Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

--- Бар "Семь Слонов"
На дальнем конце улицы появилась тоненькая фигурка - по росту и комплекции соответствовавшая изящной девушке.
Алексиэль скрыла ауру - теперь она была неотличима от молодого падшего не самой высокой силы, а Галатея стала копией дитя-нефилима. Пусть думает,  кто я.. Нет на свете таких наглых идиотов, кроме меня, что станут переть вперед своих слуг.. Заметив на крыше шевеление в виде человеческого существа, Князь нахмурилась, но решила пока отыгнорить незнакомку, не тратя силы на отвод глаз. Рыжая игриво окинула взглядом площадку с качелями и рассмеялась - Нашла тебя.. Что же ты напуал мою сестренку и не сказал о своем наличии? Глядишь не бомжевал бы где попало...Ммм?- линия поведения была скопирована Алексиэлем от одной.. леди, его леди, надоевшей ему и теперь.. покоящейся в весьма глубоком сне в обширных подземельях.

0

32

Не переставая заниматься своим нехитрым занятием, парень перевел взгляд на новых посетителей. Падший ангел и девочка нефелим… Что может быть хуже? Нет, он, конечно, пользовался неплохой популярностью у поисковых служб Князя, но за сегодняшний вечер это было уже второе свидание с его людьми. Впрочем, почему его, может ее. Это не важно. Такое положение дел начинало немного напрягать. Внутри зашевелилась старая сущность убийцы. Побороть ее не стоило особых усилий.
- А может мне тут нравится, - выдал в ответ ангел. – Мое наличие здесь лишь показывает отсутствие меня в другом месте и ничего более, - пожал плечами падший.
Лениво прикрыв глаза он продолжил качаться на качелях.

0

33

Воот как... - напевно протянул Князь, прощупывая ауру падшего. Ворон это или нет, Алексиэль не знала, но предпочитала думать по максимуму. Принцип лучше "пере", чем "недо" обычно качественно работал. А посему - А в каком это месте тебя НЕ наличествует? В Муспелльсхейме, наверное? - пальцем в высокое и голубое...- Можеет развешь недосказанность, открыв сое имя? Настоящее или нет - не важно.. Просто не люблю говорить "Эй, ты"..
Необходимость быть человеком утомляла. Но эта маска была привычна собеседнику и волей-неволей Алексу пришлось следовать столь неудобному правилу игры.

0

34

Падшему вдруг необычно захотелось понудить, поумничать и пофилософствовать. Абсолютно на ровном месте. Изящным жестом, поправив очки на носу он начал вещать как заправский профессор какого-нибудь института.
- Исходя из моего текущего положения на этих качелях в месте, именуемом в широкой общественности Темным Городом я могу с идеальной точностью заявить о том, что ни в одном другом месте данного мирка меня быть не может.
Не удержался он, правда, от того чтобы с самым ехидным видом, изобразив на лице крайнюю задумчивость, почесать подбородок.
- Ооо. Имя это уже более интересная тема для разговора, которой, безусловно, стоит коснуться. Может у вас будут какие-нибудь предположения. Ведь чисто теоретически из множества имен вы вполне можете угадать мое. Но это не самое главное. Перед тем как задавать подобные вопросы обычно принято представляться, хотя и не многие в это темное время следуют банальным правилам этикета.
Качели мерно скрипели, но скрип постепенно начал утихать и вскоре совсем перестал быть слышен. На остановившемся агрегате сидело ссутулившееся существо сложившее пальцы в замок и установившее локти на колени. На всей этой конструкции лежала голова, на лице которой лежало выражение, которое обычно бывает у ученого препарирующего новый вид земноводного. В общем, на его лице застыл самый что ни на есть интерес, который можно было окрестить спортивным.

0

35

По воздуху прокатился едва заметный сгусток энергии, и на ближайшем дереве осела парочка мониторов.
В этот момент в одном из миров во внешней тьме, в темном зале, слабо освещенном факелами, на троне сидел Некто в черном балахоне. Руки в перчатках с перстнями лежали на подлокотниках.
Падший ангел Церитель, Князь той вотчины, откуда сбежал Кристоф, очень не любил, когда его пытались водить за нос. Перед ним появился "экран". Обычный двор обычного земного мира. Качели. На качелях сидит беглец. Рядом с ним стоят юная девушка и маленькая девочка и о чем-то беседуют.
- Вот ты где! Наконец-то!!! - воскликнул он, потирая ладони.
Князь потянулся к ауре незнакомцев и сумел рассмотреть, что девушка оказалась падшим ангелом, а малышка, стоящая рядом с нею - нефилимом.
"Такая юная, а уже в компании падших? Странно... Что они там делают? Решили перехватить мою добычу?! Что ж, эти наглецы еще не знают, с кем связались!"
Падший хмыкнул и откинул капюшон с лица. Тусклый свет факелов обрисовал худое, бледное лицо, обрамленное темными волосами. Карие глаза падшего почти загорелись алым. Он был в негодовании.
Взмахнув рукой, он провесил портал во двор параллельного мира прямо на месте проекции с этого самого двора и шагнул туда.
Девчонку-мага на крыше Церитель пока не заметил, хотя и почувствовал встревоженные всполохи в энергетической ткани окружения.
- Ну вот и свиделись... - прошипел Князь, обращаясь исключительно к Кристофу и полностью игнорируя присутствующих здесь же падшего и нефилима. - Снова убежишь, Ворон?

