Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Район Соборов. » Соборная площадь.


Соборная площадь.

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

"Как жаль что мы не можем быть уверены в том, что те кто послал нас сюда - в своем уме"
Тем не менее, Данталиан не рискнул произнести свою мысль, рискуя оскорбить ангела. Легкими движениями руки изучая изгибы тела ангела, Данте мысленно поражался совершенству форм, поистине божественного тела. Не удержавшись от искушения расстегнуть нескольцо пуговиц чуть пониже воротника рубашки, демон жадно прильнул губами к обнаженной плоти своего недавнего врага, одновременно с этим, слегка поигрывая  свободной ладонью его волосами.
На мгновение отстранившись, Данте заглянул в глаза Мануэлю.

- Боюсь, что вы уже завладели моими мыслми и менять что-либо поздно. Скажите, какая цель подарила мне вас?

Закрыв глаза, демон потерся щекой о шею ангела. Небесный посланник напоминал ему Мизраэль. Такой же светлый взор, манящие губы, приятный голос и изящное, стройное тело, вызывавшие лишь горечь и зависть даже у самых прекрасных существ Ада.

0

32

- Об этой цели вы могли бы догадаться и сами - следить за порядком на земле. Куда более занятно - что привело вас, прекрасное дитя бездны, в мир людей?
Мануэль взял руку демона, их пальцы переплелись. "Придется молить о прощении... отпустят ли мне этот грех, когда узнают, что он демон?.."
Размышляя, куда делся его строгий самоконтроль, он поцеловал Данте в висок. Происходящее окончательно вышло за пределы реальности, ангелу казалось, что он вот-вот проснется у себя дома, и за окном будет уже утро, а потом будет завтрак и запланированный поход в подземелья, где водятся ужасные твари, совсем непохожие на это воплощение темной красоты, которое так нежно обнимает его сейчас.

0

33

Теплый сгусток энергии где-то у фонаря шевельнулся. Светлые так же обладали отличной сетью маленьких шпионов. Это были аналоги мониторов. Они, как и мониторы, представляли собой белые комки энергии, проецирующие изображение наблюдателю на Небесах.
В эту ночь наблюдателем оказался наставник Мануэля, светлый ангел Юлий. Каково было удивление учителя, когда он увидел, что его подопечный натворил!
"Как он мог?.. Как посмел? За такое изгоняют с Небес! - подумал он, но тут же решил оставить такие радикальные меры. - О, бедное дитя! Ты не ведаешь, что творишь!"
"Сын мой, ты взял на себя великий грех сладострастия... - вздохнув, ангел направил Мануэлю телепатическое послание. Голос, звучащий в голове Мануэля, спутать нельзя было ни с чем. Наставника он был должен помнить прекрасно. - Знаешь ли ты, кто находится пред тобою? Это демон Данталиан, герцог Ада, одно из первых творений Люцифера... Ты имеешь представление о том, что происходит с ангелами, поддавшимися искушению?.. Их изгоняют с Небес!"
"Речь" Юлия прервалась на несколько секунд. Он собирался с духом, чтобы сообщить подопечному самую страшную весть.
"Отныне, ты не сможешь вернуться в Рай. Undo... terrium... kare... Только молитва и усердие помогут тебе искупить свою вину... Мне бы следовало тебя отстранить от дела с демоном, похитившим ребенка... Особенно учитывая тот факт, кто тебя толкнул к этому греху, но... Пока у тебя есть шанс закончить расследование... У тебя есть шанс заслужить дорогу обратно в Рай... Да поможет тебе Господь... "
Обычно Наставник любил поговорить с учеником, выслушать его и подбодрить добрым советом, но на этот раз Юлий закончил речь и разорвал телепатическую нить и устало откинулся в кресле. Мануэль должен был понять, что ангел не хочет слышать никаких оправданий. Юлий испытывал чувство жалости к ученику, смешанное с отвращением, и не желал разговаривать с ним.

