Форум
Dark City - городское фентези
Прием в игру падших ангелов, нефилимов и демонов временно приостановлен! Приносим свои извинения за длительное молчание. Были серьезные проблемы с интернетом. Игра продолжается. С уважением. Ваш Эван. Среда 14 июня 2008 года. Вечер. 17:00-21:00 Жара постепенно спадает. По неизвестной причине в городе случился мощный выброс магии. Начали появляться пространственно-временные дыры, и для некоторых жителей время остановилось.

Dark City - городское фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Метро » Небольшая каверна


Небольшая каверна

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Когда очередной долгий поцелуй, наконец, завершился, Алан, еще раз внимательно рассмотрел демонессу. Теперь он уже понимал, что она не просто внезапно решила, что он ей понравился, а еще и пыталась усиливать свои природные способности к соблазнению, к слову, по мнению самого Нокса, весьма высокие, при помощи магии. Это несколько расстраивало, как минимум тем, что рос шанс того, что посли разборки Ангела и демона, происходящей чуть в отдалении, Мануэль может весьма настоятельно предложить лицвидировать новую знакомую Алана.
- Ой, да не страдай так. Я же прекрасно видел, куда попал. Сейчас все исправим. Кстати говоря. Я допускаю, что столь соблазнительно выглядящая представительница рода демонов, как ты, сейчас, хотя я этого и не замечаю, применяет в отношении меня если не все известные ей заклинания успокоения и очарования, то хотя бы некоторую их часть. И, не буду скрывать, тебе прекрасно это удается, поэтому сейчас с моей стороны последует жест доброй воли.
Пальцы свободной руки Алана скользнули к ножу у него на поясе. Секундой позже, Алан осторожно поднес лезвие к ране на руке демонессы. Короткое движение руки, практически незаметное глазу, и вместе с рукоятью ножа в руке Нокса оказалась застрявшая под кожей пуля, а на руке демонессы появился в дополнение к ране тонкий и короткий, практически хирургический разрез.
- Прости. Хотя, зная если слухи о способностях демонов к регенерации не преувеличены, то так тебе будет только проще - с этими словами Алан, теперь уже сам поцеловал демонессу. Надо сказать, так он еще не целовал ни одну девушку...
"Интересно, что я делаю, а? Хотя, больше года без женского внимания, а эта жаба-медсестра не считается, один ее вид кого угодно лишит тяги к женщинам на всю оставшуюся жизнь..."
Тем не менее, дуло пистолета, да и остальные его части, все еще вели свою, непонятную никому жизнь в непосредственной близости от виска демонессы.

Отредактировано Alan Nox (2008-07-19 11:00:13)

0

32

Демонесса снова засмеялась, услышав про заклинания, но ничего не ответила.
Ну и как после этого, его не соблазнить... Он же прелесть....
В следующий момент глаза зрачки расширились от неожиданости. Пуля была вытащенна.
Рана на руке начала медленно затягиваться:
- Зачем ты мне помог? - прошептала, посмотрев на руку.
Это он из-за чар.... старая саму себя привести в чувства. Суккубус почувствовала легкую слабость в теле.
Человек поцеловал ее и демон распахнула глаза от удивления.
Что он делает? Пытается меня соблазнить? Губы девушки растянулись в легкой улыбке.
Девушка зарылась руками в его волосы, углубляя поцелуй.

0

33

Алана встряхнуло, как от элеектрического разряда. Впрочем, он собирался пользоваться моментом до тех пор, пока ему ничего напрямую не угрожает. Да и потом - как знать...
- Зачем помог? Хороший вопрос. Может быть, потому что разлюбил чувствовать себя сильнее. Да и потом, целовать малознакомую девушку, когда та истекает кровью, вместо того, чтобы оказать ей помощь можно только в кино. - За фразой последовала короткая улыбка, плавно перетекшая в очередной поцелуй. Когда тот завершился, Алан вопросительно посмотрел на демонессу.
- А теперь скажи, зачем ты здесь? В холодной пещере, с холодным и бесчувственным демоном. Я ведь уже понял кто ты и что ты. Но никак не могу понять двух вещей - что ты делала тут, в месте просто не приспособленном для твоей ослепительной натуры. И зачем тебе я, скучный солдат, видевший в жизни только кровь, страх и жестокость. Или это инстинкты - соблазнять все, что шевелится? - последнюю фразу Алан сопроводил лукавой ухмылкой.