0

36

Алексиэль собиралась честно высказаться по поводу банальнейшего способа подката а-ля "угадай, детка, как меня зовут"умело сдобренного словоблудом, как появилось новое как мусор под окном лицо. Однако Церитель. Ты так туп, или такой слабак? Неэт. Ты Князь. И сейчас ты меня оскорбил. О, как ты меня оскорбил...
А сейчас не ему надо убегать... Цери...- голос из-за спины падшего буквально сочился ядом, хотя маскировка с парочки не была еще снята - Что сделает Алексиэль, увидев тебя в своем городе?
Рыжая оперлась плечом на опору качелей, кисти скрещенных на груди рук не были видны ни одному из ангелов. Девушка вела себя как хозяйка в этом месте - что никак не подкреплялось ее аурой. То, что ее Князь чужих земель не рассмотрел никак не прибавило в глазах падшего уважения к нему. А вот сочувствие к  Ворону, да появилось. Если Алекса сей субъект взбесил лишь за краткое время их общения, то воину явно приходилось терпеть эту тварь дольше..

Отредактировано Алексиэль (2008-04-30 18:56:23)

0

37

Падший даже удосужился встать с качелей при появление столь значительной персоны. Даже двух столь значимых персон. А если считать и самого Ворона, то ажно трех значимых персон. Редко столько значимых персон собирались в одном месте. Видимо его старый знакомый не совсем осознал, какой урон самолюбию местного префекта он нанес.
- Не ну я всегда поражался идиотам, которые плохо понимают намеки, - развел руками падший.
Дальнейшие события развивались в крайне резком корне. Главной ошибкой Церии было крайне малое расстояние, отделяющее его от Ворона. Энергия волной пронеслась по мышцам и спустя мгновение падший с неимоверной скоростью сорвался с места. Естественно он не надеялся побить противника одним ударом, но все же использовал один из нечестных ударов в каратэ, запрещенный в спортивной разновидности этого единоборства. Кулаки шли практически параллельно друг другу, но один был направлен прямо в лицо противнику, а второй в солнечное сплетение. Обычно цели достигал кулак идущий ниже. К обычному удару Ворон обычно добавлял небольшую прокрутку кулака уже достигшего тела противника. Удар ко всему прочему был щедро сдобрен энергией и должен был немного отбросить падшего. После проделанного удара Ворон распрямился и сделал быстрый отшаг в строну, уходя из-под возможной контратаки. Боевая медитация давала о себе знать, и он двигался поистине быстро.
- Если что-то невозможно объяснить словами или поступками, объясни это кулаками, - процитировал он одного из своих учителей.

0

38

Церитель отлетел на несколько метров и приземлился в песочницу, снеся головой столб цветастого "грибочка". Удар Кристофа действительно оказался сильным. А Князь Второго Округа являлся далеко не самым сильным из всех падших. Он был слабее Алексиэля, но рассчитывал на то, что местный правитель только поддержит его.
Встряхнув головой, ангел огляделся по сторонам. Голос "девушки"-падшей казался слишком уверенным для рядового слуги Князя.
"Почему у него такая слабая аура? Это либо советник... Либо... Да это же... Сам Алексиэль!"
Церитель помнил, как выглядел Алекс, но, когда провешивал портал, почему-то не подумал о том, что сия девушка сильно напоминает самого Князя.
Падший поднялся, отплевываясь от песка и принялся копить силы для удара.
- Алексиэль! Прошу простить за невнимательность... Понимаю, что нанес тебе оскорбление моей глупостью, но я слишком сильно поддался эмоциям. Ворон посмел задеть мою честь своим поведением и нагло сбежал из нашего округа! Я надеюсь на то, что ты меня поймешь и поможешь усмирить его!

Отредактировано Puppetter (2008-04-30 21:07:25)

0

39

Высказать свое нелицеприятное мнение о кретине, ставшем Князем по нелепой и безусловно несчастливой случайности... Я, видимо, не смогу. Хех. Что это за бездарность. - Алексиэль был ли, была ли неисправимым позером. Ей часто больше нравилось если ее недооценивают, чем если ожидают большего... Шут, я, всегда мы были шутом... Злым, печальным клоуном. Какая ирония, сейчас нам следует проявить милосердие, какая шутка судьбы.
Алексиэль, сбросивший невинную личину, посмотрел на молящего о помощи Князя, а затем на малоизвестного ангела. Хотя почему малоизвестного.. Вполне себе печально знаменитого Алого Ворона...
-О, поймем ли мы..- Почему у некоторых так ярко выраженно деструктивное начало, а?! Нет, чтоб сказать друг другу мнение вежливо, дабы дошло, так нет, сразу распускают руки. Интересно, способен ли Ворон слышать мои слова... -Ты изменил поведение лишь потому, что я тебе открылся. Трус. Но.. Мы готовы простить тебя. За определенную плату..- Продолжая трепаться, Алексиэль непринужденно направился к Церителю, словно не замечая натянувшихся в предвкушении удара нитей силы. Галатея, не обладавшая самоуверенностью своего создателя, одним прыжком преодолела расстояние до крыши, на которой схоронилась девушка - человек.
- Понять тебя? Какая глупая просьба... Давай так.- Алексиэль, взмахнула руками и из рукавов чернильно-синего фрака вылетели две карты. Джокеры на бумажках ехидно рассмеялись смехом Князя, и между противниками взметнулись две стены пламени - из красного резко ставшего почти прозрачным маревом, открывшим двух совершенно одинаковых образов Князя. Кто настоящий понять было невероятно трудно. Так же как и быстро напасть на противника, не рискуя заработать серьезные ожоги. Алекс не хотела битвы ангелов в своем домене, и собиралась мешать до последнего. - Мы договоримся. Я выкупаю его свободу. И даю тебе возможность уйти. В свою очередь, что будет с тем кто пришел на мою землю, решаю я. Никто иной.