Отредактировано Puppetter (2008-05-01 04:45:52)

0

34

…Но ангел и не попытался бы ответить, так как от неожиданности все его мысли улетучились в неизвестном направлении. Отстранившись от Данте, но все еще не выпуская его руки, он смотрел на демона округлившимися глазами, в которых застыл невыразимый ужас.
Он и без напоминаний собирался явиться к наставнику с покаянием, но сейчас ему было невыносимо стыдно за то, что его опередили, застав на месте преступления. Но больше всего его терзало ощущение вины и шок от собственного грехопадения - Мануэль чувствовал себя примерно так же, как паинька-отличник, идеальным поведением которого гордилась вся семья, и который вдруг однажды изменил своим принципам и был обнаружен в шкафу с банкой варенья, строго отчитан и поставлен в угол: стыдно перед родными и друзьями, но больше всего – перед самим собой. Разочарованный голос наставника был худшим наказанием – не считая, конечно, официального наказания, которое могло быть гораздо более жестким, если бы не сравнительно юный возраст Мануэля и искренняя жалость Юлия.
На фоне всего этого последней каплей оказалось разоблачение демона. Представить себе, что тот самый архидемон, о котором ему рассказывали столько ужасных вещей, сидит сейчас перед ним, держа его за руку, и смотрит на него с недемонически теплыми чувствами во взгляде, казалось невозможным. Осознание этого подбиралось к нему медленно, как полоса загрузки срочно нужной программы.
- Данталиан… Герцог… - наконец выдохнул Мануэль, и упал в обморок.

0

35

Демон не сразу заметил резкий перепад настроения Мануэля. Перед тем, как последний беззвучно упал в обморок, Данталиан успел лишь полча заглянуть ему в глаза, осознав, чтоже случилось. Понимая, что спешить некуда, Данте отсранился, непринуждено закинув ногу на ногу и посмотрел на небеса, только что вырвавшие из его цепких когтей столь симпатичное ему существо.

- Так-так, судя по всему голубь-осеменитель затерялся где-то на помойке, а очередной небесный сын присоединился к своим братьям по разуму - бомжам из метрополитена. Поэтому пришлось лично оторвать свою божественную задницу от стула и лишить единственной радости того, кого послал на верную смерть. Не так ли, Михаил?

Демон извлек из кармана пиджака портсигар и закурил. Вариантов, что делать с ангелом практически не было... По всем законам ада, он должен был убить его. Тем не менее, отчетливо осозновая, что не может этого делать - Данте ласково, с почти отеческой заботой, погладил ладонью плечо птенца.

- Ты, Всевышний, по-моему, жаден и стар.
Ты наносишь рабу за ударом удар.
Рай - награда безгрешным за их послушанье.
Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар.

В последний раз затянувшись сигаретой, он небрежно отшвырнул ее и в сторону и поднявшись со скамейки, выпрямился во весь рост.

- Будем считать, что ты наконец то сделал подарок и мне и ему, жестокий бог.

Бережно взвалив Мануэля на плечи, демон направился в свою единственную обитель - в подземелья.

---------» Метро » Катакомбы.

Отредактировано Данталиан (2008-05-02 14:53:33)

0

36

Элли шла по соборной площади, любуясь неземной красотой храмов. Они всегда наводили её на мысли о том, как прекрасен свет. В солнечных лучах искрилось золотое напыление куполов соборов.
"И как этот город не понимает всей красоты светлых мыслей... Храмов... Ну почему он впал в грязь и жестокость. Почему они приходят в храмы лишь по выходным и праздникам? Неужели они не видят как это прекрасно... Неужели они не хотят попасть в рай?"
Она перевела взгляд на небо и остановилась, сев на лавочку у храма и смотря как переливаются стеклянные витражи на которых были изображены святые.
"Когда-то люди верили и чтили святых... А теперь они лишь прячутся за их спины и приходят просить прощения за совершенные грехи. Когда-то люди строили эти божественные храмы, полными радости и благоговения сердцами. Почему сейчас все изменилось... Разве жизнь в разврате так маняща? Разве лучше скрываться под землей в пыльных клубах, чем быть в храме?"
Ангел никак не могла понять людей, нефилимов и других падших существ... Почему они все променяли на какие-то минутные увлечения... Почему?