0

34

Девушка молча целовала его. Ее косы зашевелились и одна из них полоснула его по руке, а другие выбили пистолет.
Отстранившись, Суккубус покачала головой:
- Не люблю огнестрельное оружее.... - улыбнулась - Особенно у моего виска....
Ее косы словно змеи обвивали Алана, на их концах сверкали лезвия:
- Не мы напали на вас.... - прошептала - Мы бы шли своей дорогой... И не тронули бы вас... У нас есть свои дела, а вы задерживаете нас....
Демонесса вспомнила дите, в золотистых глазах мелькнула грусть:
- Против тебя, я лично ничего не имею... Но у меня нет другого выхода....
Теперь стоило человеку резко шевельнуться и его тело покрылось бы мелкими, но болезнеными порезами:
- На лезвиях яд... - взяла его руку и поднесла к губам, высосав яд из раны, оторвалась и облизнулась - О, я так и не узнала вашего имени....

0

35

Пистолет жалобно звякнул по полу пещеры. "Да, незадача" - подумал Алан - "Хотя, можно подумать, я ожидал чего-то иного..." От ранения, нанесенного лезвием, он даже не поморщился - привычное дело, наоборот, вызывает воспоминания о старых-добрых временах.
Перед глазами очень ярко возник образ девочки немногим старше десяти лет, целящейся в Алана из, кажется, перевешивающего ее саму пистолета. И лежащей рядом с ней девушки девушки постарше, видимо, старшей сестры.
- Ну что же, надо было с самого начала это предполагать. Спишем не эффект внезапности и вашу красоту, которая поразила меня сильнее, чем могут эти лезвия. Что касается ваших дел, то мой командир уверен, что они нанесут лишь вред, а мне бы не хотелось чтобы страдали люди - в конце концов, судя по тому, что я узнал в последнее время, мир людей - лишь игрушка для таких как вы. Да и таких как он, на самом деле... - грустно проговорил он.
Предварительный анализ ситуации подсказывал, что Алан мог бы воспользоваться ножом, который так и не выпустил из левой руки. Однако, убивать красивую девушку, пусть и демонессу, ему не хотелось. Плюс, сохранялась возможность напороться на лезвия. Не то чтобы Алан не верил в надежность плотной кожи, из которой была сшита его куртка, но жизнь дается человеку один раз и завершить ее в корчах от яда Ноксу не улыбалось.
"В конце концов, если Мануэль убивает одного вампира, но оставляет другого, более опасного за счет непредсказуемости в живых, то почему бы мне не последовать его примеру"
- Имя? Вам важно имя жертвы? Или это опять вежливость, доведенная до уровня рефлекса? - улыбнулся он. - Впрочем, почему бы не назвать. Меня зовут Алан, а вас?
"Невероятно романтический момент для знакомства" - с большим трудом Алан удержался от смеха.

0

36

Демонесса немного удивилась, что человек не собирался вырываться, или угрожать ей.
- У меня нет имени... - слегка пожала плечами - Некоторым я известна как Суккубус....
Рассуждения Алана об играх демонов с людьми, вызвали улыбку:
- Не все демоны одиноковы.... - прошептала - Многие из нас завидуют людям и за это их ненавидят... Громкие слова о ничтожности человека, лишь для того чтоб повысить самооценку....
Провела рукой по лицу человека:
- Я никогда не пыталась захватить мир или спасти.... - золотистые глаза сверкнули - Я просто выживаю... И следую тем принципам, которые сама в себе воспитала...
Зрачки на секунду расширились, Суккубус отвела взгляд:
- Что-то я разболталась.... - усмехнулась - Бесполезно распинаться... Вам нас никогда не понять....