Отредактировано Алексиэль (2008-05-02 23:49:54)

0

40

Ворон наблюдал за клянчащим помощи и просящим прощение князе засунув руки в карманы. Медитация была приостановлена и энергия уже не струилась по телу, впрочем, включить сей процесс, он мог в любую секунду. Этому падшему он так сказать служил некоторое время и успел понять еще тогда какое же он ничтожество. Ворон был отнюдь не самым сильным среди падших, но века посвященные убийству и тренировкам в довольно узких областях умений сделали свое дело. Церии копил силу, наверняка собирался кинуть магический снаряд, но сие мало волновало Ворона особенно с учетом того, что местный префект решил вмешаться. Ссутулившись Ворон, ждал нападения. Сейчас это был именно Ворон, из-под полуопущенных век смотрели фактически пустые в своем содержимом глаза. Глаза опытного убийцы. Слушая диалог князе парень только и смог, что покачать головой. Улыбка легшая на губы была какой-то дикой, но при этом жутко ехидной. Ему было откровенно смешно слушать, что-то про выкуп.
Он даже не маскировал того, что тоже начинает скапливать энергию. Маленький квадратик постепенно собирался на его ладони. Сжатая иллюзия. Стоило раздавить квадратик и произойдет какой-либо эффект, вот только какая это будет иллюзия угадать противник изначально не в силах. В то же самое время Ворон вполне был готов уклониться от возможной атаки со стороны оппонентов, благо медитация включалась мнгновенно.

0

41

Церитель сощурился.
"Ах, вижу, вежливость между равными вы приняли за унижение, Князь!" - подумал он и откинул капюшон с головы, поднимаясь с земли. Падший выпрямился и мрачно улыбнулся. Между его ладоней возник искрящийся поток ледяной энергии.
Церия прикрыл глаза, и шепча себе под нос старые и мало кому известные слова. Бледное лицо падшего казалось неживым, словно принадлежащим восковой фигуре. Не прилагая к этому особых усилий, ангел поднялся на пару метров в воздух. По лицу падшего скользнула улыбка. За его спиной раскрылись два небольших, тонких черных крыла, охваченных голубоватым свечением. В своем округе Церителя называли ледяным принцем.
"Ты ошибся с магией, Алексиэль. Не стоило недооценивать меня".
Ангел издал легкий смешок.
- Я попросил тебе оказать содействие в поимке беглеца, Алексиэль. Ни больше, ни меньше. Договор должен быть взаимовыгодным. Уйти ни с чем - это ты называешь выгодой для меня? Ха-ха-ха! Так меня еще никто не унижал! - Князь раскинул руки и направил два потока ледяной энергии в фигуры Алексиэля, созданные иллюзиями. Это не должно было причинить падшему сильного вреда, но погасить огонь и развеять галлюцинации - определенно.
Церитель скользнул взглядом по Кристофу и заметил, что тот уже сосредоточил в ладони энергию. Но он предпочел на это никак не реагировать, потому что все равно не мог разорваться надвое, чтобы сражаться сразу с обоими.
Ветер отбросил длинные волосы с лица падшего, и противники должны были заметить, как загорелись льдисто-бирюзовым глаза Церии.

Отредактировано Puppetter (2008-05-03 01:18:06)

0

42

Между равными?- с  самым искренним любопытством поинтересовался Алексиэль. -Знаешь, я не бегаю за своими подданными. Это ниже моего самолюбия. - голос раздался за спиной Церителя, где как ни странно никого не было. А распавшиеся иллюзии.. Какие иллюзии? на месте двойников Князя так и остались двойники Князя... Красные, словно вылепленные из глины. Синхронно повернувшись к атаковавшему их, марионетки направились через пропавшее пламя к Церителю.  Как можно унизить себя более.. Чем гоняться за собственными подданными в попытках их вернуть.Был бы талантливый руководитель, а не записной кретин, никто бы от тебя не бежал. Хотя надо бы спросить.. Что такого в этом ангеле, кроме бешеной скорости?- Я ощущаю себя мамочкой, которая не дает своему ребенку есть отравленный плод. Великоват этот кусок для твоего эго, Цери, глядишь, подавишься..
В следующий миг скучающий голос раздался уже над ухом Кристофа. - Что ж в тебе такого ценного, а? Не подскажешь? Впрочем.. Мне не интересно.
Архонты, безразличные к боли и опасности, разом бросились на чужого Князя,  готовые рвать на куски живую плоть - для управления ими Алексиэль не сосредотачивался.

Отредактировано Алексиэль (2008-05-03 17:00:04)

0

43

Все было тихо мирно, но тут началось. Сначала огненные стенки, потом фигуры похожие на местного префекта ну и под конец банкета Церии «разозлился». Да-да вы не поверите ёжик в гневе тоже страшен. Так вот Церии решил сильно выпендриться. Даже не просто сильно, а очень сильно. Раскрыв свои крылышки и мерцая голубоватым светом явно пытаясь косить под снегурочку или на худой конец под Снежную королеву он воспарил над землей аки голубь сизокрылый. После этого он выдал полную нескончаемого пафоса тираду и попытался уничтожить огненные стены и два дополнительных образа Князя. Тем такое положение дел очень не понравилось, и они направились в сторону Цери. Между тем местный префект толкал свою речь. Довольно любопытно было послушать, надо сказать. Особенно его порадовали сравнения с отравленным плодом и через, чур, большим куском. Надо сказать, что все это падший слушал и наблюдал внешне беззаботно привалившись спиной к стойке качелей. Ну, вернее это внешне выглядело беззаботно. Левой рукой он даже поправил своим извечным изящным жестом очки на носу. На правой ладони уже образовался упомянутый квадратик. Потом прозвучал голос над ухом. Говорил явно Князь. Парень лишь безразлично пожал плечами, на такие дешевые в своей сути провокации он не попадался. Крис внутренне был готов к атаке, если бы таковая последовала. В глазах теперь не пустых, а смотрящих на происходящее казалось с долей юмора не читалось ни серьезности, ни жажды убивать. Парень собирался и дальше наблюдать за происходящим, хотя и был готов, что это происходящее все же затронет его.