0

37

Киприан неторопясь шёл по площади. Красивая девушка, сидящая на лавочке у храма привлекала его внимание. Не только внешностью Он почувствовал, почти увидел, свет идущий от неё.
Киприан подошёл ближе к ней.

0

38

Элли задумчиво смотрела на храм, разглядывая резьбу по камню, которую когда-то сделали люди во хвалу богу в то время как она почувствовала что среди людей появился кто-то, кто не был простым человеком, это её немного смутило. Девушка моментально перевела взгляд на зеленоглазого брюнета, почему-то он выделился из толпы. Он явно шел к девушке, что немного удивило её. "Интересно... Он не похож на обычного мачо" Девушка часто по глазам могла определить что от неё хотел человек, но здесь... Хотя возможно он хотел что-нибудь спростиь насчет причищения или церковных обрядов. Хотя его аура.... Но стоило парню приблизится, как Элениэль дружелюбно улыбнулась
-Здравствуйте...

0

39

Киприан улыбнулся девушке. Она очень располагала к этому.
- Здравствуйте, леди. Не возражаете, если я присоединюсь к вам?

0

40

Элли также тепло улыбнулась в ответ. Настроение сегодня у неё было даже лучше чем всегда. Ангел снова осмотрела молодого человека.
-Не возражаю.
Ответила она, наблюдая за парнем.  "Я чувствую что он как-то связан с  ангелами... Интересно, чувствует ли он что я ангел? Наверное.. Но что...."
-Скажите... вы часто бываете в храме?
Элли вспомнила недавное размышление о людях и решила удовлетворить свое любопытство.

0

41

Он поднял глаза на храм. Нет, его туда не тянуло. Но храм и не давил на него, не пугал и не отталкивал. Иногда Киприан бывал очарован красотой и мощью этих...строений.
- Нет, совсем даже не часто. Моя семья не была религиозна, так что мне не привили этого с детства. А сейчас начинать поздно, думаю.
Он помолочал и продолжил:
- Но мне нравится смотреть на церкви. На лица святых. Знаете, я часто пытаюсь понять, какими они были при жизни. Что было у них на сердце кроме пламенной веры.

0

42

Элли тоже смотрела на собор. "Его семья не была религиозной, но это, впринципе и понятно. Сейчас мало тех, кто во что-то верит... Сейчас люди стали прогматичны и уверенны в себе.... Они слабы в своей непоколебимой уверенности в себе.. Но бог... Он все простит"
Ангел заранее была верена что простит. Коенечно простит.. Людская глупость и самоувренность - дань времени. Это пройдет.
-При жизни? В них жила любовь к людям. Многие пророки хотели донести до них смысл тех речей что господ открыл им. Хотя... Святые часто страдали за свою любовь. Не многие сразу приходли в храм. Мудрость приходит со временем
Девушка смиренно смотрела на храм, снова улетая в свои мысли, однако она понимала что такая речь для 18тилетней девушки это слишком сильное иречение и надо было это как-нибудь сгладить.
-Но если вы говорите начинать поздно..Что же вы тут сейчас делаете?

0

43

Киприан посмотрел на девушку. Да. на неё приятно смотреть. Рядом с ней становится теплее и спокойнее. Даже ему.
- Я? Не знаю. Мне нравится бывать здесь.
Он снова улыбнулся.
- Я совсем одичал, даже забыл представиться. Киприан. А как ваше имя?

