Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Центр города » Кафе "Азия"


Кафе "Азия"

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

--------->городская площадь

Хоть демон и был тут частым посетителем, сейчас его никто не узнал, изменив свой облик на лет пять больше он разрушил эту связь. Но вкусы демона не изменились и он заказал бифштекс с кровью и бокал красного вина. Затем пока не принесли его заказ он закурил сигарету.
-Поговорить? Ни о чём важном, считай это более близким знакомством.
Затянувшись сигаретой он с небольшой удыбкой посмотрел на падшего. "а этот падший мне нравится, я чувствую к нему что-то такое ...может быть это любовь? преданность? почему я боюсь что он умрёт? что за чушь? этого не может быть, я становлюсь излишне сентиментальным. Наверно сказывается моё долгое пребывание в людском мире..." Открыто подумал Соул. Но затем, сразу скрыл свои мысли, это у него отлично получалось, в конце концов всю жизнь жить под прицелом. "так, те мысли я открыл, это ему знать и нужно, больше ему знать незачем."

0

32

- Мне пожалуйста водки.... - добавил в догонку Падший - и маринованных огурчиков. То, что это было сказано на полном серьёзе было немного смешно и странно. Обычно водку здесь пили редко. Да и сам Падший, пивший водку - хм.....мягко говоря это немного напрягало. Но Астариол не смущался. Необходимость заказать водку ничуть не притупила мысление Падшего и он естественно прочитал мысли демона.
- Хм.....за кого вы меня держите мистер? Демон и такие самоотверженные слова, за которым следует немедленный блок мыслей... Неужели вы действительно хотели что-то извлечь из этого? - слегка улыбаясь сказал бывший светлый.

0

33

Демон немного смутился и сделал удивлённые глаза. Следующая его фраза была произнесена немного разочарованным и обиженным голосом.
-Неужели ты мне не доверяешь, братик? Читать мысли своему союзнику....Ты разочаровываешь меня...
Надул губки Соул. "фак, похоже я забыл с самого начала заблокировать мысли...фак, снова.АААА! И хватит их читать, гадкий братик!" Затем вновь последовал блок. А Соул уже докурив сигаретку надул губы. Но к счастью уже принесли еду и он тутже стал обиженно есть, уткнувшись носом в тарелку.

0

34

Принесли и заказ Астариола.
-Твоё здоровье.... - приподнял он уже налитую стопку и залпом выпил её. Затем неизбежный конец постиг и огурец.
- Доверять? Какая непозволительная роскошь в наши дни. Не правда ли? - сказал Астариол - к тому же твоя тактика никуда не годится. Позволь преподать тебе урок - если ты хочешь чтобы твои мысли не были заметны не блокируй их....лучше просто концентрироваться на  чем-либо другом, прада это только для существ твоего уровня. Для более слабых, но способных читать мысли просто наводи иллюзию. Да.... и кстати, фальшивые мысли тоже легко заметить....
Затем он подозвал официантку и слегка растягивая слова сказал:
- Глядя с каким удовольствием мой друг поглощает мясо у меня тоже разыгрался аппетит.... - затем легкая извиняющаяся улыбка - если не трудно...принесите рыбу....желательно красную.....лосось например...и кофе без сахара и сливок.
Театр.....Вся жизнь спектакль....но я в ней не актёр.....

Отредактировано Астариол (2008-08-19 14:42:18)

0

35

Соул лишь усмехнулся и продолжил трапезничать, с сигаретой было покончено и новую он пока не собирался начинать. Изредка попивая вино, он поглядывал на падшего.
-Каждому своё, я же не осуждаю твои действия. Не мне быть марионеточником, как бы я этого и не хотел. В конце концов мне не суждено быть лидером, лишь одиночкой. Однако я не задумываюсь о других последствиях, заботясь лишь о себе.
Он вновь продолжил есть, но теперь решил вновь закурить. Демон курил часто, но его это не волновало.
-Ладно, перейдём к делам, хоть это и дурной тон, говорить о делах за обеденным столом. Кем ты распологаешь? Я, твоя ослеплённая падшая и так называемый, "мой сын"? Это всё? Дерзко, если бы не Неонель, думаю у тебя бы ничего не получилось. Армия князя слишком велика чтобы сражаться с ними в открытую. А приспешников ты врятли много найдёшь, ибо Князь обладает большими возможностями и связями. Но сейчас, я полагаю, ты будешь искать помощи от его врагов, так? Доверять ты им будешь ещё меньше чем мне, потому что они сильней и опасней меня. Хотя бы поэтому...
Соул зевнул и запил сочный кусок свинины вином. Ел он живо, показывая что уж очень сильно любить жизнь.