0

44

Десятая Авеню >>>

Тихий стук подошв по разогретому солнцем асфальту, спокойное скольжение в слабых вечерних тенях, искрящиеся любопытством глаза. Добраться с Десятой Авеню до этого двора-колодца не заняло много времени, так что скоро Эйфи, давно сбавившая темп передвижения, замерла в арке меж двух старых домов, разглядывая происходящее. Пламя, ледяные потоки, иллюзии, куклы Алексиэля в действии...И что более важно - перезвон степенно сдерживаемых, оттого еще более сильных эмоций. Одни шуршат рассыпаным бисером, другие трещат разошедшимся льдом...Но наслаждаться происходящим не давал один ма-аленький фактор. А именно вплетение низменного, шипящего потухающими углями, человеческого беспокойства. И исходило оно откуда-то из-за спины падшей, заслоняя весь спектр эмоций падших.
Оглянувшись через плечо, ангел привычным жестом накинула шелковую петлю забвения на только что появившегося в арке коренастого мужчину. Судя по всему он был привлечен сюда шумом, а может просто шел по своим делам...В любом случае, пока ни один из "беседующих" падших не применял отвод глаз на свою пеструю компанию ситуация была более чем щекотливой для темного общества.
Недовольно поморщившись, Эйфи скользнула к замеревшему с открытым ртом мужчине, снисходительно хлопнув его по плечу. Сальный взгляд и улыбка голодного парнокопытного в огороде сменились мутной поволокой и не очень интеллектуальным выражение лица, которые свидетельствовали о том, что сейчас смертному было глубоко плевать на всех и вся. Коротко фыркнув, ангел проверила, эмоции и память типуса. Убедившись что он ничего не успел толком понять она потеряла к загипнотизированному всякий интерес.
- Иди напейся.
Брезгливо поджав губы, девица сцепила тонкие руки на груди, проследив за тем с каким энтузиазмом мужчина направился куда-то прочь из двора и вверх по улице. Придирчиво оглядев окна домов, прислушиваясь к эмоциям, падшая убедилась в том, что пока больше ее "клиентов" не прибавилось и вновь перевела взгляд на центр "военных действий". Такое легкомыслие трех падших, как пренебрегание маскировкой, настораживало. Оценивающе оглядев поочереди все действующие лица, падшая дернула худым плечом.
- Пока без вопросов, комментариев и лишних действий, хорошо? - Привычно мягким и спокойным тоном добавила Эйфи, подняв взгляд на стоящего рядом Винсента.

0

45

Винсент бежал за девушкой изо всех сил, но догнать не мог - Видать это разница между мной и падшими - Неулыбчиво подумал он наконец приближаясь к остановившейся девушке. Уже по приближении он чувствовал всем свои телом буйство тех сил что здесь использовались, он наблюдал за этой картиной приоткрыв рот в каком то немом благоговении. Всё это завораживало - Эта троица? Это настоящая сила падших? - проносились в голове мысли, все представшее перед ним больше напоминало какой то голливудский боевик перенесшийся с экрана непостижимым образом. Фотограф даже не обратил свое внимание на заботу его спутницы о простом зеваке, на свою беду оказавшемся не на том месте и не в то время. Он лишь коротко кивнул на совет Эйфириэль, впрочем он и сказать то ничего не смог бы с непривычки.

0

46

Слишком много становилось противников. Слишком много для того, чтобы Князь мог справиться с ними в одиночку. Тут к этой пестрой компании добавился еще один падший и юный нефилим. Нефилима за соперника Церитель не воспринял, но все же этот факт его неприятно удивил. К удивлению падшего, Алексиэль продолжал глумиться. Его фигуры, уже без световых эффектов и дымовых завес, двинулись вперед.
"Проклятье!" - выругался про себя Церия. Сил для мощного удара пока не было. Он только начал генерировать новый энергетический заряд.
Пора было призвать своих для подмоги. Князь второго округа связался со своим советником Трюфелем и приказал ему явиться сей же час с подмогой.
Спустя пару мгновений за Церителем возникла голубоватая пространственная дыра портала, откуда вышли трое падших. Один из них - самый высокий - и был советником Трюфелем. Его короткие каштановые волосы были взъерошены, а лицо казалось помятым и немного нетрезвым. Похоже, падший занимался сейчас отнюдь не делами государственной важности. Двое других - пониже ростом - входили в число охраны князя. Падший Канитель, предпочитавший ходить в облике хрупкой смуглой девушки-брюнетки, словно сошел с картинки из учебника истории. Он был невероятно похож на древнюю египтянку: плетеные сандалии, платье, золотое цельное колье на шее, ровно подстриженные волосы до плеч и такая же ровная челка. Картину "К нам явилась Клеопатра" дополнял такой же египетский макияж: ярко накрашенные глаза со стрелками-завитками до самых висков. Актимель же был бледен, светловолос и тощ. Так, словно всю жизнь питался одними кисломолочными продуктами.
- Вызывали, Князь? - заплетающимся языком спросил Трюфель и икнул.
"Скотина," - подумал Церия, но вслух ничего не сказал. Алексиелю сотоварищи не должно знать о разладе в рядах противника.
- Вызывал, вызывал.
"Готовьтесь к бою!" - приказал он слугам.

Отредактировано Puppetter (2008-05-04 22:59:56)