0

44

Девушка не могла не улыбнуться услышав слово "одичал".
-Понимаю..  Здесь очень красивая лужайка за собором.Природа успокаивает. Отрывает от мирких забот... Это иногда очень полезно. Мое имя Элениэль. Ну или просто Элли. Очень приятно.
Ангел внимательно посмотрела на молодого человека большими голубыми глазами.
-У вас очень печальный взгляд. И очень добрая улыбка.

0

45

- Элли..
Киприан словно пробовал имя на вкус. Да, оно ему определённо нравилось.
- У вас очень красивое имя. А взгляд...мне всегда говорили, что он у меня такой. И ещё много чего неприятного добавляли.
Парень скорчил до смешного зверскую гримасу.
- Пойдёмте прогуляемся?

0

46

Ангел рассмеялась. "Он довольно забавный"
-Это вы пытаетесь маньяка изобразить?
Предположила она
-Или то что добавляли насчет вашего взгляда?
Последняя фраза очень заинтересовала её. Сейчас прогуляться она была очень даже не против. Тем более такая хорошая погода. Не хотелось все время просиживать на лавочке, ожидая когда её позовут в храм. Или же ждать пока какая-нибудь милая старушка в очередной раз не начнет рассказывать девушке про свою нелегкую жизнь. Нет, Элли никогда не была против этого. Она любила помогать людям. Просто в такой замечательный день не хотелось ни о чем думать. Только смотреть на небо...
-Пойдемте.

0

47

Киприан предложил ей взять его под руку.
Он шёл неторопясь, переводя взгляд с соборов на небо.
- Обычно добавляли ещё, что смотреть мне в глаза совершенно не хочется.

0

48

Элли взяла парня под руку. Это было опять же немного странно. Девушке нечасто выпадалась свободная минутка да и чаще всего она гуляла где-нибудь одна...
-Они неправы. У вас очень выразительные глаза. Хотя как ни странно люди боятся смотреть в глаза друг другу. Большинство из них боятся увидеть правду в них.
Элли наблюдала за одной из птичек что сидела на храме. Та очень живо прыгала по крыше, что-то высматривая.

0

49

- Возможно внутри у меня на самом деле есть нечто неприятное..
Он произнёс это медленно, будто самому себе. И быстро сменил тему:
- Расскажете мне о себе?

0

50

Элли внимательно посмотрела на парня "Понять что ты не совершенен сделать огромный шаг на пути усовершенствования.... Рассказать о себе? Что же мне ему рассказать?" Элли давно не спрашивали такие вопросы и она уже порядком отвыкла на них отвечать, а теперь нужно было рассказать правдивую историю пор себя...
-Ну что ж... Моя жизнь ничем особенно не отличается от жизни других студентов этого города. Мне 18 лет, родилась и училась я в маленьком городке довольно далеко отсюда. После чего приехала сюда поступать в университет на  факультет Философии. Сейчас учусь на втором курсе. Так как родители остались дома, я устроилась на работу, чтобы их не обременять. Работаю социальным работникм и очень часто прихожу сюда - помогаю священникам.. Вообщем ничего особенного 
Элли пожала плечами
-А теперь ваша очередь.

0

51

- У вас очень хорошая работа. Если вы и вправду верите в то, что делаете. Хотя по вашим глазам я именно это и вижу - вашу веру в своё дело.
Он помолчал.
- А о себе мне почти нечего рассказать. Я внештатный корректор текста в одном издательстве. Работа не то что бы очень интересная, но, во всяком случае, не противная мне. А ещё я гадаю на Таро и читаю. Вот, собственно, и всё.
Он снова улыбнулся ей.

0

52

Ангел удивленно посмотрела на нефилима
-На Таро? И вы верите что они говорят правду? Карты?
"Странно он выглядит серьезнее , чем рассказывает о себе" Элли задумалась
-И что вы корректируете? Научные статьи, книги?