Отредактировано Суккубус (2008-07-21 23:58:45)

0

37

- В этом мы с вами похожи. Я тоже последние годы, полные впечатлений больше чем вся предыдущая жизнь, только тем и занимался что пытался сначала выжить, а потом не сойти с ума. Знаете, как непросто сохранить здравый рассудок, пребывая в сумасшедшем доме? Впрочем, наверное, вам это также трудно понять, как и мне вас. Так или иначе, я вижу, что у нас есть что-то общее, пускай я человек - Алан намренно опустил подходящее к слову "человек" и ситуации уточнение "всего лишь" - а вы - нет.
Он по-прежнему не пытался вырываться, зная, что сейчас подобные попытки приведут к успеху, но через большое количество ранений, причем не просто колото-резаных ран, а еще и заражения неизвестной субстанцией.
Алан поймал себя на том, что рассуждает как тактический компьютер в штабе. Нельзя сказать, что это было приятно и ему самому.
- Но что же нам теперь делать? Насколько я знаю законы жанра, за словами "ничего личного" или "я против тебя ничего не имею" обычно следует непоправимое. Мы будем выходить из ситуации мирным путем или все же опустимся до силового решения? скажу честно, мне мирный путь нравится куда больше, с другой стороны, прерывть романтичесский момент мне бы н хотелось - Алан продолжал невозмутимо улыбаться. При этом он медленно, очень медлено, тянулся всем телом, стараясь, с одной стороны, занять менее опасную для себбя позицию, с другой, еще раз прикоснуться к девушке, занявшей если не весь его разум, то ту его часть, что была склонна к романтике.

0

38

- Не ожидала услышать таких слов... - нежная искриняя улыбка - Спасибо...
Девушка задумалась. Не уж-то я становлюсь слабой.....
Суккубус почувствовала, как он аккуратно приблизелся:
- Мирным... - посмотрела на Ангела и Демона - Мне больше не чего тут делать... Пора идти искать то, что у меня забрали прямо из-под носа....
Косы медленно сползли с Алана и вернулись за спину демонессы:
- Прости... - отступила - Мне не стоило тебе угрожать... Ты не имеешь никакого отношение к этим разборкам...
Снова посмотрела на двух противоположностей. Ангел, который пытается мир сам незная от чего.
Демоны - зло, Ангелы - добро... И никто в этом не сомневается... Что ж...
Улыбнулась Алану, смахивая челку с глаз.

0

39

В этот момент Алан, несмотря на выветрившиеся уже феромоны и прояснившийся рассудок, ощутил желание просто обнять девушку. Несмотря на рожки и недавнюю угрозу жизни, он с улыбкой признал, что девушка эта ему нравится и очень.
- Если ты собираешься прямо сейчас покинуть это место, хочу задать очередной классический вопрос – есть ли у меня шанс еще раз тебя увидеть?
Алан смотрел на демонессу слегка прищурившись. Казалось, даже неестественный холод пещеры ненадолго отступил.
"Напоминаю, ты не можешь любить. Не умеешь. Никого даже себя. А если заикнешься о любви к родине, лопну от смеха" - ядовито выразил свое отношение к происходящему внутренний голос Алана.

Отредактировано Alan Nox (2008-07-22 10:37:49)

0

40

Вопрос человека вызвал у демона удивление. Девушка прищурилась и внимательно посмотрела ему в глаза:
- Разве ты не знаешь, что знакомство с суккубами приводит к смерти?
Наклонила голову на бок, фиолетовые косы упали с плеч.
В золотистых глазах светился интерес:
- И с какой целью вы хотите меня снова увидеть? - в голосе слышались нотки любопытства.
Суккубус была все таки женщиной, а главный грех женщины - излишнее любопытство.
Рана на руке уже затянулась, виднелось только небольшое покраснение.
Демонесса не сводила с него глаз. На губах замерла улыбка.

0

41

И к лучшему... Уж с человеком она должна разобраться. А мне достался противник поинтереснее. Из него выйдет превосходная статуя. Одна из лучших, так что надо поосторожнее чтобы ничего не оторвать.

Се-Шеве бросил небрежный взгляд на свое оружие и что то неразборчиво рыкнул. На остриях трезубца засветились синие огоньки. Пока хватит. Хорошо все же что что я несколько дней готовился к этой вылазке и не тратил силы. У меня найдется чем удивить Светлого.

Ангел начал молиться и физиономию Се-Шеве перекосило, от резкой боли, а трезубец чуть не выпал из лапы. Однако уже через несколько мгновений демон тряхнул головой и спокойно застыл напротив:

- Глупец... Против меня тебе придется найти что то посильнее ваших жалких слов, - рявкнул он и опять сделал мощный выдох в направлении противника. Воздух вокруг ангела начал замерзать, - я заставлю тебя замолчать! - демон поднял трезубец и медленно начал приближаться...