0

47

Эм.. Церитель - это что, твоя гвардия?!-Зато ясно почему удрал Ворон. И это - падшие... У своих подчиненных и у самого себя Алексэль не любил пристрастия к алкоголю. Оно расстраивало волю - и что опасней, коверкало способности к применению силвладства. Да, самому Князю это было только на руку, однако "за державу обидно", а еще больше противен князь сие допустивший.  - Видимо, когда тебе говорят остановиться и подумать ты воспринимаешь это как издевательство. Что ж, я не настаиваю.
Алексиэль ощутила присутствие еще двух сил - обернувшись падшая поняла кто явился - давнишняя ангел-телепат и неизвестный вьюноша - судя по всему - нефилим, о котором Князь не знал. Раздумывать о собственной информированности князь не стал, осознав только что совершенную глупость - марионетки, контроль над которыми он утратил, переключив внимание, собирались взорваться. 
- На землю!- голос над ухом Кристофа имел интонацию, при звуке которой ноги сами подгибаются, бросая владельца на землю - не то чтобы Князь заботилась о незнакомце, но имевшая периодически место совесть сама заставила тратить драгоценные секунды на эти слова. впрочем, сие была лишь интонация, а о том что будет если упрямец не подчинится падший не думал, расправляя крылья и срываясь в бег. Оказавшись перед падшей Эйфириэль и ее спутником, Князь сбросил иллюзию, проявляясь во всей красе - крылья как и глаза были разного цвета - этот факт всегда удивлял всех,кто знал Алексиэль, но ничего не попишешь - левое крыло падшего щеголяло оперением цвета индиго - правое переливалось золотистыми оттенками патоки. Любоваться и удивляться ангел не позволил - оба крыла сомкнулись вокруг парочки нечаянных свидетелей, прижав их к плечам князя и заставляя упасть на асфальт следом за хозяином. Как раз вовремя, поскольку, в следующий миг безразличные к собственной гибели движущиеся бомбы-архонты взорвались, накрыв часть двора взрывной волной.

0

48

- Неее… - протянул Ворон. – Это тамошние авторитеты. Ну, во всяком случае, они пытаются таковыми быть. Ну, в общем, и так все видно, - вкратце представил новоприбывших Ворон.
Ситуация начинала его забавлять. Прибывшие падшие конечно были довольно серьезными противниками, ну за исключением Трюфеля конечно, но самим Вороном в расчет ставились не особо. Правда все трое вместе могли сильно попросить нервы, а если учитывать еще и Церии, так вообще шоу могло кончиться плохо. Но он не задумывался над таким концом, это заранее ставило его в проигрышное положение, а потом началось шоу. Его вежливо попросили прилечь на землю. Просто падать на землю, находясь под взглядами всей честной компании пришедшей по его душу было крайне глупо, поэтому он решил поступить чуть умнее. Раздавив в кармане квадратик, он высвободил энергию иллюзии и в толпе незваных гостей возникло маленькое искривление реальности, на миг они оказались черти где, что должно было их деморализовать в некоторой степени. После этого парень неимоверно быстро метнулся к ближайшей горке, под которой и залег по предварительному предложению Князя. Мощный взрыв прошелся по площадке. Когда пыль немного осела, парень поднял голову и огляделся. Он очень не завидовал тем падшим, которые оказались в эпицентре.

0

49

Появление из голубоватой дымки портала еще троих падших оптимизма ситуации явно не придало. В воздухе явно запахло паленым, но кажется, сейчас это мало кого волновало. Накинуть на всю честную компанию отвод глаз было последним, перед тем как более явно, словно на расстоянии вытянутой руки, почувствовалась аура Князя. А потом перья цвета индиго, состыковка с разогретым за день асфальтом и громкий хлопок взрыва, прошедшийся по нервам крошевом битого стекла. Прижав ладони к ушам в тщетной попытке избавиться от нервирующего резкого звука, падшая прикусила нижнюю губу, прижавшись лбом к плечу Алексиэля.
Щелкнули закрывающиеся эмоциональные барьеры, надежно удерживая за непроницаемыми щитами поднимающуюся в сознании волну шока. Волна дрожи прокатила по худому девчачьему телу, но это скорее было последствие неприятного и неожиданного приземления, чем истерика. Замерев, Эйфи перевела дыхание и после этого подняла взгляд на Князя.
На языке вертелось два вопроса: Какого черта?! и Успела с отводом? . Впрочем, преобладал первый со всеми вытекающими особенностями. Оставалось радоваться только тому, что как эмпат падшая как никто умела сдерживать свои эмоции в себе, прикрывая их надежным, идеально ровным зеркалом.

Отредактировано Эйфириэль (2008-05-05 20:14:09)

0

50

Из своего ступора Винсент вышел благодаря княжему крику "Ложись". Очнувшись он положительно ничего не понимал из происходящего вокруг, а разнокрылый ангел неожиданно появившейся впереди только убавил смелось. Сделав неуверенный шаг назад парень понял что начинает падать, подскальзнувшись о что то, но тут же был пойман крылом князя и прижат к его плечу, впрочем упасть все равно пришлось - Какого? - Повторились в его голове такие же мысли что и у спутницы, когда он смотрел в эти разные глаза спасшего его ангела. Было в них что то ужасное и что то успокаивающее, практически родное, но в тоже время это чувство казалось искривленным

0

51

Когда раздался взрыв, Церитель оперативно телепортировался за спины своих подчиненных. Не то, чтобы Князь трусил. Просто он придерживался того мнения, что не стоит лезть вперед пушечного мяса. Следует вначале измотать противника, а уж после показываться во всей красе.
Канитель поставила энергетическое поле, способное защитить ее и Церию от взрывной волны. Об Актимеле и Трюфеле падшая не стала заботиться. Впрочем, Актимель оказался предусмотрительным. Он с булькающим хохотом обратился в призрачный силуэт и рассеялся в воздухе. А вот Трюфелю повезло меньше. Тот не успел отреагировать. Резкий толчок горячего воздуха в грудь сбил советника с ног и пригвоздил к полуметровому штырю, торчавшему из земли и оставшемуся от оградки, окружавшей когда-то площадку. Вообще вещь весьма опасная, как люди не думали о безопасности своих детей?
"Будет тебе уроком," - некстати подумал Церитель, наблюдавший происходящее.
Трюфель захрипел и с неприятным, словно резиновым, звуком, выдрал из груди это подобие кола. Все-таки, он был падшим. И довольно сильным, несмотря на свое маловменяемое состояние. Дыра в груди постепенно затягивалась. Падший нехорошо выругался, высказывая свое мнение обо всех здесь присутствующих, включая самого Церителя.
А тут еще и иллюзия Кристофа сработала: каждый из падших оказался в своем галлюциногенном мирке.
Церия видел перед собой темный свод пещеры, Канитель шла по лабиринту в египетской пирамиде, Трюфель блуждал по серой, пыльной пустыне, а Актимель обрелся у бурного водопада, сильно смахивающий на Неогорский.
Церии пришлось потратить половину силы, скопленной для удара на то, чтобы освободиться из плена иллюзий. Он провел рукой по лицу, словно снимая с него паутину. Перед Князем вновь возник уже привычный взору двор.
Оставшуюся энергию он применил для того, чтобы выдернуть из мира галлюцинаций Канитель. Ее Церитель считал одним из самых ценных охранников.
- Атакуй! - приказал он.
Канитель сориентировалась довольно быстро. Она сконцентрировала на руке энергетическую треугольную призму и толкнула ее вперед. Глазам противников предстала небольшая полупрозрачная пирамида с вращающимся внутри глазом. То, что может делать эта пирамида, пока что оставалось в секрете. Потому что для последующей атаки Канители требовалось набрать еще сил.