0

36

Какой шустрый! Однако.... - слегка изумлённо подумал Астариол.
К делам так к делам. Всё равно мой заказ ещё не принесли. - Падший сложил руки перед собой готовясь начать разговор, а тон его сменился на более серьёзный, даже металлические нотки зазвучали в его голосе - В ообщем-то ты чётко охарактеризовал ситуацию.....но фактически ты не совсем прав. У меня есть куда более надежный источник власти, чем ты, Спэрроухок и даже Виргилия.  Да и честно говоря я вас взял совершенно не по этому. Мой источник - ниформация. А я располагаю действительно серьёзной базой для "интриги". Как ты считаешь что скажет совет если узнает что падший - да ещё и князь завёл междоусобную войну? Какие будут у этого последствия? Можешь мне сказать? Блесни своей эрудицией...
Астариол с интересом смотрел на демона, надеясь что тот скажет именно то что хотел услышать сам падший.

0

37

Соул лишь откусил сочный кусок от бифштекса и запил красным вином, последний раз затянувшись сигаретой.
-Хммм, ты хочешь всё рассказать Хелиелю? Свести князя и совет? Я правильно понимаю? Конечно же оставшись в тени, заманчиво. Возможно это и удастся, но возможно и нет. Лично я всегда был слаб в интригах. Только смотри сам не обожгись. Хелиеля ты контролировать не сможешь, лишь добиться его невмешательства, врятли он станет твоим союзником. Хотя чем дьявол не шутит. В общем, я думаю мне всё это знать незачем...Хотя по тебе видно что ты полностью не боишся моих знаний по этому поводу. Скорей всего это действительно так, без доказательств слова никчёмного демона ничего не стоят...
И после этой словестной бровады демон докончил свою трапезу. Лишь заказав чёрное кофе с парой пироженых.

0

38

- Ну дело не в доказательствах. Считай, что я тебе доверяю в какой-то степени - развел руками  Астариол - не в моих привычках следить за своими союзниками. Конечно среди них иногда находились изменники - но......
Астариола прервала официантка подавшая заказанное.
Падший изящно вонзил вилку в сочную рыбу из которой сразу взвился ароматный пар, наполнявший воздух едва уловимым запахом шафрана.
- От тебя требуется только две вещи на данный момент - организовать мне встречу с Неонелем и затем встретиться со своим сыном. Хотя можешь сделать это в любом порядке. И совершенно не тороплюсь - и Астариол действительно, будто подтверждая только что сказанное стал усердно пережевывать отрезанный кусок.

0

39

Демон спокойно закурил очередную сигарету и цыкнул языком.
-Чёрт подери, чего ты хочешь от того что я встречусь с сыном? Мне на него плевать, как и на остальных, ты его хочешь сделать своим полным рабом? Но он же полудемон, слабое ничтожество....Или просто пушечное мясо, прихоть? В общем без разницы, я это сделаю, лишь если захочу...Так что не перегибай палку, ведь если ты с самого начала слушал мои слова, то я сказал: "Только не думай что я буду шестёркой". Вроде так...
Он вновь спокойно потянул сигарету и уставился в окно, там пролетел белоснежный голубь, который ко смеху Соула, нагадил на проходившего мимо человека. Итер лишь довольно усмехнулся, и отвёл взгляд от столь глупой картины. Ему как раз принесли пироженые и кофе. Он довольно быстро разделался с первым пироженым и запил его большим глотком кофе. А затем немного передыхая уставился на падшего, который по его мнению кушал рыбу, с неподабающим ему аппетитом.

0

40

- Твои слова? Ты это вообще о чем сейчас говоришь.... - скептически приподнял бровь падший - хотя я помню.....но.... - затем последовал многозначный взгляд на небо.
- И если откровенно говорить с тобой, то мне всё равно что ты думаешь. Достаточно лишь того, что ты выполняешь мои приказы. Или можешь называть это сотрудничеством.... как тебе будет угодно впрочем.
Настроение падшего постепенно улучшалось. Ему было забавно наблюдать за реакцией демона. Конечно он не считал их ниже себя, как обычно делали другие Падшие Ангелы, но и слишком большие свободы он тоже не любил. В конечном итоге должна же существовать субординация - даже в мире тьмы.
- Как ты можешь оставаться столь безучастным к судьбе собственного сына? Между прочим это очень способный молодой полудемон - иначе я бы им и не стал заниматься. Под моим началом его навыки смогут даже превзойти твои, несмотря на происхождение. - это было сказано без малейшего превосходства в голосе, и с достаточной ноткой удивления. Затем падший слегка кашлянул и отправил в рот следущий кусок рыбы.

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Центр города » Кафе "Азия"