0

42

Мануэль поднял свой меч. На несколько секунд фигуру ангела охватило яркое свечение, в котором его рокерская одежда на глазах у демона преобразилась в сияющие доспехи Небесной Гвардии. Нимб над головой загорелся ярче. Соответственно понижению температуры воздуха, ангел добавил тепла, согревающего его изнутри. Изморозь, покрывшая было волнистое лезвие меча, растаяла и, испарившись, тут же осела инеем на пол.
"Мечта идиота: поставить обогреватель в холодильник и посмотреть, кто кого" - вспомнилась ангелу человеческая шутка.
- Найду, не переживай, - пообещал Мануэль, занимая оборонительную позицию.
Происходящее неподалеку ему активно не нравилось, но у него не было никакой возможности защитить Алана.
"Не захотел уйти сразу... Что ж, хотя бы суккуб не станет вмешиваться в бой. Если что, я думаю, что смогу его потом исцелить".

Отредактировано Manuel (2008-07-22 13:52:32)

0

43

- Знаю – кивнул Алан, продолжая улыбаться. – Но мне не страшно. Дело в том, что я уже умер. В тот день, когда остался один и умерло все, что меня окружало. А из сумасшедшего дома сутки назад ушел другой человек. Когда будет надо, совсем уйдет и он… - хмуро закончил он.
- Наверное, это же отвечает на вопрос «зачем?». Мы похожи, по крайней мере, если судить по твоим словам. Именно поэтому, оказавшись посередине океана одиночества я хватаюсь – Алан крепко обнял девушку-демона, - за спасательный круг, пусть даже он и покрыт шипами.

0

44

Се-Шеве насмешливо фыркнул. По настоящему сильных атак у меня мало, но и этот тип нападать не спешит. Если он решил состязаться в выносливости то все будет гораздо проще. И дольше.

- Понравился мой лед, да? Ну держи еще, - демон дыхнул вновь вложив чуть больше сил. Он знал, что дышать так сможет очень долго. Одновременно Се-Шеве вспоминал свои самые мощные защитные заклинания и готовился их при необходимости применить. Подходить ближе он не стал, вместо этого продолжая выдыхать ледяной воздух...

0

45

Алан обняла Суккубуса, девушка распахнула глаза:
- Ты считаешь, что я подхожу для спасения от одиночества?
Демонесса усмехнулась и положила голову ему на плечо:
- С шипами... Еще с какими... - прошептала, прикрыв глаза.
От длинных ресниц на щеки упали тени. Руки болтались вдоль тела девушки.
Она стояла молча, множество мыслей витало в голове. Вот сейчас растаю.... И что потом делать?
Суккубус повернула голову и теперь ее горячее дыхание обжигало его шею.
- Спасибо тебе... - слова прозвучали практически беззвучно.

0

46

"И за что меня благодарить? Не понимаю..." - грустные мысли Алана не влияли на его действия. Слов десантнику, правда, не хватало. Потому Нокс обнял девушку, стоявшую рядом с ним и прикрыл глаза, опасаясь, что волшебный сон, в котором он пребывал последние минуты, закончится.
Несмотря на прикрытые глаза и общую расслабленность, Алан все еще неплохо воспринимал окружающее пространство. За битвой Мануэля с демоном он не наблюдал, но знал две вещи - Мануэль уйдет оттуда если не с победой, то без повреждений. И второе - демон не желает отступать, поэтому, после завершения разборки, гнев ангела может найти себе точку применения. В лице демонессы, что сейчас находилась в объятиях Алана и с которой, если прислушаться, Нокс даже дышал синхронно.