Отредактировано Puppetter (2008-05-09 00:52:44)

0

52

Хммм...Эйфириэль, это твой сын?- спросил Князь, отцепляя от себя нефилима. Тому явно хватило зрелищ на этот день, а ведь развлечение только начиналось... По крайней мере на это рассчитывали, по видимому, оба Князя. Церитель и один из его ангелов избавились от оцепенения и теперь готовили атаку. Времени размышлять не было. Заклинание, которое  использовала падшая было Князю неизвестно и вероятно не относилось к огненной стихии - он бы это осознал.
Алексиэль встряхнул падшую, смотревшую с каким-то слишком перепуганным выражением на юном лице. - Воздействуй на нее. - указал рыжий падший на творившего заклятье противника. Тратить свой благословенный запас силы, Алексиэль не собиралась, переходя к более любимому делу. Правую руку наполнила привычно-излюбленная тяжесть клинка, материализованного Князем. Алексиэль, отвернулась от парочки, направившись к Церителю и его союзникам со вполне ясной целью - Будь так добра прикрыть меня, Эйфириэль. А ты, дитя, не лезь в бой. - Алекс называла всех нефелимов именно так... Как и полудемонов. На помощь Ворона Алекс не рассчитывала, но не использовать момент пока враг в смятении было бы в высшей степени глупо. Пока ангел просто приближалась к противнику, выбирая цель. Скорее всего ею станет более слабый Церитель - не намного превосходящий Алекс в массе тела и значительно уступающий в мускульной силе. Идеальная жертва, до которой необходимо добраться, пока не пробудились от иллюзий охранники.

0

53

Вообще надо сказать его сильно впечатлила окружающая картина. Во всяком случае, отсутствие горки, под которой он явно собирался провести весь остаток боя больше не существовало. А ведь под ней было темно, сухо и никто его не трогал. В общем, явное отсутствие присутствия горки удручало. А еще он обиделся. Нет, к местному префекту вопросов не было, а вот на Церии он сильно обиделся. Трое слабаков, которые до сих пор находились под действием иллюзии видимо должны были стать решающим фактором в поимке Ворона. Канитель, правда, вывел из состояния прострации сам Церии, но потратил на это остатки накопленной энергии. Глаза Криса превратились в узкие щелки, дальнейшие события видимо должны были происходить без дураков, в виду этого приходилось отставить дурачество. Пустота в глазах ничего хорошего не обещала. Ладони нащупали рукоятки быстро материализующихся клинков. Парные обычные мечи без особых изысков, может он и давно не использовал их для убийства, но тренировался с ними довольно часто. Облако пыли поднятой взрывом пошло разводами, когда из него вылетел Крис. Боевая медитация по-прежнему работала, и двигался он довольно быстро. Зря Цери отвлекся на приказы. Ворон не собирался его убивать. Удар кулаком, который он нанес безо всяких изысков в лицо падшего должен был лишь отбросить его к местному Князю. Правда, при этом Ворон без изысков извернул перекрестие меча так, чтобы оно попало в глаз противнику. Удар был щедро приправлен энергией, и Церии должен был отлететь к местному префекту. А Крис занял выгоднейшее положение за спиной основной действующей силы в роли, которой на данный момент выступала Канитель.

0

54

Растерянность...Ветхая старая паутина, клочками свисающая вокруг вырванного из теплого плена пирамид сознания Канители. Резанул свежестью вечерний ветер, невыносимый после затхлости собственного воображения. Эйфи чувствовала то же самое что противник, подступившись к пытающемуся сориентироваться после иллюзии падшему. Не тратя времени ни на ответы, ни на что-либо еще, эмпат привычно уцепилась за эту паутину растерянности, не давая ей рассыпаться и исчезнуть.
Что произошло? Почему я опять в этом грязном убожестве? Где величество усыпальницы? Где таинственная резь иероглифов? Где это все? Как это..? Почему..?
Подняв взгляд на Канитель, падшая мысленно придвинулась ближе, вливая силы в растущее непонимание. С трепетным остервенением, взращивая его до замешательства, неуверенности, робости... Главная цель - паника, не дающая сосредоточиться, собрать силы и закончить заклятие.
А может это иллюзия? Странное искажение, выкинувшее из моего истинного? Или нет? Но тогда почему все так нелогично? Ведь Актимель и Трюфель не могли попасться на такую детскую иллюзию. Нет, не могли. Или могли?
Не сводя взгляда с избранной цели и не разрывая воздействия, падшая медленно поднялась, привычно проводя пальцами по широкому браслету, оживляя ломанные серебряные линии. Легко выскользнув из своих креплений, стальные иглы удобно расположились в тонких пальцах. Возможно, на ангелов это и не действовало, но если знать, куда метить, то траекторию движения собьет как минимум.

