так резко, что сам Освальдо пробил бы лбом окно, если бы не ремень безопасности.

- Ваау! - демона тряхнуло так ,что он едва не врезался в стекло, - Ну хочешь првести остаток жизни в нищите, пожалуйста. Я предлагал...
Юноша послал Освальдо воздушный поцелуй и принялся открывать дверцу машины.

- Стой! Подожди! - Боварио схватил парня за рукав. - Я, Боварио Освальдо, с этого дня отдаю свою душу демону Тирише в обмен на власть и богатство! - сказал он.
Кандидат в депутаты облдумы пытался говорить спокойно и вообще не верил в реальность происходящего. Но голос Освальдо отчего-то дрогнул. Мужчина ощутил, как что-то оборвалось внутри. Сердце замерло, но в следующий момент забилось с новой силой. "Фуф... Я уж думал, помру, хе-хе... Все это брехня... Так души не продают... Нет, не продают. Он просто чудак... Может, это вообще журналист со скрытой камерой?"
Но внезапно Боварио кольнуло какое-то неприятное чувство. Что-то внутри сжалось и... будто исчезло. Что-то неосязаемое и непознаваемое. Мужчина почему-то почувствовал какую-то пустоту. Сначала было больно, а потом стало все равно. Как-то в один миг.
"Что-то я есть захотел," - подумал Освальдо некстати. Про покинувшую его в этот день пассию он и думать забыл. А душонка Боварио уже безвозвратно покинула тело и перекочевала к Тирише...

Тириша похлопал собеседника по пухлой щеке, подмигнул лукаво и в следующую минуту растаял в оздухе.

Поздравляю с бонусом! Вы повысили уровень своей силы!

Отредактировано Puppetter (2008-05-14 00:56:10)

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Индустрия развлечений » Ресторанчик "Неспеша"