0

47

/Поезд/

С громким хлопком в углу пещеры материализовался худой и уставший человек в костюме, темных очках и шляпе. И все было бы ничего, если бы он просто материализовался. Но, увы, Мишель владел навыками телепортации крайне плохо, поэтому погрешность при перемещении была значительной. Во-первых, появился он не на входе в пещеру,

- Ǽτερηαλ δαμηατϊθη - глухо пробурчал он на древнедемоническом, после чего поднялся и уловил две вещи. первая из них - совершенно ненормальный холод.
- Здесь что, филиал Стигии в мире людей?! Ненавижу!
Вторая вещь - режущий глаза запах полынной настойки, настолько крепкой, что иногда ее разбавляют спиртом и лужа этой самой полынной настойки, растекающаяся из разбитой бутылки абсента, выпавшей из пакета, куда она была уложена в магазине.
- Что же, это кстати! Гори оно все синим пламенем! - Мишель щелкнул пальцами, создав небольшой язычок пламени, от которого лужица мгновенно вспыхнула. Синим пламенем.
Теперь, когда огня вокруг было достаточно и микроклимат в углу пещеры пришел в комфортное для Мишеля состояние, он соизволил осмотреться. В принципе, все было, как и сообщали в сводке - демон ледяной, одна штука, ангел светлый, одна штука, суккуб, одна штука, клиент, одна штука. "Ага!" - решил Мишель и направился к ангелу и демону.
- Так, что тут у нас? Мсье Се-Шеве, опять устраиваете Шеф-знает-что. Ну сколько можно, а? В общем так, властью, данной мне Подземной Канцелярией Земных дел имени Мефистофеля, выношу вам последнее предупреждение. Еще одно нарушение и отправитесь прямо на гауптвахту - завершив гневную отповедь, Мишель переключился на Мануэля.
- А вы, ангел. Ну что вы себе позволяете7 Чуть что - сразу мечом махать. Это же подход полных отморозков, да простит ваш Шеф этот легкий каламбур. Значит так! Оба, собрали свои вещи и разбрелись. С вами, уважаемый ангел, у меня, кстати, еще будет разговор, но чуть позже.
Внимание Мишеля ненадолго переключилось на скульптурную группу "Десантник и суккуб"
- А вас, дама и господин, я попрошу остаться.

0

48

Суккубус стояла молча, слушая как бьется сердце человека.
Позор на мою рогатую голову... Стою в обътиях простого человека, при этом чувствуя легкость...
Девушка провела рукой по его спине. Тут послышался незнакомый голос.
Демон резко распахнула глаза и обернулась. Золотистые глаза удивленно сверкнули:
- Мишель? - приподняла бровь, вспомнив, в какой позе ее застукал "работник" Подземной канцелярии, выскользнула из рук Алана. Если Суккубус умела, то сейчас бы залилась краской, но вместо этого скрестила руки на груди:
- Что ты делаешь? - голос прозвучал холодно, скрыая смущение - Что тебе от меня надо?
Откинув челку с глаз, демонесса бросила взгляд на ангела и демона, в них читался вопрос: Чего молчите?

0

49

Мануэль, уже собравшийся было перейти в атаку, при виде нового "гостя" замер на месте, как вкопанный.
- Да как вы смеете вмешиваться в священную миссию! - возмутился он. Горящий абсент избавил его от необходимости обогреваться самостоятельно; золотистое свечение прекратилось, но нимб над головой продолжал светиться.
"Разбрелись, как же! А задание кто будет заканчивать? Нет, я отсюда просто так не уйду".
Наглое вторжение выбило из колеи обоих противников. Пожалуй, стоило подождать и послушать, чего ему надо; не упуская из вида Се-Шеве, ангел воткнул фламберг в пол и сложил руки на рукояти. Языки пламени отражались на пластинах его доспехов.

Отредактировано Manuel (2008-07-25 20:27:55)

0

50

То, что девушка-демон обратила на него внимание, чрезвычайно обрадовало Мишеля
-Милая моя, ни в коем случае не надо нервничать. Но, раз ты любезно оказалась тут, я хочу тебя попросить о паре небольших услуг. Во-первых, пригляди за Аланом, у меня к нему небольшой разговор, а вы, похоже, поладили. И, во-вторых, с тобой я тоже хотел переговорить, когда разберемся с вот этим - мсье де Фламме кивнул в сторону ангела и демона, пытающихся решить, продолжать им поединок или все же нет.
Ангел все же пришел к какому-то решению и обрушил на Мишеля фразу, полную священного негодования.
- Вообще-то, не только смею, но имею право и даже обязан. В соответствии с соглашением №666-45121986/1998-д о сотрудничестве полномочных представителей Подземной Канцелярии и Небесной Канцелярии, параграф 2, "в случае совпадающих задач в мире людей сотрудникам Небесной и Подземной канцелярии предписывается, отложив прочие текущие задачи, совместными усилиями добиться максимально оперативного выполнения совпадающей задачи".
Мишель подмигнул ангелу, после чего обратил хмурый взор на демона.