Отредактировано Эйфириэль (2008-05-07 16:45:03)

0

55

- Я не её сын! - Почему то обиделся Винсент отцепляясь от ангела. Картина за спиной спасителя была не самой веселой и ситуация начинала пахнуть жареным сильнее чем когда либо. Фотограф не стал спорить с князем относительно того чтобы уйди подальше от драки, он нутром он чуял что подобное представление пропустить нельзя было, к тому же его обидило то что его назвали ребенком. Отступив подальше от основной сцены, парень занял позицию спрятавшись за дальним мусорным баком. С такого расстояния битва выглядела завораживающей со всеми своими спецэффектами, настолько что рука неосознано приставила аппарат к глазу и щелкнула по кнопке, и только после яркой вспышки Гримм понял что сделал как ему казалось большую глупость.

0

56

Церитель почувствовал обжигающую боль. Последнее, что увидел правый глаз Князя - сверкающая сталь клинка. А потом - боль. Острая, резкая. Удар Кристофа заставил падшего отлететь к ногам Алексиеля. Хватаясь за окровавленную глазницу, он зарычал от бессильной злобы.
Перевес сил был на стороне противника, и это заставляло его злиться еще сильнее. Переведя дыхание, Церия перекувыркнулся и откатился подальше от местного префекта. Он тяжело дышал, прижимая ладонь к тому, что осталось от правого глаза. Если быть точным, то Князь действительно лишился своего ока.
Канитель в этот момент почувствовала смятение и ужас. Она уловила краем глаза движение у себя за спиной. "Ворон. Это может быть опасно," - терять зрительные органы "египтянке" не очень-то хотелось, потому она взмахнула рукой и поменялась местами с "глазастой пирамидой".
Смятение нарастало. Падшая понимала, что кто-то копается в ее сознании, но в то же время не могла справиться со своими эмоциями. Ей не хотелось осознавать эту реальность. Канитель вспоминала прошедшие годы и думала, куда же делось величие Египта.
"Все было как вчера? Где я? Может, это тоже иллюзия? Церию так быстро побили, что даже смешно. Это невозможно! Это не правда, не правда, не правда!!!" - она зажала уши ладонями, потому что больше не могла слышать нарастающий гул, исходивший из сотворенной ею же пирамиды.
В этот момент глаз, плавающий внутри призмы, среагировал на чувства Канитель. От него протянулся тонкий алый луч, выжигающий на земле непонятные узоры. Глаз повернулся вправо и луч пересек металлическую опору качелей. Казалось бы, ничего не произошло. Но вдруг от металла пошел пар и опора рухнула, перерезанная пополам.
Трюфель озирался по сторонам и не мог понять, где находится. Зато Актимель, который, казалось бы, расстворился в воздухе, теперь возник прямо перед Алексиэль. Он огляделся по сторонам и до него дошло, что прямо на него идет местный Князь с мечом в руках. Падший шутливо поклонился префекту и материализовал в руке длиннющий прямой клинок. Не найдя лучшей тактики, он принялся им размахивать вокруг своей головы, как викинг палицей.
Церия приподнялся на корточках и, наконец, оторвал руку от лица. По щеке из глазницы текла кровь. Но в самой глазнице уже нельзя было ничего разглядеть - ни поврежденного глаза, ни ошметков плоти. Она горела ровным голубоватым светом. Похоже, Князь пытался экстренно регенерировать утерянный орган.

Отредактировано Puppetter (2008-05-07 23:47:29)

0

57

Преследовать одноглазого Церителя Алекс не могла, пока не избавилась бы от воинственно-тупого альбиноса.Пять-семь тысяч лет назад Алексиэль, быть может, и впечатлился бы фигурам выписываемым Актимелем. Быть может. Но сейчас Актимель нарвался не на того противника.  Длина его клинка давала ему некоторое преимущество, которое было тут е безбожно разбазарено - прием рассчитанный на устрашение, можно было бы применять на более юном и неопытном - а сама Алексиэль прекрасно знала, что эта позиция врага дарит ей право первого удара. Какой рыцарь, чтоб его...- мелькнула мысль, когда Алексиэль максимально сократила расстояние, фактически прижавшись к противнику... И просто и лаконично всаживая в открывшуюся грудную клетку меч. Удар должен был нанести падшему достаточно урона, чтоб исключить из числа опасных противников на хоть какое-то время. Достаточно долгое. -Это тебе за то, что у бедного меча рукоятка кружится... - про себя фыркнул Алекс, вырывая из податливой плоти обагрившееся лезвие.
Галатея внимательно наблюдавшая за происходящим, ойкнула, будто что-то вспомнив,  и резко развернувшись врезала, тоявшей рядом рыжей девушке под дых. - Извините. - прощебетала кукла, опуская ту на нагретую солнцем поверхность. - Надеюсь они не все-все сломают..