Отредактировано Элениэль (2008-05-07 23:58:08)

0

53

- Говорят не карты. Говорю я сам, моя душа, моё подсознание. То, что так трудно вытащить из себя. Это что-то вроде особого языка для внутреннего Я. Как язык жестов у глухонемых. А ты сам на самом деле знаешь всё и обо всём. Просто не догадываешься об этом.
Киприан заправил за ухо прядь волос, щекотавшую его щёку.
- Корректирую всё, что даёт издательство. Иногда это научные книги, а иногда художка, творения молодых авторов. Это обычно интереснее. Я всегда стараюсь представить себе писавшего. Стараюсь понять, какой он, кто он.

0

54

-Карты помогают вам раскрыть себя? Мне казалось, что на карта гадают, если хочется узнать будущее... А не раскрыть свою сущность, хотя, знаете я никогда не пробывала гадать... Церковь не любит карты...
Элли робко улыбнулась. Она не раз слышала от разных людей пор церковные запреты, но считала что они справедливы. Несмотря на то что многие люди их не придерживаются
-Ну для того чтобы любить научные книги нужно этим интересоваться и действительно любить науку. Ведь там столько непонятных слов... А молодые авторы обычно пишут что-нибудь динаминое, либо затрагивающее реальные проблемы либо просто красивые вещи. Интеренсные. Хотя я заметила что сейас очень много плагиатов. Я не могу понять как вообще они выпускают похожие книги. Зачем?

0

55

- Не совсем так. Не раскрыть себя. Хотя сущность себя или ругого человека тоже можно выразить с помощью карт. Понимаете...ведь мы и будущее тоже знаем. Точнее, вероятности, возможные последствия своих действий, перспективы. И карты могут это показать.
Киприан решил не касаться темы церковных запретов. У него было своё мнение на этот счёт, но пускаться в такие споры означало испортить интересную и приятную беседу.
- Кому-то просто хочется видеть своё имя на обложке. И этим людям совсем не важно, что будет под обложкой. Главное прославиться.
Мне встречались молодые авторы, которые пишут действительно глубокие вещи. Так же как и встречались зрелые люди, мэтры, пишущие что-то настолько...примитивное, что спасало их только громкое имя.

0

56

Элли тоже решила закрыть тему карт и вообще церкви, и переключится на литературу
-Обычно молодые авторы пишут интересные и глубокие вещи, потому что им дейтсивтельно хоется пробится в мир литературы. Они хотят туда попасть, стараются изо всех сил, в то время как мэтрам это уже не нужно. Он завоевали свое. Их можно понять. Правда я бы сказала что "нужно поддерживать марку" А то ведь и так недалеко до заката карьеры

0

57

- Глупо почивать на лаврах. Ведь творчество нужно не для наград и признания. А для самораскрытия.

0

58

-Конечно, но многие занимаются творчеством для денег. Ведь это хорший способ заработать.... Но я этого не понимаю.. Хотя я никого не осуждаю. Это их путь.. Их жизнь...
Девушка снова посмотрела на небо
-Сегодня чудесная погода. Тепло так...

0

59

Киприан посмотрел на небо, подставив лицо солнечным лучам.
- Да...очень тепло..

0

60

Ангел отпустила руку Киприана и села на корточки. У  их ног давно расхаживали белые голуби, птицы совершенно не боялись людей, а Ангелов тем более.Девушка достала из кармана зерна и погадив одного из голубей пальчиком по шейке встала и одним взмахом рассыпала зерна голубям. Буквально тут же, моментально, отовсюду слетелись голуби и принялись клевать зерна. Среди них практически не было голубей с черным оперением. Были одни белые, что даже удививляло на первый взгляд
-Здесь недалеко находится голубятня, принадлежащая церкви. Голубь считается символом мира, поэтому администрация города специально выделяет деньги для их разведения. Вообще их разводят просто для красоты. Они как часть этого места. Но иногда и используют как почтовых... Несмотря на всякие технологи и так далее... Дань традициям...

Отредактировано Элениэль (2008-05-08 04:19:11)

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Район Соборов. » Соборная площадь.