0

51

C появлением на сцене нового действующего лица, Алан, хотя и не изменил позы, но перешел в режим мрачной боевой готовности. Однако прикинув диспозицию и ход разговора, Алан принял решение пока не дергаться. То, как повела себя демонесса, убедило Нокса в том, что в краткосрочной перспективе им ничего не угрожает. Вместе с тем, по предыдущим словам гостя, которого демонесса назвала "Мишель", Алан предположил, что в настоящий момент того больше интересовали ледяной демон и Мануэль. Учитывая, что как минимум, формально, Алан до сих пор входил в команду последнего, это было поводом не расслабляться.
А вот когда "Мишель" попросил демонессу приглядеть за Аланом, глаза Нокса расширились. Что-то здесь было не по сценарию...
- Да я никуда пока и не собирался, чтобы за мной "приглядывать" - пробормотал он.

0

52

Суккубус удивленно вскинула бровь:
- Приглядеть за человеком, даже если это Алан... - скрестила руки на груди - Я - демон, а не нянька...
Девушка посмотрела на Алана и прошептала:
- Ничего личного, просто по мне... Это глупо...
Золотистые глаза светились негодованием и легким возмущением:
- Вот так всегда... - демонесса капризно надула губки и смахнула челку с лицо.
Теперь Суккубус ждала, пока Мишель разберется с ангелом и демоном, а потом объяснит с какого, она должна приглядывать за Аланом и конечно, зачем он ему нужен.

0

53

- Да я особо и не расчитывал. Я же прошу, а не приказываю - на какое-то время показалось, что Мишелю действительно все равно. Он даже отвлекся от созерцания ангела и демона всего лишь на долю секунды.
- Но ты все равно далеко не уходи, и, прошу как подругу, если не приглядывай, так хотя бы держи человека в поле зрения. А я потом в отчете укажу, что ты оказала помощь в миссии, соответственно, тебе какой-нибудь бонус из Канцелярии вручат - Мишель подмигнул демонессе и вернулся к созерцанию мануэля и Се-Шеве. На всякий случай, левая рука Мишеля скрылась за пазухой.

0

54

Демон равнодушно пожал плечами...  Этот тип говорит правду. Если сейчас напасть потом может выйти хуже. Грр... Как невовремя этот тип здесь появился

- И что же это за "совпадающие задачи в мире людей"? Я с этим светляком, - он небрежно кивнул на ангела, - ничего общего не имею. Ты или объясняй или убирайся, и тогда я спокойно сделаю из него статую, как и хотел!

Се-Шеве закинул трезубец на плечо и не менее хмуро уставился на нового гостя...

0

55

-Не-е-е... - протянул Мишель, ухмыляясь. - Хорошо, объясню по-порядку. Общие задачи сейчас с ним у меня. И вы сейчас являетесь помехой к их выполнению - рот Мишеля продолжал растягивался в ухмылке, хотя, казалось, предел прочности кожи на лице уже достигнут. - Поэтому - мсье де Фламме щёлкнул пальцами, - вариантов у нас два. Либо вы сейчас самостоятельно отправляетесь в приёмную Подземной Канцелярии и там с вами делают то, что сочтут нужным, либо я вас туда отправлю за препятствование деятельности сотрудника Подземной Канцелярии при исполнении. Собственно, наказание-то всего ничего - сто лет без вылазок из Преисподней в мир людей. Но по правилам, отбывать его наказанный должен в самом некомфортном для себя месте Преисподней. Вывод - родной Стигии вам не видать.
Мишель подмигнул ангелу, демонессе и десантнику, которые на секунду показались ему зрителями шоу, которое он устраивает.
- В общем, если что-то из того, что я только что сказал неясно, то кратко повторю. Сейчас вы отправитесь Вниз - Мишель указал пальцем соответствующее направление. - А если и так непонятно, то обращусь на древнедемоническом - Ψαλλ βαςκ τộ Ħελλ ϋ καμε φρομ!