0

58

Вот теперь Ворон собирался всерьез обидеться на весь окружающий мир. Все от него разбежались. Церии куда-то улетел, причем явно намеренно, его ноги специально некрепко стояли на земле, чтобы максимально досадить Ворону. А Канитель, вот бяка, поменялась местами со своей призмой. Это уже было форменным свинством. Так еще и Йогурт, тьфу… Актимель явно струсив, побежал биться с местным префектом. За что и поплатился поганец дырочкой в грудной клетке. Зато теперь ему было удобно насвистывать столь полюбившийся ему в свое время мотивчик одной песенки. Вот только не учел, что при наличие дырки содержимое упаковки начинает выливаться и кефирчик потек… Но не будем о грустном и пожелаем ему всего наилучшего. Канитель тем временем начала хвататься за голову в неестественном припадке непонятно чего и ее нервозность сказалась на активации призмы. Тонкий лучик прошелся по дворику разрушая на своем пути явно неугодные ему метало конструкции. Видимо у девушки совсем съехала крыша, раз ей так не приглянулись ржавые железяки, скрытые под слоем краски. Разрушать призму было бы верхом народной глупости в виду того, что пришлось бы оказаться в эпицентре большого взрыва, а такое времяпрепровождение Ворон всегда признавал не шибко приятным. Трюфель же все еще ловил свои фантазии, находясь во власти иллюзии. Правда с почетного флагштока, на который его водрузил взрыв созданный Князем, он таки слез и довольно быстро регенерировал. Но настал, наконец, момент времени, и он очнулся, в глазах его застыло выражение полного непонимания происходящего и парень даже кажется, немного протрезвел. Но отвлечемся, наконец, от описания событий, которые проистекали на площадке фактически без участия Ворона. Знал Ворон, что Трюфель будет даже посильнее Цери в виду зверской способности к регенерации и надо было прекращать это как можно быстрее. Регенерация вещь хорошая, но когда травм много она мало спасает. Ворон нехорошо прищурился и метнулся в сторону трюфеля делая при этом все, чтобы не попасть под лучик, испускаемый глазом из призмы. Он не сомневался, что Трюфель успеет заметить его приближение, а вот насчет реакции… Ворон подскочив к Трюфелю, провел самую, что ни на есть стандартную комбинацию ударов, которую правда исполнил буквально за секунду, да и удары были подкреплены текущей через тело энергией. Первый удар с левой руки шел от бедра, следом за ним шел точно такой же удар, но обратная сторона запястья шла с той же стороны, что и обратная сторона запястья левой руки, это позволило, провернуть клинок в быстром маневре и ударить в левое плечо Трюфеля, а удар справа в голову завершил всю эту быструю комбинацию. При удачном стечение обстоятельств Трюфелю бы пришлось регенерировать полученные травмы довольно долго. Крис сделал шаг назад, разрывая дистанцию между собой и противником.

0

59

Чужие мысли эхом отозвались в голове, накрывая волной беззвучного визга. Чужое смятение, словно тягучая карамель, ядовитая сладость. Но нельзя увлекаться, нельзя позволять жертве осознать хоть что-то кроме внушаемого происходящего. Сознание Канители услужливо подкидывало воспоминания, сумбурные мысли, подрагивающие комки эмоций. Нужно ухватиться за одну из них и добавить печальной действительности. На самом деле сейчас остатки свиты Церии, как и он сам выглядели крайне плачевно...
Церию так быстро побили, что даже смешно. Это невозможно! Это не правда, не правда, не правда!!! А Актимель?! Тартар его забери, да что за идиот?! Не правда!!! - подхватив мысли, вторила Эйфи, крепче сплетая необходимые узоры воздействия. Паникующему сознанию нужна была надежда, зацепка, хоть какая-нибудь...Сейчас оно судорожно уцепилось бы за любую соломинку. - Нет...Это конечно же не правда! Церия, и Трюфель, и Актимель не могли себя так вести! Значит это не они! Точно! Какие-то слабаки, у которых сил хватило только на то что бы перевоплотиться в них! А это...Тогда это проверка на вшивость? Снегурочка вновь захотела испытать нас? Проверить отличу ли я истинных и как буду себя вести. А сам, наверное, превратился в этого рыжего. Отлично, тогда мне стоит разделаться в самозванцами у него на глазах, показать, на что я способна. Луч благословленной Сетом Пирамиды покарает их!!!
Сложно представить, что мягкая, почти нежная улыбка, украсившая бледный рисунок губ Эйфириэль, была вызвана той самой мешаниной, выстраивавшейся в голове Канитель в пугающую своей прямотой логику. Ошеломляющее откровение, вырванное самим же разумом падшего, усиленное и подкорректированное стараниями и силами эмпата.

Отредактировано Эйфириэль (2008-05-09 02:05:40)

0

60

То, что произошло с нетрезвым Советником Церии в следующий момент выглядело бы слишком кроваво и ужасно, если бы тот не пребывал в андрогинной форме. Крови, конечно, не было. Но отрубленная рука, падающая на землю  и пара ранений в живот выглядели малоприятно. Противник из падшего был теперь явно никакой. Он конвультивно задергался. Рука "поползла" к разрубленному предплечью. Но восстановиться быстро он уже не мог. Пробитый череп тоже не мог вызвать у зрителей никакой симпатии. Во всяком случае, если судить с эстетической точки зрения.
Канитель ощутила легкую щекотку в голове. Это было похоже на то, словно в ее сознание кто-то вмешивается. Но паника была уже слишком сильна, чтобы оказать серьезный отпор ментальному вмешательству. Она сузила глаза и попыталась определить цель. На Церию, пусть даже на поддельного, пока что рука не поднималась. Трюфель и так был порублен на куски. Актимель... Актимеля проткнул рыжий падший. Но блондин, хоть и раненый, уже начал регенерировать.
Девушка метнула взгляд в сторону союзника, и тут же ее примеру последовал глаз в призме. Луч несколько раз пересек торс падшего на уровне талии. Не удивительно, что спустя пару секунд Актимель развалился на две равные части, хрипя и хватая ногтями землю.
- Га-а-адина! На своих кидаешься! - прошипел он, корчась в луже собственной крови.
У Церителя от увиденного зрелища чуть глаза... то есть, простите, глаз на лоб не вылез.
Он метнул взгляд в сторону стоящей в отдалении падшей.
"Эмпат? Это она так обработала Канитель?"
- Прекрати! - заорал Князь на подчиненную. - Очнись, что ты делаешь, идиотка?
Канитель немного отрезвили гневные выкрики ледяного принца и она замерла, уже не зная, где реальность, а где иллюзия.
- Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам! - прорычал Церия и, вновь эффектно воспарив над землей, послал мощный энергетический заряд в сторону Алексиэль. Сейчас он не просто пытался остановить противника. Он бил на поражение. Ледяной поток прокатился по двору и окутал падшую коконом с острыми иглами, торчащими внутрь. Это должно было заморозить ее на некоторое время и нанести значительный урон. В прямом смысле этого слова.

Отредактировано Puppetter (2008-05-09 02:40:00)

0