Отредактировано de Flamme (2008-07-30 23:33:09)

0

56

Мануэль хмуро наблюдал за разборками. Ему с трудом верилось, что новоприбывший демон оказался в какой-то степени его союзником.
"Безумие какое-то. Уже второй демон на моей стороне... что происходит - мир сошел с ума?
Параллельно он размышлял о своем задании - ведь Юлий ясно выразился: он должен найти и предать наказанию демона Се-Шеве и его ребенка. По логике, независимо от того, кто именно отправит демона в Ад, задание может считаться выполненным, а с другой стороны, Мануэль не знал, зачтется ли это ему - ведь очень хотелось исправить свою ошибку и восстановить доверие Наставника.
"Я не должен бездействовать... Возможно, придется действовать сообща с этим типом - но если он все сделает сам, именно я должен буду разобраться с ребенком".
Все больше запутываясь, ангел молчал, но когда прозвучали слова на древнедемоническом, он проворчал себе под нос, косясь на неожиданного союзника:
- Проклясть его прямо сейчас, что ли?..

Отредактировано Manuel (2008-08-02 22:19:38)

0

57

Пока ангел и демон буравили один другого взглядом, Мишель нервно смотрел на часы. Когда терпение мсье де Фламме иссякло, он вновь начал говорить, одновременно роясь в карманах плаща.
- В общем и целом, прошу прощения, но мое время ограничено. Если уважаемый Се-Шеве ни в чем не виноват, то его выпустят из камеры предварительного заключения в течение нескольких часов. Если же виноват - ну что же... - Мишель пожал плечами и извлек из одного кармана одинокий револьверный патрон калибра .500 с полосатой красно-синей головкой пули. Второй рукой Мишель извлек из-за пазухи пятизарядный револьвер недружелюбного калибра и вытряхнул из барабана один патрон. Заменив его патроном, извлеченным из ствола ранее, Мишель ненадолго замер, опустив револьвер.
- Задержанный номер Л-196, Се-Шеве. - сразу же за этим последовал выстрел и под ногами ледяного демона открылся портал, ведущий в следственный изолятор отдела расследований Подземной Канцелярии. Хлоп.

Отредактировано de Flamme (2008-08-20 14:29:17)

0

58

Мануэль прошептал что-то вслед демону, исчезнувшему в портале. Нимб, светившийся над головой ангела, медленно растворился в воздухе, и никто не успел заметить, как его доспехи сменились обратно на человеческую одежду.
- Итак, вы только что выполнили первую часть моего задания, - Мануэль все еще опирался на рукоять меча, торчащего из земли. - Что вы намерены делать дальше?
Он обвел присутствующих внимательным взглядом.
"Алан... Никуда не отпускай девицу, пока она не расскажет, куда делся ребенок демона".

0

59

Ноу проблем, шеф - Алан уже научился даже мысленно озвучивать интонации. И мысли его на этот раз "звучали" крайне ехидно.
- Милая моя, у меня к тебе будет небольшая просьба - убедительно, насколько это было возможно, обратился Алан к демонессе, до сих пор стоявшей рядом с ним. - Несмотря на изменившуюся ситуацию и то, что я чувствую себя обязанным этому ангелу, я, в меру скромных своих человеческих сил, постараюсь не дать вас в обиду. Но, как вы понимаете, нам требуется помощь, иначе бы он, в первую очередь не притащил меня сюда с собой - глаза Алана засияли - сюда, где я смог познакомиться с тобой...
Сделав глубокий вдох и огромное усилие над собой, Алан все же перешел к делу.
- Помоги мне и ангелу найти того самого ребенка демона, о котором, по-моему, только ленивый нечеловек сейчас не знает.

0

60

Суккубус посмотрела на ангела, потом на Алана. Золотистые глаза блеснули.
Демонесса явно раздумывала и взвешивала все "за" и "против".
- Зачем вам ребенок демона? - в голосе послышалось некое беспокойство - Даже скорее скажу по-другому: зачем АНГЕЛУ ребенок ДЕМОНА?
По ее глазам стало ясно, что если ей не понравится ответ, она даже под угрозой смерти им ничего не скажет.
Суккубус скрестила руки на груди:
- У вас должны быть веские причины и они должны мне понравится....
Косички обвили девушку и теперь словно змеи выглядывали из-за спины.
Почему я так защищаю этого ребенка? Я просто не могу позволить обидеть его...

0


Вы здесь » Dark City - городское фэнтези » Метро » Небольшая каверна